Electrum - Page 16 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

Electrum

Recommended Posts

1 hour ago, gloveset said:

ну кошельки вообще не слышал чтобы скамились нормальные,а вот биржи да,поэтому у меня доверия больше к кошелькам нежели бирже

Все правильно. Кошелек соскамиться не может вообще по определению. Здесь просто нужно хотя бы поверхностно понимать принцип его работы. Кошелек в себе не хранит вообще ничего, кроме ключей. Он является просто интерфейсом, который благодаря ключам дает вам доступ к блокчейну. С приватным ключом от любого адреса вы можете воспользоваться своими битками в любом другом кошельке (нормальном, разумеется, а не на бирже или криптонаторе) ну например в Коре, Эксодусе, Мицелиум и т.д.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Akerino said:

Пользовался данным кошельком достаточно давно, кошелёк вполне могу назвать удобным, единственное, что мне не понравилось - это его старый дизайн, а так, сам по себе кошелёк очень даже хороший.

Да действительно,несмотря на минималистичный дизайн,Electrum простой,быстрый и заслуживающий похвалы Биткоин кошелёк.По моим наблюдениям транзакции через него летят быстрее чем через онлайн кошелёк блокчейн.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryptopeps said:

Да действительно,несмотря на минималистичный дизайн,Electrum простой,быстрый и заслуживающий похвалы Биткоин кошелёк.По моим наблюдениям транзакции через него летят быстрее чем через онлайн кошелёк блокчейн.

К похвалам могу смело присоединиться. А по транзакциям не понятно - сеть то одна, и какая разница, если при одинаковых условиях, при одинаковом весе и комиссии отправить транзу то одинаково будет идти с любого вообще кошелька.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mdv said:

К похвалам могу смело присоединиться. А по транзакциям не понятно - сеть то одна, и какая разница, если при одинаковых условиях, при одинаковом весе и комиссии отправить транзу то одинаково будет идти с любого вообще кошелька.

У всех Биткоин кошельков свои сервера и узлы,так как не нет необходимости скачивать весь блокчейн как в БиткоинКор,вот видимо по причине узлов и серверов есть разница во времени в транзакциях.Проверял не один раз,с Електрума летит быстрее,почему так я не знаю,только предположение описанное выше.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Cryptopeps said:

У всех Биткоин кошельков свои сервера и узлы,так как не нет необходимости скачивать весь блокчейн как в БиткоинКор,вот видимо по причине узлов и серверов есть разница во времени в транзакциях.Проверял не один раз,с Електрума летит быстрее,почему так я не знаю,только предположение описанное выше.

Х.з. думал, думал. Все равно, чисто технически мне не понятно. Я сформировал транзу, выставил комиссию, она попадает в сеть, и ждет подтверждения. Вы все же считаете, что у разные серверов мемпулы работают с разной скоростью? Ну может быть, надо будет покопать, поинтересоваться.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Я сформировал транзу, выставил комиссию, она попадает в сеть, и ждет подтверждения.

Я не великий спец в этом деле,и вижу примерно так:вы же формируете транзакцию не напрямую в блокчейне(как это было бы в случае с Биткоин Кор),а через "мощности" посредника(кошелька).


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный кошелёк, ничего плохого не могу сказать, пользуюсь им также часто как и блокчейном, по надежности и скорости работы вопросов никаких нет, всё отлично всем рекомендую

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Cryptopeps said:

Я не великий спец в этом деле,и вижу примерно так:вы же формируете транзакцию не напрямую в блокчейне(как это было бы в случае с Биткоин Кор),а через "мощности" посредника(кошелька).

Ну так слегка в голове прорисовывается.

Каждая новая транзакция, получившая одобрение сети, попадает в мемпул, где ожидает подтверждения майнеров. Когда майнер берёт транзакцию, чтобы включить её в следующий блок, она автоматически получает первое подтверждение.У каждого узла есть собственный мемпул, размер которого можно настраивать. Когда новый блок передаётся в сеть, каждый узел удаляет транзакциии, которые находятся в его мемпуле и уже были подтверждены. Транзакции пользователей, платящих более крупные сборы, обрабатываются быстрее, чем тех, кто платит меньше. Источник - https://ttrcoin.com/chto-takoe-mempul-bitkoina-bitcoin-mempool.154/


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что кошелёк хороший, но мне дизайн что-то не очень нравится (какой-то старый).
Но я бы остался на blochain и metamask лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Vadimbtc said:

Но я бы остался на blochain

Многим людям,и я в их числе,спокойнее и безопаснее когда владеешь приватными ключами.Как говорят трейдеры и крупные держатели Биткоина "не твои ключи,не твои Биткоины".Электрум не хранит приватных ключей в отличии от blochain.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Cryptopeps said:

Да действительно,несмотря на минималистичный дизайн,Electrum простой,быстрый и заслуживающий похвалы Биткоин кошелёк.

