Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 241 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

27 минут назад ALAN1998 сказал:

Вряд ли кто то будет делать запрос в обменник, а даже если и сделают то получат информацию обмена и только ( Вы свои крипто-деньги обменяли на свои же крито- деньги, здесь не видна Ваша деятельность по получению дохода, а вот с кошельком Вы правы , там совсем другая история.)

Тут больше будет зависеть на сколько Вами заинтересовались, чтоб вообще в обменник запрос делать. А так по запросу конечно предоставят адрес кошелька Вашего без проблем. Но и Ваша правда - пока крипта меняется на крипту никто ничего не увидит. Тут только при выводе в фиат пропал будет.

Edited by s107n
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 08:30, s107n said:

Тут больше будет зависеть на сколько Вами заинтересовались, чтоб вообще в обменник запрос делать. А так по запросу конечно предоставят адрес кошелька Вашего без проблем. Но и Ваша правда - пока крипта меняется на крипту никто ничего не увидит. Тут только при выводе в фиат пропал будет.

Я думаю что за 100 долларов в месяц на обмене даже и никто в Вашу сторону не посмотрит, а крупные суммы вращаются в Дакнете, скорее там будут искать чем в белом. По фиату может быть, если только банки настучат. А они могут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lenk.obenko said:

Расписано конечно страшно. Но думаю, такого не будет. Конечно кто по-крупному будет переводить криптовалюту, за тех могут взяться. А кто по мелочи, то наврядли будут смотреть. Слишком муторно.

Мир находится в таком изменчивом состоянии что может быть все и за маленьких тоже могут взяться, как говорится с миру по нитке. В любом случае не выводить миллионы не привлекать внимания.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2021 at 08:48, ALAN1998 said:

Я думаю что за 100 долларов в месяц на обмене даже и никто в Вашу сторону не посмотрит, а крупные суммы вращаются в Дакнете, скорее там будут искать чем в белом. По фиату может быть, если только банки настучат. А они могут.

Вот именно! Только банки не просто могут сообщить о Ваших переводах, но и сделают это непременно. Поскольку законодатель обязывает банки сообщать о всех переводах, превышающих установленный лимит. Финмониторинг не спит потому, что есть еще уникумы, одноразово переводящие крупные суммы сверх лимита. Вот тут-то на них и обращают внимание: - мол объясните где Вы столько Российских теньге взяли.... И ответ не у многих находится, поверьте. И вот если человек не докажет законность происхождения средств,  то они идут в доход государства. Красивая схема, простые мошенники отдыхают...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 01:46, Sikromir said:

И как же можно выводить анонимно на карточку? Или у вас карточка записана на дропа? Все что анонимно это только в блокчейне. Вывод на карту это деанонимизация, вся информация о кошельке с которого был произведен перевод есть у обменника.

А вы слышали что теперь со всех переводов вы должны платить налоги, налог не оплачивается если это родственник перевел и вы сможете это доказать, а то что люди парятся насчет налогов и хотят как то избежать их, то все это глупов настоящий момент, даже перевод с обменника, вы должны оплатить налог.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я считаю, что если доход с мира криптовалют не очень то и большой, то налог не нужно платить, потому что налоговая с моими доходами с мира криптовалют пока что не интересовалось. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно вывожу сначала на обычный виртуальный кошелек qiwi, далее либо вывожу в фиатные деньги, либо делаю перевод на другие счета. ( Использую только Qiwi )-

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Вот именно! Только банки не просто могут сообщить о Ваших переводах, но и сделают это непременно. Поскольку законодатель обязывает банки сообщать о всех переводах, превышающих установленный лимит. Финмониторинг не спит потому, что есть еще уникумы, одноразово переводящие крупные суммы сверх лимита. Вот тут-то на них и обращают внимание: - мол объясните где Вы столько Российских теньге взяли.... И ответ не у многих находится, поверьте. И вот если человек не докажет законность происхождения средств,  то они идут в доход государства. Красивая схема, простые мошенники отдыхают...

