Крипто СНГ - Page 201 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто СНГ

Recommended Posts

6 hours ago, Zlata.semenikova said:

Гражданство будет финансировать, криптовалюта это же цифровой актив который не поддаётся контролю, а зачем стране вкладывать деньги в то, что она не в силах будет контролировать.

Я не думаю что государство так открыто будет вкладывать средства во все это, как мне кажется то государственные органы сейчас только присматриваются. Как мне кажется, то контроль ни как не получается создать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 22:12, Gveez said:

Прпвительство не стоит пытаться понимать,какой страны оно не было бы. В России тоже вон постоянно какие-то новые абсурдные законы на рассмотрение выносят, в том числе и касаемых криптовплюты. Правительству плевать на интересы народа.

Абсурдные законы выносятся на рассмотрение не только в РФ, а во всех существующих странах, особенно в последнее время. Что же касается криптовалюты, то в России с этим все в порядке, интересы народа учтены ,криптовалюта легализована, на ней можно зарабатывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kissfm11 said:

Я не думаю что государство так открыто будет вкладывать средства во все это, как мне кажется то государственные органы сейчас только присматриваются. Как мне кажется, то контроль ни как не получается создать. 

Контролировать то, что ты изначально не создавал очень глупо, это равносильно тому что ты берёшь и начинаешь полностью контролировать экономические институты других государств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gray Fox said:

Абсурдные законы выносятся на рассмотрение не только в РФ, а во всех существующих странах, особенно в последнее время. Что же касается криптовалюты, то в России с этим все в порядке, интересы народа учтены ,криптовалюта легализована, на ней можно зарабатывать.

Во все времена они были и будут, да, в некоторых странах законы некоторые приняты как будто ради шутки. А ведь должны работать и помогать обществу. А вот касательно крипты, пока не видел примеров абсурдных каких-то законопроектов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта заменит фиатные валюты в будущем. Так ведь люди все равно будут заниматься майнингом и торговлей криптовалютами. А то, что налогов сейчас не будет, это, конечно, временно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, johnco1n said:

Во все времена они были и будут, да, в некоторых странах законы некоторые приняты как будто ради шутки. А ведь должны работать и помогать обществу. А вот касательно крипты, пока не видел примеров абсурдных каких-то законопроектов

Разве что полный запрет можно считать абсурдным, в некоторых странах даже больших и сильных, такое практикуют. но да, в основном конечно законы положительные в основном ряду стран. И как таковых абсурдных законов я тоже не видел

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 21:10, khaldounov said:

Криптовалюта заменит фиатные валюты в будущем. Так ведь люди все равно будут заниматься майнингом и торговлей криптовалютами. А то, что налогов сейчас не будет, это, конечно, временно.

На май взгляд такого никогда не произойдет, криптовалюта не подходит для того, чтобы быть основными деньгами. Да и развитие фиата не стоит на месте, будущее будет за ним.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 19:54, johnco1n said:

Странно, им ведь не удалось нам до этого навязать какое-то законодательство, почему по вашему именно с криптой такой вот перелом случиться? Да и о какой вообще вы политике говорите, я не совсем понял, расскажите подробнее пожалуйста.

Да просто в наших странах и регуляторов как таковых нет по криптовалютному миру, так что я тоже не бы равняться на Северную Америку, SEC занимается этими вопросами уже много лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в снг инициатива наказуема.поэтому чиновники стараются не замечать крипту или особо рьяные ее пресуют на всякий случай.и как всегда ждут реакции запада.как только на западе разрешат ,то спустя 5-7 лет и в снг запустят процесс.с так сказатьнациональными особенностями.у нас без этого никак....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 10:30, SanPaulu said:

Да просто в наших странах и регуляторов как таковых нет по криптовалютному миру, так что я тоже не бы равняться на Северную Америку, SEC занимается этими вопросами уже много лет.

В теории этим у нас должен заниматься центробанк, он у нас типо самый крутой мегарегулятор, правда пока в связи с кризисом мягко говоря им вообще не до этого. И мне кажется со временем будет у нас некий аналог SEC 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 10:32, Eyadakl said:

 

 

в снг инициатива наказуема.поэтому чиновники стараются не замечать крипту или особо рьяные ее пресуют на всякий случай.и как всегда ждут реакции запада.как только на западе разрешат ,то спустя 5-7 лет и в снг запустят процесс.с так сказатьнациональными особенностями.у нас без этого никак....

Если бы это было правдой мы бы до сих пор не видели не то чтобы законопроектов а  вообще внесение в законодательства крипты и закрепления за этими понятиями какого-то юридического статуса. Но почему-то это происходит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что правительства хотят бороться с криптовалютами из-за их свойств, которые противоречат государственной политике, и в то же время, возможно, создавать свои собственные цифровые валюты, которые они могут отслеживать и использовать в своих интересах, в отличие от децентрализованных криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для довольно бедных и не развитых стран криптовалюта является спасательной соломинкой на которой можно заработать много денег. В то же время для богатых стран крипта представляет угрозу. Вот из-за этого факта идет освоение крипты....

Для довольно бедных и не развитых стран криптовалюта является спасательной соломинкой на которой можно заработать много денег. В то же время для богатых стран крипта представляет угрозу. Вот из-за этого факта идет освоение крипты....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 13:24, johnco1n said:

В теории этим у нас должен заниматься центробанк, он у нас типо самый крутой мегарегулятор, правда пока в связи с кризисом мягко говоря им вообще не до этого. И мне кажется со временем будет у нас некий аналог SEC 

А с какой радости они должны ими заниматься, если они работают только с фиатом и не признают криптовалют, у них своих забот хватает. Это как минимум полиция ( мошенничество) и отдел по отмыванию денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SanPaulu said:

А с какой радости они должны ими заниматься, если они работают только с фиатом и не признают криптовалют, у них своих забот хватает. Это как минимум полиция ( мошенничество) и отдел по отмыванию денег.

