Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем. - Page 128 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем.

Recommended Posts

4 hours ago, andreychenko1991 said:

Майнить вообще выгодно ещё ?

Выгодно, окупиться успеет это 100%. Может затянуться из-за скачков курса и из-за уменьшения выплат, но в плюс выйдешь в течении 1-1.5 года


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, A911F said:

Не мне блок нужен нормальный, желательно 1н, какую нить шпалу, ну или на крайняк , 2 по киловатту думаю хватит на 10 карт, есть советы ? Название, так же как ты на мать написал(полное). А за мать +

Отталкивайся сразу от максимальной нагрузки. Я упирался в ETH, соответственно подбирал комплектуху под него. Стоит учесть, что если алгоритм эфира перестанет быть выгодным или вооще уйдёт в 2.0, то может потребоваться переход на другие алгоритмы, если не захочешь копать ETC, а ты не захочешь. Они дрючат карты сильнее, чем эфир, поэтому частота выше, энергопотребление больше, температура выше, соответсственно блоки нужны мощнее. Речь поведу не о них. Моя рекомендация на эфир и 1660супер. Уточняю - это моя личная рекомендация, потому что я так поступил, варианты могут быть разные. В комплекте с мамкой есть синхронизатор на 3 блока. Я решил так и оставить. 4 карты на блок, все степени защиты, бронзовый, мерял вольтметром под нагрузкой, 12.1в, просадка вообще отсутствует, подходит. В итоге 340 ватт на тушку плюс 4 карты, ещё и какой запас остаётся, у него 12 вольтовая одна, допускается почти 100%-ная нагрузка на 12 линию. 744Вт. Ещё 300 Вт в запасе. Без напрягаspacer.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное я ещё совсем не в теме, давно интересно , и не в одной теме спрашивал , какое нужно железо , как и что сделать,может есть нормальный понятный мануал на эту тему, а то все что то очень заумно.ничего не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alex0506 said:

Наверное я ещё совсем не в теме, давно интересно , и не в одной теме спрашивал , какое нужно железо , как и что сделать,может есть нормальный понятный мануал на эту тему, а то все что то очень заумно.ничего не понятно.

Материнка на 12 слотов, процессор, память, блоки питания(их количество зависит от количества карт), самый дешёвый ссд, райзеры для подключения карт к матери, клава, мышка, ОС(тут на вкус), монитор для настройки(потом не нужен). Та же сборка компьютера, только видеокарта в нём не одна, а их много. Туториалы по сборке каркаса есть в ютубе, также на любой вкус - и деревянные, и железные и какие хочешь. Подключаешь к инету, запускаешь программу. Всё. Ничего сложного.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, A911F said:

А сколько там кабелей ? Они  отстёгиваются или в блоке. 6+2 Пина на 1 кабеле их 2 или 1 ? Спрашиваю просто потому что у нас таких блоков нет, они наверное уже устаревшей серии. И такой вопрос, в материнскую плату надо подключать Молекс для доп питания или нет ? И нужно ли в биосе её настраивать на 10 -12 карт или она из коробки уже настроена ? Спрашиваю не просто так, просто у меня есть мать от asus z170 pro gaming, на неё я подключил только 7 карт и упёрся, карты есть , а мать хз какую купить, выбирал и не знаю, так вот на своей я в биосе менял настройки.

Отличные вопросы. Год релиза 2019. 

Отстегивающиеся кабели 
нет
Основной разъем питания 
20+4 pin
Разъемы для питания процессора (CPU) 
1x 4+4 pin
Разъемы для питания видеокарты (PCI-E) 
4x 6+2 pin
Количество разъемов 15-pin SATA 
5 шт
Количество разъемов 4-pin Molex 
3 шт
Количество разъемов 4-pin Floppy 
1 шт
Длина основного кабеля питания
550 мм
Длина кабеля питания процессора
65 см

 

Молекс не требуется, в комплекте с мамкой идёт синхронизатор на 3 блока питания, всё запускается из коробки, никакого гемороя.

