Баланс на всякий случай. - Page 5 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
sokol1988

Баланс на всякий случай.

Recommended Posts

5 minutes ago, Fototor said:

Кладя денньги в стейкинг под проценты, есть возможность того что проект скамнится и все деньги вы потеряете, если это конечно не топовый проекты, по этому очень важно выбирать проекты в какие стоит вкладывать а в какие нет. Думаю если использовать панкейксвап, то опасений не должно быть.

Стейкать таким образом нужно там, где вы предлагаете снять их в экстренных целях, потому что более доходным на данный момент является фагминг в дефи проектах, где естественно очень хорошие apy или apr, но соответственно и риски гораздо более высокие.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как для трейдера думаю это имеет смысл. Ведь и правда иногда выпадает что та или иная монета предлагается по отличным скидкам, тут важно мониторить рынок и не упустить шанса закупится по низкой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bych1 said:

Привет!

Вы правильно делаете, я тоже держу часть своего банка просто в наличке, около 10 процентов, так всякое может произойти, как в жизни, так и в крипто мире, деньги могут потребоваться, а у меня всегда есть баланс на всякий случай, я его стараюсь постоянно пополнять, как и свой основной баланс на кошельке криптовалют, также деньги не обязательно хранить в наличке, можете держать на кошельке в USDT.

Ну кроме USDT, я допустим всегда имею рубли, так как очень люблю работать именно с ними. Ну а так, если работаете на биржах, то имейте фиат на биржах, а не на картах, или тем более наличку в кармане. так очень часто происходят хорошие качели на торгах, а с карты бывают иногда очень проблематично перевести на биржу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2021 at 20:54, sokol1988 said:

Вы знаете скальпинг, конечно хорошее дело, я пробовал, но это так тяжело, столько энергии высасывает, хоть я и поднял в пять раз, но сутки потом не подходил к компьютеру, очень сильный стресс, больше не занимаюсь. Что касается трейдинга, конечно фиат на балансе обязательно нужно иметь, Вы же знаете что рынок не предсказуем, и можно за один раз поймать столько, что на весь год хватит.

На год вряд-ли сможет хватить с торгов, вы тогда должны будете словить как минимум х12 от своего бана, но всё зависит от вашего баланса, но деньги всегда стоит держать дополнительно в USD или просто на бирже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sokol1988 said:

Ну кроме USDT, я допустим всегда имею рубли, так как очень люблю работать именно с ними. Ну а так, если работаете на биржах, то имейте фиат на биржах, а не на картах, или тем более наличку в кармане. так очень часто происходят хорошие качели на торгах, а с карты бывают иногда очень проблематично перевести на биржу.

Привет!

Согласен с вами, я имел ввиду хранить доллары на криптовалютном кошельке, а не на бирже, на бирже, можно хранить и рубли, просто деньги могут потребоваться, как в жизни, так и на бирже, поэтому более грамотно будет хранить деньги на карте и на бирже, к тому же, если биток опять начнёт падать, благодаря рубля на бирже можете закупить биток по маленькому курсу, а позже слить, тем самым с легкостью заработать денег.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно такой баланс должен быть у каждого трейдера и просто тех, кто закупает крипту, потому что сегодня ночью биток вырос до 39к, а иногда наоборот опускается до 29к и тут уже надо закупать, а за что...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bych1 said:

Привет!

Согласен с вами, я имел ввиду хранить доллары на криптовалютном кошельке, а не на бирже, на бирже, можно хранить и рубли, просто деньги могут потребоваться, как в жизни, так и на бирже, поэтому более грамотно будет хранить деньги на карте и на бирже, к тому же, если биток опять начнёт падать, благодаря рубля на бирже можете закупить биток по маленькому курсу, а позже слить, тем самым с легкостью заработать денег.

Ну биржи биржами, там всегда должны быть деньги, просто у меня однажды был казус с картой, во время перевода эн-ой суммы, у меня просто банк взял и заблокировал карту, представляете сколько я потерял нервов, и времени, из за этого, я противник держать фиат на картах, если нужны деньги, с биржи я не имею проблем перевести на свои счета. и любые карты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, sokol1988 said:

Ну биржи биржами, там всегда должны быть деньги, просто у меня однажды был казус с картой, во время перевода эн-ой суммы, у меня просто банк взял и заблокировал карту, представляете сколько я потерял нервов, и времени, из за этого, я противник держать фиат на картах, если нужны деньги, с биржи я не имею проблем перевести на свои счета. и любые карты.

В такие ситуация я пока не попадал, но учту её, всё же, не люблю вставать на те же грабли второй раз, я сам на карте не держу особо много денег, да и если завожу на биржу деньги, то только через виртуальные карты, с ними в течении полугода никак проблем не возникало, а со Сбера почему-то боюсь, ведь если карту заблокируют, действительно, появятся дополнительные проблемы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bych1 said:

В такие ситуация я пока не попадал, но учту её, всё же, не люблю вставать на те же грабли второй раз, я сам на карте не держу особо много денег, да и если завожу на биржу деньги, то только через виртуальные карты, с ними в течении полугода никак проблем не возникало, а со Сбера почему-то боюсь, ведь если карту заблокируют, действительно, появятся дополнительные проблемы.