Дизайн, на мой взгляд, просто отличный - ничего лишнего, всё под рукой и никаких отвлекающих украшений. Серьезный инструмент именно таким и должен быть.

15 hours ago, Cryptopeps said:

По моим наблюдениям транзакции через него летят быстрее чем через онлайн кошелёк блокчейн.

При прочих равных (размер транзакции, комиссия)? В обозревателе транзакции одновременно появлялись (в данном случае на обозреватель blockchain.info лучше не полагаться)?

13 hours ago, Cryptopeps said:

У всех Биткоин кошельков свои сервера и узлы,так как не нет необходимости скачивать весь блокчейн как в БиткоинКор,вот видимо по причине узлов и серверов есть разница во времени в транзакциях.Проверял не один раз,с Електрума летит быстрее,почему так я не знаю,только предположение описанное выше.

Не должно быть быстрее при прочих равных. Единственное, что можно предположить - это, что кошелек блокчейн.ком не сразу отправляет транзакцию в сеть, а зачем-то нарочно ее задерживает. Проверьте по независимому обозревателю в следующий раз.

12 hours ago, Cryptopeps said:

Электрум не хранит приватных ключей в отличии от blochain.

Эту вашу фразу можно двояко понять. Вы хотели сказать, что в Электруме ключи хранятся у пользователя на компьютере, так? Но почему вы считаете, что blockchain имеет доступ к приватным ключам? Они утверждают, что это не так, что ключи хранятся у них в зашифрованном виде, а расшифровываются они только на пользовательской машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, igor72 said:

Но почему вы считаете, что blockchain имеет доступ к приватным ключам? Они утверждают, что это не так, что ключи хранятся у них в зашифрованном виде, а расшифровываются они только на пользовательской машине.

В том то всё и дело,что хранятся приватные ключи у них,а не у пользователя.И то что они утверждают,это лишь их версия событий к которым у меня нет доверия,да и данные на пользователей собирают,что противоречит духу блокчейна.А чтобы расшифровать приватные ключи,ими каким-то образом нам ещё и завладеть необходимо,так как прямого доступа у нас к ним нет.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryptopeps said:

В том то всё и дело,что хранятся приватные ключи у них,а не у пользователя.И то что они утверждают,это лишь их версия событий к которым у меня нет доверия,да и данные на пользователей собирают,что противоречит духу блокчейна.А чтобы расшифровать приватные ключи,ими каким-то образом нам ещё и завладеть необходимо,так как прямого доступа у нас к ним нет.

Сразу скажу, что доверия у меня к ним нет, никогда их убогим кошельком не пользовался и не вижу причины пользоваться в будущем. Никогда не собирался защищать блокчейн.ком, но справедливости ради вынужден возразить. Я тоже придерживался сходной с вашей точки зрения, но некоторые авторитетные товарищи заставили меня усомниться в своей правоте. Они (товарищи) утверждают, что код bc полностью открыт и там видно, что приватные ключи в открытом виде не покидают пользовательский комп, а в шифрованном виде их никто не сможет расшифровать. Так как я не программист, убедиться в этом сам не могу, но и опровергнуть аргументов не имею. То есть в данный момент у меня нет твердого мнения по этому поводу.

Что касается пользовательских данных, какие они данные собирают, кроме e-mail?

Насчет прямого доступа к ключам. Вам же доступна сид-фраза, по ней вы всегда сможете получить доступ к ключам. Другое дело, что там почему-то нет процедуры принудительного сохранения сид-фразы (как во многих других кошельках), и поэтому большинство пользователей (а пользователи таких кошельков в массе своей полные дилетанты) узнают о ее существовании только тогда, когда они уже потеряли доступ к сервису (и к сиду, естественно, тоже).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, igor72 said:

Что касается пользовательских данных, какие они данные собирают, кроме e-mail?

Там же полная процедура прохождения верификации личности,хотя вроде бы как и не принудительная,но миллионы любителей халявы на это покупаются.А для получения халявы KYC обязательная процедура,вот вам и сбор данных,я это имел ввиду.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Cryptopeps said:

я это имел ввиду

Ясно, это не считается ). Нормальный человек за 25$ KYC проходить не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cryptopeps said:

прямого доступа у нас к ним нет.

