Как создать надёжный пароль - Page 42 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

10 minutes ago, DawnPrince said:

Согласен со всем перечисленным. Также целесообразно использовать специальные генераторы паролей. 

От себя могу добавить, что довольно хорошим ходом является использование чередование заглавной i и строчной L. Если кто-то краем глаза увидит ваш пароль, то он не сможет ввести его правильно с первого раза потому что I и l пишутся идентично

Какой интересный у вас способ с заглавной и строчной - хитренький. Возьму себе на заметку, для меня это новая информация в этой теме, остальное уже всё всем известно. Также от себя могу добавить про надежность паролей то, что на рабочем компьютере мы меняли пароли раз в месяц для безопасности. Тогда, конечно, тут встает вопрос запоминания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 07:38, fullzero said:

Здесь на форуме есть тема "Кажется меня взломали - как не потерять биткоины и не только их" . Немного ознакомившись с высказываниями пользователей, я увидел, что при создании пароля они совершают одни и те же ошибки. И чтобы избавить их от дальнейших нелестных высказываний в сторону мошенников и хакеров, выясним, какие пароли лучше не создавать. 

 

Личность

 

Избегайте всего, что связано с вашей личностью. Это могут быть дни рождения, фамилии родных, клички собак и т. д.

 

Шаблон

 

Ни в коем случае не используйте шаблоны, например, 12345, 0000 или что ещё хуже, слово "password".

 

Слова

 

Никогда в пароли не ставьте слова, а тем более фразы. Для этих целей у хакера есть программа, которая методом подбора определяет пароли. И если там будут целые слова, то сделает она это очень быстро. Но если вы все-таки используете слова в паролях, то пишите их с ошибками. 

 

Повторения

 

Ни в коем случае не повторяйте одни и те же символы в паролях. Если пароли будут отличаться на 100%, то взломать их будет очень сложно.

 

Уникальность

 

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов. Если такой пароль "спалится" на одном из сайтов, то с большой долей вероятности, он первым будет опробован на других сайтах, где вы зарегистрированы.

 

Специальные символы

 

Специалисты по кибербезопасности рекомендуют использовать в паролях специальные символы (> ÷ : "), что придаст хакеру трудности в подборе вашего пароля.

 

Если статья была полезна - жми лайк. 

А еще проще скачать какую-нить программу для генерации паролей) Например от касперского. Там можно выбрать и специальный символы и длину пароля. И всегда пароль будет уникальным) В общем, все то, что вы уже перечислили в посте

Share this post


Link to post
Share on other sites

"не повторяйте пароли"

И тут я со своим одним паролем везде, кек)0

Ну а вообще, статья действительно полезная. Это должно входить в обязательные знания пользователя интернета!

Респект

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут конечно не надо отталкиваться от своей даты рождения или клички кошки. Как по мне пароль должен быть минимум от 12 символов, желательно с использованием латиницы в сочетании цифр. Стоит всегда задуматься над защитой своих кровных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если очень переживаете за финансы то лучше тогда купите холодный кошелек.Потому что очень закрученный пароль можете забыть ,а если запишите куда-то то его могут увидеть и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sv9t778 said:

Так вот я его и ставлю паролем, но не просто так а через другую раскладку клавиатуры 😃 например слово на русском но пишу пароль на англ раскладке.
Очень удобно, главное выбрать длинное и не обычное  слово и все)

Не очень хороший совет, потому что такие пароли легко забрутить, особенно если они короткие. Нужны длинные, с цифрами с символами, с разными регистрами. Короче, вы такие наверняка видели. Их делают генераторы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рандом полный, ну или генератор паролей, тоже крутая штука, можно подкорректировать по длине его, и разнообразности символов. Лучшие варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

Возможно кому то пригодится 😃
У меня есть одно слово, оно очень важное для меня и я его никогда не забуду. Так вот я его и ставлю паролем, но не просто так а через другую раскладку клавиатуры 😃 например слово на русском но пишу пароль на англ раскладке.

Если использовать один и тот же пароль на множестве сайтов, то при взломе одного сайта (или сливе базы данных пользователей) все аккаунты на других сайтах будут также под угрозой. Хотя для всяких соц сетей, в отличии от бирж, можно, конечно, сильно и не заморачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генераторы паролей отличный вариант чтобы создать надежный пароль, но мне кажется что при использовании этого генератора выданный вам пароль может быть уже сохранён в какой-либо базе и использован в будущем для брута аккаунтов и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложность пароля не влияет на защищенность аккаунта, так как если ваш аккаунт своруют вместе с паролем, то своруют абсолютно всё

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про пункт про вред использования фраз сложно согласиться. Видел ролик, где объяснялось что как раз таки отдельно слова не следует употреблять, а вот фраза в пароле - это хороший признак стойкости. Главное учитывать уникальность этой фразы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 04:38, fullzero said:

Здесь на форуме есть тема "Кажется меня взломали - как не потерять биткоины и не только их" . Немного ознакомившись с высказываниями пользователей, я увидел, что при создании пароля они совершают одни и те же ошибки. И чтобы избавить их от дальнейших нелестных высказываний в сторону мошенников и хакеров, выясним, какие пароли лучше не создавать. 

