Легализация Биткоина в мире - Page 507 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

2 hours ago, maks111 said:

конечно, со временем волатильность должна уменьшаться, особенно с увеличением цены активов ( хотя при в цене миллион баксов за биток даже 1% это уже вполне приличные деньги))) но если крипту загонят в условия фондовых , то это процесс пойдет значительно быстрее , анонимные киты и биржи просто перестанут этим заниматься. 

Если загонят в жёсткие рамки в большинстве стран, то может произойти катастрофическое падение интереса к криптовалютной индустрии, так как по факту у нее не останется никаких преимуществ по сравнению с традиционными активами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

одно дело давать возможность спекулянтам работать на своих площадках ( они есть везде даже на топовых) , но совсем другое дело прятать у себя аферистов на которых выписан ордер в США или других странах западного мира. так можно серьезные санкции огрести )

Ты только не забывай что если они и будут прятать то не безвозмездно, а за какуето плату, плюс тем будет легко обналичивать свой капитал в крипте, ведь в Сальвадоре биткоин то легализован и врятли там будут смотреть чистые это деньги или грязные

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Если загонят в жёсткие рамки в большинстве стран, то может произойти катастрофическое падение интереса к криптовалютной индустрии, так как по факту у нее не останется никаких преимуществ по сравнению с традиционными активами.

степень опасности высока, я согласен . и действительно что может удержать крупный капитал в крипте непонятно . хочется надеется , что во-первых не все страны будут так жестко крутить гайки , а во вторых я все еще верю в будущее децентралок 

20 minutes ago, MaksatMe said:

Ты только не забывай что если они и будут прятать то не безвозмездно, а за какуето плату, плюс тем будет легко обналичивать свой капитал в крипте, ведь в Сальвадоре биткоин то легализован и врятли там будут смотреть чистые это деньги или грязные

ага , а США обьявит правительство Сальвадора террористами, которые помогают отмывать деньги международным преступникам . так что это так себе перспективка . какие бы деньги нне предлагали . вообщем вопрос не однозначный

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

согласен , чем меньше в крипту лезут руки государства - тем лучше . но боюсь , альтернатив у нас практически нет. просто нужно будет приспосабливаться к новым реалиям 

А мне кажется, что наоборот, чем больше будет запретов, тем больше будет появляться альтернатив, где все равно можно будет купить тот же биток и прочую крипту. Просто такие телодвижения действительно только негатив вызывают. А я ещё и сам Сбер не люблю.😑

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Ну, посмотрим, я так то вообще не против, чтобы и в очередной раз это не покатило. У меня, кстати уже складывается впечатление, что там, в правительстве, тоже постепенно лоббисты крипты появляются.) Поэтому так и стопорят этот процесс.

Если не знаешь как сделать лучше для людей и ты тупой как пробка то придумай закон который что то запрещает , вроде звучит смешно но это реальность в которой у нас в россии правят эти чинуши ((

  • +4 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Если загонят в жёсткие рамки в большинстве стран, то может произойти катастрофическое падение интереса к криптовалютной индустрии, так как по факту у нее не останется никаких преимуществ по сравнению с традиционными активами.

На криптовалютном мире, всё делается не спеша, то есть потихоньку. Как говорится в пословице: поспешишь-людей насмешишь. Я думаю, что легализация биткоина, по всему миру, будет происходить потихоньку. Жду, когда Нью-Йорк Сити, сделает всё для этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

А мне кажется, что наоборот, чем больше будет запретов, тем больше будет появляться альтернатив, где все равно можно будет купить тот же биток и прочую крипту. Просто такие телодвижения действительно только негатив вызывают. А я ещё и сам Сбер не люблю.😑

я тоже так считаю. тем более что государства лезут жестко. если налоги то большие , если разрешение работать , то с полной деанонимизацией и ограничениями . поэтому спрос на альтернативный свободный рынок крипты все равно будет )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

ага , а США обьявит правительство Сальвадора террористами, которые помогают отмывать деньги международным преступникам . так что это так себе перспективка . какие бы деньги нне предлагали . вообщем вопрос не однозначный

Если посмотреть теории заговора, то можно предположить что всё таки часть спец служб США всё таки контролирует крипту, так что не думаю что там большие суммы будет можно запросто отмыть. 

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, MaksatMe said:

Если посмотреть теории заговора, то можно предположить что всё таки часть спец служб США всё таки контролирует крипту, так что не думаю что там большие суммы будет можно запросто отмыть. 

