Не пора форуму создать зеркало? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kurgiva

Не пора форуму создать зеркало?

Нужно ли зеркало для форума?  

15 members have voted

  1. 1. Нужно ли зеркало для форума?

    • Да!
      9
    • Нет!
      6


Recommended Posts

Не пора ли форуму создать зеркало? Встал этот вопрос у меня сегодня после того, как я не с мог зайти на форум.  Искал ответ на форуме, даже не ответ - а тему по поводу этого, но не нашел. Вот пришлось создать данную тему -может, когда то этот вопрос уже освещался! А теперь к сути:

Вчера форум работал великолепно и я просто радовался, проявляя активность. Но сегодня при попытке зайти на форум мне выдало - вот это:

504738707_.jpg.b8f9d943264595780c5a0b64dac68b3b.jpg

Форуму cryptotalk.org - доступ запрещен. Это как? За что? Мой провайдер внес его черный список. Вроде на форуме нет ни чего плохого или это связанно с криптовалютой. Не понятно ничего.

Пришлось в браузер установить VPN расширение, который помог мне зайти на наш форум. А живу я в Челябинске/Урал - блокировка нас коснулась, а какие еще регионы коснутся?.

Теперь может уже пора администрации создать зеркало для форума, чтобы можно было спокойно заходить без VPN. Вот у самой биржи Yobit - несколько зеркал для доступа. И как я считаю - для форума это нужно также сделать!

Надеюсь на помощь - этих ребят: @Bigpat и @epidemia

Edited by kurgiva
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бигпат написал в одной из тем, кто подали заявку на разблокировку, нужно подождать.
Да уж, проблема со входом у меня еще со вчерашнего дня, попробовал сегодня через впн - зашло, а сообщения не отправлялись, пришлось другой впн искать, вроде сейчас работает нормально всё.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно,так же важно пользоваться нормальным впн что бы акк в баню не отлетел в случае чего.Зеркала в таком лучае необходмы так как может быть заблокирован огромный пласт пользователей.Я более чем уверен что проблема уже на карандаше,и ее скоро решат.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеркало надо обязательно, так как основная часть пользователей из России и у всех идут блокировки сайтов. Так как сейчас, произошло 3 дня назад 0.8.11 и до сех пор 11.11 не зайти на сайт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, Вы как-будто в первый раз в криптовалюте. Существуют хайпы, и многое, которое размещается ГДЕ-на форуме. Здесь зеркало не поможет. Это на усмотрение администрации конечно, ставить зеркало или нет. В моей стране, нет блокировки и слава Богу. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bliznec said:

Ребят, Вы как-будто в первый раз в криптовалюте. Существуют хайпы, и многое, которое размещается ГДЕ-на форуме. Здесь зеркало не поможет. Это на усмотрение администрации конечно, ставить зеркало или нет. В моей стране, нет блокировки и слава Богу. 

Хорошо, что у Вас нет блокировки. А вот у меня провайдер заблокировал, теперь сижу с VPN, как по мне не удобно. Т.к. я сижу на многих проектах в том числе и на форуме - и если это делать это в одном браузере: и приключении на VPN - например: форум хорошо работает, а другой проект - работает, но пишет: "Вы сидите c VPN и некоторые функции Вам не доступны" и тому подобное. Теперь приходиться сидеть в 2 разных браузерах и каждый раз переключаться - это быстро надоедает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, kurgiva said:

Хорошо, что у Вас нет блокировки. А вот у меня провайдер заблокировал, теперь сижу с VPN, как по мне не удобно. Т.к. я сижу на многих проектах в том числе и на форуме - и если это делать это в одном браузере: и приключении на VPN - например: форум хорошо работает, а другой проект - работает, но пишет: "Вы сидите c VPN и некоторые функции Вам не доступны" и тому подобное. Теперь приходиться сидеть в 2 разных браузерах и каждый раз переключаться - это быстро надоедает. 

На АТТ сижу, и здесь. Больше нет проектов, помимо тестовых. Что же получается, сочувствую я Вам и остальным. Хорошо, что у меня свободный доступ, да и вообще у меня в стране отношение к криптовалюте очень хорошее. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 19:02, Timzilo said:

Форум заблокировал пользователей из разных стран, и, к сожалению, ваша страна могла быть среди заблокированных стран. У них могут быть свои причины для этого, особенно для поддержания чистоты форума, поскольку большинство пользователей из такой страны могут быть спамерами. Это печально, но хорошим пользователям тоже придется пройти через это.