 

Личность

 

Избегайте всего, что связано с вашей личностью. Это могут быть дни рождения, фамилии родных, клички собак и т. д.

 

Шаблон

 

Ни в коем случае не используйте шаблоны, например, 12345, 0000 или что ещё хуже, слово "password".

 

Слова

 

Никогда в пароли не ставьте слова, а тем более фразы. Для этих целей у хакера есть программа, которая методом подбора определяет пароли. И если там будут целые слова, то сделает она это очень быстро. Но если вы все-таки используете слова в паролях, то пишите их с ошибками. 

 

Повторения

 

Ни в коем случае не повторяйте одни и те же символы в паролях. Если пароли будут отличаться на 100%, то взломать их будет очень сложно.

 

Уникальность

 

Никогда не используйте один и тот же пароль для нескольких сайтов. Если такой пароль "спалится" на одном из сайтов, то с большой долей вероятности, он первым будет опробован на других сайтах, где вы зарегистрированы.

 

Специальные символы

 

Специалисты по кибербезопасности рекомендуют использовать в паролях специальные символы (> ÷ : "), что придаст хакеру трудности в подборе вашего пароля.

 

Если статья была полезна - жми лайк. 

Автору спасибо, советы действительно полезные. Лично я, в основном, при создании пароля использую абсолютно не связные между собою слова, символы и цифры.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хаотичный набор символов и букв всегда будет более надежным чем какой либо пароль со смысловой фразой. у меня  раньше была проблема создавать один и тот же пароль на всех ресурсах где я регистрируюсь,но с горьким опытом взлома аккаунтов на разных ресурсах ко мне дошло что этого делать нельзя.)  за статью конечно спасибо, освежить мозги в плане безопасности личных данных так сказать.)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,никогда об этом не думал,но знаю ,что сейчас много различных генераторов.Сам использую пароль,который мне провайдер дал в 2007 году ,там есть все:знаки,буквы,цифры итд,коих там 16 штук.Не думаю,что его можно подобрать брутом

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, schukinflav said:

Сложность пароля не влияет на защищенность аккаунта, так как если ваш аккаунт своруют вместе с паролем, то своруют абсолютно всё

Да я с тобой согласен, нужно постоянно ставить разные пороли на разные сервисы что бы обезопасить себя от слива паролей, бывает такое очень часто

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, traktoristMukola said:

Для надежного пароля нужно минимум 20 символов, нужно использовать символы нижнего и верхнего регистра, должны присутствовать цифры и специальные символы.

на некоторых сайтах возможная максимальная длина пароля составляет 16 символов, что является оптимальным вариантом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкция вроде простая и небольшая, но все разложено по полочкам и нет ничего лишнего. Я думаю, нужно придумать один пароль с различными вариациями, например длинный, средний, короткий и везде поставить разный регистр и запомнить несколько вариаций. Ну а лучше ставить двухфакторную аутентификацию.

Edited by Stilzex

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще способов слишком много. Простые комбинации чисел в перемешку с буквами(капс)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не использовать один и тот же пароль для разных ресурсов, не вводить одинаковые комбинации в логине/нике/пароле, пытаться создать максимально сложный и нелогичный пароль, но только при условии, что ты его не забудешь, лучше не хранить записи в электронном виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набор как можно большего количества символов в хаотичном порядке, а также подключение все возможных средств защиты(2fa, потверждения и тд.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опытному юзеру конечно и так понятно что использовать а что при создании пароля, а для новичков и правда может быть полезно. А вообще лучше конечно сгенерированный пасс использовать. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как как, очень даже просто, берёшь и используешь в пароле маленькие и большие английские буквы так же цыфры и специальные знаки, но можно и проще, находишь генератор паролей и он сам тебе все сделает, только пароль записать не забудь 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто. Эти правила прописаны практически на всех сайтах при регистрации)

Брать минимум несколько цифр, несколько букв, не подряд на клавиатуре, + добавить верхний регистра и не в коем случае не вкладывать в пароль личную информацию))) всем удачи в создании безопасных паролей!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Opau233 said:

Ну как как, очень даже просто, берёшь и используешь в пароле маленькие и большие английские буквы так же цыфры и специальные знаки, но можно и проще, находишь генератор паролей и он сам тебе все сделает, только пароль записать не забудь 

Действительно, тема уже высосана - я даже не задумывался никогда над этим. Постучал по клавиатуре, записал пароль и всё. Если очень страшно - привязал телефон и всё под защитой, что тут обсуждать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уникальность пароля должна создаваться человеком на клавиатуре при  помощи СИМВОЛОВ, цифр и дополнительных знаков. Эксперты рекомендуют использовать через каждые 2-3 буквы такие символы как:  «i» или «#».    

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...