Где хранить Биткоины? - Page 21 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Где хранить Биткоины?

Recommended Posts

Для крупных сумм онлайн кошельки не самое лучшее решение. Электрум если дело касается только биткоина на мой взгляд лучший выбор. Можно фаил кошелька на отдельную флешку забросить и ещё на одну резервную, зарыть ее подальше и вся инфа там будет обновляться с каждой транзакцией и накикие хакеры не доберутся

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 01:58, Dimarrik said:

Сейчас нет достаточно крупной суммы, поэтому средства хранятся на бирже. Периодически думал, если будет у меня например 2...3...5 битков и часть захочется отправить в долгий холд, какой кошелек бы порекомендовали?

При достаточно большом объеме (который очень не хотелось бы терять), хранить на бирже, конечно, не вариант. Поэтому ТОЛЬКО хардварный кош, типа трезора или ледгера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас держу все свои средства на двух биржах, большая часть на Yobit. Когда у меня будет несколько битков, то я просто куплю себя Trezor и половину буду хранить там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 21:56, E.WINS said:

Сейчас держу все свои средства на двух биржах, большая часть на Yobit. Когда у меня будет несколько битков, то я просто куплю себя Trezor и половину буду хранить там.

Для какой цели держать на биржах? На биржах нужно торговать. 

Уж если так сильно лень в изучении холодных, то хоть онлайн кошельки, они намного надёжней, чем любая биржа. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Common man said:

Для какой цели держать на биржах? На биржах нужно торговать. 

Уж если так сильно лень в изучении холодных, то хоть онлайн кошельки, они намного надёжней, чем любая биржа. 

Так в этом и дело, я пока не планирую долгий ходл. Я торгую постоянно, участвую в мероприятиях, перевожу, обналичиваю криптовалюты. Для долгого хранения больших сумм - трезор, а для всего остального - биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, E.WINS said:

Так в этом и дело, я пока не планирую долгий ходл. Я торгую постоянно, участвую в мероприятиях, перевожу, обналичиваю криптовалюты. Для долгого хранения больших сумм - трезор, а для всего остального - биржи.

Просто ты не совсем верно выразился , вот я и ответил.

А почему у тебя предпочтение к Trezor а не к  Ledger Nano S ? 

Вот несколько цитат тебе для сомнения :classic_biggrin: 

Quote

Блоки хранятся в блокчейне, в девайсе хранится твой секретный ключ. Девайс подписывает им твои транзакции и отправляет их в сеть через ноду авторов Ledger. Т.е., работа девайса зависит от доступности серверов Ledger. Но при этом твоего секретного ключа у них нет, он внутри девайса и его никто не знает. Для ETH они реализовали отправку транзакций в сеть через myetherwallet.com, таким образом их серваки в этом не участвуют.

При выходе из строя девайса ключ можно восстановить по секретной фразе, которую девайс тебе нарисует на своем экранчике при первой инициализации.

 

Quote

получается, что Trezor или Ledger ни, что иное как дорогущщая флешка для хранения файлов в данном случае ключа + ты сливаешь свои данные им на сервера, по мне так развод чистой воды.
Лучше просто купить защищенную флешку чтобы в воде не тонула и в огне не горела и хранить там свои ключи

Подумай над этим :classic_blink:


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Common man said:

Просто ты не совсем верно выразился , вот я и ответил.

А почему у тебя предпочтение к Trezor а не к  Ledger Nano S ? 

Вот несколько цитат тебе для сомнения :classic_biggrin: 

Подумай над этим :classic_blink:

34 евро это "дорогущая флешка? А я советую вам по поводу Трезора почитать телеграм канал Геннадия М, он много раз про него рассказывал и объяснял принцип работы. А леджер много раз вели себя некрасиво по отношению к Трезору, распускали фейковые новости. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, E.WINS said:

34 евро это "дорогущая флешка? А я советую вам по поводу Трезора почитать телеграм канал Геннадия М, он много раз про него рассказывал и объяснял принцип работы. А леджер много раз вели себя некрасиво по отношению к Трезору, распускали фейковые новости. 

Сильной разницы в них я не вижу! А вот насчет того что это их сервера , и они могут тоже интересное движение совершить , то тут у меня и возникает сомнение в их порядочности, они ведь люди , их могут и контролирующие органы заставить это сделать :classic_laugh:


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Common man said:

Сильной разницы в них я не вижу! А вот насчет того что это их сервера , и они могут тоже интересное движение совершить , то тут у меня и возникает сомнение в их порядочности, они ведь люди , их могут и контролирующие органы заставить это сделать :classic_laugh:

Так Леджер в этом плане опаснее, они вообще кошельки в Китае заказывают сразу на китайском ПО. Трезор вообще самый первый аппаратный кошелек для биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, E.WINS said:

Так Леджер в этом плане опаснее, они вообще кошельки в Китае заказывают сразу на китайском ПО. Трезор вообще самый первый аппаратный кошелек для биткоина.

Вот тебе лично мой совет ! Намного безопасней , но не так удобно.

 Покупаешь жесткий диск , или миникомп , ставишь на него ОС , отключаешь инет и ставишь холодный кошелек . Отключаешь ! 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 01:58, Dimarrik said:

Сейчас нет достаточно крупной суммы, поэтому средства хранятся на бирже. Периодически думал, если будет у меня например 2...3...5 битков и часть захочется отправить в долгий холд, какой кошелек бы порекомендовали?

