Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 864 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

47 minutes ago, Egsdirnov said:

Они уже стоят в России и никто его не украл, просто что мало людей ими пользуются из-за того что нету особого смысла, та и я сам лучше на бирже куплю, нежели в криптомате.

Но почему мало. Как я знаю, многие, чтобы обойти налоги, именно ими и пользуются, так как там же не нужно вводить какие то свои данные и все остальное, подошел, отправил, получит свои деньги, поэтому и пока это актуально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/4/2022 at 10:29 AM, Maksimus66 said:

Да Понимаю. Столько информации в день перерабатывать и каждый раз и день всё новое и всё обнавлянтся везде, за ними не угонишся за всеми.

Не нужно пытаться выучить все, но можно учить то что вам действительно понадобится. Информацию также нужно фильтровать и не поглощать всю подряд.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, waser88 said:

Не нужно пытаться выучить все, но можно учить то что вам действительно понадобится. Информацию также нужно фильтровать и не поглощать всю подряд.

Да понимаю, но ее тут такое огромное количество, что честно говоря у меня за 3 месяца полного ощущения знакомств не прекращается. Короче говоря от такого количества информации голова болит аж)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/4/2022 at 12:27 PM, Bestiya said:

Интересно, а в вашей стране проживания таких криптоматов разве нет? И чтоб их не ставили, то должен быть прямой запрет, а на сколько я знаю, подобного запрета в пост советских странах как бы и нет. Да и криптоматы, судя по карте, в большинстве стран все же установлены.

Я сам нахожусь в России, но при этом у себя в городе не видел подобные криптовалютные банкоматы. Я думаю, что если бы их увидел, что реакция была бы негативной, поскольку мне проще пользоваться биржами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Liliriko said:

Я даже не понимаю какой смысл ими пользоваться, если все покупки и переводы можно совершать как с дома, так и со своего смартфона, видел я не сколько таких банкоматов, на них еще картинке в виде битка оранжевого цвета, а теперь вопрос я могу с приложения на телефоне купить и пополнить как на крипту так и фиат и никто не узнает что именно я делаю, а здесь возникнет интерес а что у него крипта наверное есть, так и на живца могут вычислять. 

Да нет никакого смысла, по крайней мере у нас и пока. Лично я не вижу в них вообще ни одного плюса, по сравнению с привычными нам способами. А вот различных рисков и подводных камней намного больше, плюс неудобства использования...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Да нет никакого смысла, по крайней мере у нас и пока. Лично я не вижу в них вообще ни одного плюса, по сравнению с привычными нам способами. А вот различных рисков и подводных камней намного больше, плюс неудобства использования...

Пополнить биткоин кошелёк даже школьник сможет через интернет, там ничего сложного нет, зато времени и денег экономит очень много. Если бы можно было продавать криптовалюту за валюту, это было бы совсем другое дело, но пополнять биткоин через банкомат в 2022 году это уже как-то странно и не выгодно))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Andrey39 said:

Пополнить биткоин кошелёк даже школьник сможет через интернет, там ничего сложного нет, зато времени и денег экономит очень много. Если бы можно было продавать криптовалюту за валюту, это было бы совсем другое дело, но пополнять биткоин через банкомат в 2022 году это уже как-то странно и не выгодно))

Да, полностью согласна, что при работе криптомата в обе стороны они были бы намного популярнее. Но тут все упирается скорее всего в законодательство и обналичивать крипту такими криптоматами увы пока никак...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Bestiya said:

Да, полностью согласна, что при работе криптомата в обе стороны они были бы намного популярнее. Но тут все упирается скорее всего в законодательство и обналичивать крипту такими криптоматами увы пока никак...

Вынужден вас огорчить (или обрадовать) - такие криптоматы, которые работают в обе стороны, есть 😉 

 

В моем городе стоит как минимум 1 такой. Я про него на канале сделал фото отчёт, когда проходил в очередной раз мимо. Посмотреть на него и на условия обналички крипты можно здесь: https://t.me/bitc0info/1433

 

Наслаждайтесь 😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2021 at 22:00, kissfm11 said:

Но если человек запускает все это дело, то он реально понимает во всем и отдает отчет своим поступкам. Так, что не стоит удивляться всему этому, каждый же здравый человек, тем более который занимается бизнесом. 

