Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 253 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, PashaHP said:

я спрашивал в опытных людей в этой фигне, в заработке в интернете, там инвестирование в стиме, выводит большие деньги, по мелкому и притензий нет, речь идет не об одном годе, а о нескольких, вы думаете они выбирают? нет, они смотрят на крупные суммы. 

Да у них есть определённый алгоритм у программы которая вычисляет именно крупные переводы. По этому если делать мелкие переводы и с интервалом в несколько дней то программа на них не реагирует. Многие люди именно так и делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Doni2029 said:

Да у них есть определённый алгоритм у программы которая вычисляет именно крупные переводы. По этому если делать мелкие переводы и с интервалом в несколько дней то программа на них не реагирует. Многие люди именно так и делают.

А месячного лимита доходов нет? У нас, в Украине, таковой имеется. И если за календарный месяц он превышен, то уже требуется документальное подтверждение источника средств. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detective Suika said:

Полностью согласен, я так делаю в данный момент, переводы небольшие. Иногда перевожу на карту родственников по 1-5к. Иногда больше, но это мне кажется позволяет избегать излишнего внимания со стороны банков.

Да это умный подход, везет вам что ваши родственики адекватно относятся ко всему этому, мои не очень любят помогать мне с выводом ибо считают крипту злом

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Vasca said:

Не у всех людей проходят такие маленькие переводы, некоторые и большими суммами орудуют, вот им и приходят такие письма, теперь не только сбер будет заниматься этим. С 1 июля этого года все банки будут обязаны дать отсчёт о движение средств на картах клиентов в налоговую. 

Так я и говорю что следует переводить не большими суммами и не так часто. Таким образом можно снижать риски и никто к тебе не обратиться с вопросами


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, unrealfs said:

Так я и говорю что следует переводить не большими суммами и не так часто. Таким образом можно снижать риски и никто к тебе не обратиться с вопросами

Можно конечно, но возможно будет еще и учитываться месячный лимит поступление денег на карту. Так что тоже не скроешься если даже малыми суммами переводить на карту крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Doni2029 said:

Да у них есть определённый алгоритм у программы которая вычисляет именно крупные переводы. По этому если делать мелкие переводы и с интервалом в несколько дней то программа на них не реагирует. Многие люди именно так и делают.

Только вот никогда не знаешь, может, они решат изменить этот алгоритм, рано или поздно они просекут, что люди работают в обход, там ведь тоже не глупые люди сидят. Думаю, что такие переводы слишком прозрачны, есть куда более хитроумные методы обналичивания крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, takavaca said:

А вообще просто лучше не использовать такие именитые банки. Возможно лучше принебречь низкой комиссией,иименем банка

А чем вы спасете себя,если будете пользоваться каким-то другим банком,все они отправляют данные в налоговую,в которой уже и идет решение присылать вам письмо счастья или нет,поэтому все банки сотрудничают с налоговой,и от смены банка вы не обезопасите себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, takavaca said:

А вообще просто лучше не использовать такие именитые банки. Возможно лучше принебречь низкой комиссией,иименем банка

Да не обязательно именитый банки как раз таки будут сливать о вас инфу, более мелкие банки тоже на это способны, к тому же если бы переводите в сбербанке. вероятность что вас заметят меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Да у них есть определённый алгоритм у программы которая вычисляет именно крупные переводы. По этому если делать мелкие переводы и с интервалом в несколько дней то программа на них не реагирует. Многие люди именно так и делают.

Ого, я ожидал, что и регулярный маленькие или просто небольшие доходы из неизвестных источников будут также под подозрением,поэтому я озадачивался перевод на несколько разных счетов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zulor said:

Ну беларашка всегда на шаг впереди всех стран, там батько рулит, нам главное опередить его осознание, не такой он уже и умный, можно понять кто ему диктует.

