Легализация Биткоина в мире - Page 511 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

On 05.01.2022 at 23:51, Joe.qp said:

Но сильные мира сего считают, что мы свои последние копейки зальём в биткоин и с ними не поделимся. Хотя легче просто контролировать сильнее гос аппарат, где миллиарды пропадают в неизвестном направлении...

Да не в этом дело, просто в крипте деньги одят так, что их не видно, никто не может по транзакции отследить кто и кому перевел деньги, только если не вести расследование по выявлению личности, а это время, тогда как банковские переводы отображают данные отправителя и получателя

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 21:42, maks111 said:

не забываю . но и городское население тоже не далеко ушло. мы же помним что Сальвадор одна из беднейших стран. образование на низком уровне , работы нет , квалифицированных кадров мало. бабки гребут только узкая прослойка богачей ( как вообщем то и везде) , но даже среднего класса почти нет. 

я к тому что только признать биткоин и считать что это решит все проблемы - наивно. президенту нужно еще очень много работы сделать .

Наверное он считает, что нашел гениальное решение привлечь инвестиции и получить более жирную точку на мировой арене. А как оно окажется на самом деле, покажет только время и лишь оно.
Если он будет прорабатывать проекты, так же как радоваться росту битка и другую риторику применяет в твиттере)) То все может быть еще благоприятно.
Но на самом деле интересно понаблюдать за его риторикой во время просадок, будет говорить что рад и еще докупать собираются?) А если биток пойдет вниз и только вниз?)) Интересно.

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Ну у меня Пээр стоит ибо в плане свободности он получше Пэйпала будет если честно, и то я чисто использую исключительно для бестченджа и возможности использования обменников ибо почти все они пээр поддерживают в своих обменных парах, по этому и использую - да и то теперь обзавелся кучей банковских карт и думаю - можно с трона ведь сразу в гривны переганять под 1 трон комиссии) 

Для выхода в фиат, я сейчас в основном тоже использую банковские карты, через платежные системы выходит более замороченно и менее выгодно. Но на обменники или п2п захожу в основном Тезером на Троне.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, werterrus said:

А что там провалилось? Можно подробнее немного. Я чего-то не в курсе, а хотелось бы..

То, что El Petro оказался "мошшеничеством" со стороны государства. Курс боливара, который выдавался за эту крипту, был гораздо ниже реального, рыночного. Люди просто разочаровались, и проект перестал быть нужным. Всё, довольно прозаично.

 

1 hour ago, maks111 said:

я помнил что там что-то с этим Пэтро не зашло , но подробностей не помню уже. но сейчас уже понятно , привязывать монету к национальной валюте конечно было ошибкой . у Внесуэлы правда свои сложности , их американцы обложили санкциями и душат , пытаясь контроль над нефтью получить .

вообще в Центральной Америке уровень жизни у всех тяжелый 

Венесуэла, так то Южная Америка)). Но, то, что там всё не просто это известно, ровно, как и тот факт, что имея самые большие запасы нефти в мире, страна почти нищая. Точнее, большая часть обычного населения. Это гооворит о том, что не в санкциях дело, а в полной не компетентности тех лиц, что находятся у власти.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Востребованный, но я не сказал бы что такой удобный. По сравнению с пользовательскими интерфейсами топовых российских банков, там все весьма специфично. Криптовалюты есть, но не особо понятно, какие возможности для работы с ними, Палка предоставляет.

Там с регистрацией все замудреннно, больше всего склоняется для того, что бы пользовались люди из-за рубежа, а вот для жители РФ тот же вебмани, киви.

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Joe.qp said:

Да в этом вы правы. С каждым днём обстановка становится все накаленнее. Правительства крутят и пытаются регулировать, все начинают переезжать. Вот майнеры переехали в Казахстан, а там тоже оказывается не спокойно, и отношение к крипте не причём. Политика тоже влияет)

Тема довольно узкая и нелюбимая со стороны правительств, поэтому и происходят такие перетурбации.) 

Думаю, с настроем президента Сальвадора, все с битком туда подадутся.😏😂 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

То, что El Petro оказался "мошшеничеством" со стороны государства. Курс боливара, который выдавался за эту крипту, был гораздо ниже реального, рыночного. Люди просто разочаровались, и проект перестал быть нужным. Всё, довольно прозаично.

Нет, немного не так. Их Петро привязана не к боливару, а к стоимости нефти, сколько бочка стОит, столько и номинал Петро. Работает через определенную платформу ЦБ. Часть зарплаты и некоторая часть пенсии пытаются выдавать этой монетой. Стоимость бензина, кажется 2 (! !)цента/литр,если оплачиваешь с помощью Петро. Это бензин, типа, подорожал))) Там еще есть море всего, много писать надо.

А боливар - это отдельная больная тема. В стране 4 курса, уже 12 нулей за последние годы убрали, может больше, запутался считать уже)) Как-то так...

