В Турции отслеживают транзакции на сумму от 1200$, это начало жесткого контроля? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

В Турции отслеживают транзакции на сумму от 1200$, это начало жесткого контроля?

Recommended Posts

6 hours ago, Bych1 said:

Привет!
Думаю, что это некое начало контроля, ведь все мы знаем как устроен мир, государство видит обороты и очень хочет получить свой процент, а именно налог, а многим владельцам бирж либо не хочется платить, либо это не выгодно, ведь налоги бывают разные, в дальнейшем, как я думаю, все биржи начнут контролировать.

Мне вот недавно пришла мысль в голову. А не тестят ли таким образом систему слежки, что бы потом быть максимально готовым к переходу на крипто юани и прочие валюты? Или это бред ?

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего хорошего в этом нет конечно, но мне кажется, что у нас в скором времени без каких-либо преувеличений такое может быть, потому что налогов госдарству хочется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 23:49, KatfonKit said:

Мне вот недавно пришла мысль в голову. А не тестят ли таким образом систему слежки, что бы потом быть максимально готовым к переходу на крипто юани и прочие валюты? Или это бред ?

Ну Китай для этого и создает сою цифровую валюту, чтобы контролировать перемещение средств внутри страны и за ее пределами. В данном же случае Турция думаю хочет установить происхождение крупных сумм денег и уплачены ли с них налоги.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турция всегда негативно относилась ко всему подобному, вроде у них даже майнинг запрещён. Даже если там появится жёсткий контроль, то про другие страны точно сказать этого нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Devourer177 said:

Неожиданно, не думал что в Турции будут отслеживать все транкзации по кошелькам. Это если сумма превышает 1200 долларов, то вы должны будете заплатить налоги или вам просто запретят использовать крипту?

Конечно время покажет, но как по мне, то турецкие власти не в полной мере понимают перспективы криптовалют. Отрицать можно все что угодно, но грамотно подойти к крипте государство просто обязано. Ведь когда крипта будет иметь вес во всем мире, отрицающей стране придется претерпевать убытки связанные с оборотом крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

Ну Китай для этого и создает сою цифровую валюту, чтобы контролировать перемещение средств внутри страны и за ее пределами. В данном же случае Турция думаю хочет установить происхождение крупных сумм денег и уплачены ли с них налоги.

Я думаю, что 1200  долларов - это вполне нормальная сумма. У нас в Украине от 5000 гривен транзакции отслеживают. Это даже меньше 200 долларов. Так что не всё так плохо в Турции.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такие методы возьмут на вооружение и другие страны тогда это можно будет считать контролем, а пока это только попытка сбора налогов с трейдеров 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Турции жесткие законы , у них своя страна и своя вера, если честно мне это не интересно , я привык к своей стране , дела других меня не интересуют

Share this post


Link to post
Share on other sites

1200 долларов это еще не жесткий контроль ,большая часть людей переводит суммы значительно меньше ,вот когда начнут контролировать от 120 долларов вот это уже будет жесткий контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что рано или поздно но это должно случится, поэтому как по мне то это только начало и скоро будут вообще все транзакции мониторить

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Малая said:

Эрдоган ͏ ͏мечтает ͏восстановить ͏османскую ͏империю, ͏ему ͏позарез ͏нужны ͏ресурсы, ͏думаю, ͏что ͏во ͏всех ͏областях, ͏а ͏криптовалюта ͏не ͏исключение, ͏следует ͏ожидать ͏довольно ͏жёстких ͏шагов ͏от ͏властей⠀

Да, слышал об Османской империи не раз. Но тут наверное дело не в этом. Любое государство будет брать под контроль денежные потоки своих граждан. Различие только в отлеживаемых суммах.

Edited by DexterG
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 10:26, KatfonKit said:

Я думаю многие из вас слышали новость что в Турции внезапно закрылись две крипто биржи.

в связи с этим, теперь биржи должны отчитываться государству об активных пользователях которые совершают сделки от 1200$

Все логично и понятно, ведаться расследование по факту мошенничества. Но! Следствие проведут, а вот не оставят ли они этот прецедент в дальнейшем? Сумма то не самая большая. Так что уклоняться от налогов будет сложнее.

Не так давно нечто подобное ввели и в Южной Кореи, но там сумма для отчета начиналась от 2200$
Что вы думаете? Умения паранойя, или мы потихоньку входим в период жесткого контроля по крипте?

Незнаю, все всегда пытаются контролировать, но для обычного чеовека их контроль только во вред.
Лишние вопросы откуда-куда-зачем, налоги платить, вобщем ппц, я надеюсь что до крипты не дойдет, хотя.... время покажет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сумма не большая чтобы следить,но я и слышал что у нас тоже думают такое сделать.

Также можно чуть меньше несколько переводов делать..но будет ли выгодно с комиссией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это досточна жёсткий контроль лично я так считаю, а разве можно отслеживать транзакции криптавалюты это же вроде как мне известно нельзя отслеживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 14:48, speisi42 said:

Если это и начало жёсткого контроля то только в турции. В других странах такого ещё не было. Возможно они смогут контролировать только тех людей, которые выводят деньги.

