Легализация Биткоина в мире - Page 505 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

14 hours ago, vl77lp said:

Морган пытались чёт дёргаться, но потом тоже как то затихли, по крайней мере я давненько о их планах насчёт крипто или цифровых валют не слышал. Возможно тоже посчитали, что рановато высунулись)

У Моргана всё схвачено уже давно. Они просто пока риторику поубавили, а так все планы косвенно уже озвучили. Ровно как и пддержку крипто проектов осуществляют в тихую и типа не от своего лица. 

 

6 minutes ago, maks111 said:

что эти слухи распускает само правительство , если решили свернуть программу потому что уже набили карманы , а дальше боятся продолжать , понимая что не вывозят 

Даже больше можно сказать, что воплне есть не только подконтрольные СМИ, но и "независимые журналисты", которые за копейку любой материал сварганят с фактами и раскладами. Нужными заказчику, разумеется).

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maks111 said:

такой вариант тоже возможен. и даже более плохой , что эти слухи распускает само правительство , если решили свернуть программу потому что уже набили карманы , а дальше боятся продолжать , понимая что не вывозят 

Думаю что правительство Сальвадора пока это не нужно ибо там уже огромные планы то, сам же читал что майнинг на вулканах, строительство биткоин города, им выгоден хайп на крипте, возможно что тольк на данный момент

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, fvnz said:

Даже больше можно сказать, что воплне есть не только подконтрольные СМИ, но и "независимые журналисты", которые за копейку любой материал сварганят с фактами и раскладами. Нужными заказчику, разумеется).

и такой вариант возможен . там правда вроде оппозиции не слишком дают дышать и подобного рода фейки быстро бы загасили. но исключить нельзя. если ситуация ухудшится и воровать сатнут еще больше , то можно будет говорить о реальной проблеме, а пока это скорее шум.

29 minutes ago, MaksatMe said:

Думаю что правительство Сальвадора пока это не нужно ибо там уже огромные планы то, сам же читал что майнинг на вулканах, строительство биткоин города, им выгоден хайп на крипте, возможно что тольк на данный момент

все эти вулканы , майнинги это все долго отбивается. гораздо проще купить за 45 и продать за 60 в течении 2 месяцев ))) впрочем как я понял сейчас основная ставка это их Биткоин-город, который они собрались строить на пару с Битфайнексом 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 09:28, Wiseman said:

Про это хорошо говорить когда ты это уже не делаешь , это как с бросить курить , кто бросил то говорят что это было очень легко а вот то что переходный момент от одного состояния в другое не совсем просто и про это все забывают .

Ну, это чисто психология, я понимаю вас.) Кстати, что спросить хотел, что в подписной не принимаете участие в этой? Я тупо подпись и авку вовремя забыл одеть. И про тему легализации что-то совсем тихо. Что-то в новостных каналах ничего нового, а то определённое время прям началась некая волна, начиная с Сальвадора.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fvnz said:

У Моргана всё схвачено уже давно. Они просто пока риторику поубавили, а так все планы косвенно уже озвучили. Ровно как и пддержку крипто проектов осуществляют в тихую и типа не от своего лица. 

Насчёт того, что они поддерживают действительно криптовалютные проекты, в этом я честно говоря сомневаюсь. Скорее всего речь идёт о различных суррогатах, наподобие Либры.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 17:11, vl77lp said:

Вспомните ситуацию с той же нефтью, которая если не ошибаюсь произошла менее года назад, причем признаки энергетического кризиса наблюдались уже тогда, но это не помешало задавить цену практически к нулю. Получается традиционная экономика такая же манипулятивная и неустойчивая, как и криптовалютная.

Но потом ведь обратно все вернулось и нефть снова возрасла, на нефть всегда будет спрос как не крути. Да я согласен на любой актив можно манипулировать.