Ну вот ,среди тысячи нашёлся один,который захотел ,наверное побывал  в Америке,и там явно это развито,но также о консерватизм процветает во всех сферах жизни,ну а мы делаем это онлайн,какой смысл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BITC0IN said:

Вынужден вас огорчить (или обрадовать) - такие криптоматы, которые работают в обе стороны, есть 😉 

 

В моем городе стоит как минимум 1 такой. Я про него на канале сделал фото отчёт, когда проходил в очередной раз мимо. Посмотреть на него и на условия обналички крипты можно здесь: https://t.me/bitc0info/1433

 

Наслаждайтесь 😉

Так понятно что есть, но это скорее исключение, чем правило. Я именно речь веду не про западные страны или США, там то понятно. А вот у нас такие раз, два и больше нет. В основном они все работают только на прием. Ну и условия это вообще отдельная тема--ко в здравом уме будет при таких курсах там что то менять--так, ради прикола попробовать разве что...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Так понятно что есть, но это скорее исключение, чем правило. Я именно речь веду не про западные страны или США, там то понятно. А вот у нас такие раз, два и больше нет. В основном они все работают только на прием. Ну и условия это вообще отдельная тема--ко в здравом уме будет при таких курсах там что то менять--так, ради прикола попробовать разве что...

Ну это такие огромные разницы в курсах если менять огромные суммы. Основная масса будет покупать/продавать на несколько тысяч (в нашем случае гривен) и при этом разница между курсами будет минимальная. Так что на небольшие суммы менять вполне можно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, sn7540872 said:

Ну вот ,среди тысячи нашёлся один,который захотел ,наверное побывал  в Америке,и там явно это развито,но также о консерватизм процветает во всех сферах жизни,ну а мы делаем это онлайн,какой смысл.

Да потому что нам так проще, не нужно никуда идти, там это находится чуть ли не в шаговой доступности, когда у нас нужно непонятно где их искать, а после еще добираться как то к ним. Да и многие уже просто привыкли и не хотят это как то менять.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/4/2022 at 6:32 PM, viik30 said:

На бирже то да, но при выводе средств на карту, так или иначе всё равно всё фиксируется. Просто при небольших суммах до этого пока нет ни кому никакого дела, ну а с крупным капиталом сложнее. 

Меня тогда всегда пугает вывод на карту, поскольку этим я жестко палюсь и может ко мне прийти налоговая. Доход с крипты у меня уже нормальный, то есть некоторый страх.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2022 at 11:28 AM, Mandalorian777 said:

Это да, у нас эти криптоматы как-то не прижились, видимо потому, что люди не слишком ценят свою анонимность. Иных причин я не нахожу, за счет чего такие криптоматы могли бы быть востребованнее виртуальных переводов.

Мне кажется, что такие криптовалютные банкоматы вообще не анонимные и могут требовать много информации за вас, также вас там в любом случае будет снимать камера.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, waser88 said:

Мне кажется, что такие криптовалютные банкоматы вообще не анонимные и могут требовать много информации за вас, также вас там в любом случае будет снимать камера.

Вот только куда всю эту информацию будут отправлять, есть опасение. Хотя если задуматься, то любой обмен по сети, то также может быть отслежен, если информация будет передана "куда нужно". 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, waser88 said:

Мне кажется, что такие криптовалютные банкоматы вообще не анонимные и могут требовать много информации за вас, также вас там в любом случае будет снимать камера.

На счет камеры думаю да, хотя смотря в каком месте расположены такие криптоматы. А какую именно они информацию требуют? Там вроде кроме номера телефона ничего другого и нет. Никаких полноценных KYC во всяком случае точно нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 22:20, Liliriko said:

Я даже не понимаю какой смысл ими пользоваться, если все покупки и переводы можно совершать как с дома, так и со своего смартфона, видел я не сколько таких банкоматов, на них еще картинке в виде битка оранжевого цвета, а теперь вопрос я могу с приложения на телефоне купить и пополнить как на крипту так и фиат и никто не узнает что именно я делаю, а здесь возникнет интерес а что у него крипта наверное есть, так и на живца могут вычислять. 

