Electrum - Page 12 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Electrum

Recommended Posts

1 hour ago, Bringo said:

Слыхал о данном кошельке, но дизайн вообще не зашёл, слишком он "торовский", мне не по душе такой. И вообще + у него не так много, сейчас есть большое количество других алтернативных кошельков.

Вот только к этим модным и красивым штукам как бы доверия ноль целых ноль десятых. Так что я лучше по старому и доброму элетрумом буду пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bringo said:

Слыхал о данном кошельке, но дизайн вообще не зашёл, слишком он "торовский", мне не по душе такой. И вообще + у него не так много, сейчас есть большое количество других алтернативных кошельков.

Вы хоть поясните для начала, что такое "торовский". Погуглил даже, но такого слова не нашел. Приведите примеры большого количества альтернативных вариантов. Я например, не знаю ни одного из легких клиентов, похожих на Электрум.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Вы хоть поясните для начала, что такое "торовский". Погуглил даже, но такого слова не нашел. Приведите примеры большого количества альтернативных вариантов. Я например, не знаю ни одного из легких клиентов, похожих на Электрум.

И я не знаю, а они есть (судя по всему). Поразительно, каким образом могли сойтись в одном месте люди, которые оценивают кошельки по дизайну (игры по графике, людей по внешности) и криптовалюты. Им срочно нужно расстаться ☺️.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, thesaintplague said:

И я не знаю, а они есть (судя по всему). Поразительно, каким образом могли сойтись в одном месте люди, которые оценивают кошельки по дизайну (игры по графике, людей по внешности) и криптовалюты. Им срочно нужно расстаться ☺️.

Тяжело вам.) Вы философ. Да и я наверное немного тоже.) Отношусь к сообщениям людей достаточно серьезно, пытаюсь осмыслить (чистый стеб не в счет). Пытаюсь после сообщений поискать, почитать, о чем они там. Ну как говорится, зашел ты в тему, написал чего то там. Попытайся поспорить, давай хоть какие нибудь аргументы. Пусть глупые - поправим. Все знает только осел - ну поспрашивай, задавай хоть гупые вопросы - ответят ведь даже без стеба. Эххх...

9 minutes ago, Killer1337 said:

Мне этот кошелек не нравится,в нем трудно разобраться и за интерфейса,у него не красивый дизайн,и долгие транзакции.

Лучше заморочиться и разобраться, вы не пожалеете ни разу. Различных настроек много, но они все по делу. Транзакции в кошельке не могут быть долгими - это чисто проблемы сети, в любом кошельке будет так если сеть перегружена, или вы выставили очень низкую комиссию.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, mdv said:

Тяжело вам.) Вы философ. Да и я наверное немного тоже.) Отношусь к сообщениям людей достаточно серьезно, пытаюсь осмыслить (чистый стеб не в счет). Пытаюсь после сообщений поискать, почитать, о чем они там. Ну как говорится, зашел ты в тему, написал чего то там. Попытайся поспорить, давай хоть какие нибудь аргументы. Пусть глупые - поправим. Все знает только осел - ну поспрашивай, задавай хоть гупые вопросы - ответят ведь даже без стеба. Эххх...

Лучше заморочиться и разобраться, вы не пожалеете ни разу. Различных настроек много, но они все по делу. Транзакции в кошельке не могут быть долгими - это чисто проблемы сети, в любом кошельке будет так если сеть перегружена, или вы выставили очень низкую комиссию.

Ой как тяжело. До сих пор пытаюсь свыкнуться с мыслью о картонном кошельке, на который можно скачать не такой уж и тяжелый блокчейн биткоина и о приватных ключах, которые не хранятся на холодном кошельке, и генерируются каждый раз заново во время подписи транзакции. Иногда в двух экземплярах. Академия философии в лучшем ее проявлении. Еще и доплачивают 😏.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно его установил и начал пользоваться, всё так же думаю что лучше через валлет генератор сгенерировать себе кошель и распечатать его на принтере и это лучшый кошелек, Електрум и рядом не стоит в плане долгосрочного холдинга битка и безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alexandeman said:

Я недавно его установил и начал пользоваться, всё так же думаю что лучше через валлет генератор сгенерировать себе кошель и распечатать его на принтере и это лучшый кошелек, Електрум и рядом не стоит в плане долгосрочного холдинга битка и безопасности.

Ну насчет того, что Электрум и рядом не стоял, это вы погорячились. Электрум вполне себе можно перевести в абсолютно холодное состояние, без доступа к интернету, и безопасность будет на нужной высоте..


