Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты - Page 93 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты

Recommended Posts

Вроде как классик не очень пользуется спросом в последнее время, да и раньше не мог таким похвастаться. Еще вроде как он связан с обычным эфиром (форк что-ли), да и обычный эрир надежнее, не вижу особого смысла в классике(мое мнение)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как майнят эту монету очень мало людей, она подверглась атаке 51, и вроде как хотят уменьшить dag файл до 3 гигов, чтобы больше людей ее майнило и сеть была более защищена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Top500 said:

да не скажите. монета эфир классик довольно привлекательна и часто дает заработать. плюс ко всему любима многими майнерами. многие майнеры с малыми мощностями майнят именно эфир классик на пулах из-за низкой минималки к выводу по сравнению с тем же эфиром.

Эфир это старший брат) многие майнят класик, но сейчас его я так понимаю можно только на кошельки майнить, на биржах ввод закрыт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 19:48, rasol said:

Зачем вообще они беру одно имя это очень странно и не логично зачастую у таких монет нету будущего и они быстро прогорают и интерес у людей падает это очень всё странно 
Класик вообще куда-то пропал давно конечно про него не слышно что да как он там 

Классик на то и классик, что он идет по классическому пути в отличие от обычного эфира. И разработчики классика хотят предпринять смелый шаг по уменьшению DAG файла, что оценят майнеры

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят слышала у ETC хотят каким то образом уменьшить даг файл чтоб четырех гиговые карточки могли майнить его. Когда это будет, кто знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент монета довольно потеряла в популярности и используемости. В настоящее время определить её будущее и перспективы сложны. Новости об уменьшении dag файла вселяют надежду для майнеров и просты юзеров, посмотрим что будет дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только я впервые узнал об Ethereum Classic , сначала я подумал , что это второй проект создателя Ethereum - Виталия Бутерина . Из-за схожести названий . Но вот что заметно,за последний год классик принёс меньше прибыли купившим её в начале года,чем Ethereum . Лишь первые 2 месяца начала 2020 года он хорошо рос , а позже уже не радовал также сильно в цене

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь с 2017 года, нормально, на скачках валюты успел неплохо подняться, цена на газ достаточно приемлимая, зависаний транзакций не было, достаточно перспективная крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bountikripta said:

Так а он и не должен быль взлеть как его брат, потому что совсем разные вещи. На эфире много чего держится, а классик был как форк и не более того, поэтому я не думаю что о нем скоро вообще кто нибудь вспомнит

Да этот форк, как форк биткоина BCH, за счет того, что один из первых держаться в топе, но как такового прямого назначения не имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lager43 said:

Etherium Classic  – это платформа предназначенная для разработки децентрализованных приложений, функционирующих на основе смарт-контрактов.

Криптовалюта стала попыткой сохранить блокчейн Ethereum, без каких-либо изменений.

Таким образом, по своей сути, ETC является оригинальным эфириумом.

Вот именно! Монета не принесла НИЧЕГО нового, а создатели просто изобрели велосипед, причем одноколёсный и с дырками в колесе, и теперь все задаются вопросом почему монета такая дешевая...

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. эфириум классик одна из моего партфеля,я с ней познакомился год назад, когда нужно было перевести с биржи на биржу с минимальной комиссией, она мне помогла и с тех пор я ее держу да и переводы делаб так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сперва подумал что это типа предшественник Эфир 2.0 но почитав информацию более подробно вник в суть. Честно говоря до этого времени не особо слышал про неё. Мне кажется что сейчас она всё таки потеряла актуальность, тем более что для её майнинга возможно скоро уже будет не достаточно 4 гб, хотя это не точная информация, но если это произойдёт то она точно будет не такой востребованной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, очень интересная монета, уже очень давно инвестирую в данную монету, очень приглянулсь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никто не пишет про атаки 51 на данную монету и кстати не один раз уже. Торговые площадки из за этого теряют средства, увеличивают количество подтверждений сети до зачисления. Я бы серьезно к данной монете не относился в силу того, что стремно потерять свои вложения. Может быть кто то на ней и зарабатывает, но я пройду мимо пожалуй. Просьба адептов монеты не обижаться - это сугубо мое мнение.