Да я тоже смысла не вижу особого ими пользоваться. И доводы Ваши все правильные. Но некоторые это все же делают, раз они еще существуют. Я тоже считаю что постепенно они отойдут в историю и будут стоять только в музеях крипты.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/6/2022 at 8:22 PM, Maksimus66 said:

Да понимаю, но ее тут такое огромное количество, что честно говоря у меня за 3 месяца полного ощущения знакомств не прекращается. Короче говоря от такого количества информации голова болит аж)))

Я понимаю, что вам хочется узнать как больше нового, но больше говорю за то, что нужно выбирать информацию, иначе вы можете начать поглощать вообще фейковую инфу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, waser88 said:

Я понимаю, что вам хочется узнать как больше нового, но больше говорю за то, что нужно выбирать информацию, иначе вы можете начать поглощать вообще фейковую инфу.

Да неужели, я как то об этом не задумывался, возможно и так. Надо как то отсеивать, я как бы задумывался и больше стараюсь инфы с форума брать, так как здесь как ни как, а идёт диалог.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kissfm11 said:

Вот только куда всю эту информацию будут отправлять, есть опасение. Хотя если задуматься, то любой обмен по сети, то также может быть отслежен, если информация будет передана "куда нужно". 

Я тоже думаю, что такую информацию могут отправлять вообще везде и вас потом налоговая точно заметит. Тогда и правда проще использовать биржи и обменники, хоть не так опасно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, waser88 said:

Я тоже думаю, что такую информацию могут отправлять вообще везде и вас потом налоговая точно заметит. Тогда и правда проще использовать биржи и обменники, хоть не так опасно.

Но чтобы государство проверяло все это, то для этого нужно создать некий свой отдельный орган. Да и государство должно понимать что для них все это будет в пользу дополнительную финансовую. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 21:56, waser88 said:

Меня тогда всегда пугает вывод на карту, поскольку этим я жестко палюсь и может ко мне прийти налоговая. Доход с крипты у меня уже нормальный, то есть некоторый страх.

Ну они к вам не придут, а скорее вызовут)). Можно часть выводить через родных, друзей. Обменники существуют, поискав можно даже найти как обналичить без переводов. Не плохо когда кто то из знакомых тоже криптой занимается. Допустим вы хотите вывести а друг  завести, вы просто перекидываете ему крипту он вам отдаёт фиат.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, viik30 said:

Ну они к вам не придут, а скорее вызовут)). Можно часть выводить через родных, друзей. Обменники существуют, поискав можно даже найти как обналичить без переводов. Не плохо когда кто то из знакомых тоже криптой занимается. Допустим вы хотите вывести а друг  завести, вы просто перекидываете ему крипту он вам отдаёт фиат.

Вызвать/прийти могут только в том случае, когда это уже будет узаконено. До момента узаконивания никто и ничего не будет предъявлять. А вот после этого уже нужно искать пути, если не хочется платить налоги. И один из них - криптомат 😎

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 13:52, Bestiya said:

Так понятно что есть, но это скорее исключение, чем правило. Я именно речь веду не про западные страны или США, там то понятно. А вот у нас такие раз, два и больше нет. В основном они все работают только на прием. Ну и условия это вообще отдельная тема--ко в здравом уме будет при таких курсах там что то менять--так, ради прикола попробовать разве что...

Только ради прикола.) И то не советовал бы лучше не пробовать а просто стать рядом и сделать нормальные фото, для истории и потомков, или для музея. Если условия с комиссиями  не поменяют, то в скором времени они станут абсолютно не нужны и их просто отключат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, continuemeretme1 said:

Только ради прикола.) И то не советовал бы лучше не пробовать а просто стать рядом и сделать нормальные фото, для истории и потомков, или для музея. Если условия с комиссиями  не поменяют, то в скором времени они станут абсолютно не нужны и их просто отключат.

А зачем их отключать? Они ведь должны приносить прибыль владельцам, пока не окупятся, от них точно никто избавляться не будет, выгоды в этом нет)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...