 

З.Ы. забыл уточнить, что стоимость бочки нефти в стране дешевле, чем та цена, которая из всех утюгов слышна. Просто нефть разная, в Венесуэле она "тяжелая". Но форум не об этом.😄

Edited by werterrus
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

 

на государственном уровне , как мне кажется, пока нет полного понимания ситуации , поэтому и действия их странные и местами противоречивые ) а насчет кланов - вполне возможно что кто уже начал вкладываться в крипту , я это вполне допускаю . вон и банки тоже в тихую крипту покупают. но с точными данными по этому вопросу пока глухо. 

Понял вас. 
Думаю, что из мыслящих людей, многие поняли, что это не пустышка, а нормальный инструмент для инвестирования. 
И никак это вообще не проверить. Возможно этого и боятся, что нельзя все проверить.. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Те же Морганы скорее всего так и хотели поступить. Но почему то давненько ничего не слышно о их проектах. Возможно решили все таки выждать. А возможно работы ведутся, но они не особо это афишируют.

так и есть. эти ребята не Маск , языком чесать не любят и свои дела делают тихо ) они наверняка имеют достаточно прошаренный штат работников и аналитиков , которые им обрисовали все прелести и переспективы )

3 hours ago, MaksatMe said:

Да хоть даж и в тезере но там всё таки должны хоть что то вырыть хоть катлованы, для будущего города чтобы показать что они что то делают, хотя это по факту не важно ибо в стране они то легализовали

к сожалению легализация никак не спасает от корупции и воровства ) надеюсь президент будет держать все под своим личным контролем , иначе простые чиновники по привычке начнут разворовывать и там реально только котлованы и будут )  

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

к сожалению легализация никак не спасает от корупции и воровства ) надеюсь президент будет держать все под своим личным контролем , иначе простые чиновники по привычке начнут разворовывать и там реально только котлованы и будут )  

Дак и она и не должна спасать от неё)) Это же финансовый инструмент то по сути, который должен приносить пользу, сейчас то прибыль есть от легализации биткоина, ибо президент выкатывал что сколько то школ и больниц построили

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 17:38, neo1985 said:

ну это естественно что не будут влаживать то что может к краху привести, но тут самое важное если прогорят то будит ли чемто хоть часть перекрыта или все в ноль

Скорей всего они реструкуризируют экономику для более безопасного ведения бизнеса на криптовалютах. Даже не удивлюсь если в скором времени будут организованы даже государственно утвержденные пулы для майнинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 15:32, MaksatMe said:

Зачем? У них же вулканов нормально, так что они могут генерировать энергию с минимальными затратами, по крайней мере обеспечивать себя сатошами

 

Скорее всего у моря, а смысл в глубине то строить его, тут и корабли то могут заходить и самолёты прилетать, чтобы выгружать туристов на берег для того чтобы они тратили свою крипту на отдых и развлечение

Как зачем? Лишняя дешевая энергия и рабочие места которые будут давать прибыль в виде налоговых отчислений в казну Сальвадора. Соответственно это плюс в экономику который можно использовать в развитии криптодобычи. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Наверное он считает, что нашел гениальное решение привлечь инвестиции и получить более жирную точку на мировой арене. А как оно окажется на самом деле, покажет только время и лишь оно.
Если он будет прорабатывать проекты, так же как радоваться росту битка и другую риторику применяет в твиттере)) То все может быть еще благоприятно.
Но на самом деле интересно понаблюдать за его риторикой во время просадок, будет говорить что рад и еще докупать собираются?) А если биток пойдет вниз и только вниз?)) Интересно.

у меня все еще не сложилось четкое понимание во всей этой ситуации. толи президент реально думает о государстве и народе, толи просто придумал хороший повод набить карманы. что тоже исключать нельзя зная страны этой части света ) а вот докупать на просадках это нужно очень большой баланс лишних денег иметь, а вот с этим проблема. так что вы правы в случае долгих просадок будет интересно посмотреть как у них дела пойдут.

14 hours ago, fvnz said:

Венесуэла, так то Южная Америка)). Но, то, что там всё не просто это известно, ровно, как и тот факт, что имея самые большие запасы нефти в мире, страна почти нищая. Точнее, большая часть обычного населения. Это гооворит о том, что не в санкциях дело, а в полной не компетентности тех лиц, что находятся у власти.

да этот кусок ничем от центральной не отличается , та же наркота , та же преступность )) насчет запасов это еще вопрос , ну и марка их нефти фиговая , а еще приплюсовать что американцы давят , вся эта нефть уже и не выглядит таким богатством ) впрочем это это не отменяет факта что там везде липо хапуги либо дилетанты ))

13 hours ago, Yriyst said:

Понял вас. 
Думаю, что из мыслящих людей, многие поняли, что это не пустышка, а нормальный инструмент для инвестирования. 
И никак это вообще не проверить. Возможно этого и боятся, что нельзя все проверить.. 

