Децентрализованный интернет - Page 165 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

30 minutes ago, EvgeniyAksenov said:

Считаю что а России ничего просто напросто не может быть децентрализованном, ведь главное оружие государства, это информация о нас, которой они могут воспользоваться в своих целях. 

К сожалению информация о любом человеке есть в этой паунтие и притом навсегда. Всё лежит в базах данных, я уверен можно найти полную вашу биографию но что бы это найти конечно придётся заплатить кому-то. Я это к тому что анонимности никакой не существует уже долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, cryptogen said:

Ну мне нравиться и сейчас интернет , по мне так если хотите максимум анонимности достаточно впн виртуал машин опять впн и уже тор браузер с прокси.

Я думаю, что нет особо ничего хорошего в анонимности. Там довольно много недостатков при этом. Так что лично я считаю, что намного лучше, когда всё открыто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mix265 said:

да у нас в стране уже много чего централизовано. Роскомнадзор вон блокирует всё нужно и не нужно, по приказу. а всякие вк,  мэйлы и т. п.  вообще полностью под контролем

Ну я бы не сказал что сейчас интернет находится под контролем роскомнадзора. Эта организация по факту ничего не может по настоящему заблокировать. Все её усилия совершенно бесполезны если у вас браузер Opera со встроенным VPN.  А вот что касается децентрализованного интернета то это просто всего лишь утопия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Santos2002 said:

Я думаю, что нет особо ничего хорошего в анонимности. Там довольно много недостатков при этом. Так что лично я считаю, что намного лучше, когда всё открыто.

Да нет там никаких недостатков у монет, просто вы не видите данную транзакцию. Но другое дело подобный интернет - я считаю что это лишнее, тогда просто очень сложно будет отследить мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sharipov98 said:

Но я уверен что есть и качественные бесплатные впны,стоит просто внимательнее поискать.И не обязательно нужно будет платить за него.Скорее всего да,узнать о скрытых тендерах они никак не смогут 

Нет, качественных нет, у них очень легко взломать базу данных пользователей, они не надежно защищены. Можете прочитать пост пользователя, на который я ответила и все поймете

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это  хорошая идея. Дело в том, что нашим людям нельзя давать свободу действий, я не имею ввиду тотальный контроль. Сейчас, при контроле, огромное количество аферистов, мошенников, извращенцев. А что будет происходить без контроля? Страшно за детей!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mix265 said:

да у нас в стране уже много чего централизовано. Роскомнадзор вон блокирует всё нужно и не нужно, по приказу. а всякие вк,  мэйлы и т. п.  вообще полностью под контролем

Всё по немного идёт к глобальному отслеживанию народа если уж точно за нами всеми дано гугл и винда следят ну а так мы все давно под колпаком за нами следят все наши гаджеты камеры и даже телевизоры с холодильниками и даже сейчас когда я пишу за мной следят и это не паранойя👁️‍🗨️

Edited by Cavern1k

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nolik123s said:

Вот хороший пример тому, что на изобретение чего-то нового нужно большое время, а еще сколько понадобится времени на повсеместное принятие нового. Так что нужно набираться терпения и может интернет станет децентрализованным. 

Да не станет он децентрализованным, все равно необходимы организации, хостинговые компании, чтобы обеспечить бесперебойную работу интернета, а они подчинятся будут законам страны, на территории которой находятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Cavern1k said:

Всё по немного идёт к глобальному отслеживанию народа если уж точно за нами всеми дано гугл и винда следят ну а так мы все давно под колпаком за нами следят все наши гаджеты камеры и даже телевизоры с холодильниками и даже сейчас когда я пишу за мной следят и это не паранойя👁️‍🗨️

Следят, тут спору нет, но всё же анонимность ещё можно сохранять, но всё идет к тому, что от анонимности останется только это слово

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 09:23, k4ptn said:

ну китайцы себя неплохо чувствуют за великой огненной стеной с ограниченным интернетом, сидзынь не допускает промывки мозгов соим гражданам американской пропагандой демократии, в отличии от наших. и у нас тут ещё оказывается режим. Как в северной корее никто не знает, но если бы не устраивало жителей, неужели не сменили бы режим? но общемировой интернет есть, только простым людям он не нужен) А знаете какой маждународный язык?

А причем международный язык? И причем Северная Корея. В Северной Корее все решает правительство. Да и Китай многое не знает, что происходит в мире и происходило в Китае ранее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сейчас интернет обрел совсем иное,чем не обладал раньше. Монополия, компании, след. организации ( фсб,фбр,роскомнадзор ) - интернет уже не тот. Тем более сейчас поколение зумеров - тех,кто просто без рамок и ограничений потребляет любой контент, даже порой аморальный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, nolik123s said:

Вот хороший пример тому, что на изобретение чего-то нового нужно большое время, а еще сколько понадобится времени на повсеместное принятие нового. Так что нужно набираться терпения и может интернет станет децентрализованным. 

Принять децентрализованный интернет можно будет буквально за день, так же как приняли децентрализованный телеграмм, буквально сразу после старта он выбился в топы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, EvgeniyAksenov said:

Считаю что а России ничего просто напросто не может быть децентрализованном, ведь главное оружие государства, это информация о нас, которой они могут воспользоваться в своих целях. 