 

Мы об этой материнке говорим? Тут же всего 6 карт можно подключить. Каким образом седьмая?spacer.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще мать беспроблемная, там в настройках если и надо что-то включить, то только Above 4G Decoding. Шесть карт она тянет без проблем и танцев с бубном. Вот на АМ3+ сокете у меня риги были. я с ними намучался. После того опыта отказался от АМД в принципе. А в той 12-картной вообще делать ничего не надо, правда надо было переключить в биосе всё-таки одну настройку, чтобы мать флешку установочную увидела с виндой. Может у тебя по дефолту другие настройки стоять будут и тебе переключать ничего не придётся. Но это уже не про то, что карты отваливаются и ос их видит через раз. Как только ОС уже будет стоять на ферме, дальнейшая настройка доставит только удовольствие и стабильную работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, crystal102 said:

Мы об этой материнке говорим? Тут же всего 6 карт можно подключить. Каким образом седьмая?

Количество разъемов M.2 
- 1

 

Всё, понял, тупанул поначалу, сорян.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, okela said:

Ну интересно как раз профит с учетом стоимости розетки узнать.

Я вам дал входные данные 273мх и 1.1квт, сколько стоит у вас розетка я не знаю, берете свою цену ЭЭ и считаете. Какая у меня цена ЭЭ я думаю для вас не имеет значения, вы же свой профит считаете а не мой, я может вообще в минус работаю, мне прикольно просто ))))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nus.alim said:

Может ли криптовалюта существовать без майнинга, ну то есть если никто не майнит могут ли другим способом создаваться эти монеты? 
И правда что биткоин можно майнить только на асиках, а на видеокартах любые другие монеты кроме битка? 
Я совсем прям новичок 🙂 поэтому если максимально простыми словами расскажете, буду очень благодарна ) 

Может. PoW -это на железе. PoS - это за баланс на кошельке. Асики обычно для одного алгоритма, поэтому майнить можно монеты, которые на этом алгоритме. На видеокартах можно майнить много разных монет, включая биткоин, но его майнить на видеокартах просто не выгодно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 16:23, Kepasa said:

У меня карты были с гарантией трехлетней, после двух лет нонстопэксплуатации вышли из строя 2 штуки, пошел в магазин и обменял на плазму. Профииииииит!😁

А где покупал?) Хороший магазин.  У меня один раз был случай,  что отправил видеокарту на ремонт, и забыл перешить родной биос обратно перед тем как отдать. В итоге ждал 2 недели и мне позвонили сказали что биос не родной и из-за этого мне не сделали её по гарантии. Пришлось давать левому человеку на ремонт

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, muxa11 said:

А где покупал?) Хороший магазин.  У меня один раз был случай,  что отправил видеокарту на ремонт, и забыл перешить родной биос обратно перед тем как отдать. В итоге ждал 2 недели и мне позвонили сказали что биос не родной и из-за этого мне не сделали её по гарантии. Пришлось давать левому человеку на ремонт

Да все магазины обязаны делать гарантийный ремонт, зачастую они их не ремонтируют а просто возвращают деньги по чеку. Сам сдавал так и в ДНС и Регард. Единственная проблема это если в одном чеке много карт, тогда магазины начинают юлить и не хотят брать обратно такие карты. В этом случае только суд. В инете полно примеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не подумал бы что компьютерный майнинг все еще так актуален, впрочем у всего что приносит деньги есть спрос, было интересно почитать комментарии бывалых фермоводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Асики по 6 тысяч с 10-13TH/s получаются совершенно бесполезны в майнинге? сейчас такая сложность сети, что такой мощностью ничего не накопать? 30 MH/s тоже малоэффективно? ОК. Кто-нибудь знает реальный (а не виртуальный) облачный майнинг, которому можно доверять? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, leika22C said:

Майнинг доступен всем, это да. Но не все будут майнить.  Этому несколько причин:

1 Недостаточно знаний.

