Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 168 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

3 hours ago, igorekreka said:

Я с Украины, и знаю точно что в Киеве уже как минимум 2 таких банкомата, вот только когда не посмотри народа возле них вообще нету.

да вроде в Киеве их 2 но было больше их сейчас стали убирать так как это не востребовано потому что сейчас в онлайне всё удобнее сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

А какой смысл вводить подобные ограничения?Особенно ,если их очень легко обойти.Например, выполнить операцию несколько раз подряд на максимально разрешенную сумму. 

Ну так в автомате можно сделать функцию которая не будет позволять пополнять несколько раз и все, тогда к сожалению обойти не получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, plyxa said:

да вроде в Киеве их 2 но было больше их сейчас стали убирать так как это не востребовано потому что сейчас в онлайне всё удобнее сделать 

Вот я как раз и думал, что так будет. Я тоже для себя вообще не вижу никакого смысла в таких криптоматах. Мне намного проще купить биткоин через обменник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, clipman77 said:

Ну они стоят и в России эти автоматы,просто ими не так часто пользуются,одним это ненужно,других не устраивает комиссия,а так можно по карте таких банкоматов найти близстоящий и попробовать поработать с ним.

В России вроде бы запрещают такое ставить, ну а если потавивли где-то, то потом быстро заставляют всё убирать или вообще конфискуют, потому что законов пока что нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Вот я как раз и думал, что так будет. Я тоже для себя вообще не вижу никакого смысла в таких криптоматах. Мне намного проще купить биткоин через обменник.

Он нужен, чтобы криптовалюты и фиатеые деньги были на равных у нас в стране, это быстро привлечёт новых пользователей, люди увидят, что вот они, ещё каналы денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, RuOm said:

В России вроде бы запрещают такое ставить, ну а если потавивли где-то, то потом быстро заставляют всё убирать или вообще конфискуют, потому что законов пока что нет.

Насколько я знаю, никаких проблем с этими криптоматами нет и в России их есть несколько десятков. Так что никто их не запрещает и наверное и не будет запрещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, viperytyberpro said:

Ну так в автомате можно сделать функцию которая не будет позволять пополнять несколько раз и все, тогда к сожалению обойти не получится

Если человек захочет, то он обойдет. К примеру у него будет несколько карт таких, он на каждую закинет максимальное количество, а потом между картами перегонит эти суммы на основную, вот и все


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DOBRYAK66 said:

Та никак, вот и ещё один фактор того, что подобным банкоматом лично я бы и не пользовался, если бы была возможность. Я как то ограничиваюсь покупкой и переводами с биржи. 

Согласен. Банально техническая ошибка какая нибудь произойдет и битки на кошелек не придут, а ты потом бегай ищи концы с кого деньги выбивать, не из терминала же их выковыривать

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, funderson said:

Он нужен, чтобы криптовалюты и фиатеые деньги были на равных у нас в стране, это быстро привлечёт новых пользователей, люди увидят, что вот они, ещё каналы денег 

Что вы такое говорите?) Фиат и крипта никогда не будут на равных, потому что первому отдают гораздо больший приоритет. Разве помимо покупки крипты через этот банкомат я могу расплатиться криптой где-нибудь в кафе или кинотеатре? Вряд ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, funderson said:

Он нужен, чтобы криптовалюты и фиатеые деньги были на равных у нас в стране, это быстро привлечёт новых пользователей, люди увидят, что вот они, ещё каналы денег 

Но спроса должного на них все так же не будет, тем более с нашим населением. Вот зачем им крипта, когда они привыкли пользоваться фиатными деньгами, и кроме них ничего не воспринимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Согласен. Банально техническая ошибка какая нибудь произойдет и битки на кошелек не придут, а ты потом бегай ищи концы с кого деньги выбивать, не из терминала же их выковыривать

Я вот действительно куда больше боюсь пользоваться такими банкоматами,чем онлайн обменников,на бестчендже если меняешь,и возникнут проблемы,тебе поддержка почти моментально все решит,потому что они парятся по поводу своей репутации,им важно,чтобы у них не было отрицательны отзывов,а тут непонятно,что они будут делать в случае ошибки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Autlo said:

Но спроса должного на них все так же не будет, тем более с нашим населением. Вот зачем им крипта, когда они привыкли пользоваться фиатными деньгами, и кроме них ничего не воспринимают

Вы глубоко ошибаетесь,потому что в России огромнейшее крипто сообщество,поэтому не нужно думать,что Россия это какая-то помойка,где о криптовалюте никто не знает,это вообще не так 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DenFo1311 said:

Вы глубоко ошибаетесь,потому что в России огромнейшее крипто сообщество,поэтому не нужно думать,что Россия это какая-то помойка,где о криптовалюте никто не знает,это вообще не так 

Скажем так есть разные люди везде, интересующиеся криптой и нет не зависимо от места проживания. Если будет и дальше легализирован биткоин то конечно интерес к крипте будет рости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Что вы такое говорите?) Фиат и крипта никогда не будут на равных, потому что первому отдают гораздо больший приоритет. Разве помимо покупки крипты через этот банкомат я могу расплатиться криптой где-нибудь в кафе или кинотеатре? Вряд ли.