Не думаю что так жестко .

здесь люди не так уж интересуются криптой 

Власть даже позволяет рекламу на TV 

Что бы люди познакомились с ней 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Eddo123 said:

Незнаю, все всегда пытаются контролировать, но для обычного чеовека их контроль только во вред.
Лишние вопросы откуда-куда-зачем, налоги платить, вобщем ппц, я надеюсь что до крипты не дойдет, хотя.... время покажет

Так с этим мы сталкиваемся уже сегодня . Ну в других странах.

кстати интересное наблюдение. Вот биткоин банкомат. Мало кто знает что что бы им воспользоваться, строго запрещаешься прикрывать лицо (ага, а в условиях масочного режима как?). Так что ну никакой анонимности нам не светит 

  • +2 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, KatfonKit said:

Так с этим мы сталкиваемся уже сегодня . Ну в других странах.

кстати интересное наблюдение. Вот биткоин банкомат. Мало кто знает что что бы им воспользоваться, строго запрещаешься прикрывать лицо (ага, а в условиях масочного режима как?). Так что ну никакой анонимности нам не светит 

Для этого можно просто подойти, снять маску, показать своё прекрасное личико и одевать обратно. Видел парочку таких банкоматов в Польше, но возможности попробовать что-нибудь с ним сделать не было.) 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что происходит в Турции это просто кошмар какой то , как же все таки там все жестко с криптовалютой , что даже не вериться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Rubinini said:

Что происходит в Турции это просто кошмар какой то , как же все таки там все жестко с криптовалютой , что даже не вериться 

Я сама из Турции но не видела и не слышала такого 

Да здесь люди толком и не понимают в ней 

Для них золото важнее 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KatfonKit said:

Так с этим мы сталкиваемся уже сегодня . Ну в других странах.

кстати интересное наблюдение. Вот биткоин банкомат. Мало кто знает что что бы им воспользоваться, строго запрещаешься прикрывать лицо (ага, а в условиях масочного режима как?). Так что ну никакой анонимности нам не светит 

Довольно печально что такое происходит, но в принципе, всё логично и без какого-то обмана, но что будет если пользователь будет находиться в маске или будет скрывать лицо, что с ним по итогу сделают, не арестуют же, вдруг он не хотел снимать маску т.к. боялся заразиться?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rubinini said:

Что происходит в Турции это просто кошмар какой то , как же все таки там все жестко с криптовалютой , что даже не вериться 

Привет!

Ну в России обстановка не лучше, ведь налоговые службы внимательно просматривают тех людей, общая сумма вводов и выводов средств на их банковских карточках за год превышает 600к рублей, если на постоянной основе работать с криптовалютой, данную сумму набить легко, придётся обращаться за помощью к родным и близким, чтобы они помогли внести или вывести средства с бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Damobin77 said:

Довольно печально что такое происходит, но в принципе, всё логично и без какого-то обмана, но что будет если пользователь будет находиться в маске или будет скрывать лицо, что с ним по итогу сделают, не арестуют же, вдруг он не хотел снимать маску т.к. боялся заразиться?

Тут два варианта, либо заблокирует покупку продажу, либо…. В теории прийдет фсбшник и прочитает лекцию на тему как нельзя покупать биток 🙂 но лично не пользовалась, не скажу 🙂

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KatfonKit said:

Тут два варианта, либо заблокирует покупку продажу, либо…. В теории прийдет фсбшник и прочитает лекцию на тему как нельзя покупать биток 🙂 но лично не пользовалась, не скажу 🙂

Я лучше бы препочёл отказ от покупки битка на какой-то площадке, чем встреча с большим и грозным человеком, который прочтёт лекцию. Не очень то и люблю полицейских, по личной неприязне, а так в целом, они довольно неплохие люди, улучшающие комьюнити человечества. Но жаль что вы не пользовались и не проверяли, но можно сыграть в русскую рулетку и попробовать😊

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2021 at 23:33, KatfonKit said:

Так с этим мы сталкиваемся уже сегодня . Ну в других странах.

кстати интересное наблюдение. Вот биткоин банкомат. Мало кто знает что что бы им воспользоваться, строго запрещаешься прикрывать лицо (ага, а в условиях масочного режима как?). Так что ну никакой анонимности нам не светит 

Та да... А где такие банкоматы есть ? Ну если так то можно же просто обменником воспользоваться, хотя паляться данные карты, да уж... Ну что есть то есть. Будим надеяться на лучшее...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Eddo123 said:

Та да... А где такие банкоматы есть ? Ну если так то можно же просто обменником воспользоваться, хотя паляться данные карты, да уж... Ну что есть то есть. Будим надеяться на лучшее...

Во многих крупных городах по всему миру. И в Москве тоже. Я вот и в Риме видела - то я прозрела первый раз 🙂 

не палиться - это личная встреча когда тебе кэш в каманчик насыпях, а ты биточки 🙂

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...