Криптозаработки и семейная жизнь - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Toples

Криптозаработки и семейная жизнь

Recommended Posts

Как вы считаете, совмещать заработки на криптовалюте и вести нормальную семейную жизнь реально? Совместимые вещи?

  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что совместимые, но явно не на начальном этапе. Когда начинаешь изучать крипту, очень важно уделять этому как можно больше времени, а семейный быт зачастую не даёт тебе делать это. Вот когда ты изучишь инструменты крипты и сделаешь правильные инвестиции, вот тогда семейная жизнь будет лишь в радость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, почему нет? По-твоему, у многих успешных в криптовалюте людей нет своих собственных семей что ли? Заработки заработками, но личную жизнь никто же не отменял 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 18:09, akyyyyla said:

Можно, почему нет? По-твоему, у многих успешных в криптовалюте людей нет своих собственных семей что ли? Заработки заработками, но личную жизнь никто же не отменял 🙂 

Ну я понимаю как говорят выше не на раннем этапе. Если я буду много уделять времени этому делу, какая тут семейная жизнь. Да и какая тут семейная жизнь, если я все-время где-то в цифрах плаваю))) Хотя как фильмы смотришь, даже успешные люди своим семьям мало времени выделяют. Эти же образы списаны с реалий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Toples said:

Ну я понимаю как говорят выше не на раннем этапе. Если я буду много уделять времени этому делу, какая тут семейная жизнь. Да и какая тут семейная жизнь, если я все-время где-то в цифрах плаваю))) Хотя как фильмы смотришь, даже успешные люди своим семьям мало времени выделяют. Эти же образы списаны с реалий.

На мой взгляд заниматься криптовалютой и семейными делами вполне возможно. На первое место надо ставить семью, а оставшееся время тратить на изучение криптовалюты. Постепенно вы наберетесь знаний и начнете зарабатывать, спешить тут некуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если речь идет именно про здоровую семью где супруги друг друга уважают и принимают, то конечно же криптозаработки не будут мешать семейной жизни. Во-первых, вы же не только для себя хотите заработать, но и улучшить доход всей семьи. Во-вторых, речь даже не только о доходе, пусть даже крипта - ваше хобби, на которое вы имеете право. В-третьих, чтобы избежать скандалов, вы можете сразу обговорить с супругой сколько времени примерно вам нужно уделять крипте, к примеру "два часа утром, или по 3 часа в выходные". Важно поддерживать диалог и все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 23:56, Toples said:

Как вы считаете, совмещать заработки на криптовалюте и вести нормальную семейную жизнь реально? Совместимые вещи?

Конечно реально. Я имею семью и занимаюсь заработками на крипте, уверен, что у многих так происходит. Только занятие криптовалютой не стоит доводить до фанатизма, а уделять ей столько свободного времени, сколько у вас имеется и не в ущерб семье.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 20:56, Toples said:

Как вы считаете, совмещать заработки на криптовалюте и вести нормальную семейную жизнь реально? Совместимые вещи?

конечно возможно , у меня например даже жена участвует в акциях каких нибудь кошельков типа цельсиус , где можно дополнительно заработать от 50 до 100 долларов . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, конечно можно, почему бы и нет?
Начало может быть трудным, но когда вы научитесь, все будет легко и красиво.
Вы думаете, что у всех успешных криптоработников нет семей или семейной жизни!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 20:56, Toples said:

Как вы считаете, совмещать заработки на криптовалюте и вести нормальную семейную жизнь реально? Совместимые вещи?

Это как и любая другая работа или занятие. Конечно совместима. У нас бы тогда в мире не было вообще семейных пар - все были бы одиноки. Мне вот крипта ни разу не мешает проводить время с женой и сыном. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, motofon said:

Это как и любая другая работа или занятие. Конечно совместима. У нас бы тогда в мире не было вообще семейных пар - все были бы одиноки. Мне вот крипта ни разу не мешает проводить время с женой и сыном. 

