Децентрализованный интернет - Page 168 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Децентрализованный интернет

Recommended Posts

Звучит как утопия но возможно это реально так как вы сами не задумывались ь ночью когда не получается заснуть к примеру, что за наши шаги, комменты, лайки, кто то следит. Тогда анонимность и свобода полностью пропадает после такого 😕 ФСБ только не надо ко мне 😕

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала, да, есть над чем задуматься.

Пусть проживет ещё долго (я про Тима Бернерса-Ли),

чтобы успел-таки осуществить свою идею в чистом виде.

Хочется застать те времена...


🏁 Стать партнером надежного мониторинг-сервиса / с разной криптой, чего нет в русской версии

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, KRIPTORUB said:

Почитала, да, есть над чем задуматься.

Пусть проживет ещё долго (я про Тима Бернерса-Ли),

чтобы успел-таки осуществить свою идею в чистом виде.

Хочется застать те времена...

Ну вообще как сказать, да, я согласен с вами что идея достойная и имеет право на жизнь, но вот думаю что вес таки нужны нам третьи лица которые будут хоть как то регулировать поступающую в сеть информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TigerDos said:

Вообще, люди создают много разного, и не все из созданного используется именно так и для того, как себе представлял это создатель. А начальную цель Всемирной паутины я уважаю, потому что сейчас в в этой глобальной сети все не очень хорошо, особенно в отношении прав человека и равенства людей.

Ну вообще и назвать изначальную идею идеальной нельзя, так уж все устроено, если будет идеально то не будет движения вперед, например думаю что так без контроля будет больше мошенников и вообще больше незаконного проходить в сети, люди затем и доверяют некоторые вещи третьим лицам, потому что безопасность в сети это тоже продукт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Crip said:

Ну вообще и назвать изначальную идею идеальной нельзя, так уж все устроено, если будет идеально то не будет движения вперед, например думаю что так без контроля будет больше мошенников и вообще больше незаконного проходить в сети, люди затем и доверяют некоторые вещи третьим лицам, потому что безопасность в сети это тоже продукт.

Децентрализованный интернет нам и не нужен там будет очень много всяких прохендеев которые будут стараться всякими способами воровать деньги и не только.А сколько всякой гадости кроме них будет в интернете который без контроля на такое не пойдет не одно государство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все таки идея хороша на бумаге, но все таки по мне люди пока что к такому не готовы, слишком много придется поменять и пока что все проще оставить как есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что он хотел создать что-то свободное и независимое, но по факту всё, на чём можно хоть как-то зарабатывать, рано или поздно находит своих владельцев. Богачи будут скупать любые прибыльные идеи, поэтому создать децентрализованный интернет вряд ли получится. Найдутся желающие подмять его под себя. Ну и если взглянуть на вопрос с обыденной, практичной точки зрения, то и с провайдером не всегда качество инета радует. Но сейчас хоть пожаловаться можно, или перейти на другого. А если не будет единого центра управления, то любой сбой в сети превратится в катастрофу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, MrKurh said:

Да какая уж тут фильтрация - такой вой поднимится! Режим!!! Баспредел с улиц 90-00 перешёл на просторы паутины, но со временем и тут всё устаканится) ну а пока есть дед, с децентрализацией всё относительно нормально) 

Да как покричат так и успокоятся. я не говорю про тотальный контроль, но и большей децентрализациитоже не надо. сейчас то бы сеть не помешало профильтровать и почистить. Да и пыль это всё в глаза, вот вы верите в децентрализацию крипто бирж?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Just Relax said:

Не думаю, что еще большая централизация пойдет на благо интернету. Сейчас уже итак любой неугодный ресурс блокируют, и далеко не всегда в нем действительно есть что-то плохое. Просто конкретно для государства такие ресурсы могут быть не слишком удобны, и потому от них пытаются избавиться.

Я не говорю что условия работы нао ужесточать, я к тому что и ослаблять не стоит. выпоймите в интернете разные поколения, в том числе и дети. И хакеров, мошенников и других представителей подобного рода тогда вообще будет отследить просто нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализованный интернет для массового пользователя, власти создать не позволят. Главное для мировых Правительств это тотальный контроль за масштабными проектами, которые могут изменить действующий миропорядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Децентрализованный интернет для массового пользователя, власти создать не позволят. Главное для мировых Правительств это тотальный контроль за масштабными проектами, которые могут изменить действующий миропорядок.

этой теме почти год, и начитавшись комментариев за год, начинаю думать о том, что людям действительно не нужен децентрализованный интернет, их всё и так устраивает по большому счёту... а зчем он им? постить котиков? соревнаваться в кулинарии и тупых танцульках? свобода слова кому? вскормленным на западных ценностях либерастам? нет - ненужет им новый интернет - пусть дальше зависают в своих тиктоках ютубах и инстаграмчиках с телеграмчиками - пусть там выпускают своё недовольсвою Большой брат следит за тобой) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Деньги конечно найдутся) Но такие проекты(внутренний контролируемый властями интернет) иностранцам не поручишь ,так как велик риск что они сделают продукт с возможностью своего влияния на него. Нужны внутренние умы ,которые здесь и останутся. Вот это проблема. Шибко умные програмеры бегут из отечества и никто их не догонит.А силовики конечно парни крепкие и патриоты с головы до пяток ,но с ними такой проект не склепаешь)))

В нашей стране пока что нет таких хороших технологий. Вообще, что мне кажется, нужно раскрываться, то есть делать интернет более свободных. А потом люди не знают, что где на самом деле произошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Децентрализованный интернет для массового пользователя, власти создать не позволят. Главное для мировых Правительств это тотальный контроль за масштабными проектами, которые могут изменить действующий миропорядок.

