MyEtherWallet безопасный кошелёк - Page 205 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Podluznyi

MyEtherWallet безопасный кошелёк

Recommended Posts

23 hours ago, crazynazar said:

Это очень старый кошелек, который уже давно не обновляется по безопасности, поэтому не рекомендую его использовать

Есть у вас какие-то доказательства ваших слов? Не вводите людей в заблуждение.

MyEtherWallet - это клиентский веб-интерфейс и обновляется он каждые несколько дней.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, firefiasf said:

Один из самых лучших кошельков которые имеются среди кошельков, самое главное подключить все максимально возмножные защиты чтобы потом не было проблем со взломом, хотя данный кошелек не раз хакеры взламывали.

По факту взламывали только один раз, через подмену ДНС в 2018 году. Пруф: https://forklog.com/v-seti-poyavilis-sluhi-o-vzlome-myetherwallet/

Попадание на фишинговые ссылки со стороны невнимательных юзеров хаком кошелька не считается, поскольку вина там исключительно на юзерах. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14 апреля 2021 г. at 12:04, IvanVetrov said:

 

Вы оба вообще понимаете, что пишите? Комсу выставляет блокяейн эфира, а не сам кошелек это раз, во-вторых именно на MEW можно ручками уменьшить или увеличить размер комиссии выставив размер газа. И в третьих расскажите-ка оба про волшебные другие кошельки, где комиссии по эфиру и токенам ERC-20 значительно ниже, чем у MEW?

 

Даже новичкам смешно бывает читать посты некоторых "знатоков", но это пусть будет на их совести...

А вот по поводу уменьшения комиссии - каков минимальный размер можно выставить, чтобы транзакция все-таки прошла, хочу выгнать токены erc-20?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klaraixx said:

А вот по поводу уменьшения комиссии - каков минимальный размер можно выставить, чтобы транзакция все-таки прошла, хочу выгнать токены erc-20?

Все просто, заходите на https://etherscan.io/

и кликайте мышью на гвеях справа, как на скрине:

image.png.45749d266e35dc89de3bc3dbe23a339b.png

 

И увидите состояние сети на данную секунду, например как в момент написания поста:

image.png.5bb41a43f063f2bdc744b5b20fb5813b.png

Дальше уже решайте, какую минималку комсы выставить. Если выставите ниже значения Low, то транза может идти много часов.

Но опять же, состояние сети все время меняется, имея терпение можно выловить приемлемую для вас минималку.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Mint Karras said:

Все просто, заходите на https://etherscan.io/

и кликайте мышью на гвеях справа, как на скрине:

image.png.45749d266e35dc89de3bc3dbe23a339b.png

 

И увидите состояние сети на данную секунду, например как в момент написания поста:

image.png.5bb41a43f063f2bdc744b5b20fb5813b.png

Дальше уже решайте, какую минималку комсы выставить. Если выставите ниже значения Low, то транза может идти много часов.

Но опять же, состояние сети все время меняется, имея терпение можно выловить приемлемую для вас минималку.

Спасибо огромное за ответ! Буду пробовать ловить минималку полегче.  Все-таки жаль, что так е комиссии появились в эфире,  но что делать, приходится исходить из того, что есть

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошелек, конечно, надежный и хороший, но мне не нравятся комиссии эфира. Они просто запредельные, но к кошельку вопросов нет. Свою работу делает хорошо и это главное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, которая ознакомит новичков с надежный кошельком. Но мне он не очень нравится, так как мне кажется, что он не совсем удобен, по крайней мере мне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kefirtrod said:

мне не нравятся комиссии эфира. Они просто запредельные, но к кошельку вопросов нет. Свою работу делает хорошо и это главное. 

Все в мире взаимосвязано и криптомире - тоже. Эфирные комиссии высоки вследствие взрывного роста дефай-проектов. Дефай-проекты запустили текущий буллран и поспособствовали туземуну. Да, были и другие факторы, пандемия, эмиссия доллара и тд и тп, но стартовый пинок дали все же дефай проекты. 

Низкие эфирные комиссии будут означать цены криптомира до августа 2020.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, eai said:

hola классный очень впн кстати мне тоже нравится он,работать с ним есть смысл и борльшой.Так что я считаю что конечно же холу использовать определенно нужно

Возможно сервис и хорош, однако именно его и использовали мошенники для хищения данных с компьютеров пользователей этого расширения. Поэтому его я принципиально не ставлю себе в браузер.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хорошо.Вот еще бы газ уменьшили за переводы,а то с такими ценами на крипту,не так уж и выгодно пользоваться этим кошельком.Уж лучше тогда на бирже хранить их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 14:46, D.mlnk said:

Лучше если и на флешке будет и на бумаге. Только нужно о безопасности подумать, если использовать флешку.

Флешку можно запаролить конечно, вт о сохранности и безопасности бумажки нужно будет подумать. Главное самому не потерять и третьим лицам не передать. Либо для совсем богатых покупать аппаратные кошельки и там хранить пароли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший кошелёк, ничего плохого сказать не могу, советую к использованию, сам пользовался, но переще на траст

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 19:54, eai said:

hola классный очень впн кстати мне тоже нравится он,работать с ним есть смысл и борльшой.Так что я считаю что конечно же холу использовать определенно нужно

Может и классная эта HOLA, но прецедент остался. В 2018 году именно через зараженное HOLA провели фишинговую атаку и куча пользователей MEW были обворованы.