Давно известно что самый крупный мошенник .... сами знаете кто. Поэтому только по мелочам которым всегда найдется обьяснение и не горячится ведь есть способы тратить крипту на товары и в Интернете не обязательно то все на карточку тянуть. Диверсифицируйте риски.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 19:14, akburov2222 said:

Вообще я считаю, что если доход с мира криптовалют не очень то и большой, то налог не нужно платить, потому что налоговая с моими доходами с мира криптовалют пока что не интересовалось. 

Скорее будет установлен какой-то минимум с которого налоги вообще не будут браться. Потому пока ждем и работаем как всегда- минимум на карту максимум в сети.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 23:56, Сloses Eyes said:

Я обычно вывожу сначала на обычный виртуальный кошелек qiwi, далее либо вывожу в фиатные деньги, либо делаю перевод на другие счета. ( Использую только Qiwi )-

Киви сейчас вообще не безопасный, тем более доходность с крипты туда я бы не выводил, так как они все данные по переводам сливают, при первой же необходимости предоставят куда нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 16:07, ALAN1998 said:

Ну так и с бирж сейчас на карту не всегда можно вывести. Бывает вывод биржа и закрывает, много умных слишком биржи банкротят. Потому только через платежные системы ( я например пользуюсь Payeer) потом через Бестчендж на карту в течении 20 секунд.

Спасибо за информацию. Нужно будет установить себе Payeer. Если не секрет, то какой картой какого банка пользуетесь? 

  • +1 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же я счастлив, что живу в Беларуси и на данный момент у нас нету налогов на доход с криптовалюты, странно, что мы не пошли по стопам РФ, но это меня очень даже радует. А насчет налога Украины, я считаю, что 18% это слишком много


подпишись пожалуйста на мой ютуб канал, там ты можешь увидеть технический анализ и не только😇 https://www.youtube.com/channel/UCyTQW4AS5tVa6rY7Xy5LHwQ

 

лучшая альтернатива бинансу - Kucoin https://www.kucoin.com/ucenter/signup?rcode=1ysM3RJ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oksana Ksyusha said:

Спасибо за информацию. Нужно будет установить себе Payeer. Если не секрет, то какой картой какого банка пользуетесь? 

Исчерпывающий список банков на карточки которых Вы хотите вывести представлен в BestChenge- Сбербанк, Тинькофф,Альфа-банк,ВТБ.Приват,Монобанк ,Каспибанк. А представлямых вариантов по карточкам только два - или Мастеркард или Виса. Все ради клиента , все для клиента. На выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Половину своего баланса я храню в криптовалюте, а другую половину в рублях, но возможно рублю упадёт и у меня хотя-бы останутся деньги в криптовалюте. Думаю что лучше все деньги перевести в криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 13:50, ALAN1998 said:

Мир находится в таком изменчивом состоянии что может быть все и за маленьких тоже могут взяться, как говорится с миру по нитке. 

К этому все и придет, если ничего не изменится. Ведь сейчас и обычные налоги берут больше (в процентном отношении) с бедных. Казалось бы, сумма больше будет, если взять больше налога с бОльшей суммы, ан нет, лучше по копейке, но с миллиона людей. Так что (типун мне на язык!) и до небольших транзакций доберутся, дело времени. А когда решат потрошить мелюзгу, уже будет готова правовая и аппаратная база. Так что пока, наверное, нужно дробить выводы, чтобы раньше времени на себя не обратить внимания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

К этому все и придет, если ничего не изменится. Ведь сейчас и обычные налоги берут больше (в процентном отношении) с бедных. Казалось бы, сумма больше будет, если взять больше налога с бОльшей суммы, ан нет, лучше по копейке, но с миллиона людей. Так что (типун мне на язык!) и до небольших транзакций доберутся, дело времени. А когда решат потрошить мелюзгу, уже будет готова правовая и аппаратная база. Так что пока, наверное, нужно дробить выводы, чтобы раньше времени на себя не обратить внимания.

Не будем о грустном , криптография тоже не стоит на месте- идея изначально была правильной, убрать посредников между двумя субьектами обменных операций ( причем любых), то что эти посредники вклиниваются в эти отношения говорит только об одном, структура владных отношений дала трещину и не потерять ее задача как раз этих посредников. Будем надеяться что либо мелюзгу пропустят мимо . либо не заметят вовсе.

