Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 252 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, Sikromir said:

Доказать законность доходов с криптовалюты будет сложно, придется показывать все кошельки и настоящие доходы, и если все засветить то придется платить много налогов. Мне кажется надо переводить небольшие суммы если выводить на карту, лучше чаще но понемногу.

Так нету же налога на крипту, но вы правы разумнее выводить не большими суммами я уже писал про это здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк хочет заработать вот и занимается не всякими самовольными замыслами чтоб при вашем выводе большей суммы снять процент себе за обработку я советую сменить банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, marg1nal said:

Так нету же налога на крипту, но вы правы разумнее выводить не большими суммами я уже писал про это здесь

В Украине например стоит выводить не только мелкими суммами, но ещё и через разных отправителей. То есть желательно отсылать на карту через разные обменники. Потому как сумму могут от одного отправителя сплюсовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sikromir said:

Доказать законность доходов с криптовалюты будет сложно, придется показывать все кошельки и настоящие доходы, и если все засветить то придется платить много налогов. Мне кажется надо переводить небольшие суммы если выводить на карту, лучше чаще но понемногу.

Согласен с вами. Читал в интернете, как киви и сбербанк просто блокировали счета ( где-то времена, где-то навсегда и средства не возвращали ) за неоправданно большой оборот финансов в их системах. Думаю,ту же крипту стоит в общей сумме держать на криптокошельках, и с них по чуть-чуть выводить с обменников или бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sikromir said:

Доказать законность доходов с криптовалюты будет сложно, придется показывать все кошельки и настоящие доходы, и если все засветить то придется платить много налогов. Мне кажется надо переводить небольшие суммы если выводить на карту, лучше чаще но понемногу.

Полностью согласен, я так делаю в данный момент, переводы небольшие. Иногда перевожу на карту родственников по 1-5к. Иногда больше, но это мне кажется позволяет избегать излишнего внимания со стороны банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ded_Instadear said:

Согласен с вами. Читал в интернете, как киви и сбербанк просто блокировали счета ( где-то времена, где-то навсегда и средства не возвращали ) за неоправданно большой оборот финансов в их системах. Думаю,ту же крипту стоит в общей сумме держать на криптокошельках, и с них по чуть-чуть выводить с обменников или бирж.

Тоже слышал про сбербанк и блокировки счетов , но то что не возвращали слышу в первый раз это уже считаю через щур.Не вижу смысла пользоваться сбербанком так как есть и другие банки с которыми нет таких проблем с блокировками .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Detective Suika said:

Полностью согласен, я так делаю в данный момент, переводы небольшие. Иногда перевожу на карту родственников по 1-5к. Иногда больше, но это мне кажется позволяет избегать излишнего внимания со стороны банков.

Определённо подобные меры снизят шансы на то, что банк заинтересуется от куда такие переводы, суммы не такие большие и подозрений соответственно меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MandarinKapon said:

Зачем доказывать что доходы законные, можно придумать что это выплаты за работу фрилансера или подарок на день рождения, новый год, рождество. Все им предоставлять не обязательно, пусть для начала в суд подадут чтобы эту информацию получить.

За то что вы скажете что это выплата за работу фриласера можно сразу в суд отправляться,потому что сейчас каждый самозанятый обязан платить налог наровне со всеми,ну бывает что только 6% 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, criptonator1 said:

Тоже слышал про сбербанк и блокировки счетов , но то что не возвращали слышу в первый раз это уже считаю через щур.Не вижу смысла пользоваться сбербанком так как есть и другие банки с которыми нет таких проблем с блокировками .

Сбербанк, думаю, не может себе такого позволить, только через суд. Забыл упомянуть, что это делали киви. Например раньше : выведешь слишком большую сумму, у тебя запросят верификацию, а иногда школьники, у которых его просто нет, оставались без денег. Либо даже верифицированные аккаунты блокировали, например когда на киви выводили большие суммы с БК. Конечно, думаю, с таких сервисов на киви лучше не выводить, тот же пейер или крипта будет в этом плане понадежней. В криптовалюте уж точно никто счет не заблокирует).

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Evelps said:

За то что вы скажете что это выплата за работу фриласера можно сразу в суд отправляться,потому что сейчас каждый самозанятый обязан платить налог наровне со всеми,ну бывает что только 6% 

Жесть. У нас в стране еще до такого не дошли. Пока не трогают фрилансеров и трейдеров. Ну думаю если в России такое уже есть то и до Украины не далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, somik said:

Это понятно, то что банки переживают от куда у людей деньги, ведь по сути то у нас их не должно быть так много, обидно, что они уже и к крипте потихоньку начинают приближаться.