Да я бы так не сказал, что мы на шаг впереди. Скорее наоборот. А вот что касается криптовалюты, то пока всё норм. Регулирование на законодательном уровне, освобождение от уплаты налогов (это пока), плюс две биржи. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас идет массовое внедрение приложений для отслеживания наших действий из-за коронавируса. Говорят, что приложению нужно разрешить доступ к контактам, фото и так далее. Не удивлюсь, если таким образом будут отслеживаться наши действия в интернете, в том числе и сайты, на которых зависаем. Не исключено, что будут мониторить тех, кто торгует на биржах, и отправлять из сбербанка письма счастья


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Alehanbro said:

Сейчас идет массовое внедрение приложений для отслеживания наших действий из-за коронавируса. Говорят, что приложению нужно разрешить доступ к контактам, фото и так далее. Не удивлюсь, если таким образом будут отслеживаться наши действия в интернете, в том числе и сайты, на которых зависаем. Не исключено, что будут мониторить тех, кто торгует на биржах, и отправлять из сбербанка письма счастья

Сайты на которые вы ходите и так провайдер все видит и в случае чего сообщит "куда надо". Можно конечно постоянно тор использовать, но так еще больше привлекается внимание. А некоторые биржи и так уже сами сливают информацию налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Andreytitov2601 said:

А вот с этим вообще ни разу не сталкивался и никто из моих знакомых тоже 

Я не люблю бургеры и мои знакомые тоже. Вот таков ваш ответ. Если вы с этим ни разу не сталкивались, ну и что, это не информативный комментарий. Стараюсь вдолбить, что такое в РФ реально существует и не шутка, они сейчас помешаны на том что бы съесть вас из-за любых средств поступивших не официально

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheForward said:

Хотелось, чтобы потом не начали душить криптовалюту, в случае массового отказа от банковских услуг. Всё равно незаконные операции будут существовать всегда, и во всех финансовых отраслях.

К крипте им не подобраться. Тут всё спроектировано так, чтобы изначально быть от них независимым. Они могут только попытаться пролезть на выводе в фиат, но нам это скоро не понадобится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RostyanTT said:

Хах это прям как у нас в Украине. Заблокировали ВК,Яндекс,Маил ру, но все начали узнавать, что такое впн и просто обходили эту блокировку.

Да, похожая ситуация. И люди сплотились, помогают друг другу обходить блокировки. Даже пенсионеров обучают и они этим пользуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, shell said:

Да, похожая ситуация. И люди сплотились, помогают друг другу обходить блокировки. Даже пенсионеров обучают и они этим пользуются.

Ну здесь ситуация другая и банальная смена IP может не помочь. И вообще, если человек делает всё законно, то сможет объяснить, откуда доходы у него.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто б сомневался на самом деле. Я примерно этого и ожидал от гос банка, что он непременно начнет лезть в дела людей и отправлять подобные просьбы. Ну я как понимаю их можно игнорировать пока что

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Skvoretz said:

Я знаю, меня и за 3 тысячи как-то блочили, но получилось снять запрет, просто позвонив по телефону )
В Сбере стоят автоматические фильтры, не только на суммы, наверное. Так что надо быть аккуратнее, но пока прокатывало )
 

Вот, вы живой пример того, что банк может заблочить за транзакцию с любой суммой, а то большинство реально думает, что это касается только больших оборотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, viperytyberpro said:

Да это умный подход, везет вам что ваши родственики адекватно относятся ко всему этому, мои не очень любят помогать мне с выводом ибо считают крипту злом

Да если вы не будете переводить действительно большие суммы, то банк на вас не обратит внимание, а если выше нормы - то налоговая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Autlo said:

Да если вы не будете переводить действительно большие суммы, то банк на вас не обратит внимание, а если выше нормы - то налоговая.

Кто вам такую ерунду сказал? Там смотрят не только на суммы, но и на количество таких переводов, куда эти деньги идут потом и главное откуда они приходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну здесь ситуация другая и банальная смена IP может не помочь. И вообще, если человек делает всё законно, то сможет объяснить, откуда доходы у него.

Не поможет смена IP, тогда поможет шифрование трафика и другие трюки. Если мы говорим про крипту - то здесь ничего ненужно объяснять и доказывать никому, откуда доходы и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 13:46, ryw435 said:

Это достаточно нормальное явление, если включать тот факт, что многие мошенники пытаются заскамить на деньги человека, тем самым переводя все деньги себе на карту, а теперь чтобы перевести деньги, надо объяснять, в том числе и доходы.