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался в одной время этим кошельков. Для меня он был удобным и простым. Но в один момент он почему-то у меня перестал синхронизироваться и я не смог попасть в него. С того момента больше не пользуюсь им.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользовался данным кошельком, но прочитал топик, увидел много плохих отзывов, пользоваться не буду

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 11:02, CryptoJet said:

пользовался електрумом как самым своим первым кошельком и вид у него конечно был не самый лучший, не знаю как сейчас может переделали но удобства там мало, хотя опять же задачу свою он выполняет 

Вот это и правльно , что он основную задачу свою выполняет как нужно. А дизайн и оформление уже остаётся на втором плане

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akerino said:

Пока что решил попробовать данный кошелёк , скачал и установил его буквально вчера,но вот могу сразу отметить, что кошелёк имеет приятный на вид дизайн, а также маленькую комиссию при переводах.

Покопайте внимательно по вкладкам и настройкам - управлять входами, а также выставлять комиссию вы можете самостоятельно. Со слишком малой комиссией главное не переусердствовать. А еще лучше почитать дополнительно на эту тему.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, joiconme said:

кто-то из знакомых рассказывал, что он палит ip-адрес. Потому воспользоваться им не чрезвычайно неопасно. проксификации в нем не видел, может в новых версиях возникла.

Насчет палит ип адрес не совсем понятно, при отправке транзакций ваш апишник никуда не уходит, тут нет проблем вобщим то. Может конечно вы что то другое имели ввиду.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 09:19, Fear said:

Мне не нравится этот кошелек, сложно понять интерфейс, нет красивого дизайна и долгих транзакций.

По долгим транзакциям заскучали? Могу бесплатно провести обучение касательно замедления подтверждений в сети биткоин. Первое, и самое важное, это постоянно активно мониторьте мемпул, и как только в нём наберётся больше 3500-4000 неподтверждённых транзакций, сразу же подписывайте её с использованием самой минимальной комиссии. Для лучшего результата, самым удачным моментом для отправки транзакции в блокчейн являются показатели от 10 000. Экспериментируйте.
 

14 hours ago, mdv said:

Покопайте внимательно по вкладкам и настройкам - управлять входами, а также выставлять комиссию вы можете самостоятельно. Со слишком малой комиссией главное не переусердствовать. А еще лучше почитать дополнительно на эту тему.

А ещё важно не выставлять слишком большие комиссии, а то и вовсе забудем, что биткоином пользуемся. Нужно всячески поддерживать репутацию ленивого блокчейна, не выдавая никаких тайн.
 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, thesaintplague said:

А ещё важно не выставлять слишком большие комиссии, а то и вовсе забудем, что биткоином пользуемся. Нужно всячески поддерживать репутацию ленивого блокчейна, не выдавая никаких тайн.
 

Эт правильно. Майнеры эти зажирели совсем, скоро последние штаны... А вообще то давным давно такой себе эксперимент я проводил - выставил 1 сат. комсы и отправил. Других подробностей типа веса и входов просто не помню. Гуляла транза около месяца, но таки добралась удачно до назначения. Пожалели видать, бедолагу, подтвердили.:classic_biggrin:


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Эт правильно. Майнеры эти зажирели совсем, скоро последние штаны... А вообще то давным давно такой себе эксперимент я проводил - выставил 1 сат. комсы и отправил. Других подробностей типа веса и входов просто не помню. Гуляла транза около месяца, но таки добралась удачно до назначения. Пожалели видать, бедолагу, подтвердили.:classic_biggrin:

Форумчанину Fear понравились бы столь длительные транзакции, и как раз Electrum готов предоставить ему такую возможность. Но я не стану осуждать человека, ведь об интересах не спорят. Кто-то рипл покупает, а кто-то целый месяц посылку из блокчейна ждёт. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, JojoReference said:

Это oдин из самых старых надёжных кoшельков. На предыдущей Винде был устанoвлен на нoуте, пoльзовался им не частo, переводил с негo лайткоин на биржи и хранил в нем другие мoнетки. Дoстойный кoшелек

Ну не знаю, в инете много негативных отзывов в перемешку с хорошими, и как и кому после этого верить скажите мне пожалуйста, ты говоришь что он  хороший , в инете написано обратно, да ужж.....


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 20:35, JojoReference said:

Это oдин из самых старых надёжных кoшельков. На предыдущей Винде был устанoвлен на нoуте, пoльзовался им не частo, переводил с негo лайткоин на биржи и хранил в нем другие мoнетки. Дoстойный кoшелек

Очень интересно. И лайткоин переводили? И другие монетки хранили? Я вот с бирж хочу повыводить излишки всякие как раз. А какие монетки кошелек вообще поддерживает?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 14:45, mdv said:

Эт правильно. Майнеры эти зажирели совсем, скоро последние штаны... А вообще то давным давно такой себе эксперимент я проводил - выставил 1 сат. комсы и отправил. Других подробностей типа веса и входов просто не помню. Гуляла транза около месяца, но таки добралась удачно до назначения. Пожалели видать, бедолагу, подтвердили.:classic_biggrin:

Сейчас транзакции с мин. комиссией (1 сат/Б) почти всегда подтверждаются в течение суток, часто гораздо быстрей (за последние 5 месяцев только 3 раза был затык на 2-3 суток, за полтора года было пару загрузов по неделе, максимум две). Я всегда ставлю мин. комиссию.