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 00:44, maks111 said:

недели 3 назад блумерг статейку написал , что несколько банков заявили о своем желании . просто сейчас конец года , рождественские праздники , поэтому лишний раз тему не муссируют , достаточно того что СЕК тоже сказали что этот вопрос на повестке . тоесть это вопрос ближайшего времени 

Почитал бы эту статейку, если она у вас где-то осталась или ссылку скинули.) 

Пока все затихли с подобными затеями совсем. Хотя это было интересно. Парадокс в том, что те, от чьих услуг хотели избавиться в крипте, к ней же доступ и будут предлагать.😂😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yriyst said:

Ну, это чисто психология, я понимаю вас.) Кстати, что спросить хотел, что в подписной не принимаете участие в этой? Я тупо подпись и авку вовремя забыл одеть. И про тему легализации что-то совсем тихо. Что-то в новостных каналах ничего нового, а то определённое время прям началась некая волна, начиная с Сальвадора.)

Ну с подписной я думаю вы должны помнить что я леснику написал пару ласковых что он тупо поступил по тупому , думал что осознал и даже подал заявку на эту подпись но увы это походу не излечимо и больше я не буду подавать заявки где будет рулить этот ....

  • +3 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yriyst said:

Почитал бы эту статейку, если она у вас где-то осталась или ссылку скинули.) 

Пока все затихли с подобными затеями совсем. Хотя это было интересно. Парадокс в том, что те, от чьих услуг хотели избавиться в крипте, к ней же доступ и будут предлагать.😂😂

точно такой же парадокс и с тем кто сначала ругал крипту ( банки ) а теперь предлагают своим клиентам возможность её покупать напрямую )) а затихли из-за праздников . у чиновниковников же самая тяжелая работа , особенно у депутатов и сенаторов, они уходят на праздничный перерыв на целый месяц )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jekson24 said:

Но потом ведь обратно все вернулось и нефть снова возрасла, на нефть всегда будет спрос как не крути. Да я согласен на любой актив можно манипулировать.

Для того, чтобы все вернулось обратно, нужен фундаментал, а лучше в лице него реальное практическое использование. Чем не может похвастаться основная масса криптовалютных проектов, причем и основная масса топовых проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 12:40, maks111 said:

все эти вулканы , майнинги это все долго отбивается. гораздо проще купить за 45 и продать за 60 в течении 2 месяцев ))) впрочем как я понял сейчас основная ставка это их Биткоин-город, который они собрались строить на пару с Битфайнексом 

Именно на город, ибо думаю что они хотят сделать его визитной карточкой чтобы больше привлечь инвестиций в страну тем самим заработать на этом, ибо думаю что нормально получают откатов

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

точно такой же парадокс и с тем кто сначала ругал крипту ( банки ) а теперь предлагают своим клиентам возможность её покупать напрямую )) а затихли из-за праздников . у чиновниковников же самая тяжелая работа , особенно у депутатов и сенаторов, они уходят на праздничный перерыв на целый месяц )

Ясно все хотят уже праздники и всем не до этого. Блин, ну, я реально буду орать , если банки под себя хотя бы часть рынка крипты подгребут. Это будет не реальный ор просто. За что боролись, на то и напоролись.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fvnz said:

Так шум не менее важен). А в целом согласен, в странах с подобным политическим устройством оппам тяжко приходится.

в любом случае такие статейки врядли сильно повлияют на ситуацию если они именно от опозиции, все таки одного шума мало. вот если бы и биток дал солидную просадку , то это уже оказало больше воздействия 

2 hours ago, MaksatMe said:

Именно на город, ибо думаю что они хотят сделать его визитной карточкой чтобы больше привлечь инвестиций в страну тем самим заработать на этом, ибо думаю что нормально получают откатов

но город штука не быстрая. даже с учетом что она положительно скажется на государстве ( рабочие места , контракты для строителей , инфраструктура и т.д.) понадобится время . а так же надзор , чтоб там все не попилили и не разворовали 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Yriyst said:

Ясно все хотят уже праздники и всем не до этого. Блин, ну, я реально буду орать , если банки под себя хотя бы часть рынка крипты подгребут. Это будет не реальный ор просто. За что боролись, на то и напоролись.