 

Ввсем профита!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не вижу перспектив и вообще торговать на ETC. Зачем, если есть другие популярные и по всем параметрам лучшие криптовалюти, например тот-же ETH, как по мне он вызывает больше доверия у обычного юзера чем ETC.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низкие комиссии на транзакции с кошельков и на биржах однозначно самый крутой плюс для ETC. Не инвестировал в неё, но часто пользовался для вывода в фиат. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KVTM said:

И никто не пишет про атаки 51 на данную монету и кстати не один раз уже. Торговые площадки из за этого теряют средства, увеличивают количество подтверждений сети до зачисления. Я бы серьезно к данной монете не относился в силу того, что стремно потерять свои вложения. Может быть кто то на ней и зарабатывает, но я пройду мимо пожалуй. Просьба адептов монеты не обижаться - это сугубо мое мнение.

 

Ввсем профита!

Эфир уже давно не дает качественного профита. Он скорее эфективен на коротких трейдинговых дистанциях, на короткосрочных сделках. Какой-то серьезный профит от эфира уже давным давно никто не получал. Наверное только этим он по настоящему уступает биткоину. А так монета ТОП. Ничего не скажешь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этхериум классик, я даже забыл про такой крипто, он начал остановит свою работу как будто, а может есть проблемы с инвесторами или вообще  у них не остались средства, даже в  сми уже давненко нет инфориации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bodya996 said:

Стоит так как он привязан к Биточку. Но есть углубленное мнение конкретно за него. говорят что Эфириум ещё далёк от решения проблем масштабируемости, и, скорее всего, его ждёт ещё много трудностей, прежде чем он станет глобальным компьютером, каким его хотят видеть. Таким образом, у Эфириума больше рисков. Но я также считаю, что потенциал роста Эфириума намного больше, потому что возможности того, что можно на нём построить, теоретически бесконечны. Так что, на мой взгляд, у Эфириума больше рисков, но также больше потенциальное вознаграждение.

На счет рисков, как по мне, так одна из самых стабильных валют, даже биткоин не на столько стабилен. Про вознаграждение, не знаю даже, особо не даёт иксов, но зато валюта будет всегда актуальна, а значит полностью прогореть, точно не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kotofeys said:

Сперва подумал что это типа предшественник Эфир 2.0 но почитав информацию более подробно вник в суть. Честно говоря до этого времени не особо слышал про неё. Мне кажется что сейчас она всё таки потеряла актуальность, тем более что для её майнинга возможно скоро уже будет не достаточно 4 гб, хотя это не точная информация, но если это произойдёт то она точно будет не такой востребованной.

Рано еще хоронить ETC, слишком много серьезных игроков в нее вложились, думаю, исправят ситуацию с атаками 51% и монета восстановит свои позиции. Если же еще уменьшат DAG файл, то 4Гб майнерам будет счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, а на каких биржах сейчас работает кошелёк etc, а то везде, где я зареген кошелёк на обслуживании больше месяца уже, связано с атаками 51, просто по профитам на самом верху а поменять никак) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 10:43, Dimarrik said:

Да, видимо точно судьба такая - то дорого, то дешево, но покупать не буду или буду😂😂😂 50 на 50 да? Держи нас в курсе, если вдруг решишь все же прикупить.

Я считаю Ethereum- одна из наиболее перспективных криптовалют в 2021 году. Если внимательно следить за ней, то можно неплохо подняться. По предположениям аналитиков в 2021 году минимальная стоимость Ethereum придется на ноябрь, а максимальная на февраль, так что дерзайте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, akcgotm said:

Спасибо за статью, очень интересная монета, уже очень давно инвестирую в данную монету, очень приглянулсь.

Только часто происходят атаки на эту монету, читайте новости!! Опасно в нее заходить, Раньше можно было хорошо заработать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, RedIceMDMA said:

Лично я не вижу перспектив и вообще торговать на ETC. Зачем, если есть другие популярные и по всем параметрам лучшие криптовалюти, например тот-же ETH, как по мне он вызывает больше доверия у обычного юзера чем ETC.