Признают ведь, понятное дело что не относятся положительно) Говорили уже несколько раз на самом высшем уровне, что ребят, крипта опасно риски бла бла бла, все дела. Однако кто ж их послушает, все люди заходят в крипту осознанно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Tatutuwa said:

Безусловно, Узбекистан в этом вопросе двигается в правильном направлении, в отличие от той же России(, где крипте не то, что не дают подняться, её ещё сильнее закапывают. Остаётся лишь порадоваться за то, что наши соседи хоть чуть чуть работают на прогресс.

Ну я не знаю откуда весь этот хейт-спич от людей, которые даже законы принятые в РФ по поводу крипты не читали не разу. И даже не в курсе что крипта то легальна в россии, признана как имущество и облагается налогом. Какое закапывание то?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/26/2022 at 10:54 PM, Pottom said:

Странные качели от узбекистана, но теперь в плане крипты там все стабильно и многие китайцы переехали туда, чтобы майнить спокойно, после запрета в своей стране.

Кажется, что Китай запретил добычу криптовалюты, но есть много майнеров, которые продолжают майнить криптовалюты в Китае. Майнинг криптовалюты может быть тем, что Китай не сможет успешно запретить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cryptonomity said:

Кажется, что Китай запретил добычу криптовалюты, но есть много майнеров, которые продолжают майнить криптовалюты в Китае. Майнинг криптовалюты может быть тем, что Китай не сможет успешно запретить.

Нелегальные майнеры есть везде, но если с ними проводят борьбу, то в скором времени их все равно вычислят. А в Китае жесткие законы и штрафом они вряд ли отделаются.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gantatu said:

Рано нам ещё об этом думать может в будущем что и прояснится как этим пользоваться. Как-то задавал вопрос в банках да они знают что это вообще а остальное смотрят пустыми глазами и ответить ничего не могут. 

После последнего бычьего цикла все кто смотрит телевизор или хотя бы иногда в интернет заходит в курсе про биткоин и криптовалюту в целом. как они к нему относятся это уже другой вопрос, но то что в курсе это факт. Не понимаю откуда в банке, фин учереждении где люди должны быть в курсе о таком хайповом явлении, было место такому.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 10:30, SanPaulu said:

Да просто в наших странах и регуляторов как таковых нет по криптовалютному миру, так что я тоже не бы равняться на Северную Америку, SEC занимается этими вопросами уже много лет.

ну так у нас мало того что по факту действительно нет регуляторов, так ведь еще и несмотря на все санкции наши банкиры наравне с регуляторами запели песню что нам нужно как в ЕС всем крипто холдерам передавать сид фразы от некастодиальных кошельков товарищам из налоговой или банкирам) так что политика политикой, а финансы всего мира уже давно глобализированны

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexZenker said:

После последнего бычьего цикла все кто смотрит телевизор или хотя бы иногда в интернет заходит в курсе про биткоин и криптовалюту в целом. как они к нему относятся это уже другой вопрос, но то что в курсе это факт. Не понимаю откуда в банке, фин учереждении где люди должны быть в курсе о таком хайповом явлении, было место такому.

Кстати да, даже в моем вот небольшом поселке люди средних лет пытались майнить, интересовались криптой, слышал в разговорах и историях про то как ктот-то в майнинг вкатился и у него счета за электричество выросли.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну так у нас мало того что по факту действительно нет регуляторов, так ведь еще и несмотря на все санкции наши банкиры наравне с регуляторами запели песню что нам нужно как в ЕС всем крипто холдерам передавать сид фразы от некастодиальных кошельков товарищам из налоговой или банкирам) так что политика политикой, а финансы всего мира уже давно глобализированны

Пусть они передают там что хотят, но по факту в СНГ криптовалюты в подвешенном статусе, с другой стороны нам это только на руку, не хочу я за каждую транзакцию отчитываться как это делают в США например.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SanPaulu said:

Пусть они передают там что хотят, но по факту в СНГ криптовалюты в подвешенном статусе, с другой стороны нам это только на руку, не хочу я за каждую транзакцию отчитываться как это делают в США например.

хм, а кто ж хочет) но видимо скоро будем. ЦБ отчитался что к 2023 году уже цифро рубли полным ходом будут в обороте, а это значит что совсем скоро они постараются изъять наличку, что соответственно ведет к невозможности анонимной обналички. ведь даже через п2п мы переведем человеку этот рубле-фантик и ЦБ сразу же позвонит и вам и ему и спросит а что это и за что. у американцев потому и такая строгая отчетность что наличка уже не особо в ходу. в основном все на картах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

хм, а кто ж хочет) 

Ну цифровой рубль создают чтобы контролировать все транзакции, ведь в блокчейне все прекрасно видно скажем так, то есть по простому мы будем как на ладони и думаю да, бумажные деньги будут постепенно искореняться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 04:17, SanPaulu said:

Ну цифровой рубль создают чтобы контролировать все транзакции, ведь в блокчейне все прекрасно видно скажем так, то есть по простому мы будем как на ладони и думаю да, бумажные деньги будут постепенно искореняться.

да в этом году там один из чиновников уже говорил что надо обелить экономику и полностью запретить наличку как явление. так что печально слышать такие инициативы. говорят что к 2023 году цифро рубль будет в обороте. так что времени на свободу осталось мало

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...