Децентрализованный интернет - Page 169 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

50 minutes ago, MrKurh said:

Не станет. Про призм слышал?  Это только то, чтоозвучил сноуден, думаешь у них там одна програмулька? Простомы для них неуловимые джо) 

Призм знаю, это американская национальная программа слежки, но не все сервисы могут быть подвластны США. И если посмотреть, то помимо тик тока американцы пользуются своими сервисами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 11:01, MrKurh said:

Так это г...но, а не dex) чан пэн меня разочаровал, м...к косоглазый) что мешоло ему отпустить декс в сводное плавание? Ах да бабло... Теперь похоже будет новый тренд - маскировать централизованное под дэкс. Пичалька. 

ну вот я вам про это и говорю вся эта децентрализация, причем во всех направлениях. включая и крипто сектор как я считаю пыль в глаза и обман, а интернет по мне надо еще и почистить от некоторых моментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 11:37, MrKurh said:

На минутку тикток - это китайская приблуда, в ответ сшанцы сделали коротокие видосики на ютубчике, но не суть. Сша - это родина интернета, все протоколы написаны ими, и какие там бэкдоры никто не знает. Думаю, что призм одна из программ, тем более слитая и старая, о которой даже таксист слышал. А вот о том что у них есть ещё мы может услышим лет через 10) и то не факт. 

От перемены слагаемых сумма не меняется. Даже если сменят они название, то все равно суть останется той же. Пользователи будут под наблюдением, и с каждым годом этот эффект будет усиливаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 17:20, mario10 said:

Справиться, думаю. смогут. Просто это дело времени. Одной стране это займет миллиарды долларов и кучу времени, а другой на порядок меньше и в краткие сроки. У нас пошли вторым путем

А откуда черпаете оптимизм))?? Разве страны СНГ прям впереди планеты всей по изобретениям в сфере IT?Я так и не вспомню ,какие грандиозные открытия (кроме ракет и пушек-бомб) у нас были сделаны)Все выдающиеся програмеры едут в штаты  за жизнью на несколько порядков лучше (и правильно делают)Кто будет осуществлять этот грандиозный проект? Силовики?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 08:08, enebamyl said:

Благодаря анонимности можно хорошо будет избегать закона который выйдет 6 января, тем самым и не нужно будет платить налоги. Так что я думаю именно это зависит от сайтов их защиты

Нет, вы никак не избежите этого закона, так как уже приняли законопроект об налогооблажении криптовалютных доходов, в любом случае вы будете проверяться налоговой службой и конечно же платить налоги за свои доходы, только если не будете держать все средства в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

А откуда черпаете оптимизм))?? Разве страны СНГ прям впереди планеты всей по изобретениям в сфере IT?Я так и не вспомню ,какие грандиозные открытия (кроме ракет и пушек-бомб) у нас были сделаны)Все выдающиеся програмеры едут в штаты  за жизнью на несколько порядков лучше (и правильно делают)Кто будет осуществлять этот грандиозный проект? Силовики?  

Вот я же и говорю, что в странах СНГ технологии развиваются и развиваются дольше, чем в остальных странах. Поэтому и говорю, что они прошли вторым путем. Едут в США, так как жизнь там им кажется лучшей

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrKurh said:

да ктож его почистит? сколько там петабайты инфы? мне кажется там даже искусственный интеллект уже не справится) но данные уже не могут хранится только на винтах - эта технология уже морально устарела.

Да, интернет не почистить, ведь это технически даже очень трудно. Даже если просто захочется удалить информацию с дата центров. Да и как говорят, что с каждым годом выделяется все больше денег на новые сервера

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mario10 said:

Да, интернет не почистить, ведь это технически даже очень трудно. Даже если просто захочется удалить информацию с дата центров. Да и как говорят, что с каждым годом выделяется все больше денег на новые сервера

Здесь просто идет фильтрация всей информации, порступающей из глобальной сети, пример вам Китай. Там вообще о какой либо фецентрализации в любои направлении сложно говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrei1990bit said:

Здесь просто идет фильтрация всей информации, порступающей из глобальной сети, пример вам Китай. Там вообще о какой либо фецентрализации в любои направлении сложно говорить.

Теоретически фильтрацию обойти можно, там и места специальные есть для иностранцев, так как они в основном об этом знают. А вообще много кто там обходит блокировку, просто не афишируют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MrKurh said:

выделяют и ещё как выделяют) есть такой фильм документальный "конец памяти", как раз про датацентры. Спойлерить не хочу просто посмотрите, если интересна тема)

Спасибо за рекомендации. Просто я тоже где-то видеоролики видел от профессионалов  том, что будет с информацией. Может вы и правы, ведь постоянно становится информации только больше, нужно чем-то жертвовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Linaa said:

Блин , ну вообще было бы очень круто , если бы везде ( на всей планете ), был бы бесплатный интернет и ещё и высокоскоростной . 

Вообще то в топике не идёт речи о бесплатном интернете. Там обсуждается независимый интернет который не будет подвержен какой либо цензуре. А вы тут мечтаете о халяве да ещё и с высокой скоростью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 09:00, mario10 said:

Теоретически фильтрацию обойти можно, там и места специальные есть для иностранцев, так как они в основном об этом знают. А вообще много кто там обходит блокировку, просто не афишируют 

Ну понятно если вы заинтересованы то будете и Тор использовать. Всё же зависит от ваших целей. Но вот пусть лучше так и будет, а не в общем доступе. Вообще децентрализация какк я считаю - это надуманно всё, в том числе и в криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну понятно если вы заинтересованы то будете и Тор использовать. Всё же зависит от ваших целей. Но вот пусть лучше так и будет, а не в общем доступе. Вообще децентрализация какк я считаю - это надуманно всё, в том числе и в криптовалютах.