Они это делают не с целью защитить вас от мошенников. Там ведь пишут что человеку задают вопросы о поступившей транзакции на счет, а не об отправленной со счета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Autlo said:

Да если вы не будете переводить действительно большие суммы, то банк на вас не обратит внимание, а если выше нормы - то налоговая.

 понятное дело что если  выводить по 1к рублей или даже по 10 к  никто  даже не подумает о том откуда  у вас  эти средства  ,  однако  если  выводить    по 10к каждый  день вопросы рано или поздно появятся .

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shell said:

К крипте им не подобраться. Тут всё спроектировано так, чтобы изначально быть от них независимым. Они могут только попытаться пролезть на выводе в фиат, но нам это скоро не понадобится.

Когда в магазинах введут возможность оплаты за криптовалюту, то фиатные деньги мы начнем меньше использовать.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dimonat765 said:

Ну они проверят транзакции, адреса, сделают выводы, если им что-то не понравится они просто заморозят ваш счет, и тогда вы уже будете у них спрашивать, что случилось, и таким образом ВОПРОС будет стоять вам, откуда эти деньги. Так понятно? 

А че Вы мне объясняете это? Типо самые умные или че? Сами же бредни написали до этого про разговор и прочую ерунду, я знаю как процесс происходить будет, и в любом случае даже если скажите что не крипта прилетит налог.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE               Hi Windicers!     Ready your fuel and start your engines!How far can your rocket fly, will you be the one on top reaching the moon?  
    • Всем привет!   Заправляйтесь и запускайте двигатели! Как далеко сможет улететь ваша ракета, будете ли вы первым, кто достигнет Луны?             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!       Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей       Введите свой НИК в WINDICE    
    • 🤑 Boost Your Earnings! 🤑 Refer 3 friends, earn a 50% commission, and stand a chance to win 1500 USDT! 💸💸 Register for #MyCoinChange today to kickstart your trading journey! To qualify: ➡ Make sure you LIKE and RETWEET this post ➡ Follow us here on X. @mycoinchange_co ➡ Comment your wallet address as well! 📅Event Period: July 2,2024 1:00 PM SGT - August 10, 2024 1:00 PM SGT   https://x.com/mycoinchange_co/status/1808002686874538041
    • Ну тогда понятно  У меня большой список обменников которыми я лично пользуюсь, так что я много повидал. В основном я ищу новые обменники для тестов плюс на этом можно неплохо сэкономить при обмеге, новые обменники зачастую предлагают очень вкусные курсы.
    • Еще держите деньги в банках? Пора совершать обмены?   Почему мы лучшие? •  Большой опыт в сфере обмена! •  Репутация 100%! •  Всегда самые лучшие курсы!  •  Отсутствие скрытых комиссий! •  Живая и отзывчивая поддержка/support!  •  Сайт работает по защищенному протоколу HTTPS, поэтому Вы можете не беспокоиться за свои личные данные (ФИО, номера банковских карт, номер мобильного телефона, электронная почта)! • 100% конфиденциальность!   С уважением, Kupitman.pro.  
    • Сейчас посмотрел, многие обменники добавили нот, видимо хайп вокруг токена заставил это сделать. Я считаю это плюсом для обменников, так как сидеть и ждать одмены только на бит, эфир и тезер, ну глупо нада развиваться, надо больше монет, тут все это есть и наверное поэтому у обменника обширная база клиентов.
    • Good afternoon ladies and gentlemen of the forum. The exchanger has added the Not token, I understand on numerous requests from customers. And in fact this is very good news, as we all see how NOT is developing, so why not take advantage of this popularity and add this token to the exchanger? That's what easyswap has done - great.
    • Господа, а вообще планируете добавлять фиат к себе на обменник? Или только крипта/крипта и всё? Так то всё ок, и интерфейс и минималка не везде такая как у вас, а тут бац и нет например пары на сбер или другую карту... А хотелось бы.
    • Оу. Увидел этот обменник на курсексперте. Норм ценник выдал, куос приятный. Зашёл, смотрб широчайший выбор крипты, увидел NOT чуть не упал..как раз были на кошеле около 10к ноткоинов, обменял на тиньку. Всё отлично, обменник топовый, хоть и недавно "родившийся" в мир крипто обменников. В закладки, пригодится.
    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
×
×
  • Create New...