Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты - Page 73 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты

Recommended Posts

5 hours ago, gortor said:

Атака за атакой. Классик уже начинает восприниматься скорее как способ потерять деньги, а не приумножить их. Живём в то самое время, когда форкам требуются свои форки, чтобы продолжать жить типа "в другом теле"

Опять что ли атака была? Когда последняя? В августе же вроде была атака и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Не понял, сейчас классик вообще не копается, что ли? И о какой именно бирже идет речь? Насколько я знаю, классик не закрывался и не ловил софтфорки, которые бы обрубили майнинг

Нормальные биржи  закрыли ввод/вывод. Кто пожелает нести убытки из-за атак? Тем более никто не возмещает эти убытки.

 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко , что такую комсу сделали ... раньше только ей и пользовался . А так , советую если большие суммы переводите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфириум на рынко очень давно. Надёжная валюта и за счёт смарт контрактов намного легче чем биток. Бытует мнение, что если все майнеры битка закончат с этим делом, то и биток сам по себе умрёт. Думаю на курсе это явно скажется и после гибели битка ефир улетит в небеса намного дальше чем биток

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой личный субъективный взгляд это очередная копия нашего любимого всеми эфириума. Просто используют ethereum в своем названии чтобы привлечь внимание и заставить людей больше доверять этой монете. А так революционного ничего в ethereum classic ней нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то монета интересная, сколько раздач было и ни разу ничего не получил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень нравится etherium classic, все-таки обычный etherium более приятен и по курсу и по скорости транзакции(ИМХО, не люблю форки).

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, stanley said:

Ну и правильно делают, обезапашивая себя и клиентов от возможных проблем. Я думаю, что такое решение вполне обоснованно и приемлемо

Это уже какой-то рок для ETC. Если не ошибаюсь это была уже четвертая атака 51% на сеть Классика. Кто из уважаемых себя компаний будет терпеть такое и ждать когда их клиенты потерпят убытки и начнут выдвигать имущественные претензии. Компании этого не любят. отсюда и превентивные меры.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ALAN1998 said:

Это уже какой-то рок для ETC. Если не ошибаюсь это была уже четвертая атака 51% на сеть Классика. Кто из уважаемых себя компаний будет терпеть такое и ждать когда их клиенты потерпят убытки и начнут выдвигать имущественные претензии. Компании этого не любят. отсюда и превентивные меры.

Я вот только не совсем понял почему только японские биржи решили пойти на такой шаг. Остальным биржам тоже стоило бы задуматься и что-то сделать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, neradzuri said:

Опять что ли атака была? Когда последняя? В августе же вроде была атака и всё.

Да, но после тех атак до сих пор кошельки на биржах закрыты. как монету майнить? Можно на свой кошелек, но на биржу то потом её не завести... Или уже есть площадки, где классик принимают?

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хорошо помню как накануне форка ЕТС КЛО  я купил етс почти на 1 миллион рублей, а после форка его слили и я был в очень большой просадке. После этого я перестал эксперементировать с альтами. Кроме эфира и лайткоина на холд не рассматриваю, еще WAVES держал пока был хайп до раздачи Востока, из них уже вовремя вышел - урок на етс усвоил, что выходить нужно до форка, а не после.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, luckytoy said:

Информационное поле вокруг Эфириум Классик насыщено различными новостями, связанными с развитием этой криптовалюты, которая заметно пострадала в  марте 2020 года.

Хотя ETH уделяется больше внимания, по-прежнему в фокусе остается и Ethereum Classic (ETC), вокруг которого все еще есть солидное комьюнити разработчиков, которые создают новые приложения для этого блокчейна и вот-вот планируют хард-форк.

При этом существует заметное соперничество между приверженцами ETH и ETC. Сторонники ETH утверждают, что их сеть имеет более высокий потенциал роста и поэтому обещают увеличение цены на токен, а пользователи оригинального блокчейна настаивают на том, что у Ethereum Classic также есть отличные перспективы роста.

