Делистинг на криптовалютных биржах - Page 20 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Делистинг на криптовалютных биржах

Recommended Posts

20 hours ago, zairat said:

Но а смысл их убирать?! кому они  вообще мешают, правильно говоришь что криптовалютная  биржа вообще не  убирает монеты, и там все нормально, йобит все правильно делает. 

Они мешают самой бирже. Ведь ей же нужно как то еще обслуживать и кошельки, да и дополнительная нагрузка на сервер биржам ни к чему. Им не нужны монетки, которые просто лежат мертвым грузом, не принося бирже никакой прибыли. Вот они и избавляются от них, как от мусора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zairat said:

Ну вот смотри, я вот так вот думаю,  когда криптовалютные биржи листят какую то монету, то они составляют какое то соглашение  с теми людьми или организациями которое хотят залистить свою монету. И в соглашении я  думаю прописывается, какие пары должны  быть на бирже и  сколько за них должна заплатить организация. То есть биржа взяла на себя  определенные обязательства. Но и  не нужно забывать то что есть еще и пользователи которым биржа предлагает тот или иной товар (в виде различных торговых пар). Не правильно же было сначала предложить, а потом забрать. 

ну изначально биржа дала пользователям возможность торговать в разных торговых парах Е если объёмы торгов на какой то паре маленькие то следовательно пользователям не интересна эта пара и биржа делистит её, не вижу не чего приосудительного в действиях биржи


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Только вот чтобы пользоваться фиатом, а конкретно его выводом, то нужно пройти верификацию. Кому нужна такая работа с фиатом? Я за делистинг фиата с бинанса, лично для меня он бесполезен.

Мне лучше например когда есть возможность торговать к USD и держать чать средств на бирже в USD. Все другие фиатные пары мне не интересны,как и стейбл коины. На сколько я знаю на бинансе нет принудительной верификации для работы с фиатом

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, corrao25 said:

Мне лучше например когда есть возможность торговать к USD и держать чать средств на бирже в USD. Все другие фиатные пары мне не интересны,как и стейбл коины. На сколько я знаю на бинансе нет принудительной верификации для работы с фиатом

Есть, мне не дали вывести рубли без верификации, хотя мой аккаунт зарегистрирован довольно давно. Как вы относитесь к делистингу USDT с бирж?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bogdan198 said:

ну у каждых биржсвои условия листинга, например на некоторых биржах просто достаточно заплатить еденоразово за листинг, на каких то надо кроме цены листинга ещё и каждый месяц платить что бы монета была на бирже, так что условия зависят от конкретной биржи

Ну вот это я понимаю, что сккорее всего биржи которые имеют более меньший объъем чем крупные принимают единоразовую оплату, а вот крупные биржи еще и берут каждый меся, все это понятно для меня. А так да скорее всего условия платы решаются с владельцами монетки и биржи лично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Есть, мне не дали вывести рубли без верификации, хотя мой аккаунт зарегистрирован довольно давно. Как вы относитесь к делистингу USDT с бирж?

Я вообще негативно отношусь к стейб коинам. У меня к ним доверия нету. Я до сих пор не уверен реально ли они подкреплены долларами. Считаю что такая крупная и популярная биржа как Бинанс должна у себя иметь USD а у ни его нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, S3RGG3Y said:

Очень полезная вещь для развития крипторынка, давно, пора от каждого второго тока на избавляться, даже если они какой никакой но доход приносят биржи, во благо развития так сказать, тем более больше половины у друг друга воруют идею и меняют только название и немного структуру

В этой процедуре есть свои плюсы и минусы, ведь делистинг не обязательно бывает справедливым. При том., что сам проект может быть достаточно перспективным, у них может элементарно не хватать денег на рекламу или обеспечения ликвидности в биржевых стаканах, что часто является одним из условий листинга..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bestiya said:

Они мешают самой бирже. Ведь ей же нужно как то еще обслуживать и кошельки, да и дополнительная нагрузка на сервер биржам ни к чему. Им не нужны монетки, которые просто лежат мертвым грузом, не принося бирже никакой прибыли. Вот они и избавляются от них, как от мусора.

Полностью согласен - также и удаляют неликвидные пары, на которые может быть 1 незначительная сделка, а обрабатывать ее все равно надо.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 19:37, katushka222 said:

Возможно так задумано. Таким образом есть вероятность что уведет приятную цены, вы захотите еще одной парой заняться. В противном случае так бы и сидели в своих любимых  парах. Точно так же и другие юзеры.

Я  понимаю что так задумано, но я  так думаю что представители криптовалютной  биржи йобит должны  думать об удобстве пользователей. Право выбора должно быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, body said:

возможно у них там и есть какие то договорённости в каких парах будет торговатся монета, мы к сожалению не можем знать на каких условиях составляются договоры 

скорее всего оно так и есть, мне кажется  именно криптовалютные биржи  ставят жесткие условия, чем круче биржа  чем  серьезней  требования, и чем меньше  биржа тем меньше  требований  к  монете к их разработчикам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, katushka222 said:

Удобно когда на биржах есть головосовалка где пользователи могут проголосовать за определенные монеты чтобы их добавили.

