KYC - это хорошо?! - Page 166 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

58 minutes ago, CryptoHunterBTC said:

просто смотрите какая штука получается 

крипта сейчас в законе имеет спорный статус 

не кто не знает что будет дальше 

а что если в беларусии она будет полностью под запретом 

что дальше а вы уже все документы о себе показали 

Так вы же не налоговой свои документы показали. Хотя при желании власти наверняка смогут получить от бирж исчерпывающую информацию о пользователях и их оборотах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 00:03, rosopond said:


Не отрицаю, торгуют и не только данными людей, а даже базами данных по медицине, ну например кто болен раком и прочими смертельными хворями, ведь если есть спрос на такое, то предложение всегда найдется, главное какова цена всех этих данных. Но вот в мире крипты я еще не разу не сталкивался со своими двойниками, ну скажем зашел я зарегистрироваться на биржу, начал проходить КИС, а мне типа система выдает " Пользователь с таким именем уже зарегистрирован" . 🙂 .

Думаю, что и не у кого такого не было и вряд ли будет. Все эти бредни о верификации на чужой паспорт, это все сказки-расказки. Если кто-то это и делает по чужим документам, то наверняка имея на руках только  оригиналы этих документов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, LevelUP said:

Мне бы не хотелось столкнуться с такими проблемами как в свое время на бирже Bittrex, когда они отказались принимать мой паспорт по при чине того что он "книжечка", ну им надо либо загранпаспорт, либо биометрический. А у меня нет сейчас возможности бежать и менять документы, это же абсурд.

Я так понимаю что вы с Украины. Так это не ваша вина и и не вина Bittrex, в том что так происходит. Это вина ваших властей, которые задекларировали во всем мире, что вы европейская страна, что они и паспорта вам всем поменяют, только чтобы был безвиз, а процедуру обмена паспортов можно было бы упростить и ускорить. Ваши паспорта все подлежат обмену, вот и боятся биржи и другие ресурсы их принимать, по причине того что вы сегодня пройдете по нему KYC, а завтра пойдете и получите другой паспорт они же никак не могут это проверить. Так что никакого абсурда здесь нет, это скорее закономерность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alex1410 said:

Я так понимаю что вы с Украины. Так это не ваша вина и и не вина Bittrex, в том что так происходит. Это вина ваших властей, которые задекларировали во всем мире, что вы европейская страна, что они и паспорта вам всем поменяют, только чтобы был безвиз, а процедуру обмена паспортов можно было бы упростить и ускорить. Ваши паспорта все подлежат обмену, вот и боятся биржи и другие ресурсы их принимать, по причине того что вы сегодня пройдете по нему KYC, а завтра пойдете и получите другой паспорт они же никак не могут это проверить. Так что никакого абсурда здесь нет, это скорее закономерность.

Такой вопрос с Bittrex у меня лично встал задолго до безвиза и т.п. Тем более что в стране нет обязательной процедуры обмена паспортов. А если биржа боялась скорой смены паспорта пользователем о которой вы говорите, так некоторые биржи каждые пол года устраивают перепроверку KYC, и нет с этим ни каких проблем. Тем более что многие биржи и Bittrex вместо паспорта принимает и водительские права, а их подделывают и покупают ой как часто, и при этом с такими документами проблем не возникает.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, nico28 said:

Рано или поздно все равно выйдет на поверхность информация, если биржа продаст данные пользователей, только я думаю топовые биржи таким заниматься не будут, репутация дороже.

Ну не факт. Биржи ведь тоже не дураки, и если они сомневаются в том, что ниточки никак не приведут к ним, вряд ли они будут заниматься подобным. Но если партнер надежный, и есть гарантия остаться анонимным - то можно и рискнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Cryptomanikye said:

Ну это если проходить верификацию на всех ресурсах,а если только на бирже и кошельки, причем которые уже доказали свою надёжность,то такое маловероятно случится

Да где угодно. Никто не сможет никогда дать 100% гарантий, что утечки личных данных не будет. Биржи постоянно взламывают, всё постоянно взламывают. А KYC в кошельках - это вообще какой-то бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krolik said:

Для меня КУС в последнее время только одно раздражение, так как от одного слова мне становиться не по себе, поэтому варианты должны верификации быть куда лучше.

