Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 232 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

Just now, fullzero said:

Честно говоря, я больше предпочитая сам писать, так сказать вникать в смысл статьи. Нейронку можно применять например, для заработка или быстрого постинга. И тут нужно знать, как написать классный промпт для неё. 

Когда ты сам пишешь статью, то ты и данные собственно сам ищешь, поэтому за эти данные ты сам отвечаешь, что  уверен или нет в них, а кто сейчас проверяет из большинства правда это или нет, что она там написала?)

20 часов, abfin77 said:

Ни у одного обычного человека не будет шансов обмануть ИИ, даже крутые чемпионы мира по шахматам нервно в сторонке думают о своей ограниченности, а киты - это чаще всего люди, не перегруженные интеллектом. А мы будем как на ладони))

В шахматах кстати они уже давно доказали, что ИИ обмануть не получится, причём с каждым годом статистика все лучше.

Киты как раз думаю, что не глупые люди, раз такими стали. У ИИ нет пока полноценного мышления. Вот в чем уязвимость.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, PavelDac said:

Когда ты сам пишешь статью, то ты и данные собственно сам ищешь, поэтому за эти данные ты сам отвечаешь, что  уверен или нет в них, а кто сейчас проверяет из большинства правда это или нет, что она там написала?)

Всё зависит от человека. Если текст не важен, например, просто рассказ, то можно не придираться к данным, а если это какой-то обзор техники, то тут уж нужно быть аккуратным, иначе не проверенная информация может оттолкнуть читателей. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, white said:

но когда-то ведь захотите продать, не будете же вы вечно холдить криптовалюту? вот тогда и встанет вопрос, как все нужно сделать, чтобы не привлечь лишнего внимания.

Это да. Правда я думаю, что это случится ещё не скоро, если учесть тот момент, что для прям хорошей прибыли надо холдить все дольше и дольше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Это да. Правда я думаю, что это случится ещё не скоро, если учесть тот момент, что для прям хорошей прибыли надо холдить все дольше и дольше.

но все равно это случится и в случае удачи суммы будут немаленькие. представьте, что вам нужно обналичить не 1000 долларов, а 100 000 или миллион. здесь уже сложнее будет.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, maior99 said:

Мне еще интересно как именно они собираются контролировать майнеров, ведь те же легко могут часть добычи проводить мимо официальных источников, или будут какие то проги ставить что бы все досконально контролировать. 

Насколько понимаю больше будет карательных мер, вроде рейдов, и если найдут что где-то происходит неоформленный майнинг, выписывать штрафы. Но думаю бизнесу проще сразу все нормально оформить, чем потом еще морочится. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, white said:

но все равно это случится и в случае удачи суммы будут немаленькие. представьте, что вам нужно обналичить не 1000 долларов, а 100 000 или миллион. здесь уже сложнее будет.

Это наверное можно будет сделать только если уплатить налог с такого обналичивания потому что по другому ни один банк не станет сотрудничать с таким клиентом ...получается мало денег и мало проблем)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, SiberianBear said:

Насколько понимаю больше будет карательных мер, вроде рейдов, и если найдут что где-то происходит неоформленный майнинг, выписывать штрафы. Но думаю бизнесу проще сразу все нормально оформить, чем потом еще морочится. 

Но многие могут отходить от такого плана по причине, что все это есть достаточно дорого. Тем более все понимают платить налоги в полном объеме это сейчас очень дорого. Да и у нас в стране совсем нормально уходить от полной уплаты налогов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, PavelDac said:

В шахматах кстати они уже давно доказали, что ИИ обмануть не получится, причём с каждым годом статистика все лучше.

Киты как раз думаю, что не глупые люди, раз такими стали. У ИИ нет пока полноценного мышления. Вот в чем уязвимость.

Конечно, там ловли у человека не будет, пока он из себя не сделает киборга))

По жизни встречал не китов, конечно, но довольно богатых людей, в основном грустное зрелище, они и киты зарабатывают не головой)) А это вопрос времени, насытят базу знаний и помогут с начальными алгоритмами обработки, а потом пойдет самообучение... ну и все))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, fullzero said:

Всё зависит от человека. Если текст не важен, например, просто рассказ, то можно не придираться к данным, а если это какой-то обзор техники, то тут уж нужно быть аккуратным, иначе не проверенная информация может оттолкнуть читателей. 