"Известный интерфейс криптовалютного кошелька MyEtherWallet (MEW) через Twitter призвал своих пользователей, которые использовали Hola VPN 9-10 июля, немедленно перевести все свои денежные средства на совершенно новую учетную запись. Как сообщается, они получили сообщение, в котором подтверждается взлом расширения Hola VPN Chrome. Аккаунт MEW в Twitter сообщает, что атака отслеживала всю активность пользователей, включая такие конфиденциальные данные, как имена пользователей и пароли. Таким образом, 9 июля в течение 5-часового «окна» неизвестное количество пользователей MEW подверглись атакам хакеров."

 

https://www.cloudav.ru/mediacenter/news/myetherwallet-hola-vpn-hack/ 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 14:59, klaraixx said:

Даже новичкам смешно бывает читать посты некоторых "знатоков", но это пусть будет на их совести...

А вот по поводу уменьшения комиссии - каков минимальный размер можно выставить, чтобы транзакция все-таки прошла, хочу выгнать токены erc-20?

Еще один сайт для оценки актуальных размеров комиссий в сети эфира https://ethgasstation.info/  Я бы советовал переводить токены ERC-20 рано утром в выходные, тогда обычно нагрузка на сеть эфира чуть ниже и стоимость транзакций немного ниже чем обычно.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, IvanVetrov said:

Еще один сайт для оценки актуальных размеров комиссий в сети эфира https://ethgasstation.info/  Я бы советовал переводить токены ERC-20 рано утром в выходные, тогда обычно нагрузка на сеть эфира чуть ниже и стоимость транзакций немного ниже чем обычно.

Отлично, спасибо за полезную информацию! Вот для чего и хорош этот форум, спецы подсказывают новичкам интересные и нужные вещи! Да, тоже планирую выводы на выходные, попробую

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 12:20, vl77lp said:

Он не сложный, но последнюю версию вряд ли можно отнести к интуитивно понятной и логичной. А зачем dapp в кошельке?) И кто будет проводить их аудит чтобы не подвергать народ дополнительным рискам?

ну dapps  в кошельке удобная штука ,   насчет последней версии , вчера вносили корректировки ,  но видимых изменений не нашел , ну я как давний пользователь mew  сильных усложнений  в дизайне и функционале не увидел )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я выполнял дропы,он был у меня,потом я забросил это дело,потому что многие обещания перестали выполняться админами проектов,да и ждать у моря погоды неизвестно когда тоже надоело,а кошелёк нормальный ,надёжный ,много вариантов входа для безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Отец_BTC said:

ну dapps  в кошельке удобная штука ,   насчет последней версии , вчера вносили корректировки ,  но видимых изменений не нашел , ну я как давний пользователь mew  сильных усложнений  в дизайне и функционале не увидел )

Я честно говоря не вижу смысла его особо перегружать сервисами, народ Мяу использует в основном для работы с Эфиром и токенами, а для апликух пользуется Метамаском. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно пользуюсь данным кошельком, trustwallet для меня закрыт, так как живу в Беларуси. Так что для меня MEW - это топ 1.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то в последнее время никаких новостей от команды MEW почти не слышно, похоже , что проект потихоньку затухает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Что-то в последнее время никаких новостей от команды MEW почти не слышно, похоже , что проект потихоньку затухает.

А какие вообще новости должны быть? Сейчас практически любой кошелек не издает никакой информации, да и обновления какие-то в кошельках практически не выходят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maincast1sa said:

А какие вообще новости должны быть? Сейчас практически любой кошелек не издает никакой информации, да и обновления какие-то в кошельках практически не выходят. 

Как это не выходят обновления? Почти каждый топовый кошелек периодически выкатывает обновления, без этого они просто проиграют конкуренцию. Похоже именно это и произошло с командой MEW, они просто остановились на достигнутом и в итоге Metamask оставил их далеко позади.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/22/2021 at 5:32 PM, andrewtyper said:

Уже давно пользуюсь данным кошельком, trustwallet для меня закрыт, так как живу в Беларуси. Так что для меня MEW - это топ 1.

А разве Trustwallet не работает в некоторых странах? Я думал он работает по всему миру и ему вообще не важно то, где находится человек который захочет им пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2021 at 17:37, Egorka121275 said:

Как это не выходят обновления? Почти каждый топовый кошелек периодически выкатывает обновления, без этого они просто проиграют конкуренцию. Похоже именно это и произошло с командой MEW, они просто остановились на достигнутом и в итоге Metamask оставил их далеко позади.

раньше я часто пользовался кошельком
но в последнее время комиссий просто не реальные
может и это одна из причин...

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maincast1sa said:

А разве Trustwallet не работает в некоторых странах? Я думал он работает по всему миру и ему вообще не важно то, где находится человек который захочет им пользоваться. 

Работает он везде, это товарищ видимо что-то попутал, например с невозможностью пройти КУС на Бинансе для жителей Беларуси.

А Траст работает везде. Тем более, что скачать его можно не только с Гугл Плей или Апп Стора, но и в виде apk файла.

https://trustwallet.com/  

Edited by Mint Karras
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...