KYC - это хорошо?! - Page 384 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

3 hours ago, cachexx said:

Это я принудиловкой не считаю, поскольку базовая торговля доступна. Но вот на том же бинансе хочу пройти, что б работать с фиатом и выводить на карту гривны. Но это мой выбор. Мог бы и через обменники выводить и не проходить. 

Это все дополнительные сервисы, которые открываются для верифицированных участников. Надеюсь, что скоро Бинанс запустит свою дебетовую карту и это будет еще одна плюшка для тех, кто прошел КУС.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Reed said:

Это, несомненно, хорошо и даже замечательно, но, к сожалению, не для нас, так как мы становимся более уязвимыми для государства.

Ну честно говоря в этом деле действительно ничего плохо так-то нету, но в любом случае стоит несколько раз думать где вы проходите верификацию. Если речь идёт про действительно популярные биржи тогда думаю оно того стоит в любом случае, а если речь идёт про мало популярные биржи, вот тогда думаю стоит несколько раз всё же подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять дискуссии по повожу надёжности бирж начались.Я верифицирован на двух биржах и я в них стопроцентно уверен.Всё таки это не просто сайты какие то а торговые площадки.Значит защита на высшем уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, moor said:

Это все дополнительные сервисы, которые открываются для верифицированных участников. Надеюсь, что скоро Бинанс запустит свою дебетовую карту и это будет еще одна плюшка для тех, кто прошел КУС.

Не слышал про такое. Но да, если карта с нормальными комиссиями будет, то такую инициативу можно только приветствовать. Биржа вообще умеет радовать, видно, что стараются. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Да) только такие проекты не просто подходят для работы, а регистрируются в другой стране из-за того, что можно будет избежать каких-либо наказаний, тк политика разных стран различается и можно играть на этом. Чтобы в случае чего выйти сухим из воды 

Если биржа создается серьезным бизнесом и в нее вкладываются большие инвестиции как правило ее создатели хотят работать легально. К такой бирже больше доверия и у нее перспективы намного лучше. Так что КУС в этом случае избегать не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Urban290 said:

Так можно же просто оставлять KYC для тех людей, которые хотят реально обезопасить себя. KYC - дополнительная варефикация, которая не позволяет разным хакерам и мошенникам взломать вас.

Ого верификация не поможет различным мошенникам взломать человека, это интересно как? наоборот оно еще и предоставит им информацию о человеке которую они потом смогут продать и тогда все беда, так что если хакеры взломают биржу то от kyc вам будет только хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Andreichenko said:

Ну вот опять дискуссии по повожу надёжности бирж начались.Я верифицирован на двух биржах и я в них стопроцентно уверен.Всё таки это не просто сайты какие то а торговые площадки.Значит защита на высшем уровне.

Я тоже думаю,что защита на биржах должна быть намного выше среднего,так как  всё таки они имеют дело с огромными деньгами разных людей и сами на этом имеют большой доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 23:34, Ruslan413 said:

К этой процедуре я отношусь "не горячо, не холодно". Поясню: пройти эту вещь на среднестатистическом сайте с имеющимся бэграундом мне не составит труда не физического, не психологического, однако я полностью не считаю эту процедуру нужной.

Как же не составит труда? Лично меня будет терзать изнутри та информация, что я кому-то в интернете отправил абсолютно все свои данные, у вас разве нет такого душевного страха?


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ejik said:

Я тоже думаю,что защита на биржах должна быть намного выше среднего,так как  всё таки они имеют дело с огромными деньгами разных людей и сами на этом имеют большой доход.

Так у них и так хорошая защита. Понятно, что биржи всё равно частенько взламывают. Но от этого уже никто не застрахован, так что я думаю, что они готовы к такому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ejik said:

Я тоже думаю,что защита на биржах должна быть намного выше среднего,так как  всё таки они имеют дело с огромными деньгами разных людей и сами на этом имеют большой доход.

ну так  надежность   биржи  и КУС никак  не связаны  , по сути  дела  КУС  не  делает   ту или   иную  биржу  безопаснее и надежнее  ,просто с КУСом биржа знает своих клиентов и все .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, artemckaazarof said:

ну так  надежность   биржи  и КУС никак  не связаны  , по сути  дела  КУС  не  делает   ту или   иную  биржу  безопаснее и надежнее  ,просто с КУСом биржа знает своих клиентов и все .

Ну да согласна. Кус не защищает от взлома никак. Да знать то знает, но если взломают биржу то не только она походе будет знать своих клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, holyfura said:

Как же не составит труда? Лично меня будет терзать изнутри та информация, что я кому-то в интернете отправил абсолютно все свои данные, у вас разве нет такого душевного страха?