А в чем разница прохождения верефикации и прохождения KYC, это одно и тоже, все равно вы отправляете свои паспортные данные а другого способа подтвердить свою личность вы не сможете!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shell said:

Да где угодно. Никто не сможет никогда дать 100% гарантий, что утечки личных данных не будет. Биржи постоянно взламывают, всё постоянно взламывают. А KYC в кошельках - это вообще какой-то бред.

Да почему же бред? Это позволяет следить за тем, чтобы вы проводили только законные операции со своего кошелька. Это наоборот правильно. Лично я так считаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, LevelUP said:

Тем более что в стране нет обязательной процедуры обмена паспортов. А если биржа боялась скорой смены паспорта пользователем о которой вы говорите, так некоторые биржи каждые пол года устраивают перепроверку KYC, и нет с этим ни каких проблем. Тем более что многие биржи и Bittrex вместо паспорта принимает и водительские права, а их подделывают и покупают ой как часто, и при этом с такими документами проблем не возникает.

Ну тогда насчет Bittrex спорить не буду, значит у них такая дурацкая процедура процедура. Я не регистрировался на всех биржах и тем более не верифицировался, по этому не могу судить как там через каждых полгода происходит. У меня только EXMO и Binance верифицированы, но никто меня не кошмарит каждые полгода.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что глупо вводить kyc на биржах, так как портится идеология криптовалюты. Большинство людей используют крипту, чтобы вдобавок быть анонимными, а тут всем придётся слить все свои личные данные, что по мне очень глупо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Cryptomanikye said:

Ну я вам могу сказать что сейчас со сбербанка сливается по 10.000 личных данных клиентов где все паспорта и номера карт со счетам,так что тогда лучше дома сидеть и не получать свой паспорт вообще?

Лол,это где по 35 рублей за строчку пользователя?

Слышал такую инфу,но там надо будет ещё позвонить пользователю и развести,у вас кроме данных ничего нет, поэтому купить что-то вы не сможете

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alex1410 said:

Ну тогда насчет Bittrex спорить не буду, значит у них такая дурацкая процедура процедура. Я не регистрировался на всех биржах и тем более не верифицировался, по этому не могу судить как там через каждых полгода происходит. У меня только EXMO и Binance верифицированы, но никто меня не кошмарит каждые полгода.

Вы счастливчик в этом плане. Я раньше очень много увлекался шиткоинами и поэтому лично на своем опыте перепробовал множество бирж и то как та или иная биржа относится к KYC, и решает проблемы пользователей путем коммуникации.

Поэтому и говорю что к примеру у Бинанс процедура KYC адекватная и я бы не хотел иметь в будущем каких то изминений в сторону ужесточения. Более того у биржи есть так сказать легкий режим трейдинга и без процедуры KYC.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верефикация на бирже , я считаю, это не плохое явление, скорее даже наоборот-достаточно положительное. Это обезопасит биржу и пользователя биржи.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cryptomanikye said:

Да, именно это,но я думаю для людей которые подделывают карточки,это ценная инфа,так же полные сканы паспортов за 35 рублей очень даже выгодно

Поэтому если даже банк сливает инфу и паспорта о своих клиентах,то здесь нигде нет гарантии что вас не сольют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 12:28, CryptoHunterBTC said:

KYC ломает всю философию крипты как актива заложенную еще самим сатоши накамото 

Слив свои данные биржи забудьте про слово анонимность 

Все вашитранзакции теперь можно отследить по цепочке 

Когда наступит судный день ведь не известно какие новые законы могут появится что взбредет власть имущим 

Так вот когда наступит этот день вас с легкостью возьмут за мягкое место ибо всю свою приват инфу вы отдали 

Ваш сетевой след расскажет что вы делаете в сети а цепочка транзакций раскажет куда и сколько вы отправляли средств 

тоже так считаю потому что криптовалюта задумывалась как анонимный способ обмена валютой а верификация все ломает да и свои документы отправлять в интернет где абсолютно все подлежит взлому не очень хочется поэтому там где требуют обязательную верификацию я обхожу такие ресурсы стороной

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Cryptomanikye said:

Не банк,а его сотрудники,поэтому если так подумать,то если биржей владеет небольшая команда,то и шанс утечки ваших данных меньше,нежели банк с многомиллионными работниками

Поэтому я думаю можно сделать вывод что верификацию проходить можно,но только если это необходимо и только на проверенных проектах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Vasiliy1987 said:

Давно пора уже придумать заместо кус другие более современные способы верификации.Которые будут защищены лучше чем сейчас наши данные паспортов могут красть мошенники и использовать в своих целях.