будем по ходу уже смотреть и разбираться чего же действительно хотят власти Сальвадора и как планируют развиваться. по строительству того же крипто-города , по их отношениям с Тезеровцами и т.д. время все расставит по местам )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maks111 said:

будем по ходу уже смотреть и разбираться чего же действительно хотят власти Сальвадора и как планируют развиваться. по строительству того же крипто-города , по их отношениям с Тезеровцами и т.д. время все расставит по местам )

Вроде сегодня президент сальвадора писал что ожидает в 2022 году что биткоин пробьёт 100к баксов, что криптооблигации Вулкано боондс превысят рыночное предложение (всё таки ставят на майнинг на вулканах) 

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bliznec said:

На криптовалютном мире, всё делается не спеша, то есть потихоньку. Как говорится в пословице: поспешишь-людей насмешишь. Я думаю, что легализация биткоина, по всему миру, будет происходить потихоньку. Жду, когда Нью-Йорк Сити, сделает всё для этого. 

Вы как и многие, путаете понятия. Криптовалюта и так вполне легальна в основной массе стран. Но далеко не во всех странах урегулирована. И сейчас под маркой легализации просовывают регуляцию, причем в большинстве случаев откровенно дискриминационную.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Вроде сегодня президент сальвадора писал что ожидает в 2022 году что биткоин пробьёт 100к баксов, что криптооблигации Вулкано боондс превысят рыночное предложение (всё таки ставят на майнинг на вулканах) 

ну если выростит до 100 то как бы и не плохо но и плохо одновременно((( ибо с одной стороны если есть что то можно продать а с другой все уже не купишь его да и тоже сейчас не особо то и закупишь ибо мало ли вдруг рухнит цена

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, neo1985 said:

ну если выростит до 100 то как бы и не плохо но и плохо одновременно((( ибо с одной стороны если есть что то можно продать а с другой все уже не купишь его да и тоже сейчас не особо то и закупишь ибо мало ли вдруг рухнит цена

Ну президенту Сальвадора то по факту выгоден рост биткоина, ибо там часть бюджета скорее всего в нём держиться. Если пойдёт дед в низ то там будут волнения народа, ибо так легализация биткоина выйдет боком

  • +1 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, MaksatMe said:

Ну президенту Сальвадора то по факту выгоден рост биткоина, ибо там часть бюджета скорее всего в нём держиться. Если пойдёт дед в низ то там будут волнения народа, ибо так легализация биткоина выйдет боком

До волнений там точно не дойдет. Нету там такой, сейчас, привязки битка к экономике. Пока, это личная инициатива президента. И эти деньги, которые пустили в оборот к битку, наверняка стоят отдельно от бюджета страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, neo1985 said:

ну если выростит до 100 то как бы и не плохо но и плохо одновременно((( ибо с одной стороны если есть что то можно продать а с другой все уже не купишь его да и тоже сейчас не особо то и закупишь ибо мало ли вдруг рухнит цена

Выше 100 по цене он будет сложным активом для покупки, не знаю что должно служить уверенностью в отсутствии его крупных просадок и оттоков. С небольшими справились бы) 
Но еще учитываем медийную составляющую. Сколько сми трубило и по телеку в строках летало на цене около 70к. А при выше сотне, так хайп может обрести иную волну и усилиться вещание со всех сторон в раз так десять. Притоки разве тогда инвесторов и хомяков уменьшаться? 

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

Вы как и многие, путаете понятия. Криптовалюта и так вполне легальна в основной массе стран. Но далеко не во всех странах урегулирована. И сейчас под маркой легализации просовывают регуляцию, причем в большинстве случаев откровенно дискриминационную.

Понимаю, но почему так происходит. А именно, по какой причине, определённая прослойка людей, считают криптовалютой обманов. При этом, такие люди, даже не пытались инвестировать в биткоин.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 18:19, vl77lp said:

Кроме банков существует ещё немалое количество паразитных структур, доходы которых существенно уменьшатся, в случае массового принятия криатовалют. Собственно доходы платежных систем уже насколько то уменьшились, немало людей уже использует тот же Usdt для трансграничных платежей.

Да, я взял просто самое очевидное во внимание, а так конечно, цепочка состоит не из одного звена и убытки будут нести все, поэтому платежные системы стараются быстрее внедрить себе криптоплатежи, как PayPal

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

я тоже так считаю. тем более что государства лезут жестко. если налоги то большие , если разрешение работать , то с полной деанонимизацией и ограничениями . поэтому спрос на альтернативный свободный рынок крипты все равно будет )

Вот именно. Им бы стоило подумать, что так из истории, запреты не самые лучшие средства.😏 Лучше бы пытались наладить диалог между участниками этого рынка. Тогда и компромиссного решения какого-то может и вышло добиться. Как говорится, попытка, не пытка.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Yriyst said:

Вот именно. Им бы стоило подумать, что так из истории, запреты не самые лучшие средства.😏 Лучше бы пытались наладить диалог между участниками этого рынка. Тогда и компромиссного решения какого-то может и вышло добиться. Как говорится, попытка, не пытка.