Во блин, а вот а виртуальных картах то я не подумал, спасибо что напомнили, и если не трудно подскажите какие лучше завести. И ещё вопрос, бывают с ними проблемы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой баланс нужен, дня 2-3 назад у меня было огромное желание залить всё в биткойн, я увидел как он падает и захотел в него вложиться, но что-то внутри меня остановило, теперь хочу избавиться от того, что меня остановило.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 17:01, Jillan said:

Лучше держать такой баланс в 4 частях, 1\4 в банке, 1\4 в стейбл койнах, 1\4 просто на бирже и 1\4 в фитае, ситуация может случитсья разная и иногда стоит иметь в фитае тоже накопленния, ведь мало когда знаешь, если есть машина, могут возникнуть проблемы с ней в любой момент или захочется что-то себе прикупить на распродаже вещей.

Есть доля истины какая-то. Но прям чтобы серьезные проблемы были с машинами. Ну разве что поломка компа. Так чтобы слег интернет во всем мире либо ещё что-то. Такое очень маловероятно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ArtemEkb said:

Ну это называется синдром упущенной выгоды, многие люди на самом деле всерьез этим страдают, потому что боятся любой упущенной копейки даже и это грустно.

Ну хочется конечно заработать, разве у Вас ни так? Тем более если есть такая возможность. Сей час на двух биржах баланс фиата пуст, и это меня напрягает, по случаю купил монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Fariquen said:

Знаете, как говорят, если процент не велик, всё равно есть шанс, что произойдёт такое проишествие, так же и с машиной и другими проблемами, всегда стоит держать в копилке хотя бы 4 тыс. рублей, но на бирже, стоит в разы больше.

В Беларуси конечно же были проблемы с интернетом по всей стране, хотя и не удивительно. А вот что касается стран Европы, Северной Америки, то это очень мало вероятно. Но береженного бог бережет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 19:00, sokol1988 said:

Всем привет! Все наверное сталкивались уже с ситуацией, когда монета, которой Вы торгуете,резко уходит в краткосрочное пике, и прикупить бы её да не на что. Лично я всегда имею на балансе какую то сумму фиата, пару раз они мне очень помогли. А как у Вас, и были ли что то подобное?

На такой случай просто необходимо иметь фиатные средства. По мне, самый удобный вариант это дробление своего капитала. Часть оставляем фиате для покупки, часть для продажи в случае обратном, когда монета неожиданно выросла. А на серединку можно спекулировать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

День назад, можно было купить битка на весь рюкзак, даже докинув с подушки безопасности, но было крайне рискованно, биток мог бы и дальше падать, но он решил по итогу закрепиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня постоянно примерно 20 процентов от общего капитала храниться в фиате, для того чтобы выкупить внезапное падение, например как произошло в мае

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое было так же храню не много фиата на балансе не знаешь никогда как оно будет так что лучше подстраховаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успешный трейдер - это тот, кто хорошо управляет деньгами, так что он вкладывает большую часть денег в биржу, оставляя при этом определенную сумму денег на случай непредвиденных обстоятельств из-за большого падения цены валюты или значительного роста цены для того, чтобы получать прибыль Быстро или поддерживает валюты, в которые он вкладывает деньги. Я оставляю 10% своих денег не инвестированными для поддержки сделок.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Damian653 said:

Успешный трейдер - это тот, кто хорошо управляет деньгами, так что он вкладывает большую часть денег в биржу, оставляя при этом определенную сумму денег на случай непредвиденных обстоятельств из-за большого падения цены валюты или значительного роста цены для того, чтобы получать прибыль Быстро или поддерживает валюты, в которые он вкладывает деньги. Я оставляю 10% своих денег не инвестированными для поддержки сделок.

Правильно написали. я тоже при падении монет докупаю. Сей час самое время, после подъёма битка, все монеты сделали не большой откат, думаю что на днях будут давать профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой путь, у меня всегда есть деньги, и когда цена валюты падает, я сразу покупаю эту валюту, и вам следует установить бюджет, прежде чем начинать любую торговлю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой загашник должен быть всегда. Какая бы сумма не присутствовала, половину в Фиат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Mark90 said:

У каждого свой путь, у меня всегда есть деньги, и когда цена валюты падает, я сразу покупаю эту валюту, и вам следует установить бюджет, прежде чем начинать любую торговлю.

Ну а как можно установить бюджет? Допустим лежит у Вас на балансе 1000$, монета летит в низ на 20-25%, ну как не взять её на весь фиат? Конечно понимаешь что не стоит этого делать, просто остаёшься голым по балансу, и в случае падения другой монеты Вы остаётесь ни с чем, и в ожидании подъёма монеты которую купили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, sokol1988 said:

Ну а как можно установить бюджет? Допустим лежит у Вас на балансе 1000$, монета летит в низ на 20-25%, ну как не взять её на весь фиат? Конечно понимаешь что не стоит этого делать, просто остаёшься голым по балансу, и в случае падения другой монеты Вы остаётесь ни с чем, и в ожидании подъёма монеты которую купили.

А зачем её брать на весь фиат, если вы так хотите вложить, то на 70% максимум, остальное лучше оставить, в криптовалюте я хоть не сильно понимаю, но базовые знания присутствуют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kenalula said:

2 баланс всегда стоит держать под рукой, никогда не знаешь как может обернуться курс, как он может пойти, вверх или вниз, всегда стоит быть осторожным при вложении и продумывать что будет если курс просядет.

Согласен, не надо такое хранить в холодном кошельке. Да и вовсе не в крипте, не в электронных деньгах. В фиате чтобы можно было менять на доллары и так далее. Ведь в такой ситуации не знаешь что будет с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

У  тебя  есть  еще   несколько  моментов, которые  нужно  прояснить.

Смотря  сколько  стоит  та  монета которой  ты  торгуешь.  И  Смотря  каккую  суму

фиата  можещь  виделить  для  свободного  баланса. 

С монетой   многие  долго  не могут  определиться ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...