Согласен на все 100%. ETH вызывает больше доверия и не только потому что он все время на слуху, а потому что уже зарекомендовал себя. Плюс на ETC много атак сейчас просиходит. Не рекомендую данную монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ETC мне не симпатизирует от слова совсем,он же почти умер.Думаю через полгода или год,он уже точно никому не будет нужен,ведь есть эфир и биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Россия заняла второе место по добыче криптовалюты в 2023 году   Российские майнеры добыли около 54 000 BTC и прогнозируются дальнейший рост в 2024 году   В прошлом году Российская Федерация заняла второе место в мире по объему добычи криптовалюты, продемонстрировав впечатляющие результаты. Согласно данным, Российские майнеры добыли около 54 000 BTC, что составляет приблизительно $3,5 млрд. Это достижение подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и указывает на перспективы для дальнейшего развития в этой сфере.   В 2023 году Россия заняла второе место в мире по объёму добычи криптовалюты, уступив только Соединенным Штатам. Российские майнеры сумели добыть около 54 000 BTC, что эквивалентно примерно $3,5 млрд. Это значительное достижение подтверждает активность и эффективность российской криптовалютной сети.   Один из интересных фактов связанных с добычей криптовалюты в России — это энергетическая эффективность этого процесса. Согласно данным, 1 МВт электроэнергии, потребляемой для майнинга, позволяет добывать примерно 27 BTC ежегодно. Это говорит о том, что Россия обладает значительными ресурсами и инфраструктурой для развития криптовалютной деятельности.   Прогнозы на 2024 год в отношении майнинга в России обнадеживающие. Ожидается, что рост добычи криптовалюты составит 20-40%. Это свидетельствует о том, что Россия не только укрепляет свои позиции в этой области, но и продолжает прогрессировать. Рост майнинга в стране может быть обусловлен как увеличением количества майнеров, так и усовершенствованием технической базы и использованием более эффективных методов.   Второе место России по объему добычи криптовалюты в 2023 году является важным достижением для страны. Это подтверждает растущую роль России в криптовалютной индустрии и ее потенциал для дальнейшего развития. Прогнозы на 2024 год предвещают дальнейший рост в области майнинга в России, что может способствовать укреплению позиций страны в мировой криптоэкономике.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Дорогие наши клиенты! Сделали для наших клиентов и гостей форума низкую комиссию на обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк Рубли. Поможем Вам совершить выгодный обмен!   Наши контакты: support@01bit.prohttps://01bit.pro/
    • Биткойн показал значительный рост, прибавив 8,5% за 24 часа и достигнув 71 926 долларов 21 мая. В результате этого шага Биткойн всего на 2,5% отстает от своего исторического максимума. Более того, деривативы BTC демонстрируют благоприятные условия для достижения новых рекордных максимумов в ближайшие недели. Ежедневный скачок цены BTC на 4%, по-видимому, вызван растущим оптимизмом в отношении шансов на одобрение американского спотового  биржевого фонда Ethereum (ETF) и общей рыночной тенденцией, направленной на защиту от инфляции. Эта тенденция также подтолкнула золото и индекс S&P 500 к новым историческим максимумам 20 мая. Многие трейдеры задаются вопросом, был ли недавний рост цен на Биткойн вызван чрезмерным использованием длинных позиций с кредитным плечом и каковы последствия спотового ETF Ether  Позиция регулятора изменилась после отмены решения Сената США Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас 20 мая повысил шансы одобрения спотового ETF Ethereum с 25% до 75% под влиянием политического давления. Эта корректировка последовала за важной резолюцией Сената США от 16 мая, которая отменила Бюллетень 121 SEC, который вводил строгие требования к капиталу для банков, владеющих цифровыми активами клиентов. Перед голосованием