Легализация Биткоина в мире - Page 298 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

в ближайшее время о легализации крипты даже думать не стоит. Ничем не обеспечаны монеты, нет контроля государства. На это никто не пойдёт. Пока припта в экономике это капля в море, когда капиьадизация выйдет за пару тройку триллионов долларов, тогда либо легализуют, либо еще сильнее затянут гайки. Почему то думаю, что второй вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация биткоина, да и криптовалюты вообще, даст огромный толчек в развитии економики разных стран и улучшения качества жизни населения. Свободный обмен денежных средств способствует инвестициям, а в итоге росту економики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению в большинстве стран СНГ к криптовалюте власти относятся негативно. Но надеюсь, со временем отношение поменяется в лучшую сторону и правительство не будет вставлять палки в колёса народу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если легализуют криптовалюты, то мы увидим страшный скачок вверх, туземун. Криптовалюты реагирует на такие новости очень чувствительно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что люди становятся информпционно-гоамотгыми и понимают, что заработать можно не только за станком на заводах, а властям это совсем не выгодно вот и пытаются закрутить гайки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Morrigan said:

Надеюсь, что с течением времени Биткоин повсеместно не будет уже такой и большой новостью. С каждым днем все больше и больше новостей про принятие каких-то позитивных мер по отношению к криптовалюютам. Так что думаю, что чем дальше тем лучше эта проблема будет решена.

Да, прогресс не стоит на месте. Может в будущем крипто полностью заменить  фиантные деньги. Крипто в первую очередь это безопасно, быстро и бес посредничества банков, которые так и считают наши деньги и куда они ушли

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Brom said:

Да, прогресс не стоит на месте. Может в будущем крипто полностью заменить  фиантные деньги. Крипто в первую очередь это безопасно, быстро и бес посредничества банков, которые так и считают наши деньги и куда они ушли

Я тоже думаю, что такие шансы есть. Но если это и произойдёт, то всё равно не так уже и скоро, так как сейчас всё подстроено под Фиат и изменить это не просто 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Krisalit said:

в ближайшее время о легализации крипты даже думать не стоит. Ничем не обеспечаны монеты, нет контроля государства. На это никто не пойдёт. Пока припта в экономике это капля в море, когда капиьадизация выйдет за пару тройку триллионов долларов, тогда либо легализуют, либо еще сильнее затянут гайки. Почему то думаю, что второй вариант

Да, государством и банкам не выгодно, чтобы у них под боком была часть экономики, которую они не могут контролировать. Когда все таки капитализация криптовалюты вырастет на более существенный уровень вот тогда государства возьмутся за неё по полной 

Share this post


Link to post
Share on other sites

oнa не легaлизoвaнa и вooбще не вхoдит в эти пoнятия, кaк легaлизaция и т.д. В Рoссии хoтели её зaпретить, нo не смoгли, тaк кaк криптoвaлюту не смoгли зaпихнуть в прaвoвoе пoле, кaк бы тaм великие юридические умы не лoмaли гoлoву. Вoт пoэтoму её и не смoгли у нaс зaпретить. Дa и сaми oлигaрхи успешнo в криптoвaлютнoм мире уже oбoснoвaлись. Хoтя дa, у нaс зaкoны не для всех рaвны, кaк всем нaм известнo.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Santos2002 said:

Я тоже думаю, что такие шансы есть. Но если это и произойдёт, то всё равно не так уже и скоро, так как сейчас всё подстроено под Фиат и изменить это не просто 

Да, согласен, но не надо забывать, что государствам и банкам не нравиться анонимные переводы)), если капитализация криптовалюты вырастет, то государства возьмутся за неё по-полной, или найдут компромисс 

Edited by Brom

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не легализовали BTC в моей стране, думаю надо пользоваться моментом, а то потом все будут контролить и брать налоги с проведенных сделок на биржи. Думаю не долго осталось и к нам придет эта тенденция о лигализации криптовалюты с запада. Тогда каждый новый трейдер будет обязан отчитываться перед налоговой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, cerebro4 said:

Я думаю что в далеком будущем мир в принципе перейдет на виртуальные деньги. Просто тяжело людям расстаться с шуршащими бумажками. Когда правительства получат полный контроль над криптой, тогда возможно всемирная легализация. 