2 Нет оборудования

3 Не увереность.

Когда есть деньги, то пояится не увереность в правильном выборе.

Возникнет сомнение и появятся еще пару проектов на выбор.

 

я раньше майнил да и знания тоже были.вроде по началу все устрамивало и прибыль получал не большую.но вместе с ней к сожалению растут и цены на электричество.поэтому спустя время пришлось продать свое оборудование.

Edited by adddin555

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, AnnaFrank669 said:

Асики по 6 тысяч с 10-13TH/s получаются совершенно бесполезны в майнинге? сейчас такая сложность сети, что такой мощностью ничего не накопать? 30 MH/s тоже малоэффективно? ОК. Кто-нибудь знает реальный (а не виртуальный) облачный майнинг, которому можно доверять? 

Асики на 13TH еще прекрасно работают, езжайте в Иркутскую область, там цена ЭЭ самая низкая по РФ, ну или бесплатная розетка. Там эти асики приносят норм профит, все дело в цене ЭЭ, так что ищите подходящий хостинг и будете в плюсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, santasan said:

Да все магазины обязаны делать гарантийный ремонт, зачастую они их не ремонтируют а просто возвращают деньги по чеку. Сам сдавал так и в ДНС и Регард. Единственная проблема это если в одном чеке много карт, тогда магазины начинают юлить и не хотят брать обратно такие карты. В этом случае только суд. В инете полно примеров.

это еще хороший вариант..я наоборо хотел получить деньги почеку-а хрен там...забрали на ремонт и через 3 недели вернули...тоесть 3 недели простоя карты и работала она мягко говоря не ахти..вместо 31 мхеш-не держала по памяти и больше 25 с нее выжать уже не получается и по сей день...карта рх 580 на 8 гиг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dorbidon said:

это еще хороший вариант..я наоборо хотел получить деньги почеку-а хрен там...забрали на ремонт и через 3 недели вернули...тоесть 3 недели простоя карты и работала она мягко говоря не ахти..вместо 31 мхеш-не держала по памяти и больше 25 с нее выжать уже не получается и по сей день...карта рх 580 на 8 гиг 

Это наверное какой нибудь региональный ритейлер, жадный до безобразия. Крупные сетевики не размениваются на мелочь, хоть и каждый случай частный. Видяхи это же ТСТ, плюс на все гарантия идёт от производителя на 3 года. Сами продаваны, после того, как вы сдадите её к ним в магазин, отправят производителю и он уже будет решать как и что кому возвращать или не возвращать. Практика показывает, что карты чаще просто меняют(возвращают деньги), чем чинят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем втыкать 7 карт когда можно воткнуть 12? Чем больше воткнуть какрт тем дешевле выходит обвязка для карт (мать+проц+память+ссд). Опять же оплата за операционку, так вы платите за 7 карт, а с норм матерью за 12 карт, как бы есть разница. 12 карт сейчас это оптимально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Wisher said:

Зачем втыкать 7 карт когда можно воткнуть 12? Чем больше воткнуть какрт тем дешевле выходит обвязка для карт (мать+проц+память+ссд). Опять же оплата за операционку, так вы платите за 7 карт, а с норм матерью за 12 карт, как бы есть разница. 12 карт сейчас это оптимально.

С этой точки зрения да . Но тогда есть мать от асус на 25 карт , но частенько у многих на фермах выше 8 карт бывают проблемы с тем что не всегда определяет все карты и не получается карты друг от друга на нормальном расстоянии поставить . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spoiler

 

7 hours ago, swat said:

2XTsYnrQ0EZujfG4TjmcZm--kuFX_I_sBKimamQMIFNucOiGNBp2iEdGGFoPD6AWY4BFKdQ9RWeeYcyWcKNR5ltaHk-m5jLlcVWxLADTpq4l4-_5ny9bgXlsz2TKYFagTtVOvRia

Высокий расход электроэнергии, перегрев или простой воркеров, невозможность отслеживать эффективно все устройства одновременно и создавать команды для нескольких ригов или всей фермы? Все эти и множество других задач по эффективному управлению майнинг-фермами решает операционная система.