Согласен проще ничего не проходить, если есть возможность это сделать, лично я отношусь нейтрально к этому, но с опаской, сегодня по паспорту можно займ и даже кредит оформить, мое мнение верификация нужна для контроля за движением средств, куда, кому, сколько. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreytitov2601 said:

Да) только такие проекты не просто подходят для работы, а регистрируются в другой стране из-за того, что можно будет избежать каких-либо наказаний, тк политика разных стран различается и можно играть на этом. Чтобы в случае чего выйти сухим из воды 

Так для этого тоже есть средства  блокировок  того или иного проекта  на территории страны .  Такие ресурсы вполне  реально поставить в запрещеные  , обойти конечно  через впн   тоже  можно , ну тут да , правда не найти еще и по голове дадут ,)

18 hours ago, Kontrobas said:

Меня очень беспокоит то что практика кус все больше и больше распространяется. Всё-таки чем в больших компаниях вы засветите ваши документы тем больше шанс что их кто-то сольет. А это совсем не круто

Ну все зависит от того в какого качества компаний  вы проходите кук. В надежных  местах при прохождении  как , как я знаю , есть соглашение о личных данных  , где компания  в случае чего несет ответственность за ваши данные . Конечно  не так просто будет доказать это в случае  чего , но и компаниям  нет необходимости  ставить себя под удар  лишний раз 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же со временем всё больше вдумываюсь в смысл этой процедуры, и всё больше не понимаю её смысл. Хоть и до сих пор не отказываюсь от тех слов, что бояться её на крупных проектах не стоит. Но вы только вдумайтесь, чтобы обналичить валюту, которую люди используют для полной анонимности своих данных, вам следует пройти полную деанонимизацию(просто обнулить весь смысл того, для чего вы пользуетесь криптой, а не фиатом), это же полный БРЕД.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikeFit_7777 said:

Ну честно говоря в этом деле действительно ничего плохо так-то нету, но в любом случае стоит несколько раз думать где вы проходите верификацию. Если речь идёт про действительно популярные биржи тогда думаю оно того стоит в любом случае, а если речь идёт про мало популярные биржи, вот тогда думаю стоит несколько раз всё же подумать.

Конечно вы же отдаете доступ к вашим паспортным данным и следует быть разборчивыми кому вы их предоставляете, лучше думать на перед.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikeFit_7777 said:

Ну честно говоря в этом деле действительно ничего плохо так-то нету, но в любом случае стоит несколько раз думать где вы проходите верификацию. Если речь идёт про действительно популярные биржи тогда думаю оно того стоит в любом случае, а если речь идёт про мало популярные биржи, вот тогда думаю стоит несколько раз всё же подумать.

Просто прочитайте сообщение, написанное мной пару минут назад: Жа, боятся её не стоит, но я считаю её абсолютно ненужной ввиду полного абсурда сего процесса(эмоционально расписывать не буду).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ruslan413 said:

Просто прочитайте сообщение, написанное мной пару минут назад: Жа, боятся её не стоит, но я считаю её абсолютно ненужной ввиду полного абсурда сего процесса(эмоционально расписывать не буду).

Да я тоже придерживаюсь такого мнения. Смыл в ней я не вижу, и никогда не увижу наверное. Слишком много хотят знать, как государство так и биржи. Зарабатывали себе люди раньше без этого всего и было хорошо. Напридумывали всякую ерунду с этим кус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nico28 said:

Я думаю у них уже отработанные схемы, может они не пользуются одним и тем же аккаутом, постоянно меняют, хотя фик его знает какие у них схемы работы, они изобретательны.

Я тоже таким не занимаюсь и не знаю всех их схем, но если бы было не выгодно, то они бы таким не занимались, хотя и даже самые умные мошенники могут ошибаться или же потерять все украденные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 14:19, moor said:

На Бинансе вы не получите никакие плюшки, хоть 100 аккаунтов зарегистрируете. Раздачи выдаются тем, кто что-то там холдит. А на пустой баланс там ничего не прийдет.

Хорошо, про бинанс я и не имел в виду, я имел в виду конкретно мультиаккаунство на примере бирже Йобит. Отрицать не будем, что много кто например с йодой баловался? Проверок много вводили из-за этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Я думаю, что боятся этой процедуры также как многие участники данной дискуссии не стоит. Это уже вполне обыденная вещь. Конечно же я имею ввиду прохождение KYC на нормальных проектах. 