Даже сейчас и без криптовалюты всё больше начинаются расплачиваться при помощи пластиковых карт. Во всяком случае даже если мы уйдём от бумажек, то будет блокчейн государственный с их крипторублём

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство инвесторов не заходят на эти рынки, потому что в случае неопределённости могут возникнуть проблемы с законом. Большие и умные деньги будут заходить только на регулируемые рынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, 2of7jodv56 said:

здарова, порекомендуйте, пжлст, универсальный кошель для монеты

Зависит от суммы вложений. Если сумма приличная, то лучше хранить на холодном кошельке - леджер или трезор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gimalaiw said:

Пока не легализовали BTC в моей стране, думаю надо пользоваться моментом, а то потом все будут контролить и брать налоги с проведенных сделок на биржи. Думаю не долго осталось и к нам придет эта тенденция о лигализации криптовалюты с запада. Тогда каждый новый трейдер будет обязан отчитываться перед налоговой.

И никогда не легализируют, так что этот момент будет продолжаться вечно. Нет у них способа легализировать деньги, печать которых они никак не контролируют. Просто не смогут впихнуть 2ю валюту в правовое поле какой-либо страны, это невозможно.

Относительно единственной слабой точки - бирж, обмена в фиат: в полследние пару лет активно развиваются DEX.  Это та же биржа, но висящая в облаках, в самом блокчейне, т.е. без всякой базы данных  на каком-нибудь сервере, как у обычной централизованной биржи,  куда налоговая может получить доступ. Причем уже есть успешные опыты по атомарным обменам между разными блокчейнами (монетами), а также по обмену крипты в фиат.  Т.е. - с биржами тоже все будет ок когда та тенденция придет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, нужно придумывать новый цвет, где полностью запрещёно будет. Ходят законы, что РФ хотят запретить криптовалюту в стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/27/2020 at 2:47 PM, uanix said:

На этой карте представлена ситуация с легализацией криптовалют в современном мире:
spacer.png

Зеленым цветом обозначены страны, в которых биткоин в той или иной мере легализован: разрешено его использовать.

Желтым цветом помечены страны, в которых существуют некоторые правовые ограничения на использование биткоина.

Розовым цветом отмечены страны, в которых биткоин не запрещен напрямую, но толкование законов ограничивает его использование.

Красным цветом обозначены страны, где биткоин и операции с ним полностью или частично запрещены. 

 

Источник:  Legality of bitcoin by country or territory 

 

Легализация криптовалюты это дело стран которые готовы и знают как её использовать, те же страны которые запрещают или ограничивают видят в крипте угрозу для свой национальной валюты со стороны стран из которых крипта способна придти к ним различными путями 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация будет рано или поздно. И не только Битка, но и крипты в целом, за исключением анонимных монет скорее всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, tigr901 said:

Следить они за криптой полностью не когда не смогут, ведь анонимные монетки не исчезнут, они будут их запрещать, но ничего у них получатся не будет, так что ждем новый виток в отношениях мира политики и крипты 

Само понятие криптовалюты - анонимно. Кошельки могут генерировать новые адреса бесконечно, привязки никакой нет от адреса к физику. Все очень закрыто. Это независимиая антимонопольная система. Прозрачная и надежная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лигалезвция бикоина это хорошо для нас,работях.А для людей которые эти валюты создает для них это нн выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная карта, но насколько мне известно РФ ввела запрет на не декларированные транзакции батка в начала года, разве не так? а вообще запрет только пораждает хотелку пользователей, я думаю что пора уж смирится с повсеместным проникновением крипты в повседневную жизнь обывателя

Share this post


Link to post
Share on other sites

На карте даже видно почти все развитые страны легализовали Криптовалюту. Когда остальные отсталые вырастут до их уровень... легализуют. Все хотят  развитым странам ровняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2020 at 21:55, uanix said:

Либо нет данных, либо властям не до биткоина — законодательство никак не регулирует вопрос использования.

в Африке сотовая связь то везде есть - каменный век с элементами постколониальных вкраплений в виде авто, кораблей с ДВС, и рекламных баннеров. По статистике в Африке на 1000 жителей один сотовый телефон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, как поменяются цвета на карте за следующие несколько лет? надеюсь с битком будет всё хорошо и в большинстве стран он будет всё таки легализирован

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то писал на форуме, что биткоином уже можно расплачиваться в некоторых турагенствах, интересно, возможно в будущем мы приблизимся к легализации биткоина в нашей стране

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...