 

Она упрощает управление устройствами и процесс майнинга в целом. Как именно?

 

Для чего майнеру необходима операционная система? Она значительно упрощает сам процесс майнинга и управление АСИКами и GPU ригами (что особенно важно, если у вас большая ферма), помогает повысить эффективность устройств,  упростить процесс настройки, контроля добычи криптовалют и решить множество различных проблем вроде случайных перезапусков оборудования.

 

Её основные характеристики:

 

  • Быстрая установка и настройка системы и старт майнинга без необходимости подключать монитор к ферме;
  • Вы можете мониторить хешрейт, температуру воркеров, потребление электроэнергии, статусы каждого устройства; выполнять разгон видеоадаптеров и так далее;
  • Применять различные функции массово, и отправлять команды даже на тысячи устройств одновременно;
  • Создавать расписание для автоматического выполнения команд, смены кошельков, монет, автоматического включения или отключения и перезагрузки воркеров;
  • Устройства можно сортировать, группировать и фильтровать.

 

Разгон устройств
Простыми словами, разгон — это “выталкивание” устройств за пределы их заводских настроек, что приводит к повышению производительности и увеличению дохода. Также разгон можно применять для уменьшения энергопотребления. Используя Hive OS, вы можете создавать профили разгона и, следовательно, добиваться большего от ваших воркеров.

 

RX Boost
Используя функцию RX Boost, вы можете максимально увеличить скорость при майнинге на алгоритмах с интенсивным использованием памяти на картах AMD RX 400/500 (семейство Polaris).

 

Контроллер хешрейта
Операционная система автоматически отслеживает эффективность ваших АСИКов или GPU ригов. Если эффективность какого-либо воркера падает, срабатывает контроллер. Воркер перезапускается, и благодаря этому уровень эффективности приходит в норму.


Контроль температуры
Прежде всего, даже если у вас сотни устройств, вы легко сможете мониторить их все одновременно — это возможно благодаря температурной карте. Если температура какого-либо воркера приблизится к опасной отметке, вы сразу же узнаете об этом.

 

Во-вторых, помимо контроллера хешрейта, есть также контроллер температуры. Если оборудование достигает критической температуры, он перезагружает систему или же останавливает процесс майнинга.

 

В-третьих, чтобы предотвратить достижение опасных температур, операционная система может автоматически контролировать скорость оборотов вентиляторов, так что температура устройств будет всегда поддерживаться на нужном уровне.


Автоматизация процессов 
При помощи функции Планировщик, вы можете создавать разные события (например, выполнение команды). После, выбрав какое-либо событие и настроив время и частоту его выполнения, вы можете автоматизировать некоторые майнинг-процессы.


Статистика
Со статистикой вы можете без всяких сложностей следить за вашим оборудованием и мониторить производительность ваших устройств при разных алгоритмах, температурах, и т.д.


Уведомления в Telegram и Discord
Благодаря функции уведомлений, вы всегда будете знать, что происходит с вашими воркерами. О каких событиях можно получать уведомления? О критических ошибках, низкой производительности, простоях майнеров и так далее.

 

Какую ОС вы используете? И как управляете своими фермами?