Ну да. Просто редко такое бывает, что заказчику нужен будет бестолковый текст. Ведь такой он и сам запросто напишет.) Скорее всего нужно что-то посложнее будет. ИИ в помощь, но нужно будет самому проверять тогда написанное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, PavelDac said:

Ну да. Просто редко такое бывает, что заказчику нужен будет бестолковый текст. Ведь такой он и сам запросто напишет.) Скорее всего нужно что-то посложнее будет. ИИ в помощь, но нужно будет самому проверять тогда написанное.

Да, но есть одно "но". Какое-то известно издание провело исследование: вместо журналистов воспользовались ИИ, и как ни странно, вроде даже текст неплохой получился. Теперь будут в других сферах его задействовать. Так что людям, работающим в этой сфере будет непросто. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Да, но есть одно "но". Какое-то известно издание провело исследование: вместо журналистов воспользовались ИИ, и как ни странно, вроде даже текст неплохой получился. Теперь будут в других сферах его задействовать. Так что людям, работающим в этой сфере будет непросто. 

Если честно, то не слышал об этом, но поверю, скорее всего пропустил. Вот по теме ИИ и что они много профессий выкинут, так это да. Разговоры уже давно идут. Конкурировать людям будет сложно. Тут главное время, человек так быстро все равно работать не сможет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, SiberianBear said:

Насколько понимаю больше будет карательных мер, вроде рейдов, и если найдут что где-то происходит неоформленный майнинг, выписывать штрафы. Но думаю бизнесу проще сразу все нормально оформить, чем потом еще морочится. 

Ну понятное дело что контроль какой то будет. Просто ни кто тем же официальным фермам не может запретить еще и несколько майнеров поставить вне системы, а на крупной ферме их спрятать легко же можно будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, white said:

но все равно это случится и в случае удачи суммы будут немаленькие. представьте, что вам нужно обналичить не 1000 долларов, а 100 000 или миллион. здесь уже сложнее будет.

Я очень на это надеюсь, но понимаю, что это будет непросто. С моими инвестициями ждать миллион долларов придётся очень много, а 100к все же реальнее.

15 часов, abfin77 said:

Конечно, там ловли у человека не будет, пока он из себя не сделает киборга))

По жизни встречал не китов, конечно, но довольно богатых людей, в основном грустное зрелище, они и киты зарабатывают не головой)) А это вопрос времени, насытят базу знаний и помогут с начальными алгоритмами обработки, а потом пойдет самообучение... ну и все))

Будущее наступает.😅 Я если честно прям китов то и не видел, не знаю , но мне кажется, что это не глупые ребята, пусть и грустные. А чем зарабатывают?) 
Не до полноценного мышления ещё все равно долго.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, PavelDac said:

Если честно, то не слышал об этом, но поверю, скорее всего пропустил. Вот по теме ИИ и что они много профессий выкинут, так это да. Разговоры уже давно идут. Конкурировать людям будет сложно. Тут главное время, человек так быстро все равно работать не сможет.

Ведь люди сами продвигают эту тему в жизнь. Более того, сами прощают работу с ИИ. Я вот интересовался, как быстрее и точнее составлять тексты, так нашёл один ресурс, там много чего интересного. Выбираешь для чего тебе нужен ИИ, вводишь пару слов, он все делает за тебя. Это классная вещь для копирайтеров. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, PavelDac said:

Я очень на это надеюсь, но понимаю, что это будет непросто. С моими инвестициями ждать миллион долларов придётся очень много, а 100к все же реальнее.

всегда нужно надеяться на большее. тем более еще непонятно, как сильно может вырасти криптовалютный рынок в следующем цикле. может прошлые максимумы детским лепетом покажутся.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, white said:

всегда нужно надеяться на большее. тем более еще непонятно, как сильно может вырасти криптовалютный рынок в следующем цикле. может прошлые максимумы детским лепетом покажутся.

Если все пойдет как в прошлых циклах то конечно прошлые максимумы будут считаться просто не плохой точкой входа ,правда мне кажется что для битка не реально сложно будет преодолеть отметку именно в 100 тысяч .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Nikita Izotov said:

Если все пойдет как в прошлых циклах то конечно прошлые максимумы будут считаться просто не плохой точкой входа ,правда мне кажется что для битка не реально сложно будет преодолеть отметку именно в 100 тысяч .