Конечно все совместимо, только количество затраченного времени на криптовалюту у всех будет по разному, все будет зависеть от того, как велика ваша семья, есть ли у вас основная работа и что она из себя представляет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, greenboss1337 said:

Конечно все совместимо, только количество затраченного времени на криптовалюту у всех будет по разному, все будет зависеть от того, как велика ваша семья, есть ли у вас основная работа и что она из себя представляет.

Но согласитесь, что пару часов в день при любых раскладах, наверное, можно найти? Даже во время обеда не залипать во всяких тик-токах и тому подобных ресурсах, а почитать что-нибудь полезное о крипте. Главное было бы желание...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, greenboss1337 said:

Конечно все совместимо, только количество затраченного времени на криптовалюту у всех будет по разному, все будет зависеть от того, как велика ваша семья, есть ли у вас основная работа и что она из себя представляет.

Крипту с семьёй смешивать вообще не советую, не стоит пудрить мозги своим детям и жене о заработке на халяву, у них есть свои заботы. Но на крипте можно продержать семью: но ты не будешь получать профита

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, motofon said:

Но согласитесь, что пару часов в день при любых раскладах, наверное, можно найти? Даже во время обеда не залипать во всяких тик-токах и тому подобных ресурсах, а почитать что-нибудь полезное о крипте. Главное было бы желание...

Если исключить общение в соцсетях, то вполне возможно. Я как раз так и поступил, давно перестал ими пользоваться, как оказалось к лучшему вдвойне, так как теперь их все равно заблокировали.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gray Fox said:

Если исключить общение в соцсетях, то вполне возможно. Я как раз так и поступил, давно перестал ими пользоваться, как оказалось к лучшему вдвойне, так как теперь их все равно заблокировали.

Большинство  санкций и блокировок соцсетей , многим действительно пойдут на пользу в итоге , потому что это реально стало занимать много времени у людей . Кто то максимально зависимый и так ставил себе ограничение на просмотр в тиктоке и инстаграмм . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Gray Fox said:

Если исключить общение в соцсетях, то вполне возможно. Я как раз так и поступил, давно перестал ими пользоваться, как оказалось к лучшему вдвойне, так как теперь их все равно заблокировали.

Ну то, что что-то запрещают и блокируют конечно плохо. К тому же некоторые соцсети очень полезны для криптанов, взять даже тот твиттер, наверное, самая популярная соцсеть в криптосообществе. Да и возьмите сейчас дроп от биржи - там соцсети нужны. Другой вопрос, что сидеть там и смотреть деградос контент не очень полезно. Тем более, что молодое поколение вполне могло легко начать разбираться в крипте с пользой для себя. Но нет - лучше кривляться на камеру. 
P.S. Что-то я разворчался, как старый дед ☺️

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 15:59, Djun1589 said:

конечно возможно , у меня например даже жена участвует в акциях каких нибудь кошельков типа цельсиус , где можно дополнительно заработать от 50 до 100 долларов . 

У нас тоже семья современная и разбирающаяся в криптовалюте. Тоже везде верефицировались всем составом за бонусы 😊 думаю так у многих сейчас, единственное никто уже не торгует, перешли в долгосрочные инвестиции, это отнимает время свободное и результаты не всегда отличные

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если у вас детей нету, то вполне реально, почему бы и нет, если же уже более полноценная семья, то есть есть дети, то конечно же будет сложнее развиваться в мире криптовалют. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Katya_belka said:

У нас тоже семья современная и разбирающаяся в криптовалюте. Тоже везде верефицировались всем составом за бонусы 😊 думаю так у многих сейчас, единственное никто уже не торгует, перешли в долгосрочные инвестиции, это отнимает время свободное и результаты не всегда отличные

Это прекрасно что вы всей семьёй верифицировались) Вот могут ведь люди и не боятся всякой верификации. А тут люди просто постоянно боятся. Только чего боятся не понятно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bmetsin said:

Мне кажется если у вас детей нету, то вполне реально, почему бы и нет, если же уже более полноценная семья, то есть есть дети, то конечно же будет сложнее развиваться в мире криптовалют. 