14 hours ago, mdv said:

А какие монетки кошелек вообще поддерживает?

Только биткоин. Есть клоны, собранные другими людьми для некоторых других монет.

 

9 hours ago, schepudit said:

Потому воспользоваться им не чрезвычайно неопасно. проксификации в нем не видел, может в новых версиях возникла.

Уже третий раз вижу этот шедевр русского языка здесь за последние несколько дней.

9 hours ago, riniping said:

Народ, подскажите что за еденица измерения в электруме mBTC? Это микро BTC чтоли? и сколько mBTC будет 0,005 BTC. В оф документации не нашёл 😞

Тоже дежа вю. Недавно на точно такой вопрос здесь уже отвечал.

То ли жаловаться на этих ботов нужно, то ли в игнор-лист записывать (но плодятся они быстро, у меня уже штук 300 в игноре, но вижу, что это сизифов труд), то ли просто надо сваливать из этой помойки.

 

Удивляет политика ёбита - десятки битков в месяц тратят на рекламную компанию ресурса, а не могут за пару монет нанять группу модераторов для чистки этого болота.

 

 

Edited by igor72
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, igor72 said:

Сейчас транзакции с мин. комиссией (1 сат/Б) почти всегда подтверждаются в течение суток

Мой кошелек очень давно ничего не отправлял, только получает.) Я отстал немного от жизни.

1 hour ago, igor72 said:

Только биткоин. Есть клоны, собранные другими людьми для некоторых других монет.

В том моем сообщении был стёб чистой воды. Вы почитайте, что он пишет - переводил с негo лайткоин на биржи и хранил в нем другие мoнетки

Насколько знаю, пока нет версий для нескольких монет сразу. У меня в активе есть еще портабельные версии для лайта, биткоинкеша - их качал с офсайтов. А про клоны вы это имели ввиду? - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2418753.0

1 hour ago, igor72 said:

Тоже дежа вю.

Вы редко сюда заходите :classic_biggrin: Удаленные модерами сообщения здесь уже исчисляются сотнями. Я вообще удивился, что вы отвечали явному боту про милли-микро. Но промолчал. Мало ли, хотя как я вижу количеством своих сообщений вы особо не озабочены.) То есть набивка постов и заработок здесь вас не интересуют.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 20:57, VikaZolotova said:

На счет того что он контактирует с сетью Тор. А разве самые обычные кошельки не контактируют с данным браузером? А то я таким браузером не пользовалась даже.

Конечно нет. Крипта не запрещена. И с тором контактировать нету необходимости. Я вас правильно понял что вы думаете что все крипто кошельки как то связаны с браузером Тор соответственно с темной стороной интернета. Если да. То это не так 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, mdv said:

В том моем сообщении был стёб чистой воды. Вы почитайте, что он пишет - переводил с негo лайткоин на биржи и хранил в нем другие мoнетки

Ну, он мог иметь много разных электрумов и просто обобщать. Но ок, я не понял просто.

33 minutes ago, mdv said:

Насколько знаю, пока нет версий для нескольких монет сразу. У меня в активе есть еще портабельные версии для лайта, биткоинкеша - их качал с офсайтов. А про клоны вы это имели ввиду? - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2418753.0

Да, это или еще https://bitcointalk.org/index.php?topic=4487291.0

И там, скорее всего, тоже что-то забыли упомянуть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, igor72 said:

Да, это или еще https://bitcointalk.org/index.php?topic=4487291.0

И там, скорее всего, тоже что-то забыли упомянуть.

Интересно, спасибо. У буржуев списочек даже побогаче будет. Но для себя пока каких то новых вариантов не подобрал. Про Дашку знал, но не юзал. Собачий кошелек там с пометкой (looks dead). Стратис был бы интересен, но у меня стоит толстый клиент и посит потихоньку. Остальных монет нет или не интересны. А буржуйскую ветку добавил в отслеживаемые.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mdv said:

У буржуев списочек даже побогаче будет. Но для себя пока каких то новых вариантов не подобрал. Про Дашку знал, но не юзал. Собачий кошелек там с пометкой (looks dead). Стратис был бы интересен, но у меня стоит толстый клиент и посит потихоньку. Остальных монет нет или не интересны.

Если кто-то решит юзать такие кошельки для альтов, то тут важно понимать, что ко всем этим клонам авторы оригинального Электрума отношения не имеют - там могут быть свои ошибки и уязвимости.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, igor72 said:

Если кто-то решит юзать такие кошельки для альтов, то тут важно понимать, что ко всем этим клонам авторы оригинального Электрума отношения не имеют - там могут быть свои ошибки и уязвимости.

Очень надеюсь, что те ссылки на кошельки лайта и биткоинкеша, которые находятся на официальных сайтах, ведут туда, куда надо, и проблем хотя бы с этими кошельками не будет.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Електрум , я пользовался по началу, но начитался что подбирают пароли , подменяют сервера и т.д, перешел на биткоин core)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...