в Сенате президент Байден дал понять, что может использовать исполнительную власть, чтобы наложить вето на любую резолюцию, которая изменит политику SEC. Однако решение Сената в пользу принятия криптовалюты вызвало стратегическую переоценку в Белом доме, по словам Перианн Боринг, основательницы и генерального директора Цифровой палаты Торговой ассоциации блокчейнов. Председатель SEC Гэри Генслер ранее демонстрировал значительное нежелание классифицировать Ethereum как неценную бумагу или намекать на любую вероятность одобрения его спотового ETF. Но ситуация резко изменилась 20 мая, когда SEC, как сообщается, запросила обновленную информацию о спотовых отчетах ETF Ethereum от таких бирж, как NYSE и Nasdaq. Несмотря на потенциальную конкуренцию со стороны Ethereum, введение его спотового ETF, вероятно, будет в целом выгодным для сектора криптовалют, создавая более благоприятную среду для инвестиций. Уменьшение антикрипторегулирования в США может побудить больше инвестиционных менеджеров, включая пенсионные фонды, принять более благоприятный взгляд на сектор. Исторически сложилось так, что неопределенность регулирования, будь то деятельность по майнингу или посредников, ориентированных на конфиденциальность , отрицательно влияла на цену Биткойна. Биткойн-деривативы умеренно оптимистичны Рост стоимости Биткойна 21 мая также спровоцировал увеличение спроса на длинные позиции BTC через ежемесячные фьючерсы. В типичных рыночных условиях эти деривативы имеют надбавку от 5% до 10% к спотовой цене, чтобы компенсировать удлиненные периоды расчетов. Годовая премия за 3-месячные фьючерсы  Данные показывают, что премия за фьючерсы на BTC выросла до 14%, самого высокого уровня за пять недель. Это указывает на умеренные бычьи настроения, резко контрастирующие с ситуацией 1 апреля, когда премия по фьючерсам достигла 25% — уровень, обычно указывающий на крайний рыночный оптимизм. Изучение рынка опционов помогает лучше понять динамику игры. Дельта-перекос в 25% помогает оценить влияние кредитного плеча на последние ценовые тенденции. Рынок, воодушевленный ростом цен, обычно покажет отклонение -7%, поскольку опционы пут (продажа) станут дешевле.   Биткойн-2-месячные опционы с дельта-перекосом 25%.  Текущий перекос в -8% на рынках биткойн-опционов отражает здоровые рыночные настроения, особенно если учесть, что цена BTC выросла на 23% за 19 дней, в то время как рынок опционов оставался относительно стабильным. Данные рынка деривативов на биткойны показывают, что среди покупателей биткойнов все еще есть место для стратегического рычага влияния, не опасаясь чрезмерного оптимизма, который может привести к значительным ликвидациям во время неожиданного падения цен. Это открывает многообещающие перспективы дальнейшего роста цен BTC в предстоящие недели с возможностью достижения новых рекордных максимумов выше $74 000. По мнению популярного криптоаналитика Game of Trades, бычий импульс может катапультировать биткойн до 80 000 долларов, учитывая «ключевые скользящие средние» и «поддержку канала».
    • 22.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Да есть и такое мнение, но тут еще момент что даже в случае одобрения на этой неделе могут пройти месяцы прежде чем этот етф запустят. Я думаю одобрят примерно к концу июля и запустят на сентябрь
    • Дорогие, друзья!  Нас добавили в известный мониторинг - СhangePro Найти нас можете в строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