Ну вот не знаю, например есть такой антивирус аваст, вроде крупная проверенная компания. так был скандал не помню в каком году, они вроде как сливали или продавали данные своих клиентов, конечно без паспорта, но все же сам факт, а в друг и крупная компания на которой вы прошли проверку док будет заниматься такой же ерундой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, capitals89 said:

Да и теряеться весь смысл криптовалюты в целом.Она создавалась как раз как анонимный ресурс.А государства пытаються его подстроить под себя

Да почему сразу под себя?  Вам же лучше от того, что не будут всякие преступники пользоваться анонимными преводами. Или вы считает, что это всё нормально вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, capitals89 said:

Да и теряеться весь смысл криптовалюты в целом.Она создавалась как раз как анонимный ресурс.А государства пытаються его подстроить под себя

Конечно. Таким образом государство пробует взять под контроль криптовалютный рынок получая базу данных людей, которые пользуются сервисами относящимися к криптовалютам


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, traphouse said:

Не знаю, почему так много разных людей поддерживают верификацию, как по мне это противоречит первоначальным задумкам криптовалют - анонимность и децентрализация, которые должны были развиваться, а вместо этого все больше и больше централизованных бирж

Ну так вас же никто не может силой заставить пройти КУС верификацию, это всё сугубо ваше решение, если хотите - то пройдёте, а если нет, то просто перейдёте на другую биржу или же вообще на децентрализованную 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tonnymontana said:

Боятся проходить KYC только те, кому есть что скрывать, а обычные люди, которые понимают, зачем нужна эта процедура, вообще не беспокоятся на счет ее прохождения. 

Боятся потому, что есть опасения получить кредиты, о которых не знаешь. И потом в судах доказывать, что не верблюд. Хотя ИНН биржи вроде и не запрашивают, а без него подобное провернуть будет непросто. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, unrealfs said:

Конечно. Таким образом государство пробует взять под контроль криптовалютный рынок получая базу данных людей, которые пользуются сервисами относящимися к криптовалютам

Тут уже нужно смотреть что за биржа, если от Российских создателей, то скорее всего там уже будет тщательный контроль со стороны России. Если же брать зарубежные, тогда они более безопасные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
    • Биткоин и Эфириум оказались самыми прибыльными активами в первой половине 2024 года. Криптовалюты превзошли различные традиционные инвестиции, включая Nasdaq, S&P 500, нефть, золото, доллар США и государственные облигации. Биткоин и Эфириум лидируют среди классов активов в 2024 году Согласно сообщению Matrixport от 1 июля, «2024 год уже на полпути, и с приближением третьего квартала года Ethereum и Bitcoin снова лидируют среди других классов активов».              По данным Matrixport, одобрение спотовых биткоин-ETF в январе стало важным фактором, устранив оправдания для управляющих активами, исключающих биткоин из своих портфелей. Они подчеркнули, что BTC снова стал самым эффективным активом в этом году. Поддерживая эту точку зрения, Филипп Мейер из BBVA во время выступления на конференции Web3 Corporate Innovation Day заявил, что компания заметила, что введение небольшой доли цифровых активов, таких как биткоин или эфир, «значительно повышает эффективность» инвестиционных портфелей. Он отметил, По данным Matrixport, в 2024 году цена биткоина значительно опередила индекс S&P 500. С начала года цена биткоина выросла более чем на 46% с начала года (YTD) по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 15%, что свидетельствует о том, что биткоин превзошел индекс более чем в три раза. Годовая доходность биткоина превосходит основные классы активов Компания ARK Invest Кэти Вуд в своем ежегодном отчете «Большие идеи» за 2024 год проанализировала эффективность различных основных классов активов за разные периоды времени. В отчете указано, что за различные периоды времени, охватывающие семь лет, годовая доходность биткоина составила 44% по сравнению со средней доходностью в 5,7% других основных классов активов, включая золото, сырьевые товары, недвижимость, облигации, акции и развивающиеся рынки. Если не считать спада 2022 года, показатели биткоина в период с 2011 по 2021 год были непревзойденными: годовая доходность составила 230% по сравнению с 14% у индекса S&P 500. В отчете также говорится, что оптимальное распределение биткоинов в портфеле неуклонно растет: с 1% в 2017 году оно увеличилось до чуть менее 5% в 2021 году. Учитывая динамику биткоинов в 2023 году, когда его стоимость выросла более чем на 150%, оптимальное распределение теперь увеличилось до 19,4%.
×
×
  • Create New...