В том и дело форум ни кого и ни какую страну не блокировал. А заблокировал доступ именно мой провайдер, ссылаясь на  то, что форум нарушает Федеральный закон №149-ФЗ. Теперь захожу я на форум только через ВПН, надеюсь, что проблема решится - ограничения доступа провайдер снимет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 20:39, kurgiva said:

В том и дело форум ни кого и ни какую страну не блокировал. А заблокировал доступ именно мой провайдер, ссылаясь на  то, что форум нарушает Федеральный закон №149-ФЗ. Теперь захожу я на форум только через ВПН, надеюсь, что проблема решится - ограничения доступа провайдер снимет.

Было такое что не мог к сайту с фильмами получить доступ ибо их тоже прищучил ркн, так выкрутились таким образом - просили писать на почту и мол выдадут отдельный адрес который нигде ни в поисковиках не спалился,и в общем типа приватного но официального зеркала. Написал на ту почту и бот прислал адрес который благополучно без впн работал. Так что если разблок затянется оф. зеркало хорошая альтернатива впн и подумать об этом смело можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что тема с зеркалом актуальна и вероятно это придется сделать. Но вот только как я понимаю, то это в любом случае сильно негативно скажется на посещаемости, ведь проиндексированные в поисковиках страницы ведут на основной домен. =/

On 12.11.2021 at 23:39, kurgiva said:

В том и дело форум ни кого и ни какую страну не блокировал. А заблокировал доступ именно мой провайдер, ссылаясь на  то, что форум нарушает Федеральный закон №149-ФЗ. Теперь захожу я на форум только через ВПН, надеюсь, что проблема решится - ограничения доступа провайдер снимет.

Это было решение суда и форум попал в реестр РКН, что отражается на всех провайдеров и операторов. 

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Я думаю, что тема с зеркалом актуальна и вероятно это придется сделать. Но вот только как я понимаю, то это в любом случае сильно негативно скажется на посещаемости, ведь проиндексированные в поисковиках страницы ведут на основной домен. =/

Это было решение суда и форум попал в реестр РКН, что отражается на всех провайдеров и операторов. 

Это конечно понятно, что весь трафик идет на основной домен. Но если идет блокировка основного домена, как по мне, тоже также отражается негативно на посещаемости, т.к. пользователь не имеет доступа к форуму. А каждый раз использовать VPN также начинает раздражать, поэтому и хочется зеркало на форум, чтобы нормально на него заходить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

Я думаю, что тема с зеркалом актуальна и вероятно это придется сделать. Но вот только как я понимаю, то это в любом случае сильно негативно скажется на посещаемости, ведь проиндексированные в поисковиках страницы ведут на основной домен. =/

При желании люди смогут сюда попасть. Они увидят страницу блокировки и скачают впн. Так обычно бывает, если сильно нужно.

На индексации это никак не отразится. Роботы поисковых систем неподвластны Роскомнадзору. 😁

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал пост и будто автор первый раз с блокировками(а точнее цензурой) столкнулся. Уже давно все пользуются прокси, VPN и т.д. Даже пенсионеры уже давно умеют эту цензуру обходить и получать доступ к нужной информации. Заводить зеркала - это бесполезное занятие. Если уж и делать, то не просто новый домен, а использовать дополнительные сети, например в Tor с адресом .onion, в i2p и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 00:23, kurgiva said:

я в Челябинске/Урал - блокировка нас коснулась, а какие еще регионы коснутся?.

Я тоже на Урале живу ,там где Ёбург примерно))), но у меня не было блокировки и даже знать не знал пока тут пару дней назад не увидел про это дело обсуждения.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

При желании люди смогут сюда попасть. Они увидят страницу блокировки и скачают впн. Так обычно бывает, если сильно нужно.

На индексации это никак не отразится. Роботы поисковых систем неподвластны Роскомнадзору. 😁

Да про индексацию я понимаю конечно. Но все равно пока далеко не каждый имеет под рукой vpn, поэтому на посещаемости это в любом случае скажется - пользователь ищет инфу через поисковик, ему вверху выводится ссылка на форум, он кликает и видит блок, большинство просто перейдут по другим ссылкам в поиске... 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Да про индексацию я понимаю конечно. Но все равно пока далеко не каждый имеет под рукой vpn, поэтому на посещаемости это в любом случае скажется - пользователь ищет инфу через поисковик, ему вверху выводится ссылка на форум, он кликает и видит блок, большинство просто перейдут по другим ссылкам в поиске... 