Ну что же при нынешней ситуации, то конечно очень трудно преодолеть такую отметку. Но все понимаем что на рынке может многое произойти и курс начнет рост вверх, хотя на это может уйти достаточно времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, PavelDac said:

Будущее наступает.😅 Я если честно прям китов то и не видел, не знаю , но мне кажется, что это не глупые ребята, пусть и грустные. А чем зарабатывают?) 
Не до полноценного мышления ещё все равно долго.

Ну голову-то они немного используют, конечно)) Если отбросить маргиналов типа бандюков и пр., то их сильные стороны - ушлое администрирование, наличие необходимых контактов в госструктурах, силовых ведомствах и пр. На работу головой набирают толковых менеджеров

Время еще есть, надо срочно переквалифицироваться в белых хакеров ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, fullzero said:

Ведь люди сами продвигают эту тему в жизнь. Более того, сами прощают работу с ИИ. Я вот интересовался, как быстрее и точнее составлять тексты, так нашёл один ресурс, там много чего интересного. Выбираешь для чего тебе нужен ИИ, вводишь пару слов, он все делает за тебя. Это классная вещь для копирайтеров. 

Пришкольная штука между прочим. Если несложно , то могли бы скинуть, я бы с удовольствием ознакомился. Я просто сам с ними взаимодействую ещё не так давно. Полноценного опыта ещё нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Пришкольная штука между прочим. Если несложно , то могли бы скинуть, я бы с удовольствием ознакомился. Я просто сам с ними взаимодействую ещё не так давно. Полноценного опыта ещё нет.

Да, конечно, без проблем, только когда буду за компом. Это в принципе просто расширение, но там все промпты введены, достаточно написать пару слов и эта штука выдаёт готовый результат, причём не плохого качества. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, fullzero said:

Да, конечно, без проблем, только когда буду за компом. Это в принципе просто расширение, но там все промпты введены, достаточно написать пару слов и эта штука выдаёт готовый результат, причём не плохого качества. 

Так получается это только за компом можно работать... жалко. Я думал, что там вроде сайта это будет. Зашёл и сделал, что можно и со смартфона это делать. Ну все равно скиньте как время будет. Просто я сейчас далеко от своего персонального пк.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maior99 said:

Ну понятное дело что контроль какой то будет. Просто ни кто тем же официальным фермам не может запретить еще и несколько майнеров поставить вне системы, а на крупной ферме их спрятать легко же можно будет. 

Сейчас уже есть майнинг-отели, где можно свой асик поставить и его будут обсуживать. Насколько понимаю это легально в какой-то степени, раз с этим пока не бояться. Вот только что там по документам не особо понятно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, white said:

всегда нужно надеяться на большее. тем более еще непонятно, как сильно может вырасти криптовалютный рынок в следующем цикле. может прошлые максимумы детским лепетом покажутся.

Так этого никто не знает. Вот вы сами как думаете, стоит ли ожидать реально серьёзного увеличения капитализации крипторынка допустим до 8-10 триллионов или это фантастика, либо слишком долгий ориентир по времени?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, SiberianBear said:

Сейчас уже есть майнинг-отели, где можно свой асик поставить и его будут обсуживать. Насколько понимаю это легально в какой-то степени, раз с этим пока не бояться. Вот только что там по документам не особо понятно. 

Это в какой стране такую услугу предоставляют? По мне это бред. Да там за тебя может что то и будут делать, но где гарантия что они к твоему оборудованию не подключатся плюс получается лишнии затраты за оплату этого сервиса. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, abfin77 said:

Ну голову-то они немного используют, конечно)) Если отбросить маргиналов типа бандюков и пр., то их сильные стороны - ушлое администрирование, наличие необходимых контактов в госструктурах, силовых ведомствах и пр. На работу головой набирают толковых менеджеров

Время еще есть, надо срочно переквалифицироваться в белых хакеров ))

Может там вообще на них кто-то за процент работает, а они лишь средства предоставляют. Интересно ещё то, что вскоре они могут не понадобится. Слышал, что в одном университете в России придумали, как с помощью линейного программирования и ИИ сделать робота для торговли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...