Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
ProFiDZ

Сальвадор станет первой страной в мире, где BTC будет признан как законное платежное средство

Recommended Posts

6 hours ago, KatfonKit said:

Смотря какие плюшки они готовы предоставить за это)

пока биткоин подешевел надо срочно брать) пока дают) главное что бы двойное гражданство поддерживали.

а при сегодняшней цене битка вполне приемлемо 🙂

По-моему дороговато, ведь есть и бесплатные способы получить гражданство и в более крупных странах. Ну а так, если покупатель считает товар дорогим это его проблемы)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Joe.qp said:

По-моему дороговато, ведь есть и бесплатные способы получить гражданство и в более крупных странах. Ну а так, если покупатель считает товар дорогим это его проблемы)

Я тут глянула, а у них безвиз в шенгене, России, Англии и Ирландии (ну и вся латинская Америка).

но есть один подвох, если ты там не живешь в течении 2х лет (в нашем случае) то тебя лишают гражданства. 
так что все таки дёшево )

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, KatfonKit said:

Я тут глянула, а у них безвиз в шенгене, России, Англии и Ирландии (ну и вся латинская Америка).

но есть один подвох, если ты там не живешь в течении 2х лет (в нашем случае) то тебя лишают гражданства. 
так что все таки дёшево )

Все упирается в бюрократию, нужно будет раз в 2 года лететь в Сальвадор для получения штампа в паспорт, чтоб не лишили гражданства. 

Такие законы порой странные придумают, что на них сразу появляются пути обхода, ещё более странные)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Joe.qp said:

Все упирается в бюрократию, нужно будет раз в 2 года лететь в Сальвадор для получения штампа в паспорт, чтоб не лишили гражданства. 

Такие законы порой странные придумают, что на них сразу появляются пути обхода, ещё более странные)

Вообще то все наши так летают по шенгену. Закончилась виза - выехали и заехали для новой. Так что обходные пути существуют давно.

но мне тогда любопытно, если они таким законом хотят сдержать миграцию своего населения и им открыты пути в Европу, то какой-то этотне серьезный сдерживающий фактор 🙂

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Вообще то все наши так летают по шенгену. Закончилась виза - выехали и заехали для новой. Так что обходные пути существуют давно.

но мне тогда любопытно, если они таким законом хотят сдержать миграцию своего населения и им открыты пути в Европу, то какой-то этотне серьезный сдерживающий фактор 🙂

Почему не серьезный? Они этим способом очистят свое население от нечестных граждан. Допустим у человека алименты или штрафы либо какие то проблемы с законом, он выехал и если не вернётся в течении трёх лет, то автоматически аннулируется его гражданство. Есть в этом как плюсы так и минусы.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joe.qp said:

Почему не серьезный? Они этим способом очистят свое население от нечестных граждан. Допустим у человека алименты или штрафы либо какие то проблемы с законом, он выехал и если не вернётся в течении трёх лет, то автоматически аннулируется его гражданство. Есть в этом как плюсы так и минусы.

Так от этого лишь убыток (я про алиментщика). Да и тогда происходит интересная вещь. Человек без гражданства не может быть, а значит он обратится к другому государству что бы выдали другое. Типа попросит защиты у других

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, KatfonKit said:

Так от этого лишь убыток (я про алиментщика). Да и тогда происходит интересная вещь. Человек без гражданства не может быть, а значит он обратится к другому государству что бы выдали другое. Типа попросит защиты у других

Почему не может. Может! Будет в статусе беженца, ну или как это там называется. Им не шипко то и охотно гражданство выдают. Нужно сдавать экзамены и прочее. Я толком не знаю, но определенные сложности с этим есть.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, тут нельзя не согласиться что это победа. Хотя данную новость и переоценивать не нужно, как ни как Сальвадор не очень и могучая страна, но тоже приятная новость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эта как по мне крутая новость, так как теперь другие страны будут смотреть на Сальвадор и думать в плане принятия биткоина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо если бы другие страны подхватили этот тренд ,мне очень понравилась идея Сальвадорских властей раздавать людям по 30 долларов в битке для того чтоб они на деле смогли понять что такое крипта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это определенно огромный шаг для всей криптовалютной сферы. Я уверен что он очень хорошо скажется на спросе битка

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2021 at 10:56, ALAN1998 said:

Виды действительно красивые. Возможно что и Биткоин поможет в улучшении экономической ситуации в стране , тем более что такой переход особо мало чем будет отличаться от ранее реформенного денежного перехода ( колона к доллару), а составить этому последнему конкуренцию при расчетах за аграрную продукцию вполне сможет, тем более что в лучшие времена еще и прибыль дополнительную принесет. Верной дорогой идете товарищи. 

Правительство Сальвадора все это лелает не за просто так, внедрение Битка на государственном уровне должно помочь во многих отрослях. В особенности когла в стране не особо развита банковская система и доступны они не везде. А с Биткам достаточно подключения к сети. Хоть страна не такая уж и развитая, но прибыль от этого они должны получить неплохую, что будет примером для других

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ProFiDZ said:

Правительство Сальвадора все это лелает не за просто так, внедрение Битка на государственном уровне должно помочь во многих отрослях. В особенности когла в стране не особо развита банковская система и доступны они не везде. А с Биткам достаточно подключения к сети. Хоть страна не такая уж и развитая, но прибыль от этого они должны получить неплохую, что будет примером для других

Думаю что ее не все получат. Неграмотные слои населения куда понесут деньги- брокерам, значит часть прибыли уже осядет у них . потом опять же для простоты раздачи этим же слоям что нужно , установить как можно больше Биткоиноматов, где они все производятся в США. Деньги уйдут туда. Добавьте еще обслуживание. За кажущимся процветанием видится отблеск нищеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что Сальвадор это первая ласточка среди государств, полностью принявших биткоин и в будущем другие страны последуют их примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/17/2021 at 10:41 AM, Korsar32 said:

Вот эта как по мне крутая новость, так как теперь другие страны будут смотреть на Сальвадор и думать в плане принятия биткоина.

