Bitcoin Core для хранения BTC - Page 38 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Bitcoin Core для хранения BTC

Recommended Posts

3 hours ago, farasdot4446 said:

Да верно сказано как по мне этот кошелек очень безопасный и хорошая альтернатива апаратным кошелькам.

Ну не то что бы этот кошелек хорошая альтернатива - его гораздо сложней установить, это раз, и два- он очень медленный. Прям крайне, очень много возни с его зависаниями


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 15:57, BlackWolf199 said:

Ну у каждого тут своя сумма будет, от которой нужно отталкиваться в принятии подобных решений. Для меня подобные суммы можно хранить и на обычных онлайн кошельках. :)

Ну как бы кор можно бесплатно завести , каких то особых проблем тут нет. Главное чтобы как говориться желание было

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня пугает не размер, а как долго я буду скачивать его, учитывая мой медленный интернет. Также я смотрел инструкции на YouTube, автор рассказывал, что если интернет вдруг пропадет, то скачивать нужно будет заново. Моя нервная система не выдержит этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Casio said:

Ну как бы кор можно бесплатно завести , каких то особых проблем тут нет. Главное чтобы как говориться желание было

А ничего, что он занимает много места на компе, и сильно грузит систему? В этом плане аппаратный кошелек гораздо лучше, и безопаснее, к тому же. А стоит гораздо дешевле, чем всякие блокчейн телефоны и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выборе кошелька мне важно чтобы адрес при каждо транзакии менялся, потому что я тот ещё шизофреник) Ползуюсь джаксом. А биткоин кор не тестил не разу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 13:40, S4aslivchik_k said:

Хороший кошелек. Много людей ним пользуются. Но я считаю что если у тебя большие суммы то лучше хранить биток на холодных кошельках

Да по факту и на данном кошельке тоже можно хранить большие суммы, просто не вижу смысла так запариватся если хранить мелочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, doodleks1 said:

Ну так биткоин кор при этом вообще ничего не стоит. Но я соглашусь, что на свой рабочий пк его лучше не устанавливать явно.

Для меня проще потратить каких-то 50-100 баксов на аппаратный кошелек. Вообще не вижу здесь проблемы, тем более, что эта сумма доступна практически каждому. Но конечно каждый выбирает для себя свой кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Freshclubik said:

Да по факту и на данном кошельке тоже можно хранить большие суммы, просто не вижу смысла так запариватся если хранить мелочь.

Действительно, если на кошельке хранить совсем небольшую сумму, то смысла скачивать такой кошелёк и загружать свой компьютер им смысла не будет. точно также если хранить достаточно крупную сумму, то полагаю можно заморочиться и с холодным кошельком более удобным в использовании

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Krp said:

При выборе кошелька мне важно чтобы адрес при каждо транзакии менялся, потому что я тот ещё шизофреник) Ползуюсь джаксом. А биткоин кор не тестил не разу.

так создавайте там новые адреса , какие проблемы. Хоть миллион их себе там создайте, и будет как говориться вам счастье. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, pasha002 said:

полностью согласен, как то пытался установить его, так что он скачивался непонятно сколько, так еще и установка времени заняла, а все ради чего, ради этих лагов?

А всё ради хорошей безопасности. А вообще, установка у меня не заняла много времени - я про загрузку блоков и вообщем работу, лагает.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 00:33, JivotnoeTTK said:

Меня пугает не размер, а как долго я буду скачивать его, учитывая мой медленный интернет. Также я смотрел инструкции на YouTube, автор рассказывал, что если интернет вдруг пропадет, то скачивать нужно будет заново. Моя нервная система не выдержит этого.

ну там скачивание идет по блокам ... там что если даже что случиться, то что закачали все успешно останется у вас на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кому интересно можно, а для тех кому параллельно думаю что незачем, можно использовать уже готовый и не париться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 20:50, Korilenko said:

ну может просто кто то считает, что если кошелек много весит, то и взломать его, соответственно сложнее, и поэтому и используют именно его 

кошелек крутиться вокруг файла ключа... он весит там несколько килобайт как бы у многих ... так что в этом плане его взломать легко будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 17:37, Casio said:

так создавайте там новые адреса , какие проблемы. Хоть миллион их себе там создайте, и будет как говориться вам счастье. 