На данный момент это невозможно, председатель ЦБ РФ уже не раз высказывалась, что крипта это зло, так что речь на данный момент идёт в нашей стране не то что о принятии крипты банковским сообществом, а о том, чтоб хоть вообще гайки не закрутили и не было бы запрета, а тенденции именно в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maks111 said:

но город штука не быстрая. даже с учетом что она положительно скажется на государстве ( рабочие места , контракты для строителей , инфраструктура и т.д.) понадобится время . а так же надзор , чтоб там все не попилили и не разворовали 

Конечно за год Сальвадор его по факту не постороит то тут минимум пятилетка, хотя там не понятно что будет с криптой ибо это довольно рискованное вложение, но с другой стороны им нужно как то осваивать деньги с легализации биткоина 

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2021 at 09:53, Wiseman said:

Ну с подписной я думаю вы должны помнить что я леснику написал пару ласковых что он тупо поступил по тупому , думал что осознал и даже подал заявку на эту подпись но увы это походу не излечимо и больше я не буду подавать заявки где будет рулить этот ....

Ой, а я даже н смотрел если честно. Не видел этот конфликт. Ну, в общем понял. 
Так о битке. Слышали, что вроде вовсе хотят запретить крипту в России? Я забыл вы из  России или с Украины?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2021 at 23:44, maks111 said:

недели 3 назад блумерг статейку написал , что несколько банков заявили о своем желании . просто сейчас конец года , рождественские праздники , поэтому лишний раз тему не муссируют , достаточно того что СЕК тоже сказали что этот вопрос на повестке . тоесть это вопрос ближайшего времени 

Если банки начнут мутить свои стаблкойны, то это как бы не прерогатива СЕК, который должен заниматься ценными бумагами, а по факту оказывается в каждой бочке затычка)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Ясно все хотят уже праздники и всем не до этого. Блин, ну, я реально буду орать , если банки под себя хотя бы часть рынка крипты подгребут. Это будет не реальный ор просто. За что боролись, на то и напоролись.

не то чтобы прям рынок крипты. выпуск своих стейблкоинов банкам нужен для собственных нужд в реальном секторе. впрочем часть подобных монет конечно и в крипторынок попадет .

7 hours ago, MaksatMe said:

Конечно за год Сальвадор его по факту не постороит то тут минимум пятилетка, хотя там не понятно что будет с криптой ибо это довольно рискованное вложение, но с другой стороны им нужно как то осваивать деньги с легализации биткоина 

так они не свои деньги вкладывают. у них договор с Тезером и Битфанейксом. те выделяют миллиард баксов в Тезере , 500 миллионов пойдет на строительство города, а 500 на покупки битков и холде. кстати интересно что взамен ? может обещали неприкосновенность если в США решат их за жабры взять ? ))

28 minutes ago, vl77lp said:

Если банки начнут мутить свои стаблкойны, то это как бы не прерогатива СЕК, который должен заниматься ценными бумагами, а по факту оказывается в каждой бочке затычка)

да , они там вроде как консультативный орган , закон естественно будут в сенате специальные комитеты подавать . а вот кто потом будет принимать решения о выдаче лицензий на стейблкоины это вопрос интересный .

  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fvnz said:

Ну по крайней мере, новости на , утверждали, что морган будет предлагать своим клиентам доступ к крипте. Так это или нет, сейчас - не могу никак проверить). Поэтому я думаю, что все они поддерживают, но не напрямую разумеется, а через различные венчурные фонды. 

Так цель же банка как можно больше заработать. Он может предлагать своим клиентам и инвестиции в конкурирующие структуры, но это совсем не факт что они их поддерживают. Да и если криптовалюты дальше будут успешно развиваться, им тоже интересно быть в русле событий.