о нет тут есть "но" и не одно, вот к примеру взять золото в те старые времена дикого запода его цена равнялась к нашей 360$ за унций а у нас сейчас всего 160$ вот так и с криптой если ее сейчас везде разрешить как золото то ее станет больше и цена упадет а это убытки для багочей.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 23:31, maks111 said:

степень опасности высока, я согласен . и действительно что может удержать крупный капитал в крипте непонятно . хочется надеется , что во-первых не все страны будут так жестко крутить гайки , а во вторых я все еще верю в будущее децентралок 

Децентралки без прямой применимости криптовалют не особо эффективны. А вот применимость развивается достаточно медленно, хотя примеру Сальвадора могут последовать и другие страны со временем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2022 at 18:41, MaksatMe said:

Вроде сегодня президент сальвадора писал что ожидает в 2022 году что биткоин пробьёт 100к баксов, что криптооблигации Вулкано боондс превысят рыночное предложение (всё таки ставят на майнинг на вулканах) 

хорошо что активность не снижается , результаты их работы можно оцентить только через год-два , если не больше. вот только тогда можно делать выводы насколько это все имеет смысл в отдельно взятой стране.

5 hours ago, Yriyst said:

Вот именно. Им бы стоило подумать, что так из истории, запреты не самые лучшие средства.😏 Лучше бы пытались наладить диалог между участниками этого рынка. Тогда и компромиссного решения какого-то может и вышло добиться. Как говорится, попытка, не пытка.

государство в финансовой сфере фактически монополист и терять свою монополию ой как не хотят , поэтому первая реакция на усиление криптомира именно такая "все запретить" )) когда же до них дойдет что так вопрос решить уже не получиться начнется поиск других путей ) 

1 hour ago, vl77lp said:

Децентралки без прямой применимости криптовалют не особо эффективны. А вот применимость развивается достаточно медленно, хотя примеру Сальвадора могут последовать и другие страны со временем.

мы вынуждены опять вспомнить о самом "узком" месте для крипты - обналичке. если у децентралок каким то образом появиться возможно и с фитаом работать , то степень их востребованности обойдет любые бинансы и коинбейзы ) и вот "сальвадоры" в определенном смысле могут в этом помочь. разумеется за свою небольшую копеечку.  

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Manilong said:

Да, я взял просто самое очевидное во внимание, а так конечно, цепочка состоит не из одного звена и убытки будут нести все, поэтому платежные системы стараются быстрее внедрить себе криптоплатежи, как PayPal

Если взять тот же Пай Пал, который весьма и весьма заморочен, то я хз в чем смысл при платежах через него использовать именно криптовалюту, ведь по факту нет никаких преимуществ. Разве только получателю интересно получить платеж именно в криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vl77lp said:

Если взять тот же Пай Пал, который весьма и весьма заморочен, то я хз в чем смысл при платежах через него использовать именно криптовалюту, ведь по факту нет никаких преимуществ. Разве только получателю интересно получить платеж именно в криптовалюте.

Тот, кто постоянно его использует, выберет именно его для покупок или оплаты чего либо. Т.к. для него всё ясно: от интерфейса до комсы. Зачем куда то идти, регаться, искать, если всё и так есть под рукой. Вопрос только удобства использования.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, bliznec said:

Понимаю, но почему так происходит. А именно, по какой причине, определённая прослойка людей, считают криптовалютой обманов. При этом, такие люди, даже не пытались инвестировать в биткоин.  

Прибыль заработавших на криптовалютах, в основном обеспечивают потери других. А тех кто потерял, все таки гораздо больше, чем тех, кто заработал, вот периодически и поднимаются волны возмущения и разочарования.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

мы вынуждены опять вспомнить о самом "узком" месте для крипты - обналичке. если у децентралок каким то образом появиться возможно и с фитаом работать , то степень их востребованности обойдет любые бинансы и коинбейзы ) и вот "сальвадоры" в определенном смысле могут в этом помочь. разумеется за свою небольшую копеечку.  

Отчасти проблему фиата могли бы решить стаблкойны. И скорее всего власть имущие это понимают, почему и вставляют им палки в колёса. И опять же возвращаемся к тому, что традиционная финансовая система все таки трещит по швам и некоторые страны не прочь переждать очередной кризис в сторонке, в том числе и с помощью криптовалют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...