А там крипто гуру придумают что то новое. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 19:14, akburov2222 said:

Вообще я считаю, что если доход с мира криптовалют не очень то и большой, то налог не нужно платить, потому что налоговая с моими доходами с мира криптовалют пока что не интересовалось. 

Если ждать пока заинтересуется вами налоговая , то потом придется не только налог уплатить со всего что скрыли ( у банка отчётность остаётся о всех ваших поступлениях ) так ещё и плюс штраф 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Если ждать пока заинтересуется вами налоговая , то потом придется не только налог уплатить со всего что скрыли ( у банка отчётность остаётся о всех ваших поступлениях ) так ещё и плюс штраф 😉

Ничего подобного, по крайней мере у меня такого не было, мне позвонили с налоговой и попросили явиться, после чего показали мои транзакции и сказали, что должен оплатить 13 процентов с этой суммы, никакого штрафа или чего то подобного не было 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Не будем о грустном , 

А там крипто гуру придумают что то новое. 

А ничего не остается. Мы будем защищать свое, они пытаться наложить лапу на наше. И да, надежда на второй закон Ньютона: противодействие равно приложенной силе; чем они напористее, тем наши изворотливее ))))) Так что дробим и не привлекаем внимания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

А ничего не остается. Мы будем защищать свое, они пытаться наложить лапу на наше. И да, надежда на второй закон Ньютона: противодействие равно приложенной силе; чем они напористее, тем наши изворотливее ))))) Так что дробим и не привлекаем внимания.

Другими словами на любое действие найдется свое противодействие. Сейчас Россия например хочет ввести в действие норму закона которая бы поставила майнеров крипты наравне с предпринимателями.

Майнер - значит предприниматель = плати налог. Пока за всех остальных молчок. Пользуйтесь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, eiiliow said:

Ничего подобного, по крайней мере у меня такого не было, мне позвонили с налоговой и попросили явиться, после чего показали мои транзакции и сказали, что должен оплатить 13 процентов с этой суммы, никакого штрафа или чего то подобного не было 

Возможно я и ошибался на счёт штрафа . Я озвучил слова моего налогового менеджера из консалтинга . Но даже без штрафа , просто уплата 13 % со всех поступлений за пару лет это существенно ударит по карману , особенно если этого не ожидаешь . Или размеренно рассчитывать что будешь платить 13 % или когда как снег на голову тебя прижмут и заставят заплатить за 3-5 лет .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ALAN1998 said:

Майнер - значит предприниматель = плати налог. Пока за всех остальных молчок. Пользуйтесь.

Вообще даже люди сведущие в крипте не имеют единого мнения о формате налогообложения в этой сфере. Значит, налог (если все-таки введут; ведь недаром уже так давно набрасывают) будет от фуфла, лишь бы содрать.

А есть реальная альтернатива выводу доходов с крипты на карту? 

Edited by yo51zgjyfvfn
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sodium said:

Да не несите чушь. Вон сколько людей на форуме уже поверили этой информации. Не будет никаких налогов на крипту и процентов. Это самостоятельная валюта и ни одна страна не имеет права в неё лезть и запрещать что-либо ей.

Как раз таки информация совсем другая. Все зависит от дохода, если вы зарабатываете от 100 тысяч в месяц, то вопросы у налоговой точно будут. А если мелочь, то есть за год и 100 тысяч не наберется, то всем будет все равно на вас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Вообще даже люди сведущие в крипте не имеют единого мнения о формате налогообложения в этой сфере. Значит, налог (если все-таки введут; ведь недаром уже так давно набрасывают) будет от фуфла, лишь бы содрать.

А есть реальная альтернатива выводу доходов с крипты на карту? 

Разве что только запутывать следы- делаете взнос с карты на кошелек . потом вывод с кошелька на карту и все мелкими суммами. предоставлять баланс у Вас вряд ли потребуют а еще если между несколькими кошельками платеж проведете то вообще такая информация может и не попасть в поле зрения, пока альтернативы нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

А есть реальная альтернатива выводу доходов с крипты на карту? 

Конечно есть но не законная . Из законных это только вывод на карту ( банковский счёт) . А так можно через конвертационные центр обналичить если суммы большие . Можно в частном порядке договариваться с другим лицом кто хочет купить крипту и у него есть нал . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...