Там можно создават множество кошелков в одном профиле?) Если да то это очень хорошо) или вы имеете ввиду просто создавать множество профилей?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Krp said:

Там можно создават множество кошелков в одном профиле?) Если да то это очень хорошо) или вы имеете ввиду просто создавать множество профилей?)

какие профили ... создаете кошелек в нем 15 адресов уже есть вроде ... нужно еще получаем еще 15 адресов как бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 16:35, HOWhelp said:

Кошелек пахнет старизной. Очень старый кошелек, но верный и до сегодняшнего дня. Комиссии маленькие, я их даже и не чувствую.

так какая там старина ..обычное виндовс приложение стандартное как бы... Мы просто уже от виндовс приложений отвыкнуть успели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, HOWhelp said:

Кошелек уже устарел и полностью потерял свою актуальность. Думаю проще сейчас использовать тот же trust wallet, у которого обширнее количество крипты.

Чего?

Потерял свою актуальность, Trust Wallet получше будет?
Что за бред вы вообще несёте, данный кошелек в 10 раз надёжнее и безопаснее, чем ваш Trust Wallet!
Вы даже не пользовались Кором, а уже говорите, что он потерял свою актуальность - глупо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 22:33, JivotnoeTTK said:

Меня пугает не размер, а как долго я буду скачивать его, учитывая мой медленный интернет. Также я смотрел инструкции на YouTube, автор рассказывал, что если интернет вдруг пропадет, то скачивать нужно будет заново. Моя нервная система не выдержит этого.

Или автор ролика абсолютно не компетентен в этом вопросе, либо вы что то не так поняли. При пропадании интернета или отключении самого кошелька если он еще полностью не синхронизирован--ничего страшного не происходит. При следующем включении он продолжит скачку с того же места, где она была прервана...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Или автор ролика абсолютно не компетентен в этом вопросе, либо вы что то не так поняли. При пропадании интернета или отключении самого кошелька если он еще полностью не синхронизирован--ничего страшного не происходит. При следующем включении он продолжит скачку с того же места, где она была прервана...

ну я уже писал выше блокчейн же по блокам сохраняется ... сохранили 100 блоков, интернет пропал, так 100 блоков и останется у вас...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 23:02, Pyatka said:

Полным скачиванием всех блоков за всё время вы поддерживаете работоспособность сети блокчейн биткоина. Не просто так кошелек носит имя "Ядро Биткоина". Чем больше людей скачает все блоки к себе на хард с помощью данного кошелька, тем быстрее будут синхронизироваться с сетью новые и старые пользователи.

Если честно я не понимаю до конца смысл данного кошелька, если вы его используете один, если для какой-то крупной компании тогда это лучший выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Reed said:

Как говорится, золото должно храниться в безопасном месте.

Это правда. Но горячий кошелек не является таким местом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tarkin4ik said:

Если честно я не понимаю до конца смысл данного кошелька, если вы его используете один, если для какой-то крупной компании тогда это лучший выбор.

Этот кошелёк всё-таки официальный и имеет достаточно хорошую защиту, что даже при потере валлета злоумышленнику всё равно нужен будет пароль. Кроме того, использование полной версии биткоин кора позволяет поддерживать работоспособность блокчейна в его правильном виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 13:14, corrao25 said:

Нет не пользовался.Когда узнал сколько он места занимает на жестком диске,сразу начал искать альтернативу. Поискав в нете инфу наткнулся на другой популярный кошелек Electrum.Юзаю его уже пару лет.Никаках проблем пока не возникало.Но все же хранить всю сумму в одном места не рекомендую.

На сколько мне известно Биткоин кору вообще нет аналогов, ну я и не вижу никакого смысла, биткоин кор нужен исключительно для группы людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, pasha002 said:

если только биток, то посоветовал бы блокчейн, так как по мнению большинства это просто отличный кошелек, который сам говорит, что у него отличная защита от взломов 

вчера вон в еосе кошелек в тень ушел ... почти 100 000 000 не рублей унесли они... Завтра это и с блокчейном может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный способ хранения уже не так популярен. Да и это дико не удобно. У меня есть мощный комп, но всё равно всё лагает. Да и место занимает очееень много. И скачивать его очень долго, ведь с моим интернетом, на это ушло уйму времени. Сейчас лучше использовать другие способы для хранения биткоина

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...