Легко! Но, скн, не в России. Нужно объяснять почему или сами знаете? В Японию езжайте, там практически за все можно битком расплатиться, да что там, есть компании, которые з/п в битках платят

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

Вы глубоко ошибаетесь,потому что в России огромнейшее крипто сообщество,поэтому не нужно думать,что Россия это какая-то помойка,где о криптовалюте никто не знает,это вообще не так 

Да, рынок России так же перспективен, как и рынок Индии, правда жаль, что в России нет своих криптовалютных бирж, как в той же Индии. Да и само отношение государства к крипте оставляет желать лучшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Случай из жизни. В аптеке не дают больше 1 бутылки боярышника .Мужик становится в коней очереди и покупает вторую. Что помешает проделать ту же операцию с криптовматом?Если даже ограничение будет касаться конкретного человека(невозможно),то у всякого человека есть знакомые готовые за небольшую плату помочь.

Ничего не помешает сделать это также,но смысл в том,что если сделают верификацию,вывод или даже ввод по паспорту,то тогда с этим могут возникнуть проблемы,какие знакомые будут постоянно вам помогать таким образом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BITC0IN said:

Причем тут автоматы, мы говорим о вашем личном кошельке биткоина. Кто может ограничить в нем что-либо? Этот кошелек ваш и вы только вы им распоряжаетесь. Ни одна обезьяна без вашего на то согласие ничего не сможет сделать с ним.

 

А вы мне про какие-то автоматы говорите и про банковские карточки, которые подконтрольны кем-то или чем-то. Не путайте грешное с праведным

Автоматы при том что тема про них 😉 , а не про Ваш личный кошелёк . 

Тут тема про криптовалютные банкоматы , а вернее про пополнялки кошельков биткойна . Эти автоматы стоят на территории страны и подчиняются законам этой страны и принимают исключительно валюту той страны в которой стоят . И если закон запрещает производить оплаты больше определённой суммы то этот автомат не пополнит Вам кошелёк Ваш личный на большую сумму . 

Вам никто не запрещает пополнять его , у Вас просто не будет возможности его пополнить на большую сумму не раскрыв свою личность . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, TheStrayAngel said:

Автоматы при том что тема про них 😉 , а не про Ваш личный кошелёк . 

Тут тема про криптовалютные банкоматы , а вернее про пополнялки кошельков биткойна . Эти автоматы стоят на территории страны и подчиняются законам этой страны и принимают исключительно валюту той страны в которой стоят . И если закон запрещает производить оплаты больше определённой суммы то этот автомат не пополнит Вам кошелёк Ваш личный на большую сумму . 

Вам никто не запрещает пополнять его , у Вас просто не будет возможности его пополнить на большую сумму не раскрыв свою личность . 

Каким образом в банкомате я должен раскрыть свою личность?)) В нем только принимается кеш и вводится адрес кошелька биткоина. Где там личность подтвердить нужно?)) И речь как раз таки шла про кошелек битка, хоть тема и про криптомат

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 21:31, ionshtorm said:

возможно вам не нужно, а кому то не хочется палить данные своей или чужой банковской карточки, вот им то будет очень удобно напихать в банкомат бумажных денег  и купить биткоин, оставшись анонимными.

я бы тоже пользовался, да и много кто обналичивал бы биток на бумажный фиат, будь такая возможность, особенно для крупных трейдеров было бы удобно, без налогов и лишнего внимания.

А без налогов и лишнего внимания не получится,в скором времени и США с этим покончит и введут своеобразную верификацию,чтобы исключить отмыв средств таким образом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Не знаю я бы не пользовался этим банкоматом. Зачем, если можно сделать в интернете все анонимнее быстрее и возможно даже с лучшим курсом.

Возможно вы окажитесь где-то на улице, и у вас не будет возможности выйти в интернет, вы запросто сможете воспользоваться банкоматом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ganoza said:

Ну ты бы не пользовался, а вот другие люди в полне бы хотели использовать его в своих целях, например у кого то не будет способа выхода в интернет, а обменять нужно биток на фиат например 

С мелочей начинается все. Если поставили криптобанкомат, дальше кто-то может впервые ввести плату за биток у себя. Эта установка уже говорит о готовности общества к вводу битка в повседневную жизнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

Да, рынок России так же перспективен, как и рынок Индии, правда жаль, что в России нет своих криптовалютных бирж, как в той же Индии. Да и само отношение государства к крипте оставляет желать лучшего.

В России есть криптовалютные биржи,тот же йобит вроде бы из России,ещё был биткоин-е,который заскамился правда,вот эти биржи были и работали из России,а государство пока что не так плохо и относится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, pasha2123 said:

Все это уже есть довольно таки давно, только вот я еще не встречал ни одного банкомата. Здесь самое главное что бы курс был приемлемый и комиссия не заоблачной. А в основном очень позитивно.

Ага, уже что-то интересное) это как минимум привлечёт ещё много пользователей в крипту) а значит курс будет только расти ) да и снять можно будет удобно, и сразу в наличку, либо наоборот купить, найти бы ещё такой банкомат) и было бы круто, если их поставили на каждой станции метро, может так и будет лет через 10

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, pasha2123 said:

Все это уже есть довольно таки давно, только вот я еще не встречал ни одного банкомата. Здесь самое главное что бы курс был приемлемый и комиссия не заоблачной. А в основном очень позитивно.

На таких банкоматах всегда комиссия не маленькая , и явна больше чем переводы в догах/лайткоине , поэтому такой себе вариант 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, plyxa said:

да вроде в Киеве их 2 но было больше их сейчас стали убирать так как это не востребовано потому что сейчас в онлайне всё удобнее сделать 

В 2017м помню их штук 5-6 наверно поставили, но через пару месяцев их демонтировали, скорее всего как вы правильно говорите из-за невостребованости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...