Скорее они переживают за соблюдение фз о легализации доходов, полученных преступным путем. Для большинства банков - это автоматом отзыв лицензии. Для сбера - вряд ли, но все же )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RolyPoly said:

Ну а толку от того что вы будете переводить немного но часто, на комиссии разоритесь. Думаю любые переводы отмечаются в системе и потом с вас спросят как полагается.

Не думаю, что это будет на столько заметно. Нежели перевести одним переводом одну крупную сумму. Тем более можно воспользоваться картой приятеля или родственника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Ded_Instadear said:

Согласен с вами. Читал в интернете, как киви и сбербанк просто блокировали счета ( где-то времена, где-то навсегда и средства не возвращали ) за неоправданно большой оборот финансов в их системах. Думаю,ту же крипту стоит в общей сумме держать на криптокошельках, и с них по чуть-чуть выводить с обменников или бирж.

Скорее всего вы правы. Лучше делать переводы мелкими суммами дабы не привлекать лишнее внимание, и по возможности через разные обменники. Иначе если от одного лица переводы будут, то это тоже может вызвать вопросы у них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не особо люблю,когда в мои дела вмешивается третья сторона,но в России этого не избежать,как и в ещё большинстве стран.Придётся всё таки обьясняться,особенно если сумма большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Вы реально думаете что все зависит от суммы? Просто на большие больше внимания, а так и за 15к могут спойно заблочить и запросить их происхождение.

Я знаю, меня и за 3 тысячи как-то блочили, но получилось снять запрет, просто позвонив по телефону )
В Сбере стоят автоматические фильтры, не только на суммы, наверное. Так что надо быть аккуратнее, но пока прокатывало )
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alex1410 said:

Вот меня бы еще порадовало, то что появился бы закон, который бы запрещал иметь заграничные счета всем чиновникам и членам их семей. То же самое с сотрудниками правоохранительных органов и их руководством. Тогда может хоть какая-то польза была бы от награбленного.

На сколько я знаю что-то такое принимали. Но и что дальше. Если чиновник не доверяет нашим банкам и власти он всегда будет прятаться за границей. Тем более что законы можно принимать любые, но когда они сами следят за их выполнением так и получается как сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

В Украине например стоит выводить не только мелкими суммами, но ещё и через разных отправителей. То есть желательно отсылать на карту через разные обменники. Потому как сумму могут от одного отправителя сплюсовать.

Ну это конечно геморой целый, особенно для тех людей, которые хотят сразу и всю котлету вывести,  например если нужно купить квартиру и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Skvoretz said:

Именно об этом и написал. Считаю, что сбербанк не за криптовалюту взялся, как многие тут решили, а именно за конкретный платеж конкретного человека. Кроме того, наверняка, это письмо было не первым в переписке, сам хозяин счета сообщил про крипту, вряд ли у банка есть возможности и желание мониторить источники ввода денег

Да, абсолютно согласен. И большинство пользователей именно так и поступает. Лично я перевожу на свои карты (и карты членов семьи) по 15000 рублей от одного до двух раз в месяц

Тоже придерживаюсь тактики редких и некрупных переводов. 15000 рублей сумма не особо весомая, да и если перекидывать пару раз в месяц не думаю что банки особо будут волноваться по этому поводу


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detective Suika said:

Полностью согласен, я так делаю в данный момент, переводы небольшие. Иногда перевожу на карту родственников по 1-5к. Иногда больше, но это мне кажется позволяет избегать излишнего внимания со стороны банков.

Вполне разумный подход, я примерно так тоже стараюсь обналичиваться, так как небольшие суммы не столь заметны для системы и как правило вопросы по ним не возникают )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, serkagan said:

Вполне разумный подход, я примерно так тоже стараюсь обналичиваться, так как небольшие суммы не столь заметны для системы и как правило вопросы по ним не возникают )

Да, намного менее заметны будут мелкие суммы, которые вы будут обналичивать. Так же, есть способы, как можно обналичить средства, даже крупные суммы, но государство, налоговая ничего даже не заметит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, unrealfs said:

Тоже придерживаюсь тактики редких и некрупных переводов. 15000 рублей сумма не особо весомая, да и если перекидывать пару раз в месяц не думаю что банки особо будут волноваться по этому поводу

Не у всех людей проходят такие маленькие переводы, некоторые и большими суммами орудуют, вот им и приходят такие письма, теперь не только сбер будет заниматься этим. С 1 июля этого года все банки будут обязаны дать отсчёт о движение средств на картах клиентов в налоговую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

Я конечно не особо люблю,когда в мои дела вмешивается третья сторона,но в России этого не избежать,как и в ещё большинстве стран.Придётся всё таки обьясняться,особенно если сумма большая.