Да ВПН использует или имеет в наборе для работы каждый третий. Те кто не умеют им пользоваться не наша целевая аудитория. И да кстати запрет походу сняли, тк я забыл включить прокси, зашёл на форум, а он работает.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Joe.qp said:

Да ВПН использует или имеет в наборе для работы каждый третий. Те кто не умеют им пользоваться не наша целевая аудитория. И да кстати запрет походу сняли, тк я забыл включить прокси, зашёл на форум, а он работает.

Согласен, что кто работает в интернете должен иметь VPN и также уметь им пользоваться. У меня VPN установлен в каждом браузере, которые есть у меня на ПК. Но есть проекты, которые категорически не воспринимают VPN.

Как зайти на форум - я сразу включаю VPN. Пока не прочитал Ваш комментарий по поводу отключения блокировку и решил проверить. Отключил VPN и снова зашел на форум - и правда блокировка снята! Но все равно придерживаюсь того, чтобы у форума все-таки было зеркало - как альтернатива для входа.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Раз он дал ответ нам всем на этот вопрос, значит вариант один работать через VPN, и ждать пока решится этот вопрос. К сожалению мы не как не ускорим своими силами решение этого вопроса. 

Ну я про это же и говорю, что на момент написания моего комментария иных вариантов зайти сюда не было, нужен был либо впн, либо использовать расширение для прокси в браузере)


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 11:30, Kristi Terletskaja said:

Раз он дал ответ нам всем на этот вопрос, значит вариант один работать через VPN, и ждать пока решится этот вопрос. К сожалению мы не как не ускорим своими силами решение этого вопроса. 

Да вопрос уже решили администраторы как я понимаю и в нашу пользу. Сегодня спокойно работаю без специальных программ и всё в штатном режиме. Общаемся дальше, молодцы!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Seraa1980 said:

Да вопрос уже решили администраторы как я понимаю и в нашу пользу. Сегодня спокойно работаю без специальных программ и всё в штатном режиме. Общаемся дальше, молодцы!

Ну да, это хорошо, что решили данный вопрос со входом на форум без всяких программ и использования VPN - это очень радует.

 

On 17.11.2021 at 13:21, Kristi Terletskaja said:

Ну вот и все можно сказать вопрос решили и теперь этот топик становится не актуальным. Хорошо что этот вопрос смогли решить достаточно быстро, теперь осталось с пустым пулом разобраться)

Это сейчас решили, но не исключено то, что в будущем может наш форум снова попасть под блокировку. И как я считаю, вопрос о создании зеркала форума  актуальным. Если что не так, то можно будет спокойно зайти на форум через зеркало.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kurgiva said:

 

Это сейчас решили, но не исключено то, что в будущем может наш форум снова попасть под блокировку. И как я считаю, вопрос о создании зеркала форума  актуальным. Если что не так, то можно будет спокойно зайти на форум через зеркало.  

Я так понимаю раньше такого не было и сейчас это впервые?

Думаю теперь они будут следить чтобы такого больше не произошло,да может и сами не ожидали

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю ничего подобного я пока к счастью не наблюдал, живу в казахстане ничего подобного не было, но автор прав зеркало на всякий случай не помешает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gnev1 said:

Я так понимаю раньше такого не было и сейчас это впервые?

Думаю теперь они будут следить чтобы такого больше не произошло,да может и сами не ожидали

Кажись, да! Это было впервые, с того времени как я сделал регистрацию на форуме - а это было почти 1,5 года назад. А форум вроде появился еще раньше, про то время сказать ни чего не могу - бывали ли блокировки или нет. Но будем надеяться, что такое больше не произойдет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kurgiva said:

Кажись, да! Это было впервые, с того времени как я сделал регистрацию на форуме - а это было почти 1,5 года назад. А форум вроде появился еще раньше, про то время сказать ни чего не могу - бывали ли блокировки или нет. Но будем надеяться, что такое больше не произойдет.

Ну не хотелось бы чтобы опять что то такое произошло,да и если посмотреть то топик не новый был..ну тот через который были проблемы..и только сейчас они как то нашли его

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kurgiva said:

Ну да, это хорошо, что решили данный вопрос со входом на форум без всяких программ и использования VPN - это очень радует.

Это сейчас решили, но не исключено то, что в будущем может наш форум снова попасть под блокировку. И как я считаю, вопрос о создании зеркала форума  актуальным. Если что не так, то можно будет спокойно зайти на форум через зеркало.  

Как я понял это уже не первая блокировка форума и команда благополучно отстояла свои интересы, так что не стоит расстраиваться раньше времени, а просто спокойно общаемся дальше.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...