Я не думаю, что какая-либо другая страна поступила бы так же, потому что мотив для этих стран не принимать криптовалюту сейчас намного сильнее. Однако давайте не будем забывать, что принятие криптовалюты было политическим шагом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сальвадор, после принятия биткойна, не стоит на месте, а продолжает развивать это направление. 7 сентября Сальвадор запустит свой официальный биткойн - кошелек,  который называется Chivo. По слова президента загрузка данного кошелька будет возможна уже с 7 сентября этого года, но его использование не является  обязательным, кто захочет, тот  и установит. Букеле заявляет, что те люди, которые загрузят данный  цифровой кошелек  на свой баланс получат по 30 долларов в биткойне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2021 at 09:04, Egorka121275 said:

Я считаю, что Сальвадор это первая ласточка среди государств, полностью принявших биткоин и в будущем другие страны последуют их примеру.

Следующей будет скорее всего Куба.У них проблемы с переводом и получением денег из за рубежа в виду санкции со стороны США.Вот они и будут пользоваться криптой чтобы обойти санкции.Правда пока на уровне разговоров,но возможно все произойдет довольно быстро.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство от этой новости ждут реакции со стороны других стран, и её даже не пришлось так долго ждать, ибо уже и Парагвай принял похожий закон в своей стране. К сожалению, пока такие законы принимают не такие и большие страны (страны покрупнее обычно запрещают крипту, как тот же Китай и Турция), но всё равно это неплохо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для легализации Биткойна в Сальвадоре уже утвердили фонд на  150 млн. долларов. Все средства пойдут на поддержку плана по принятию биткойна, как официального платежного средства. А также с этого фонда будут взяты те обещанные бонусы жителям в размере 30 долларов за установку официального приложения Chiva.

7 сентября - вступит в силу новый закон. который сделает биткойн - платежным средством на официальном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2021 at 17:27, akyyyyla said:

Большинство от этой новости ждут реакции со стороны других стран, и её даже не пришлось так долго ждать, ибо уже и Парагвай принял похожий закон в своей стране. К сожалению, пока такие законы принимают не такие и большие страны (страны покрупнее обычно запрещают крипту, как тот же Китай и Турция), но всё равно это неплохо

В маленьких странах быстрее получается ввести нововведения. да и выхода у большинства из них.Привлекать внимания к стране нужно.А как сделать если у тебя ничего такого сверхъестественного нет. Большим странам это не нужно.Да и капитала за которым надо следить в них много. Вот и запрещают. Но и в Сальвадоре не все гладко пройдет.Уже есть несогласные,мутят их скорее всего со стороны.Могут и революцию соорудить.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 13:16, kassex said:

Но и в Сальвадоре не все гладко пройдет.Уже есть несогласные,мутят их скорее всего со стороны.Могут и революцию соорудить.

Вроде так и есть. Большинство жителей Сальвадора в столице уже выступили с протестом легализации Биткойна. А толкнуло их на протест - по причинам того, что с помощью криптовалюты будет потенциальный рост коррупции, а также замены доллара США Биткойном.

Но некий пользователь платформы Reddit по ником "thadiusb" предложил всем формучанам (а их более 3 млн.), в честь принятия биткойна - как официальной платежной системы в Сальвадоре - дать поддержку государству и доказать таким образом, что Биткойн имеет Ценность. А поддержку thadiusb просит в том, что каждый пользователь Reddit закупился Биткойном на сумму 30$.

Цитировать

Thadiusb подчеркнул, что таким образом хочет поддержать решение Сальвадора и не ставит целью памп цены биткоина.

«Сальвадор – первая страна, которая приняла биткоин. Это очень важный этап. Давайте докажем всем, что биткоин имеет ценность», – заявил он.

И уже формучане оставили более 2000 комментарий и большинство поддержали идею.

Edited by kurgiva

Share this post


Link to post
Share on other sites

Президент Сальвадора отчитался о первой покупке 400 BTC. Будет интересно понаблюдать сколько всего битков будет куплено например в этом месяце. Главное чтобы не попали под падение рынка например. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 14:01, Gandler said:

Президент Сальвадора отчитался о первой покупке 400 BTC. Будет интересно понаблюдать сколько всего битков будет куплено например в этом месяце. Главное чтобы не попали под падение рынка например. 

У них в фонде кажись 200 лямов.По сегодняшней цене это где то свыше 4к.А могут покупать лесенкой и выкупить больше.Но в любом случае будет интересно наблюдать за данной страной и развитием ситуации.

  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 13:01, Gandler said:

Президент Сальвадора отчитался о первой покупке 400 BTC. Будет интересно понаблюдать сколько всего битков будет куплено например в этом месяце. Главное чтобы не попали под падение рынка например. 

Как раз таки и попали, не плохо так киты на этой новости биткоин слили и заодно лонгистов кто надеялся на рост и в итоге ликвидацию получил, вот это киты поиграли с рынком. 


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kassex said:

У них в фонде кажись 200 лямов.По сегодняшней цене это где то свыше 4к.А могут покупать лесенкой и выкупить больше.Но в любом случае будет интересно наблюдать за данной страной и развитием ситуации.

Ну было бы большой ошибкой покупать всё и сразу в тот период. Я думаю они то в курсе что и как происходило с биткоином по годам.  Потому знали что в сентябре будет обязательно просадка. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...