да , и эти акулы очень быстро понимают где пахнет деньгами, поэтому те же банки очень быстросменили риторику , сначала называли крипту скамом , а сейчас уже клиентом инвестиции предлагают )) 

но мы находимся можно сказать в начале пути легализации , так что еще много интересного увидим )

  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Тема довольно узкая и нелюбимая со стороны правительств, поэтому и происходят такие перетурбации.) 

Думаю, с настроем президента Сальвадора, все с битком туда подадутся.😏😂 

А Набиб Буке в отставку не собирается?) А то сейчас срок кончится и вся инфраструктура, что строилась вокруг биткоина в стране тоже рухнет как карточный домик...

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

Для выхода в фиат, я сейчас в основном тоже использую банковские карты, через платежные системы выходит более замороченно и менее выгодно. Но на обменники или п2п захожу в основном Тезером на Троне.

Было бы отлично если бы наши банки не гонялись за модой и хайпом и дополнительными комиссионными с транзакций биткоина внутри себя, а добавили бы толковые криптовалюты для транзакций как лайткоин, трон и прочие, чтобы чисто под 1 трон комиссия была на банк и там уже обменять на гривны, а не использовать обменники и прочее. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 00:18, neo1985 said:

я не пользуюсь но он мне нужен а у нас его запретили в Беларуси и невазможно зарегестрировать(( а делать на когото и за транзакции плотить я не хочу так как много теряю но вот нужен- нужно в Польшу или Украину ехать и делать там

Его нет смысла делать вне адреса фактического проживания. Если я ничего не путаю, то при оплате ПайПалом, заказ отправляется только на адрес, который прописан в профиле, а его нужно подтвердить при регистрации кошелька. Там конкретно забубенная система.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Ну у меня Пээр стоит ибо в плане свободности он получше Пэйпала будет если честно, и то я чисто использую исключительно для бестченджа и возможности использования обменников ибо почти все они пээр поддерживают в своих обменных парах, по этому и использую - да и то теперь обзавелся кучей банковских карт и думаю - можно с трона ведь сразу в гривны переганять под 1 трон комиссии) 

Насколько я помню, чтобы пользоваться кошельком Пейпал, нужно пройти верификацию. Да и Пеер будет поудобней, так как там есть сразу несколько валют, да и полноценная биржа криптовалют тоже есть. Я всегда перевожу деньги в троне, комиссия действительно мизерная, при этом скорость перевода на высоте. Ещё можно переводить любую монету в BSC сети, это тоже неплохая разработка биржи Бинанс, которую все полюбили. Ну, а на банковских картах я храню очень мало денег, у меня всё в основном в криптовалюте лежит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dzerjinskiy said:

Как зачем? Лишняя дешевая энергия и рабочие места которые будут давать прибыль в виде налоговых отчислений в казну Сальвадора. Соответственно это плюс в экономику который можно использовать в развитии криптодобычи. 

Да сомневаюсь сильно что с отходов сельскохозяйственного производства они получат много прибыли в качестве электроэнергии, им проще добычу с вулканов рекламировать, ведь это по факту зелённая энергия, тем самим зарабатывать плюшки от экологов мира

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, werterrus said:

Нет, немного не так. Их Петро привязана не к боливару, а к стоимости нефти, сколько бочка стОит, столько и номинал Петро. Работает через определенную платформу ЦБ. Часть зарплаты и некоторая часть пенсии пытаются выдавать этой монетой. Стоимость бензина, кажется 2 (! !)цента/литр,если оплачиваешь с помощью Петро. Это бензин, типа, подорожал))) Там еще есть море всего, много писать надо.

А боливар - это отдельная больная тема. В стране 4 курса, уже 12 нулей за последние годы убрали, может больше, запутался считать уже)) Как-то так...

 

З.Ы. забыл уточнить, что стоимость бочки нефти в стране дешевле, чем та цена, которая из всех утюгов слышна. Просто нефть разная, в Венесуэле она "тяжелая". Но форум не об этом.😄

То, что Эльпетро, привязано к нефти, это и так известно (от слова петролиум). Государство взяло на себя функцию конвертации, через ЦБ, на местную валюту. Но приэтом, обмен был не равноценен относительно реального курса боливара. А там курс летает где то в стратосфере. Людям это очень не понравилось, потому что они получали меньше, чем по реальному курсу. Отсюда и провал. Вот это я и имел ввиду.