ПРобовали ввести какой то единый сервис для верификации, типа только в этом сервисе прошел вериф, а дальше просто на каждой бирже если надо подключаешь через биржу апи этого сервиса и моментально проходишь верификацию, но что-то не зашло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять многие настроены против и относятся негативно к верификации на бирже.Но на самом деле это только может пойти на пользу так как лишний раз поможет Вам если будете верефицированы на бирже решить проблемы к примеру если потеряли доступ к аккаунту.Все боятся наверное того что биржа сольет их данные и с них  будут брать налог .

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Cryptomanikye said:

Ну я вам могу сказать что сейчас со сбербанка сливается по 10.000 личных данных клиентов где все паспорта и номера карт со счетам,так что тогда лучше дома сидеть и не получать свой паспорт вообще?

Ну если это происходит даже у крупных компаний,то что говорить про мелкие организации, типо тех же бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, LevelUP said:

Поэтому и говорю что к примеру у Бинанс процедура KYC адекватная и я бы не хотел иметь в будущем каких то изминений в сторону ужесточения. Более того у биржи есть так сказать легкий режим трейдинга и без процедуры KYC.

Я тоже знаком с особенностями Бинанс, но для себя выбрал эту площадку с перспективой на будущее и поэтому сразу прошел верификацию, к тому же как на мой взгляд это серьезная компания и не будет за три копейки сливать документы клиентов( а именно столько они и стоят).

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Korsar32 said:

Считаю, что глупо вводить kyc на биржах, так как портится идеология криптовалюты. Большинство людей используют крипту, чтобы вдобавок быть анонимными, а тут всем придётся слить все свои личные данные, что по мне очень глупо. 

А мы же простые пользователи, нам то че от идеологии. От нас тем более это никак не зависит, если на биржах порешают ввести кус, то мы вряд ли это изменим 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, merlin said:

Не могу понять многие настроены против и относятся негативно к верификации на бирже.Но на самом деле это только может пойти на пользу так как лишний раз поможет Вам если будете верефицированы на бирже решить проблемы к примеру если потеряли доступ к аккаунту.Все боятся наверное того что биржа сольет их данные и с них  будут брать налог .

Потому что это не даёт никаких гарантий, что данные не слиты куда либо. И биржа вполне может отказаться выплачивать вас ваши средства

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Korsar32 said:

Считаю, что глупо вводить kyc на биржах, так как портится идеология криптовалюты. Большинство людей используют крипту, чтобы вдобавок быть анонимными, а тут всем придётся слить все свои личные данные, что по мне очень глупо. 

Это для вас глупо а для стабильной работы биржи нужно работать в законодательном поле своей страны иначе просто прикроют. Поэтому введение КУС не сколько прихоть биржи сколько просто элементарное выполнение условий получения лицензии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, nvz6354 said:

Это для вас глупо а для стабильной работы биржи нужно работать в законодательном поле своей страны иначе просто прикроют. Поэтому введение КУС не сколько прихоть биржи сколько просто элементарное выполнение условий получения лицензии

Вот поэтому мне кажеться будущее за децентрализованными биржами там ни верийикация не нужна не надо хранить все на бирже зашла с помошью кошелька купила или продала все что надо и все никак головняков!Так ладно если как раньше был Kyc писали на сканах специально название проекта такие сканы никому не нужны а сейчас требуют только чистые сканы вот зачем спрашиваеться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, nvz6354 said:

Это для вас глупо а для стабильной работы биржи нужно работать в законодательном поле своей страны иначе просто прикроют. Поэтому введение КУС не сколько прихоть биржи сколько просто элементарное выполнение условий получения лицензии

ну тогда получается что страна хочет знать кто именно занимается криптовалютой, и с таким же успехом страна, под угрозой аннулирования лицензии, может потребовать у биржы предоставить информацию, сколько денег на счету у каждого клиента, а там уже и налоговая подтянется, и пострадают в первую очередь те, кто проходил кус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...