Это все отмазки. Было бы желание. Конечно, если у вас 8-10 детей то со свободным временем будет сложновато. Но если 1-2, то всегда можно найти время на супругу(супруга) и ребенка, и естественно на изучение чего-то нового, в том числе и криптовалют. Многие молодые мамы в декрете пытаются подрабатывать, так почему бы не заняться криптой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, тут нужно понять для себя, что если у вас есть работа, стабильная работа, то если планируете откладывать и если это получается делать, то лучше не просто нал класть в книжку)) А инвестировать его либо в акции, либо в крипту. Тут супер успешные люди на форуме если и есть, то их по пальцам посчитать можно, большинство же не имеет миллионов долларов на счету и заработок на крипте скорее дополнительный нежели основной. А насчет семьи, я допустим об этом не могут говорить, ибо живу один, но в то же время деньги вырученные с помощью крипты позволяют по больше разогнаться, в плане того, что ранее себе позволить не мог.

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2022 at 20:04, Syltan09 said:

Это прекрасно что вы всей семьёй верифицировались) Вот могут ведь люди и не боятся всякой верификации. А тут люди просто постоянно боятся. Только чего боятся не понятно 

я тоже не понимаю почему люди бояться верификации на биржах , предлог всегда тотчто данные сольют в интернет , но ведь можно проходить верификации по правам и загран паспорту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет, я сам живу со своей парой и нормально совмещаю эти две деятельности, главное в крипте получать прибыль, а не просто так просиживать за графиками часами. Я сам получаю с небольшого скальпинга 100 долларов в месяц и это приятный бонус

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Djun1589 said:

я тоже не понимаю почему люди бояться верификации на биржах , предлог всегда тотчто данные сольют в интернет , но ведь можно проходить верификации по правам и загран паспорту

Есть определенные персонажи которые не хотят раскрывать свои данные по каким либо своим причинам и это их право, в конце концов мы же не знаем как площадка будет дальше работать, и как могут использовать данные. Вот в США на coinbase заблочили аккаунты россиян, верифицированные аккаунты, и имеют сейчас кучу данных которыми могут распорядиться как угодно. Думаю более обьяснений не нужно.

2 hours ago, maksimys1123 said:

А почему нет, я сам живу со своей парой и нормально совмещаю эти две деятельности, главное в крипте получать прибыль, а не просто так просиживать за графиками часами. Я сам получаю с небольшого скальпинга 100 долларов в месяц и это приятный бонус

"сам живу со своей парой" - простите, но меня разорвало, а как это вообще? 

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 18:58, lokerfliker said:

Не, тут нужно понять для себя, что если у вас есть работа, стабильная работа, то если планируете откладывать и если это получается делать, то лучше не просто нал класть в книжку)) А инвестировать его либо в акции, либо в крипту. Тут супер успешные люди на форуме если и есть, то их по пальцам посчитать можно, большинство же не имеет миллионов долларов на счету и заработок на крипте скорее дополнительный нежели основной. А насчет семьи, я допустим об этом не могут говорить, ибо живу один, но в то же время деньги вырученные с помощью крипты позволяют по больше разогнаться, в плане того, что ранее себе позволить не мог.

У нас с женой разное отношение к крипте. Конечно когда у меня идет заработок с нее она счастлива- лишнюю копейку получит, но ведь крипта сложная штука и о стабильных заработках да еще и со сравнительно небольшим капиталом можно только мечтать, так вот когда заработка нет то начинает шипеть и на меня и на крипту что даром время теряю, лучше бы дополнительный заработок в реале нашел. Вот как то так у меня семейная жизнь и крипта притираются. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...