5 hours ago, maks111 said:

да этот кусок ничем от центральной не отличается , та же наркота , та же преступность )) насчет запасов это еще вопрос , ну и марка их нефти фиговая , а еще приплюсовать что американцы давят , вся эта нефть уже и не выглядит таким богатством ) впрочем это это не отменяет факта что там везде липо хапуги либо дилетанты ))

Наркота и преступность там как раз благодаря соседям колумбийцам и неумелым действиям властей.Несмотря на то, что нефть у них тяжелая, но обьёму запасов, разведанных, - у них её больше, чем где либо. И это факт. Но, из за амеров, и болванов в управлении страной, они даже этот момент не могут конвертировать в плюс. Вот Ирану тоже было плохо (из за американцев), но они смогли справиться за счёт запасов нефти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

Да сомневаюсь сильно что с отходов сельскохозяйственного производства они получат много прибыли в качестве электроэнергии, им проще добычу с вулканов рекламировать, ведь это по факту зелённая энергия, тем самим зарабатывать плюшки от экологов мира

вот вот, ибо от отходав да там есть и прибыль и все такое но если учесть все и весь процес производства то мало от мазута или угля отлечается- а вот природная энергия это чистая и там зеленые не хило за это пашляют тем кто ее праизводит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, neo1985 said:

вот вот, ибо от отходав да там есть и прибыль и все такое но если учесть все и весь процес производства то мало от мазута или угля отлечается- а вот природная энергия это чистая и там зеленые не хило за это пашляют тем кто ее праизводит.

Вот именно что за такое по головке их не погладят, а у них куча вулканов так что могут эти электростанции клепать и майнинг фермы ставить на ура, что даст не только приток биткоина на внутренний рынок Сальвадора, но и на внешний

  • +1 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

так и есть. эти ребята не Маск , языком чесать не любят и свои дела делают тихо ) они наверняка имеют достаточно прошаренный штат работников и аналитиков , которые им обрисовали все прелести и переспективы )

Я честно говоря не думаю, что Маск реально что-то планирует в настоящее время создавать, связанное с криптовалютами. Он просто увидел возможность сконвертировать свою популярность, в живые деньги и воспользовался ей.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, vl77lp said:

Я честно говоря не думаю, что Маск реально что-то планирует в настоящее время создавать, связанное с криптовалютами. Он просто увидел возможность сконвертировать свою популярность, в живые деньги и воспользовался ей.

Если посмотреть на всю его деятельность в последнее время, то он и не планировал ничего делать в этом направлени. Кроме болтовни в твиттере, которую он успешно конвертит в бабло - ничего не происходило. Да и зачем ему это? Всё же и так замечательно. Деньги сами плывут в руки, без финансовых затрат на создание чего либо в крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MaksatMe said:

Дак и она и не должна спасать от неё)) Это же финансовый инструмент то по сути, который должен приносить пользу, сейчас то прибыль есть от легализации биткоина, ибо президент выкатывал что сколько то школ и больниц построили

это было два месяца назад . когда биток под 60к был. а сейчас ? когда цена опустилась ниже первой закупочной цены ? сейчас как он свой бюджет держать будет ? ну хорошо Тезеровцы подскочили и на некоторое время дыру заткнут , а если флет продержится еще пару месяцев ? 

3 hours ago, fvnz said:

Наркота и преступность там как раз благодаря соседям колумбийцам и неумелым действиям властей.Несмотря на то, что нефть у них тяжелая, но обьёму запасов, разведанных, - у них её больше, чем где либо. И это факт. Но, из за амеров, и болванов в управлении страной, они даже этот момент не могут конвертировать в плюс. Вот Ирану тоже было плохо (из за американцев), но они смогли справиться за счёт запасов нефти.

если бы Россия и Китай не скупали Иранскую нефть и не брали за бартер , то и у них было бы кисло )

но ладно , это уже другой вопрос. разница у Сальвадора и Венесуэлы в том , что в последней обьявили войну наркобарыгам и действуют крайне жестко. хоть с одной стороны есть шанс на изменения жизни страны к лучшему. а в Сальвадоре с этим плохо

22 minutes ago, vl77lp said:

Я честно говоря не думаю, что Маск реально что-то планирует в настоящее время создавать, связанное с криптовалютами. Он просто увидел возможность сконвертировать свою популярность, в живые деньги и воспользовался ей.

я не о Маске. этот как раз больше трепется ) а как раз Морганы , Голдманы и прочие ребята активно работают. я и не удивлюсь если и в законе по стейблам будут учтены их интересы , по Дефи сектор завернут и все остальное  

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, MaksatMe said:

Вот именно что за такое по головке их не погладят, а у них куча вулканов так что могут эти электростанции клепать и майнинг фермы ставить на ура, что даст не только приток биткоина на внутренний рынок Сальвадора, но и на внешний

ну тут да им эт этого будит плюс и очень хороший, за чистую энергию им мир бабло плотить будит- за энергию от вулкана + и майнинг и все они в шоколаде но тут главное чтоб не кто не захотел как у нас на этом унитаз себе золотой купить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...