А не проще сменить банк на какой то другой?Или в принципе в России наверно нету подходящих банков,так как все они находятся под наблюдением налоговой службы РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Elena38 said:

Да, намного менее заметны будут мелкие суммы, которые вы будут обналичивать. Так же, есть способы, как можно обналичить средства, даже крупные суммы, но государство, налоговая ничего даже не заметит.

Можно себе заказать полностью анонимную, децентрализованную криптовалютную карту, с помощью неё вы легко сможете обналичивать свои монеты в реальные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detective Suika said:

Полностью согласен, я так делаю в данный момент, переводы небольшие. Иногда перевожу на карту родственников по 1-5к. Иногда больше, но это мне кажется позволяет избегать излишнего внимания со стороны банков.

А вообще просто лучше не использовать такие именитые банки. Возможно лучше принебречь низкой комиссией,иименем банка

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Evelps said:

Им не только крупные переводы интересны,если к вам ещё никаких претензий нету,то по вам просто информацию собирают,чтобы потом предъявить по крупному,и вызвать в налоговую,а там уже и крупный штраф будет. 

я спрашивал в опытных людей в этой фигне, в заработке в интернете, там инвестирование в стиме, выводит большие деньги, по мелкому и притензий нет, речь идет не об одном годе, а о нескольких, вы думаете они выбирают? нет, они смотрят на крупные суммы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE               Hi Windicers!     Ready your fuel and start your engines!How far can your rocket fly, will you be the one on top reaching the moon?  
    • Всем привет!   Заправляйтесь и запускайте двигатели! Как далеко сможет улететь ваша ракета, будете ли вы первым, кто достигнет Луны?             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!       Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей       Введите свой НИК в WINDICE    
    • 🤑 Boost Your Earnings! 🤑 Refer 3 friends, earn a 50% commission, and stand a chance to win 1500 USDT! 💸💸 Register for #MyCoinChange today to kickstart your trading journey! To qualify: ➡ Make sure you LIKE and RETWEET this post ➡ Follow us here on X. @mycoinchange_co ➡ Comment your wallet address as well! 📅Event Period: July 2,2024 1:00 PM SGT - August 10, 2024 1:00 PM SGT   https://x.com/mycoinchange_co/status/1808002686874538041
    • Ну тогда понятно  У меня большой список обменников которыми я лично пользуюсь, так что я много повидал. В основном я ищу новые обменники для тестов плюс на этом можно неплохо сэкономить при обмеге, новые обменники зачастую предлагают очень вкусные курсы.
    • Еще держите деньги в банках? Пора совершать обмены?   Почему мы лучшие? •  Большой опыт в сфере обмена! •  Репутация 100%! •  Всегда самые лучшие курсы!  •  Отсутствие скрытых комиссий! •  Живая и отзывчивая поддержка/support!  •  Сайт работает по защищенному протоколу HTTPS, поэтому Вы можете не беспокоиться за свои личные данные (ФИО, номера банковских карт, номер мобильного телефона, электронная почта)! • 100% конфиденциальность!   С уважением, Kupitman.pro.  
    • Сейчас посмотрел, многие обменники добавили нот, видимо хайп вокруг токена заставил это сделать. Я считаю это плюсом для обменников, так как сидеть и ждать одмены только на бит, эфир и тезер, ну глупо нада развиваться, надо больше монет, тут все это есть и наверное поэтому у обменника обширная база клиентов.
    • Good afternoon ladies and gentlemen of the forum. The exchanger has added the Not token, I understand on numerous requests from customers. And in fact this is very good news, as we all see how NOT is developing, so why not take advantage of this popularity and add this token to the exchanger? That's what easyswap has done - great.
    • Господа, а вообще планируете добавлять фиат к себе на обменник? Или только крипта/крипта и всё? Так то всё ок, и интерфейс и минималка не везде такая как у вас, а тут бац и нет например пары на сбер или другую карту... А хотелось бы.
    • Оу. Увидел этот обменник на курсексперте. Норм ценник выдал, куос приятный. Зашёл, смотрб широчайший выбор крипты, увидел NOT чуть не упал..как раз были на кошеле около 10к ноткоинов, обменял на тиньку. Всё отлично, обменник топовый, хоть и недавно "родившийся" в мир крипто обменников. В закладки, пригодится.
    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
×
×
  • Create New...