Ну справедливости ради, хочу заметить, что в кошельке блокчейн доступ к приватным ключам у юзера все же имеется. В настройках эту инфу можно отыскать. А насколько они доступны для глаз сервиса - этого я также не знаю. А почему бы и нет?

 

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошелёк мне в первые дни использования очень понравился, но потом слишком стал надоедать его старый и очень не привлекательный дизайн, а в остальном кошелёк хороший.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

В настройках эту инфу можно отыскать.

Сегодня днём заходил и искал в настройках подобную функцию,не нашел.Возможно я не там и не туда смотрел,если не сложно тыкните меня где это,посредством скриншота.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Cryptopeps said:

Сегодня днём заходил и искал в настройках подобную функцию,не нашел.Возможно я не там и не туда смотрел,если не сложно тыкните меня где это,посредством скриншота.

В своем кабинете в правом верхнем углу жмакаете на вкладку Настройки - выпадает список, в котором есть вкладка Кошельки и адреса. Переходите по ней. На против каждого адреса - смотрите дальше на скрине.

2019-12-02_21-09-39.png.d57ad85c548d877d5556eb90b5333e15.png

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Zohacs said:

Кошелёк мне в первые дни использования очень понравился, но потом слишком стал надоедать его старый и очень не привлекательный дизайн, а в остальном кошелёк хороший.

ну я когда пользуюсь кошельками не очень обращаю внимание на дизайн главное чтобы было все быстро и с минимальными затратами,так что тут я уже давно не смотрю на дизайн,сам кошелёк годный

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, desstroyss said:

Я лично храню свою криптовалюту у себя на холодном кошельке, который приобрел в интернет магазине, это намного надежнее, чем хранить на различных сервисах, очень рекомендую.

О каком именно кошельке вы говорите? Подозреваю, что об аппаратном какой то модели. Но он же не холодный. А вот Электрум можно сделать холодным - и это будет действительно надежнее.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrKurh said:

тут видимо нужно начинать с разъяснений что такое горячий и холодный кошелёк и в чём их отличие. Видимо тут под холодным понимают физический носитель, не обязательно трезор или леджер, так и просто флешку и ли внешний диск

Мдя. Народ считает, чем надежней тем "холоднее". Пожалуй вы правы, с разъяснений нужно начинать. Холодный -  который доступа к сети не имеет, всего то лишь. Физический носитель как правило называют аппаратным. Ну я бы еще разделил на веб версии и десктопные (скачанные на рабочий комп).Как то так, дополняйте, ежели чего.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, MrKurh said:

да собственно особо нечего дополнять... тут будет теперь вопрос "как это без доступа к сети" или просто нам скажут, что так не бывает)

Хи-хи. Бывает, еще как бывает. Именно без сети - это тот вариант, который для себя я выбрал. И считаю, что надежность такого варианта превосходит многие другие в разы. Попробуйте взломать кошелек, который в сети вообще никогда не бывает. А как проводить с него транзакции уже в этой теме и других умные люди писали, здесь сложного нет ничего.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, MrKurh said:

но это смотря с какими блокчейнами. раньше  можно было весь чейн эфира у себя держать, а теперь он перемахнул за 1 тб) 

То есть как смотря с какими? Я не совсем тут понял. Применительно к Электруму в холодном виде не то что блокчейн, сеть даже не нужна, он нужен лишь затем, чтобы подписать сформированную транзакцию. А насчет эфира - была же такая фишка у Майэзерваллет -  можно было скачать его, и также пользоваться оффлайн для подписи, сейчас правда я отстал немного от жизни.) Блокчейн тоже не нужен.

14 minutes ago, igorpetrenko2001 said:

кошелек ничем от аналогов не отличается за исключением нескольких адресов для кошелька но не думаю что это настолько большое преимущество что бы пользоваться именно этим кошельком 

Какие именно есть аналоги у Электрума? Других различных кошельков хватает, но именно аналоги мне не известны.

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrKurh said:

ну электрум - это битка блокчейн - речь не про него. допустим у семукса - свой блокчейн, если много разных монет - на всех не накачаешься. а про эфир - я тоже отстал) если в 16 начале 17 мы его качали - то теперь это не актуально - вот что я хотел сказать.

На всех не накачаешься, конечно это так. Но и не совсем так. Блокчейн битка самый увесистый (если конечно Коре себе скачать) А блокчейны многих монет довольно легкие. У меня на основном компе монет со скачанным блокчейном с полсотни наберется - ничего страшного).


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...