Биржам не доверяю. Я храню все битки на WebMoney/ по мне очень продумана безопасность и тп. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

обмены - наименее подходящее место, если у вас есть большое количество, тогда самое безопасное место - бухгалтерская книга nano x или, альтернативно, менее дорогая вещь, такая как бумажный кошелек


 

 

 

 
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2019 at 17:04, Yuliya27 said:

Согласна с вами.. Но главное не хранить на малоизвестных источниках, там вряд ли будет достойная защита.. Я бы например сохранила на бумаге, либо на самом компьютере.. А если выбирать облако, то только от яндекса, там безопасность намного выше..

о гугл драйв тоже ничего плохого сказать не могу, как вариант даже создать две копии текстовика, один на компе, один на почте, а третий на бумажке, можно даже больше заморочиться и зашифровать текстовики

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, E.WINS said:

Так Леджер в этом плане опаснее, они вообще кошельки в Китае заказывают сразу на китайском ПО. Трезор вообще самый первый аппаратный кошелек для биткоина.

Для долгого холда достаточно просто оф лайн сгенерировать надежный адрес-приватник, и просто пополнять битки на этот адрес, аппаратники в этом случае просто не нужны. Да и даже чем то надежней этот способ.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, RED8X8 said:

Для долгого холда достаточно просто оф лайн сгенерировать надежный адрес-приватник, и просто пополнять битки на этот адрес, аппаратники в этом случае просто не нужны. Да и даже чем то надежней этот способ.

Не верю я что это надежнее. Я думаю что большие средства, в несколько биткоинов, лучше прятать надёжнее. А trezor безопаснее любых кошельков програмных. 

Edited by E.WINS

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, E.WINS said:

Не верю я что это надежнее. Я думаю что большие средства, в несколько биткоинов, лучше прятать надёжнее. А trezor безопаснее любых кошельков програмных. 

Надежней созданного офайн приватника пока ничего не придумали. И не придумают.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппаратный кошелек является самым лучшим хранителем криптовалюты. Когда-то был очень популярным холодный кошелек Леджер

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RED8X8 said:

Надежней созданного офайн приватника пока ничего не придумали. И не придумают.

Вы сначала разберитесь как трезор работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 05:10, viobalna said:

Не боишься, что этот подход окажется неудачным? Пусть у тебя на  на данный момент бирже лежит 100 тыс.сат, да если биржа сгоксится, не велика утрата. Однако остановишься ли ты на 100 к.сат? Может и далее начнешь копить на адресе биржи? Вот ты уже подобрался к 1 бтс и остается их лишь вывести, но бац, и биржа уходит в неизменный аут. что тогда?)

Если хранить на крупной бирже, наподобие бинанса, то если она и скаманет то за собой и биток потянет, так что те кто хранят в это время на  кошельках тоже знатно потеряют.
Но я этим не призываю хранить на биржах, лучше хранить на кошельках где есть все приватные ключи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, E.WINS said:

Вы сначала разберитесь как трезор работает

Вот как раз то я и отлично разбираюсь как он работает и поверьте ни один действительно серьезный холдер я имею виду 100 и более битков на аппаратнике средства хранить не будет. 

Даже тема каким образом он генерит мнемонику и нет ли там беткора остается под вопросом, есть и другие нюансы.

Этот кошелек сделан для среднестатистического пользователя крипты, который как раз не хочет разбираться как все устроено, но нужно хранение на порядок надежней чем на бирже. Не более.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Doffi said:

Биткоин хранить  стоит на проверенных кошелльках а вся информация записана на бумаге,  дереве и розсована по квартире а лучше закопана. Ведь сейчас могут прийти и искать пароль и приватный ключ от кошелька чем пачку баксов ). Потерять крипту это страшно по этому страхуйтесь и не раз. Не делайте кошелек на телефоне если вы эго выносите из дома. Ну а выбрать можете любой популярный крипто кошелек старой закалки но не биржу!!!

Офигеть, как все серьезно)) Думаю, такие меры безопасности нужны тем, у кого внушительные суммы на кошельках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Doffi said:

Я так храню свои 2.5$ бакса так что тихо)

Вы сделали мне вечер, однозначно лайк.) Вас несомненно ждет успех. Не слушайте никого, безопасности много не бывает. Читайте побольше, узнавайте о дырах и бекдорах, о способах взломов, и безопасных способах хранения. Удачи - пусть 2.5$ превратятся в 2.5 ВТС


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Anubisovich said:

Пока я храню все на Webmoney. Которого нет в webmoney, которые я продаю на фондовом рынке, особенно на youbjt. Пока все хорошо, но не совсем. Например, часть средств была потеряна во время торговли . 

Такой замороченный кошелек , Я юзал его и тоже пробовал покупать там биток , но меня это не удовлетворило, хотя по безопасности ,на высоте! А вот по крипте , все-же только холод!

9 hours ago, cryptomaniak said:

Офигеть, как все серьезно)) Думаю, такие меры безопасности нужны тем, у кого внушительные суммы на кошельках. 

Это ведь и есть один из тех факторов , которые препятствуют массовости применения


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kventin said:

Аппаратный кошелек является самым лучшим хранителем криптовалюты. Когда-то был очень популярным холодный кошелек Леджер

Согласен, но о таком кошельке даже не слышал. По мне хороший кошелёк блокчейн. Ещё храню крипту на бирже или официальных кошельках. По мне, это надёжно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Common man said:

Это ведь и есть один из тех факторов , которые препятствуют массовости применения

Согласен. Напрягают все эти телодвижения. Но есть криптокарты, например - там все гораздо проще)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...