Мне децентрализация не нравится совсем. Все люди должны иметь одинаковый доступ к информации, так что вот так. К тому же не понимаю, как нельзя ограничивать то, что очень сильно понравилось людям

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Мне децентрализация не нравится совсем. Все люди должны иметь одинаковый доступ к информации, так что вот так. К тому же не понимаю, как нельзя ограничивать то, что очень сильно понравилось людям

Ну вы как раз сейчас описали централизацию. Хотя даже в мире криптовалют, это больше заявлени, как мне кажется и децентрализации на самом деле нет. Вот и в сети в общем доступе ее не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну вы как раз сейчас описали централизацию. Хотя даже в мире криптовалют, это больше заявлени, как мне кажется и децентрализации на самом деле нет. Вот и в сети в общем доступе ее не будет.

Ой, вы правы, это я уже слово перепутал. Не судите строго, слов много подобных, но смысл противоположный, вот и путаешься. Да, вы правы, децентрализация с каждым годом все нереальнее, но все таки элементы останутся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 16:34, gaijm said:

Я бы хотел, чтобы интернет был везде, да и по-моему Илон Маск хочет сделать интернет по всему миру. Это было бы очень неплохо для нас.

А разве с этим сейчас есть проблемы? Речь в данном случае идет совсем о другом. О возможности выкладывать в интернет всё что вы захотите, и отсутствии отслеживания мошенников. в том числе и криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вернуть бы хотябы последние 10 лет, когда интернет был более свободный, а вообще общество само такой путь выбирает, кричать и деградировать, вместо того чтобы постоянно изучать, но это время пройдет, история циклична, ей свойственно повторяться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, Илон Маск со своим проектом Starlink стремится сделать бесплатный интернет во всем мире. Спутники будут распределены равномерно вокруг Земли «паутинкой», и предполагается, что этот интернет никто не сможет контролировать (кроме, конечно, самой Starlink)

Иногда в небе (если заранее узнать даты запусков) можно увидеть вереницу светящихся точек.. это и есть те самые спутники, летящие на околоземную орбиту)

А нашим все равно неймется, для них нет чего-либо децентрализованного - сейчас разрабатываются новые законы, предусматривающие ответственность за подключение к данному wi-fi 🤦🏻‍♂️

Edited by Donor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнительно недавно узнал что интернет это не децентрализованная система, что днс раздаются в созданных (вроде как Гуглом) центрах. Так что идея создания децентрализованного интернета очень неплоха. Удасться ли эту идею притворить в жизнь это уже другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если весь интернет станет "даркнетом" я думаю ничего не изменится сильно, ибо люди которые сейчас пользуются дарктеном скрытно просто не будут морочиться с тором и делать все на "официальном" уровне. но в любом случае какой никакой но контроль нужен, ибо люди в нем нуждаются, всегда!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Возможно не все потеряно с криптомиром и телеграмм дурова, ведь из первого многие учаться цифровой безопасности и принимают активное участие во всемирной паутине, а второе оставляет свободу слова, которую сейчас сми и множество других соцсетей способны банально забрать у любого.

Возможно не все потеряно с криптомиром и телеграмм дурова, ведь из первого многие учаться цифровой безопасности и принимают активное участие во всемирной паутине, а второе оставляет свободу слова, которую сейчас сми и множество других соцсетей способны банально забрать у любого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 21:13, Donor said:

Я так понимаю, Илон Маск со своим проектом Starlink стремится сделать бесплатный интернет во всем мире. Спутники будут распределены равномерно вокруг Земли «паутинкой», и предполагается, что этот интернет никто не сможет контролировать (кроме, конечно, самой Starlink)

Иногда в небе (если заранее узнать даты запусков) можно увидеть вереницу светящихся точек.. это и есть те самые спутники, летящие на околоземную орбиту)

А нашим все равно неймется, для них нет чего-либо децентрализованного - сейчас разрабатываются новые законы, предусматривающие ответственность за подключение к данному wi-fi 🤦🏻‍♂️

про бесплатно маск не говорил. начём-то он заработает, будь то трафик или оборудование для приёма. И если учесть, что оно должно быть дуплексное (приём и передача) то стоить оно будет не дёшево. Но кроме того, его спутники отнесли к продуктам двойного назначения, и их сини и полёт над территорией рф как-то будут блокировать. 

З.Ы. вереницу точек наблюдал) Сначало показалось странным - утром прочитал, что это илон)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Spartanezz said:

ГЛУПО! Более чем глупо, потому вообще никому не нужно отключение РФ от интернета, потому что некоторые сайты просто загнутся, ибо основной трафик будет с РФ.

так дело не в том, что это "наши" хотят отрубить интернет и перейти на чебурнет, а в том, что это нас от него могут отключить. вот почитайте что медведев говорит https://forklog.com/dmitrij-medvedev-dopustil-otklyuchenie-rossii-ot-globalnogo-interneta/ 

если лень то вот 

«Интернет, как известно, появился в определенное время и, безусловно, ключевые права на управление — в США. Так что если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти. Именно потому что ключи от этого ларчика находятся за океаном», — заявил Медведев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю он хотел создать небольшую утопию, где каждый ее часть и каждый имеет то что и другие, однако естественный отбор создал здесь великих людей и тех кто деградирует, в соотношении закона парето, изменить это на вряд ли можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Qwezxc said:

Я думаю,что идея о децентрализованном интернете не особо полезна, разве только гос. структуры не смогут вмешаться в процесс работы такого интернета. Зато там будет много нефильтруемого криминального контента

Я думаю они все равно могут вмешать в это и вполне начать отслеживать все наши действия в интернете, это печально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...