GMiner - высокопроизводительный консольный майнер для видеокарт AMD/Nvidia. Поддерживает только 64-разрядные системы windows и linux. Исходный код закрыт, встроенная комиссия разработчику для разных алгоритмов различается:
Ethash                                       0.65%
CryptoNightBBC, Cortex        5%
Cuckaroom29, BFC                 3%
Другие                                      2%

 

Особенности:

- Watchdog (Автоматически перезапускает майнер при ошибках или потере соединения)
- Failover pools (Автоматически подключается ко вторичным пулам, если основной пул недоступен, поддержка неограниченного количества вторичных пулов)
- Калькулятор энергоэффективности (Показывает потребление энергии каждого GPU, Sol/W)
- Поддержка SSL stratum соединений (выборочно)
- API / Телеметрия https://imgur.com/xGADAvh

 

FAQ:

Q: Как подключится к NiceHash/MiningPoolHub/Altpool для майнинга на алгоритме Ethash?
A: Добавьте опцию "--proto stratum" к аргументам командной строки для каждого сервера

 

Скриншоты:

  Hide contents
  Скрыть содержимое

Содержимое архива:

gminerfiles.thumb.png.acc26afd4adb8ac629637bbf274fe0ff.png

Окно консоли:

gminer.thumb.png.bb39d06caf8ab126a7e54a51accf62a8.png

API / Телеметрия:

xGADAvh.png

Список поддерживаемых алгоритмов:

  Hide contents
  Скрыть содержимое

Ethash (Только Nvidia)
ProgPoW (Sero) (Только Nvidia)
KAWPOW (Ravencoin) (Только Nvidia)
Ethash+Eaglesong (Только Nvidia)
Ethash+Blake2s (Только Nvidia)
Eaglesong (Nvidia/Amd)
Blake2b+Sha3 (Handshake) (Только Nvidia)
Cuckarood29/Cuckaroom29 (Grin) (Только Nvidia)
Cuckatoo31 (Grin) (Только Nvidia)
Cuckatoo32 (Grin) (Только Nvidia)
Cuckoo29 (Aeternity) (Nvidia/Amd)
CryptoNightBBC (BBC) (Только Nvidia)
BFC (Nvidia/Amd)
Cortex (Только Nvidia)
Cuckaroo29s (Swap) (Nvidia/Amd)
Cuckarood29v (MoneroV) (Только Nvidia)
Blake2s(KDA) (Nvidia/Amd)
Eaglesong (CKB) (Nvidia/Amd)
Equihash 96,5 (MinexCoin) (Только Nvidia)
Equihash+Scrypt (Vollar) (Только Nvidia)
Equihash 125,4 (ZelCash) (Только Nvidia)
Equihash 144,5 (Bitcoin Gold, BitcoinZ, SnowGem, ZelCash) (Nvidia/Amd)
Beam Hash (BEAM) (Nvidia/Amd)
Equihash 192,7 (Zero, Genesis) (Nvidia/Amd)
Equihash 210,9 (Aion) (Только Nvidia)

Примеры использования:

  Hide contents
  Скрыть содержимое

Bitcoing Gold:
miner --algo 144_5 --pers BgoldPoW --server eu.btgpool.pro --port 1445 --user YOUR_BITCOING_GOLD_WALLET.rigName --pass x


ZERO:
miner --algo 192_7 --pers ZERO_PoW --server zer-eu.forgetop.com --port 2052 --user YOUR_ZERO_WALLET.rigName --pass x


Вторичный пул для Bitcoing Gold:
miner --algo 144_5 --pers BgoldPoW --server eu.btgpool.pro --port 1445 --user YOUR_BITCOING_GOLD_WALLET.rigName --pass x --server btg.2miners.com --port 4040 --user YOUR_BITCOING_GOLD_WALLET.rigName --pass x

 

В архиве есть .bat файлы с примером для каждого алгоритма и пример конфигурационного файла.