Каждая сторона по своему права и имеет обоснование но какое бы соперничество не происходило время покажет у кого продукты будут лучше и кто займет первенство но я сам сторонник ETH .

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, нормальная крипта но раньше она дорого стояла а щяс не очень но капитализация норм у этой крипты а так все ок по это монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, petrogu1 said:

Недостатки криптовалюты ETC:

  • Сеть уязвима перед атакой 51%.
  • Монету довольно часто используют для спекулятивных махинаций типа Pump&Dump.
  • Число активно работающих над проектом блокчейн-инженеров намного меньше, чем у конкурентов.

В теории почти любая сеть может быть подвержена атаке 51%, для этого нужно лишь сконцентрировать большие мощности в руках атакующего. Устроить памп и дамп на монете с такой капитализацией достаточно сложно. Ну и наконец, загляните на веб-сайт https://ethereumclassic.org/ и посмотрите сколько команд работает над этим проектом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, comandante003 said:

Я думаю, что это очередная копия обычного эфириума. Просто используют ethereum в своем названии чтобы привлечь внимание и заставить людей больше доверять этой монете. А так ничего в ней нет.

Вот тут вы ошиблись, эфир изначально был один, но после атаки хакера и похищения им большого количества монет, решено было сделать хардфорк и Ethereum ушёл в новую цепочку блокчейна. А classic остался на старой и часть команды осталась верна старой цепочке. Так что нет тут никаких копий, можно сказать что настоящий Ethereum это Ethereum classic в каком то роде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, comandante003 said:

Я думаю, что это очередная копия обычного эфириума. Просто используют ethereum в своем названии чтобы привлечь внимание и заставить людей больше доверять этой монете. А так ничего в ней нет.

Тут думать не надо, надо изучить первоисточники, именно обычный эфир является форком классика, т.е. классик был изначально, а эфир от него откололся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как инструмент для торговли, ETC - достаточно хороший Тикет, достояно ликвиден и часто показывает хорошие движения. Конечно же сильно коррелирован с биткоином и эфиром, но это свойственно всем альтам. 
 

Для торговли - смело рекомендую 🙂

Edited by v038

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень нравится классик, с этой монеты я начинал майнинг и вообще знакомство с криптовалютой. Огорчает долгое решение проблем с атаками, до сих пор на пуле висят добытые монеты, которые невозможно вывести на биржу из-за неработающих ввода-вывода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем принципиальное отличие от биткоина? И какие преимущества? Вообще если выбирать между биткоином и эфиром что посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обажаю ETH, моя любимая крипта!!! Только жалко, что она в последние время просела, а так я её покупаю и храню, думаю через месяц до 400$ за штуку дойдёт, а потом может и выше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

От чего зависит комиссия эфира? Почему она все время так скачет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Woqlok said:

От чего зависит комиссия эфира? Почему она все время так скачет?

Зависит от нагрузки на сеть ЕТН ефира. Сейчас из за дефи очень сильно взлетели комисии. Хайп пройдет и цены вернутся к адекватные суммам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pyatka said:

Не понял, сейчас классик вообще не копается, что ли? И о какой именно бирже идет речь? Насколько я знаю, классик не закрывался и не ловил софтфорки, которые бы обрубили майнинг

Речь идет о Йобит бирже, уже больше месяца ввод-вывод классика не работает, даже зависшие на пуле монеты ввести на биржу невозможно. Читал, что японские биржи тоже отключили классик до лучших времен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sancheas said:

Eth - одна из лучших криптовалют, моя любимая пожалуй, всегда торговал ей, рекомендую, но курс в последнее время довольно не стабилен, так что торгуйте с осторожностью. 

Так волатильность и дает заработать на купле-продаже, на стабильной валюте много не заработаешь, в ней только хранить бабло хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно, честно говоря читал про эту монету, очень неплохо поднялся курс на нее, так что, если вдруг в нее вложиться, то через пару месяцев можно будет увидеть и результат. Довольно прибыльная крипта на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...