Да, за нами сейчас максимально хотят уследить, все из-за царя и государственной думы, у которых могут шапки слететь сразу же, если народ вольным станет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mix265 said:

да у нас в стране уже много чего централизовано. Роскомнадзор вон блокирует всё нужно и не нужно, по приказу. а всякие вк,  мэйлы и т. п.  вообще полностью под контролем

Роскомнадзор давно прекратил свою деятельность, а соцсети понятно, что под контролем, иначе в них было бы тоже самое, что и в дарк нете

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 15:33, MrKurh said:

ну так грязи итак хватает в даркнете и кто хочет ставит тор и вуаля! там не требуется особых знаний для установки - может поставить и школьник и домохозяйка. А вот то что роскомнадзор может заблокировать любой сайт просто так - это факт. они сами сказали - необязательно ресурс должен быть запрещён, чтобы его заблокировать. такое тебе нравится?

Да мне много чего не нравиться, но согласитесь пусть лучше все не очень хорошие площадки и дальше такими обходными путями посещают, но желающие, чем некоторые вещи вынуждены все видеть. Да и крипто мошенников просто будет отследить нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно давно об этом говорят и о том, что Россию отключат от всемирного интернета и будут прослеживать нас, поэтому особо ничего удивительного нет в этом. Хотя может нас всех спасёт интернет Илона Маска), но это ещё дождаться нужно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 20:19, EvgeniyAksenov said:

Считаю что а России ничего просто напросто не может быть децентрализованном, ведь главное оружие государства, это информация о нас, которой они могут воспользоваться в своих целях. 

Это уж точно. Правительство хочет знать у нас всё и о всех, как это исполнено в той же Корее или Китае. Конечно, не в таких масштабах и не так жёстко, но по сути, если посмотреть на Россию, то это Корея на минималках) надеюсь когда-нибудь это закончится

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самому печально осознавать то, во что превратился современный интернет благодаря нехорошим людям которые стремятся контролировать её и устанавливают свои правила.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, buyde.emunar said:

Самому печально осознавать то, во что превратился современный интернет благодаря нехорошим людям которые стремятся контролировать её и устанавливают свои правила.

а можно поконкретний кто  эти нехорошие люди? в глобальном смысле нехорошие люди это все правители, а ьез правителей - люди не могут жить- наступает хаос. так что тут палка о двух концах - подумай над этим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, MrKurh said:

так криптомошенников и сейчас отследить не реально) так и в децентрализованный интернет тоже просто так не попасть) нужно как минимум специальные приложения установить будет) так что всё в порядке)

Да ну, если будет единый децентрализованный интернет, все те же браузеры спокойно него будут поддерживать, он веть будет отличаться лишь тем. что в нем не будет контроля со стороны государств

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 17:23, azzzo said:

Мне интересно можно ли как то сделать так чтобы люди создавали проекты и сайты и могли при этом получать прибыль не выставляя рекламу. Чтобы интернет был чище и не выдавал постоянно различные услуги и товары и при том у всех был доход .

Чтобы такое произошло,нужно придумать другой источник доход.В некоторых играх нет рекламы,но зато есть донаты.Интернет конечно раздражает своей рекламой,и не просто рекламой,а вот например недавно смотрел видео про Bitcoin и реклама сразу начинает высвечиваться о том,что на таком то сайте можно купить bitcoin.Интернет далеко не децентрализованный.Интересно в Tor браузерах есть реклама ? Я просто не особо ими пользуюсь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 16:23, azzzo said:

Мне интересно можно ли как то сделать так чтобы люди создавали проекты и сайты и могли при этом получать прибыль не выставляя рекламу. Чтобы интернет был чище и не выдавал постоянно различные услуги и товары и при том у всех был доход .

думаю что это вполне возможно, но для этого должна произойти во первых перезагрузка сознания граждан! есть соцсеть типа инстаграма, где платят за лайки к фоткам, есть видеохостинг, где платят за просмотр ролика, есть браузеры, которые платят за их использование, но пока это всё копейки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/17/2020 at 15:10, Belich123 said:

Следят, тут спору нет, но всё же анонимность ещё можно сохранять, но всё идет к тому, что от анонимности останется только это слово

Всё верно даже некоторые проекты которые предлагают анонимность сами тайком скидывают информацию кому надо и на этом наживаются вдвайне а слово анонимность это уже в прошлом таков наш мир сейчас информация правит миром и за неё готовы много платить.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, MrKurh said:

а какие проекты конкретно предлагали анонимность и наживаются ВДВАЙНЕ, на скидывании информации кому надо? А то мы щас и до инопланетян доберёмся и что всё золото из форта нокс анунаки забрали)

А что вы хотите сказать что всеми известный тор не отслеживается спацслужбами если вы уверены в этом то флаг вам в руки да и многие другие под колпаком давно и не один из анонимизайдеров вас не спасёт если вами займутся и только одна криптовалюта пока что сопратевляется но я уверен и её скоро подгребут наш мир давно уже не такой как вам кажется.

4 hours ago, Vasiliy1024 said:

Вряд-ли правительство допустит чтобы у всех его граждан был децентрализованный интернет. Хотя есть способы выйти в сеть чтобы быть полностью анонимным, например тот же браузер тор. 

Для вашего сведения тор не является анонимным на 100% он давно под колпаком у спецслужб есть уже давно доказательства о этом поищите в сети найдёте вот - *

Факт для затравки: осенью 2016 года полиция Швеции совместно с коллегами из других стран провела международную операцию «Титан». Результат? Поймано 3000 покупателей наркотиков в сети Tor.

Вот вам ещё пример, размять мозг. В базе «Росправосудия» нашлось 403 решения со словом «Tor» внутри. Совпадение?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне идея прикольная, но только на бумаге пока что , потому что я думаю что все таки надо что бы были третьи лица для того что бы они могли фильтровать информацию в сети, а то будет неразбериха 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...