Согласен голосовалка это очень хорошая вещь, ведь криптовалютная биржа существует благодаря своим пользователям, значит и  они должны решать как  быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, голосование, это один из методов который может поддержать нужные монеты на биржах, но с этим тоже не до конца все понятно. Голосуют тольео пользователи биржи, а если листят новый токен то большая часть сообщества может и не участвовать в голосовании.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alex077 said:

Да, голосование, это один из методов который может поддержать нужные монеты на биржах, но с этим тоже не до конца все понятно. Голосуют тольео пользователи биржи, а если листят новый токен то большая часть сообщества может и не участвовать в голосовании.

А как, собственно голосование помогает поддерживать монеты?

Я тоже с этим не могу разобраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mamas said:

скорее всего оно так и есть, мне кажется  именно криптовалютные биржи  ставят жесткие условия, чем круче биржа  чем  серьезней  требования, и чем меньше  биржа тем меньше  требований  к  монете к их разработчикам. 

ну так и есть, чем серьёзней биржа тем выше условия и цена, есть вообще полускам биржи которые могут залистить любой шиток совершенно бесплатно


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, body said:

ну так и есть, чем серьёзней биржа тем выше условия и цена, есть вообще полускам биржи которые могут залистить любой шиток совершенно бесплатно

Хорошие биржи не будут абы какие монеты листить - и тем более новые мрнеты (кроме ТОП-20). Все новые монеты должны платить за листинг.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alyona said:

Может быть, за листинг на биржах приходится платить? И у каких-то проектов просто не хватает средств это оплачивать? 

Все листинги стоят каких то денег, одни биржи говорят что плата на поддержку монеты, тоесть ликвидности, а были и такие , что просто как благотворительность нужно было вносить дабы залистили монету, бред одним словом короче! Было бы круто если бы все биржи на своих сайтах просто ценник вывесили о стоимости за листинг!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vhontsov22 said:

Хорошие биржи не будут абы какие монеты листить - и тем более новые мрнеты (кроме ТОП-20). Все новые монеты должны платить за листинг.

согласен что те биржи которые дорожат своей репутацией не будут листить всякий шлак, ну а по поводу листинга новых монет и оплаты то за листинг плятят совершенно все монеты хоть новые хоть не новые, бывают конечно исключения как у монеты GRIN но такое бывает редко


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alyona said:

Может быть, за листинг на биржах приходится платить? И у каких-то проектов просто не хватает средств это оплачивать? 

А за что можно еще платить интересно? За делистинг? Листинги всегда проходили для новых монеток только за деньги и это измеряется вроде в битках, цены всегда назначают сами биржи или сами проекты предлагают им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, body said:

ну так и есть, чем серьёзней биржа тем выше условия и цена, есть вообще полускам биржи которые могут залистить любой шиток совершенно бесплатно

Бывают и вполне нормальные мелкие биржи, которые бесплатно листят монеты. Разве это плохо? Ещё лучше когда добавляют новый актив на биржу путем голосования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alex077 said:

Да, голосование, это один из методов который может поддержать нужные монеты на биржах, но с этим тоже не до конца все понятно. Голосуют тольео пользователи биржи, а если листят новый токен то большая часть сообщества может и не участвовать в голосовании.

Любое голосование, если вы в нем реально хотите победить, нужно организовать и возглавить) Если у монеты есть хорошее сообщество, оно всегда готово поддержать монету в любом голосовании, даже если понадобится зарегаться на бирже, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Triton said:

Бывают и вполне нормальные мелкие биржи, которые бесплатно листят монеты. Разве это плохо? Ещё лучше когда добавляют новый актив на биржу путем голосования.

вполне с вами согласен что есть и более менее нормальные биржи которые листят монеты бесплатно, например монета GRIN была залистена на довольно неплахих биржах бесплатно, ну а по поводу голосования то там тоже не так всё просто на голосование врятли будут выдвигать полускамную монету


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, body said:

вполне с вами согласен что есть и более менее нормальные биржи которые листят монеты бесплатно, например монета GRIN была залистена на довольно неплахих биржах бесплатно, ну а по поводу голосования то там тоже не так всё просто на голосование врятли будут выдвигать полускамную монету

Да, интересен сам механизм такого голосования. Как монеты вообще попадают в список для голосования? По решению комьюнити или тоже путём голосования?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

Да, интересен сам механизм такого голосования. Как монеты вообще попадают в список для голосования? По решению комьюнити или тоже путём голосования?

ну скрее всего миханизм такой что у бииржи есть какая то квота месячная или полугодовая на бесплатное размещение у себя монет, и вот выбрав подходящих кандидатов ( монеты) она и проводит голосование что бы уже комьюните выбрало какую монету оно хочет видеть на биржи, но это моё предположение возможно всё обстоит иначе


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, body said:

ну скрее всего миханизм такой что у бииржи есть какая то квота месячная или полугодовая на бесплатное размещение у себя монет, и вот выбрав подходящих кандидатов ( монеты) она и проводит голосование что бы уже комьюните выбрало какую монету оно хочет видеть на биржи, но это моё предположение возможно всё обстоит иначе

Да, скорее всего администрация биржи выдвигает свой список кандидатов на листинг и уже пользователи решают какую именно монету добавить для торгов. Только вот с делистингом всё гораздо проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Triton said:

Да, скорее всего администрация биржи выдвигает свой список кандидатов на листинг и уже пользователи решают какую именно монету добавить для торгов. Только вот с делистингом всё гораздо проще.

ну да с делистингом проще, монета не выполняет и поподает под те требования которые прописаны в договоре вот и обеспечен ей делистинг, лично я считаю что делистинг это довольно нормальное и правельное действие бирж


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...