Опции командной строки (перевод readme.txt):

  Hide contents
  Скрыть содержимое

--algo, -a                 Алгоритм майнинга (Примеры: 'equihash96_5', 'equihash144_5', 'equihash150_5', 'equihash192_7', 'equihash210_9', 'cuckaroo29', 'cuckatoo31', 'cuckoo' или сокращённые: '96_5', '144_5', '150_5', '192_7', '210_9', 'grin29', 'grin31', 'aeternity')
--cuda_devices      Показать список устройств, доступных для майнинга
--server, -s              Адрес пула (например: 'eu.btgpool.pro', 'eu1.zhash.pro')
--port, -n                 Порт пула (например: '5057', '1445')
--user, -u                 Имя рабочего или адрес кошелька (например: 'sRuJK1BmA758GbOn.worker', 'GfGLyfP9GzZbPeTzvW1KSx3HeMnrNAiGWY.rig0')
--pass, -p                Пароль рабочего или обычный пароль для доступа к пулу. Допускается пустое значение. По умолчанию значение равно 'x' (например: 'sRuJK1Bm')
--ssl                         Включить/выключить защищённое соединение с пулом, должна быть поддержка со стороны пула (работает не везде). Допускается пустое значение. По умолчанию значение равно '0' ('0' - выключить, '1' - включить)
--ssl_verification   Включить/выключить проверку сертификатов для защищённого соединения, может не работать на пулах с истёкшими сертификатами. Допускается пустое значение. По умолчанию значение равно '0' ('0' - выключить, '1' - включить)
--proto               Указать режим протокола stratum, возможные значения: 'proxy' и 'stratum', полезно при майнинге Ethash
--devices, -d     Список устройств CUDA (для использования майнером), разделённых пробелами. Допускается пустое значение. По умолчанию все доступные устройства. (например: '1 3 5')
--logfile, -l         Имя файла, куда сохранять журнал работы майнера. Допускается пустое значение. По умолчанию значение равно '' (например: '/usr/user/miner.log', 'c:\miner.log')
--templimit, -t   Список предельных температур, разделённых пробелами. При достижении предельной температуры майнинг на GPU остановится, пока температура не снизится. Допускается пустое значение. (например: '85 80 75')
--color, -c           Включить/выключить цветной вывод в консоли, По умолчанию значение равно '1' ('0' - выключить, '1' - включить)
--watchdog, -w      Включить/выключить watchdog, эта функция следит за основными процессами майнинга и перезапускает их в случае возникновения ошибок или потери подключения к пулу. Допускается пустое значение. По умолчанию значение равно '1' ('0' - выключить, '1' - включить)
--api     Порт сервера телеметрии, позволяет дистанционно наблюдать за состоянием майнера, откройте в своём браузере адрес http://localhost:<port> (например: '10050', '20030')
--config    Указать конфигурационный файл
--pers        Персонализированная строка для алгоритма equihash (примеры: 'BgoldPoW', 'BitcoinZ', 'Safecoin', принимает любое значение, должно содержать ровно 8 символов)
--pec         Включить/выключить калькулятор энергоэффективности. Если включено, показывает статистику энергоэффективности каждого GPU (S/w), при работе увеличивается нагрузка на CPU. По умолчанию равно '1' ('0' - выключить, '1' - включить)
--electricity_cost      Если указать стоимость электроэнергии (kWh), майнер покажет затраты на свою работу

Опции командной строки (вывод --help):