    • Гонконгская компания Hex Trust Group, занимающаяся хранением цифровых валют, выпустила новый стейблкоин на блокчейне первого уровня Flare под названием USDX. Он имеет привязку 1:1 к американскому доллару. Резерв стейблкоина обеспечен в основном облигациями Казначества США со сроком погашения от одного до трёх месяцев.   USDX стал первым стейблкоином на Flare, поскольку блокчейн первого уровня только готовится развивать свою экосистему. Flare уже привлёк $35 млн в закрытом раунде финансирования в феврале. По данным DefiLlama, общая заблокированная стоимость активов на блокчейне (TVL) в настоящее время составляет $8 млн. На фоне объявления о запуске стейблкоина собственный токен Flare (FLR) вырос на 2,4%.   Известно, что USDX будет доступен для использования по всем протоколам кредитования и биржам. Кроме того, DEX-площадка криптокредитования Cleapool запустит Т-пул со стейблкоином. Он позволит держателям заблокировать активы в USDX, получив cUSDX.   Сотрудничество между USDX и Clearpool на Flare обеспечивает держателей стейблкоина немедленным доступом к реальной доходности, — заявил соучредитель блокчейна Flare Хьюго Филион.
    • Инвестиции в спотовый биржевой фонд  биткойнов BlackRock во вторник составили 95% от общего притока в спотовые биткойн-ETF США, которые в совокупности заработали более 300 миллионов долларов. Согласно предварительным данным Farside Investors, 21 мая iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock сообщили о инвестициях в размере $290 миллионов. Чистый приток для всех одиннадцати эмитентов ETF вместе взятых составил $305,7 миллиона. Это самый высокий приток в BlackRock ETF с 5 апреля, что меняет тенденцию нулевого или очень низкого вливания в течение последних шести недель. Последняя цифра также больше, чем фонд получал за последние 21 торговый день. В целом, за последние четыре торговых дня на фоне нестабильного ралли биткойнов в спотовые биткойн-ETF было возвращено более 1 миллиарда долларов.  Источник: Farside Investors.   По данным Farside Investors, с учетом последних ежедневных данных фонд BlackRock с момента запуска получил в общей сложности 16 миллиардов долларов притока средств, однако на официальном сайте продукта указаны активы под управлением в размере 19 миллиардов долларов. Это ставит IBIT BlackRock очень близко к лидеру отрасли Grayscale, который, согласно официальному сайту, имеет AUM в размере 20 миллиардов долларов для своего спотового ETF GBTC. Между тем, GBTC 21 мая зарегистрировал нулевой приход средств, в результате чего количество торговых дней без оттока достигло пяти. За последние пять дней в фонд наблюдался приток $72,5 млрд, что изменило четырехмесячную тенденцию последовательного вывода средств.   Однако большие данные о притоке во вторник не обошлись без некоторого негатива. Из VanEck Bitcoin Trust ETF (HODL) отток составил $5,9 млн, а из Bitwise Bitcoin ETF (BITB) — $4,2 млн. Биткойн-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) получил незначительный приток в размере 25,8 миллиона долларов; остальные были нулями.   Энтузиазм Bitcoin ETF был вызван ростом цен BTC за последнюю неделю, в течение которой актив вырос на 12%. 21 мая BTC достиг шестинедельного максимума в $71 600, но опустился ниже уровня $70 000 во время ранних торгов 22 мая.
    • ♦️По мнению аналитиков, после утверждения ETF на эфир в них поступит от $15 млрд до $45 млрд. Биткоин тоже продемонстрирует значительный рост и к концу года может преодолеть отметку в $150 000. 🔻В 2025 году стоимость эфира составит около $14 000, а биткоина — $200 000, прогнозируют специалисты. При этом несколько недель назад эксперты банка сообщили, что курс биткоина может опуститься ниже $50 000. 🔻Аналитики убеждены, что на рынке будет сохраняться определенная волатильность на фоне противоречивых сообщений о позиции SEC по спотовым ETF на эфир. 🔺Ранее директор отдела исследований компании Galaxy Research Алекс Торн (Alex Thorn) заявил, что именно стейкинг является главным камнем преткновения в вопросе запуска спотовых ETF на эфир в США. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2423382 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Стартаперы, бизнес-рокеры и крипто-герои! 🚀  Готовы ли вы открыть двери криптовалютного мира для вашего бизнеса? 💼  С Cryptoflow.cloud принимайте криптовалютные платежи со стилем и легкостью! 💳  Не просто платежный шлюз, а настоящий крипто-турбоускоритель для вашего бизнеса! 🌟 #Cryptoflow #криптовалюта #платежискриптовалютой #бизнесвстиле
×
×
  • Create New...