Как создать надёжный пароль - Page 41 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

Самый надёжный когда используешь программу создания случайных паролей . Но их и тяжело самому запомнить , только записывать. Но они действительно надежные .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой генератор паролей создает надежный пароль, но нас ломают не подбирая пароли, а подсаживая троянов.


CENT100centus1dollar90x60.jpg.9b9ac9f17a95300eded5c7eb87234390.jpgUS - безрисковый, высокодоходный криптовалютный смарт-контракт.

Почему безрисковый?
Все средства хранятся на вашем кошельке, доступ к которому имеете только вы.
Если стало интересно и хотите разобраться в чем тут собака зарыта, то прошу на мой сайт

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень хорошая программулина - PassPro, весит мало, можно создавать шаблоны, самый необходимый функционал. Активно ей пользовался, когда админил организации и раздавал учетки в AD и базе данных, удобно и ничего лишнего

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mulan said:

Самый надёжный когда используешь программу создания случайных паролей . Но их и тяжело самому запомнить , только записывать. Но они действительно надежные .

Вот в том, то и проблема, что можно создать надежный пароль, который хрен запомнишь, потом записать его. Но в самый не подходящий момент его не окажется под рукой. Тогда приходиться сбрасывать пароль доступными для сервиса средствами, придумывать новый. Пароль нужен сложный, но запоминающийся. А таких много не напридумываешь и много не запомнишь. Вот и получается, лучший пароль - доступ по телеметрие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использую в пароле разные символы: заглавные и строчные буквы, цифры знаки препинания и т.д. А лучше использовать какие нибудь символы из разных языков, иероглифы. Пример пароля - CrYp0!刃_户toP

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую пользоваться генератором паролей. Созать базу своих паролей и хранить ее в надежном месте. Но чаще всего пароли не подбирают, а крадут) Поэтому стоит озаботиться безопастью вашей системы и быть аккуратным с файлами из сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая статья, довольно познавательная и интересная. Могу дополнить что существует различные генераторы случайных символов, которые могут послужить безопасным паролем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем согласен с датой рождения в пароле, конечно если использовать исключительно дату в пароле то это не надёжно , но если дату завуалировать с другими какими то словами и если число ставить в разные места всего пароля учитывая какое то слово или несколько слов то это является вполне надёжным. Как-то давно я создал подобный пароль и использовал его 10 лет , ниразу не было взломов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем создавать тему, и тут же описывать все методики создания паролей? тема бесполезная, потому что банальная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рандомная комбинация - лучший пароль, а еще лучше добавлять туда всякие знаки. В общем на шару покликай, и пару символов и никто не отгадает твой пароль! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совмещаю например свое имя, посреди него ставлю рандомные цифры и в конце подкрепляю какими нибудь символами или буквами. Работает безотказно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пользуюсь генератором паролей - хорошая вещь, особенно когда создаёшь много аккаунтов. Из плюсов тут то, что пароли очень сложно подобрать, а из минусов - пароли всегда нужно где-то хранить, ведь запомнить их непросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используйте цифры и буквы в пароле. Буквы используйте как большие так и маленькие и избегайте даты связанные с вашей личностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже рекомендую пользоваться генератором паролей. Написать блокнот со своими паролями и хранить ее в надежном месте. Чаще всего пароли не подбирают, а крадут. Поэтому стоит озаботиться безопасностью вашей системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю и знаю, никогда не давайте другим машинам создавать за вас пароль, даже если вы его скопируете, есть шанс на потерю пароля!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый легкий способ собрать пароль, понажимать рандомно по клавиатуре и сохранить его у себя в блокноте. По собственному опыту знаю, что это гораздо практичнее, к тому же потом запоминается само по себе в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень простая схема, которой пользуюсь я и которую очень сложно подобрать. Суть ее очень проста. Мы пишем через одну букву и цифру. Чтобы увеличить ещё больше свою безопасность, то пишите строчными и заглавными буквами и в конце поставьте специальный знак. Например 4b7F5j7D@. Такой пароль будет практически невозможно взломать, только если вы сами его не скажете мошеннику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезная статья, но для глупых людей, думаю на форуме таких мало. Как такое не знает, я хз, но опять же можно сделать пароль сложнее используя свои данные, чем пароль без них, дело в количестве символов, все мы знаем, что пароли взламываются брутом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со всем перечисленным. Также целесообразно использовать специальные генераторы паролей. 

От себя могу добавить, что довольно хорошим ходом является использование чередование заглавной i и строчной L. Если кто-то краем глаза увидит ваш пароль, то он не сможет ввести его правильно с первого раза потому что I и l пишутся идентично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне самый безопасный пароль это набор рандомных букв,цыфр и также не мало важно специальных знаков и тогда и также желательно иметь 2факторную аунтификацию

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким бы хитрым пароль не был, на него одного полагаться явно не стоит. На сегодня существует достаточно сопутствующих мер безопасности, 2ФА, различные подтверждения и прочие. Не стоит про них забывать, ведь кто знает, а вдруг пароль подведёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое важное это генерировать пароли в своей голове. Используя все символы верхнего и нижнего регистра. Цифры и спецсимволы. А так же не записывать эти пароли на своём же пк, как это делают многие. Придумали сверхсложный пароль и сохранили в паролях гугла. Это так не работает, так вас тоже взломают. Храните их на листочке у себя дома и все будет хорошо с вашими деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, когда уже придумал пароль никогда не нужно его где-то записывать, так как этот листочек может попасть не в те руки. Во вторых, во время того как вы создаёте пароль никогда не используйте что-то, что может быть связано с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый безопасный пароль-тот пароль который ты придумал у себя в голове. И не стоит его никуда записывать для лучшей анонимности. А если боитесь забыть пароль то лучше всего найти какой-нибудь  опознавательный якорь, который вам напомнит или намекнет вам на ваш ключ доступа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое автору за написание данного обсуждения, информация была полезна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...