Реальные новости - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
zaq77

Реальные новости

Recommended Posts

Никак нельзя понять реальна ли новость. если пишут какие-то фейковые источники а не сама компания тогда можно понимать что это просто вброс, а по другому ни как.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну очень важным фактором, является источник информации. Если вы будете смотреть новости на каких-то сайтах желтушниках, то деньги потеряете 99%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы начать отличать выбросы от реальных новостей нужно отобрать пару тройку хороших надёжных каналов и уже по ним ориентироваться, а так бывает трудно отличить, даже выбросы бывают пубдикаются на многих каналах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,люди пишут что поискать в интернете стоит,но если эта фейковая новость и уже популярная то уже сложно отличать.Тут скорее индивидуально)).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 15:51, Stomi123 said:

Настоящие новости сразу публикуют несколько сайтов, а вбросы 2-3 сайта максимум. Также вам стоит посмотреть на популярность сайта с новостями.

Существует специальные сайты, там можно посмотреть откуда эта информации была взята.

Ну  так  несколько  сайтов  и  два, три  сайта  это ж ведь тож самое.

Так  у тебя  написано.  Было  бы очень классно, еслиб то  скинул хоть парочку  ссылочек

на  специальные  сайты.  Откуда  береться  самая достоверная информация...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проверенные источники за которыми я слежу не один месяц ,и пока на этих источниках новость не опубликуют я не верю ни каким другим вбросам.Один из таких источников сайт Forklog.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 21:16, zaq77 said:

Приветствую  всех  юзеров  этого  форума. Когда  вы  встречаете  новости по  криптовалюте,  как  проверяете  их  на  достоверность.

По  каким  критериям  можете  отличить  настоящую  новость  от  вброса ?

Как по мне можно выделить несколько критериев, чтобы отличить более настоящую новость от "вброса":

1. Где опубликована новость, т.е. популярный новостной ресурс по криптовалюте или нет;

2. В конце настоящей новости, всегда опубликованы источники - откуда взята новость;

3. Новость появляется сразу на нескольких информационных ресурсах;

4. Новость опубликована в соц. сетях, т.е. в официальных группах, каналах и т.д.

P.s. это примерные критерии.

On 28.07.2021 at 23:34, Lolitamark55 said:

Конечно, есть много новостей и информации, которая иногда является ложной, вам нужно только следить за надежными сайтами, которые предоставляют правильную информацию.

Но порой ложная/фейковая новость, также может без проблем повлиять на движение рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я реальные новости узнаю из РБК крипто ,на моей памяти этот источник еще не разу не публиковал не подтвержденные новости ,еще не плохо зарекомендовал себя портал форклог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TraderBang said:

По иронии судьбы тоже слежу за этим сайтом и слежу за ним, лучше довериться подобному сайтк который проверен временем, а не просто глупо читать новости и сливать свои деньги 

Еще обратите внимание на такие сайты как коинмаркет,там можно найти очень много информации о монете которая вас заинтересует но вы например о неё толком ничего не знаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TraderBang said:

Ну вообще да, почти ничего не знаю, я знаю что он существует)) Знаю про его сервис для отслеживания инвестиционного портфеля, но сам никогда даже не заходил на этот сайт

Зайдите не пожалеете ,там очень много инфы .И к тому же если зарегистрироваться и заходить туда каждый день то бонусом еще будете получать "бриллианты" которые потом можно продать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше для новостных каналов иметь 5-7 сайтов и несколько в криптовалюте, что-бы если новость была фейковой, то можно было бы отличить а так же замерить с каким интервалом тот или иной сайт выкладывает новость.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тю, ну как правило существуют официальные источники откуда эта новость идет, и опять же, нужно перепроверять все, чтоб не было так как недавно с тем же лайтом, но обычно если что то подобное публикуют, то это делают все стороны, а не одна, так что тут надо просто думать головой и все) И если же брать допустим новости с того же Китая, то они подаются на официальных порталах и тут уже как правило вбросом не пахнет)

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самый эффективный метод это смотреть на источник, то есть кто распространил ту или иную новость... Но порой и это бывает не совсем достоверным способом...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что есть фейковые источники, действительно нормально, потому что нет критериев, которые помогли бы отличить любую новость из любого источника от реальной. Но уже есть сообщества в социальных сетях, где администрация просто не пропускает фейковые новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас больше месяца я не наблюдал вообще за криптовалютой, как по мне, лучше не грузить себя новостями если вы хотите спокойно зарабатывать деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно пристально за такими новостями следить я считаю, так как одна новость может принести очень хороший заработок для вас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда вбросы могут показаться даже сразу в нескольких новостных пабликах , но зачастую надо подождать, и время само покажет вброс это или реальные новости 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подписался на проверенные источники, где публикуются только нормальные новости, а не всякая там вброс. По этой причине мне не нужно терять время и выяснять, настоящие ли новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подтвердить то что информация реально полезная может то что, одна новость выходит на разных сайтах, но под другими словами и думаю что только так можно различить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальные новости всегда можно отличить от фейк новостей , достаточно информацию проверить , спросив у друга или в чате на бирже , или же в новостных пабликах 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я обычно проверяю новость какую либо досконально проверяю все источники с такой же новостью или в телеграмме приходят уведомление от крипто чатов по новостям 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь найти информацию об этом же событии на других сайтах, сравниваю

детали. Но точно узнать все равно довольно сложно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 18:16, zaq77 said:

Приветствую  всех  юзеров  этого  форума. Когда  вы  встречаете  новости по  криптовалюте,  как  проверяете  их  на  достоверность.

По  каким  критериям  можете  отличить  настоящую  новость  от  вброса ?

Отличить настоящие новости от поддельных бывает сложно но, если изучать различные источники, то можно понять истину. Конечно желательно слушать достоверные информационные каналы по криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 19:16, zaq77 said:

Приветствую  всех  юзеров  этого  форума. Когда  вы  встречаете  новости по  криптовалюте,  как  проверяете  их  на  достоверность.

По  каким  критериям  можете  отличить  настоящую  новость  от  вброса ?

Определить на самом деле легко,1 на какой площадке было выложена эта новость,2 всегда можно перепроверить в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 19:16, zaq77 said:

Приветствую  всех  юзеров  этого  форума. Когда  вы  встречаете  новости по  криптовалюте,  как  проверяете  их  на  достоверность.

По  каким  критериям  можете  отличить  настоящую  новость  от  вброса ?

Приветствую.

Ахах, действительно, в последнее время много фейковых новостей встречается, аж не по себе... Ну не знаю, лично я когда читаю какую-то новость, вижу сразу, действительно ли это правда, либо просто бред. Это обычно с ходу видно, если вы понимаете, о чём я.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...