  Hide contents
  Скрыть содержимое

-h [ --help ]                 display this message
-v [ --version ]            print program version
--list_devices            display available GPUs
-a [ --algo ] arg          mining algorithm
-s [ --server ] arg       stratum server address
-n [ --port ] arg           stratum server port
-u [ --user ] arg           stratum server username
-p [ --pass ] arg          stratum server password
--ssl arg                      enable/disable ssl for stratum connection
--ssl_verification arg      enable/disable certificates verification for ssl stratum connection
--proto arg                   stratum protocol: proxy, stratum or solo
--dserver arg               dual stratum server address
--dport arg                   dual stratum server port
--duser arg                  dual stratum server username
--dpass arg                 dual stratum server password
--dssl arg                    enable/disable ssl for dual stratum connection
--dssl_verification arg     enable/disable certificates verification for ssl dual stratum connection
--dproto arg                  dual stratum protocol: proxy, stratum or solo
-d [ --devices ] arg        space-separated list of devices
-i [ --intensity ] arg        space-separated list of intensities (1-100)
--dual_intensity arg      space-separated list of intensities for secondary algorithm in dual mining mode (0-10)
--trim arg                        space-separated list of additional trimming rounds for cuckoo24 algorithm (>0)
-l [ --logfile ] arg             log filename
-t [ --templimit ] arg      space-separated list of temperature limits
-c [ --color ] arg (=1)     enable/disable color output
-w [ --watchdog ] arg (=1)  enable/disable watchdog
--api arg                      specify API port to enable API
--config arg                specify configure file
--pers arg                   personalization string for equihash algorithm
--pec [=arg(=1)] (=1)       enable/disable power efficiency calculator
--nvml arg (=1)                enable/disable NVML
--cuda arg (=1)                enable/disable CUDA platform
--opencl arg (=1)             enable/disable OpenCL platform
--electricity_cost arg (=0)     specify electricity cost in $
--oc arg                    space-separated list of OC modes for each device
--oc1                        enable OC1 for all devices

Ссылки:

  Hide contents
  Скрыть содержимое

Тема на bitcointalk:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5034735.0
Группа в Telegam:
https://t.me/gminer_equihash
Ссылка для скачивания с официального репозитория:
https://github.com/develsoftware/GMinerRelease/releases

 

 

Хорошая большая и познавательная статья, но мне кажется что это не вами написанный текстовый продукт. А посему как минимум должна быть ссылка на источник статьи.

Edited by okela
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Unsaliko said:

С этой точки зрения да . Но тогда есть мать от асус на 25 карт , но частенько у многих на фермах выше 8 карт бывают проблемы с тем что не всегда определяет все карты и не получается карты друг от друга на нормальном расстоянии поставить . 

С ней есть заморочки, 25 одинаковых карт не воткнешь, нужно ставить зоопарк из красных и зеленых, я как то смешанные риги не приветствую. Считаю надо ставить или красные или зеленые. Насчет размещения карт, все просто едем в Леруа Мерлен и покупаем там "Стеллаж металлический" туда отлично устанавливается 3-4 рига по 12 карт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если майнить на старых гиговых видяхах, то ничего хорошего Вам оно не принесёт. А вот если собрать действительно мощную машину, на 6-8 карт. То будет смысл, но и стоит понимать, что данная ферма стоит приличную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас приходится кусать локти, что не занялся майнингом биткоина в то время, когда он был возможен еще на GPU и приносил неплохой доход. В 2020 разве что на комиссиях ETH можно зарабатывать, они подросли неслабо так из-за шумихи с DeFi.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Valihan95 said:

Я верю в это что вполне реально каждому простому человеку. Главное чтобы видеокарты и готовые асики для майнинга были доступны по приемлемой цене,на 30-50% дешевле рыночной стоимости.

странная логика - дайте мне оборудование ниже рынка на 30-50%, так вообще бывает ?:) если да, то я хочу себе новую машину на 30% дешевле чем она в салоне.

2 hours ago, Wisher said:

Зачем втыкать 7 карт когда можно воткнуть 12? Чем больше воткнуть какрт тем дешевле выходит обвязка для карт (мать+проц+память+ссд). Опять же оплата за операционку, так вы платите за 7 карт, а с норм матерью за 12 карт, как бы есть разница. 12 карт сейчас это оптимально.

плата за операционку? это ты про линуксоидные ОС ? так там ценник смешной 2-3$ в месяц за каждый риг, это вообще копейки, а на винде так вообще бесплатно. и опять же не каждую мать заведёшь с 12 картами, да и требования к БП уже совсем другие. оптимально 8 карт в одном риге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вкладываться в майнинг особо не привлекательно. Вот в майнеры на йобите я бы вложился. Это ещё перспективно пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
×
×
  • Create New...