P S. Блин почему начало скрывать посты?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maks111 said:

да , они там вроде как консультативный орган , закон естественно будут в сенате специальные комитеты подавать . а вот кто потом будет принимать решения о выдаче лицензий на стейблкоины это вопрос интересный .

SEC, с их рвением в отношении регулирования рынка, вполне может получить полномочия и в отношении стэйблов (т.е. выдавать/запрещать). Да и много где еще. Зачем изобретать колесо (плане еще одной организации-регулятора), если оно уже есть, и вполне хорошо "ездит".

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

SEC, с их рвением в отношении регулирования рынка, вполне может получить полномочия и в отношении стэйблов (т.е. выдавать/запрещать). Да и много где еще. Зачем изобретать колесо (плане еще одной организации-регулятора), если оно уже есть, и вполне хорошо "ездит".

вообще они наверно будут очень даже не прочь перетянуть на себя одеяло. но как наш коллега выше отметил это не совсем их воотчина. ФРС эмитент доллара , может какая то их профильная контора этим займется, может мин. фин. я пока себе плохо представляю кому отдадут это важное дело. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maks111 said:

вообще они наверно будут очень даже не прочь перетянуть на себя одеяло. но как наш коллега выше отметил это не совсем их воотчина. ФРС эмитент доллара , может какая то их профильная контора этим займется, может мин. фин. я пока себе плохо представляю кому отдадут это важное дело. 

 То, что они не против - давно ясно. В одной из статей блумберга посвященной теме стэйюлов вскользь упоминалось возможности и жеалние SEC всё это возглавлять. Хоть это комиссия по ценным бумагам, но ещё и по биржам. Поэтому, что на биржах торгуется, де факто может попадать под их надзор (ну помимо проблем для самой биржи). Поэтому, то что это не их вотчина, видимо, в США, мало кого волнует. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

да , они там вроде как консультативный орган , закон естественно будут в сенате специальные комитеты подавать . а вот кто потом будет принимать решения о выдаче лицензий на стейблкоины это вопрос интересный .

Пока всё идёт к тому, что по крайней мере в штатах стаблкойны попытаются вообще запретить. А вот если запретить не выйдет, то тогда уже скорее всего поднимется вопрос о лицензировании их выпуска.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fvnz said:

 То, что они не против - давно ясно. В одной из статей блумберга посвященной теме стэйюлов вскользь упоминалось возможности и жеалние SEC всё это возглавлять. Хоть это комиссия по ценным бумагам, но ещё и по биржам. Поэтому, что на биржах торгуется, де факто может попадать под их надзор (ну помимо проблем для самой биржи). Поэтому, то что это не их вотчина, видимо, в США, мало кого волнует. 

тут наверно в дело вступят еще и так называемые башни власти. у них же там все сложно , одна группа вокруг ФРС работает , другая за мин. фин , у спец. служб свои группы . наверно будет серьезная драка , ведь права выдавать лицензии на печатание собственных денег это вопрос крайней степени важности . 

2 hours ago, vl77lp said:

Пока всё идёт к тому, что по крайней мере в штатах стаблкойны попытаются вообще запретить. А вот если запретить не выйдет, то тогда уже скорее всего поднимется вопрос о лицензировании их выпуска.

а откуда инфа про запрет ? все последенее что я читал эту тему связано было не с запретом , а именно регуляцией. многие чиновники надували щеки говорили о угрозе национальной безопасности , но именно в ключе что надо взять под контроль, а не запретить .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

не то чтобы прям рынок крипты. выпуск своих стейблкоинов банкам нужен для собственных нужд в реальном секторе. впрочем часть подобных монет конечно и в крипторынок попадет .

Я почему-то уверен, что попадут. Думаю, что им придётся это сделать. Думаю, что за некоторые  можно будет и допфинансирование получить банковскому учреждению.) Ну, это стейблы. А если биток или эфир к примеру подминать начнут. Тут и государство может им подмагнуть .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...