 

Согласен с вам. Власти ни одной страны не позволят сделать по настоящему децентрализованный интернет. Будут рассказывать, что террористы смогут там вести дела, что наркоторговцы будут там искать сбыт и всякое такое. Хотя все эти бандиты все-равно контролируются и крышуются. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо что только сейчас большая масса людей стала думать о децентрализации интернета. Мне кажется уже поздно, если это и было возможно то только в начале зарождения интернета. Сейчас уже все сформировано

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrKurh said:

всё у нас есть! наши технологии ещё в советское время такой задел сделали, что даже илон маск никак с ними не разберётся https://vz.ru/world/2018/2/7/907115.html)  А люди никогда и не узнают что где и как происходит - потому как даже независимые корреспонденты показывают субъективную точку зрения.

Да, в советское время ракеты развивались очень стремительно. Так как военные всегда были в премтиже да и время такое было. Но разработкой такой информационных технологий тоже занимались, но проигрывали другим странам. Мне кажется, если бы интернет был, то было бы как в Китае

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 08:05, MrKurh said:

учитывая, что я никому не верю.... ну децентрализованным биржам доверия больше, чем остальным. единственная по сути децентрализовнная крипта - биток. Децентрализация - это когда нет единого центра управления, но если их два -так себе децентрализация)

Биржа Бинанс показала что это всё пыль в глаза - когда на подобной площадке заморозила перевод. Да и интернет такой не нужен: это мошенникам и хакерам просто развяжет руки, кому то если нужен такой момент - Тор в помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrKurh said:

всё в плане технологий в ссср было ша высшем уровне - даже программировние. Но в плане экономики и политики - что-то пошло не так. По сути 1 генсек смог за 5 лет развалить империю за 5 лет. 

а идея интернета в ссср зародилась ещё 1963 году https://lenta.ru/articles/2016/08/27/ussr_internet/

За интернет я знаю. Даже свой домен точка SU был. Но все равно это не было доступно для всех пользователей, а лишь для военных. Так что рассматривать советский интернет наверное не совсем корректно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 10:20, k4ptn said:

этой теме почти год, и начитавшись комментариев за год, начинаю думать о том, что людям действительно не нужен децентрализованный интернет, их всё и так устраивает по большому счёту... а зчем он им? постить котиков? соревнаваться в кулинарии и тупых танцульках? свобода слова кому? вскормленным на западных ценностях либерастам? нет - ненужет им новый интернет - пусть дальше зависают в своих тиктоках ютубах и инстаграмчиках с телеграмчиками - пусть там выпускают своё недовольсвою Большой брат следит за тобой) 

Да к сожаления человек ленивое существо и ведь легче смотреть видосики в тиктоке, чем читать или изучать что-то новое.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 09:42, mario10 said:

В нашей стране пока что нет таких хороших технологий. Вообще, что мне кажется, нужно раскрываться, то есть делать интернет более свободных. А потом люди не знают, что где на самом деле произошло

Так их и не будет этих хороших технологий!!! Технологии или надо купить у других стран ,или самим разработать. Учитывая сегодняшние международные  отношения,нам технологии современные никто не продаст. А сами с их разработкой не справимся ,так как в почете не умные програмеры ,а патриоты-словоблуды)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PetroPicaso said:

Да к сожаления человек ленивое существо и ведь легче смотреть видосики в тиктоке, чем читать или изучать что-то новое.

хорошо что вы не такой! надюсь на форуме за знаниями и интересными статьями, а не за сатошами) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, считаю, что контроль должен быть. Конечно не такой, как это пытаются делать сейчас. Но все равно должен быть в любом обществе тот, кто будет за всем этим следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrKurh said:

ну само общество разве не может себя контролировать? ведь если обижают маленьких - любой ведь встанет на защиту и другие поддержат. Тоже самое и в интернете можно реализовать - если контент неприемлемый - его дизят и он теряется в глубинах сети

как показывают многочисленные практики общество не может само себя регулировать так уж мы устроены, что нам нужен какой-то регулятор, поэтому и проваливаются все утопические идеи как например коммунизм.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 08:32, MrKurh said:

так и тот который сейчас - тоже был для военных, только другой державы) и тор - тоже был для военных) да вообще - все технологии сначала идут в оборонку и лишь потом на гражданку. Если бы не развалили ссср  кто знает  каким был бы сейчас интернет) а домены su (sovet union) доступны для регистрации и сейчас)

Да, доступны, и поэтому из всего что вы сказали, я не вижу смысла государствам продвигать децентрализованный интернет, ведь спецслужбам станет труднее отслеживать нужных граждан

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 10:03, andrehol said:

Так их и не будет этих хороших технологий!!! Технологии или надо купить у других стран ,или самим разработать. Учитывая сегодняшние международные  отношения,нам технологии современные никто не продаст. А сами с их разработкой не справимся ,так как в почете не умные програмеры ,а патриоты-словоблуды)

Справиться, думаю. смогут. Просто это дело времени. Одной стране это займет миллиарды долларов и кучу времени, а другой на порядок меньше и в краткие сроки. У нас пошли вторым путем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 07:05, MrKurh said:

стопэ, ты хочешь сказать, что бинанс dex заморозила транзакцию? или я что-то не так понял? а у мошенников и хакеров и так есть тор - пусть там и сидят - а я не хочу всякий раз включать впн, у меня и так скорость хромает)

Да именно так вы меня правильно поняли, так чтоо децентрализация в дданном случае пыль в глаза. Вот что они заявляли и собственно сделали: 

 

Децентрализованная биржа Binance DEX сможет блокировать аккаунты клиентов, передавать информацию правоохранительным органам и конфисковать активы. Это прописано в условиях использования сервиса, торговля на котором началась днем 25 апреля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...