Абузеры. Борьба с ними. - Page 49 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Altcoin

Абузеры. Борьба с ними.

Recommended Posts

On 23.07.2021 at 09:31, fullzero said:

 

Все верно, алгоритм это такая штука, которую можно обмануть, а вот человека, а тем более, если их несколько, обмануть будет сложнее. Я понимаю, если ещё начальные ранги можно пропускать через какой-то алгоритм, но высшие - только ручная проверка. 

Правильно, когда человек захочет перейти на более высокий ранг, который уже будет участвовать в Баунти подписных, то тут конечно должен включаться ручной мониторинг со стороны модераторов. Тогда перед bounty менеджерами краснеть не придется и у стартовых рангов будет стимул писать более качественно чтобы при достижении высокого ранга их проверили и допустили к переходу на этот самый ранг

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sakara said:

В теории ранговая система по количеству сообщений является оптимальной, ведь если сообщений у пользователя несколько тысяч, то они проходили "модерацию", то есть вопросов у администрации к пользователю не было и репортов от других юзеров тоже, ведь если столько сообщений, то рано или поздно на карандаш к модерации он попасть должен. 

Я также придерживаюсь этой логики! Причем заработок первых рангов должен быть явно невелик и таким образом не был бы заманчив для тех, кто постоянно создает новые аккаунты. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 21:58, bulgakowa2009 said:

Возможно они теми способами борются) может быть стоит прислушаться к предложениям форумчан и тогда ситуация наконец-то изменилась бы в нашу пользу

По нашему все равно не будет, да я думаю смотрят на наши посты, но решать все равно не нам. Но какие-то идеи берут из пожелания пользователей. 

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Joe.qp said:

Ну да рерайт нам пока победить не под силу, но вставить палки в колеса можем. Думаю на счёт блокировки вставки можно было бы проэксперементировать.

Эксперимент должны принять, вы молодцы уже, что написали это здесь и возможно кто-то посмотрит или кинет ссылку на сообщение с идеей.  А рерайт он уже везде, сейчас же на форуме концентрация просто зашкаливает и вряд ли он уберется, потому что убирать придётся очень много. Да и с точки зрения логики, откуда человеку писать про что-то, если он ничего не знает. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Если бы меня интересовала эта тема, то я бы стучал в личку очень часто. Более того, от меня бы не знал, как избавиться. А вот те, кому это не интересно, у них это как искра: загорелась быстренько, и погасила. 

Я бы даже сказал что задача форума разжечь искру интереса и создать все условия для ее поддержания. К сожалению в тот момент их всех интересовал в первую очередь квест по дропу, а к форуму приглядывались более аккуратно или как сказать) Но представьте как было бы приятно если ты годного юзера поддержал и он увидя хорошее отношение и не только потом еще достаточно добился и стал достойным пополнением в наших рядах, примерно так я и хотел мыслить но знал что вряд ли все окажется так радужно)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Typpak said:

Да и с точки зрения логики, откуда человеку писать про что-то, если он ничего не знает. 

Не все же рождаются с багажом крипто знаний в голове. Все приходит в процессе общения и изучения. Я вообще попал на форум полный нуль в крипте. Сейчас не скажу, что многого добился, но пол года я явно не зря потерял.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Правильно, когда человек захочет перейти на более высокий ранг, который уже будет участвовать в Баунти подписных, то тут конечно должен включаться ручной мониторинг со стороны модераторов. Тогда перед bounty менеджерами краснеть не придется и у стартовых рангов будет стимул писать более качественно чтобы при достижении высокого ранга их проверили и допустили к переходу на этот самый ранг

Повышение в ранге, а значит и возможно большая оплата, могут мотивировать пользователей писать более качественно, а значит, следить за ситуацией на рынке и погружаться все больше в тему. Не к этому ли мы стремимся? Лично мне было бы гораздо интересней для получения высшего ранга заморочиться и создать интересную тему, чтобы только получить высший ранг. А вот просто строчить посты - это какой-то обыденно. Всегда должна присутствовать мотивация. 

13 hours ago, Toris said:

Я бы даже сказал что задача форума разжечь искру интереса и создать все условия для ее поддержания. К сожалению в тот момент их всех интересовал в первую очередь квест по дропу, а к форуму приглядывались более аккуратно или как сказать) Но представьте как было бы приятно если ты годного юзера поддержал и он увидя хорошее отношение и не только потом еще достаточно добился и стал достойным пополнением в наших рядах, примерно так я и хотел мыслить но знал что вряд ли все окажется так радужно)

К сожалению вы правы. Большинство из новичков быстро покидают форум, остаются только те, кто желает и стремится к чему-то новому. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 17:48, Joe.qp said:

А это не будет слишком большим расслоением в рангах? А то тут с обычными рангами вопрос до сих пор не решен, а ещё и ранги оплаты делать, это будет вообще полный фарш.

Да вроде админ сам про нечто подобное говорил. Тут главное проверить все существующие ранги и уже если к примеру легенда соответствует минимальным требованиям к знаниям о крипте и качеству постинга, то давать ему нормальную оплату, ну а если нет и там спам на сто символов, то добро пожаловать в низший ранг с минимальной оплатой. Как-то так. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да вроде админ сам про нечто подобное говорил. Тут главное проверить все существующие ранги и уже если к примеру легенда соответствует минимальным требованиям к знаниям о крипте и качеству постинга, то давать ему нормальную оплату, ну а если нет и там спам на сто символов, то добро пожаловать в низший ранг с минимальной оплатой. Как-то так. 

Ну леги я надеюсь у нас не попадут в этот список. Да и не уверен, что именно 100 символьное общение будет показателем, для определения в низшие ранги оплат. Не зря де говорят, что краткость это сестра таланта, главное четко и по делу.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 16:07, sakara said:

Думаю да, к тому же сейчас онлайн меньше и переходят на новые ранги не так много пользователей и это вполне можно отслеживать мануально. 

Вот-вот, и я о том же. ведь вполне возможно что осенью опять будет какой-нибудь ивент призванный сюда пригнать побольше новых пользователей и вот тогда уже будет явно не до таких проверок, а сейчас можно было тихо спокойно всё сделать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joe.qp said:

Не все же рождаются с багажом крипто знаний в голове. Все приходит в процессе общения и изучения. Я вообще попал на форум полный нуль в крипте. Сейчас не скажу, что многого добился, но пол года я явно не зря потерял.

Я же также попал, почти нулевый. Правда мой бред можно было ещё компенсировать какими-то вопросами. К тому же свое личное желание узнавать что-то новое вне форума. Просто рерайт это не то чтобы очень плохо, для новичков этом самый оптимальный вариант, дальше нужно будет свое писать, чтобы оставаться на плаву. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, JlyJleTT said:

Мне кажется, или уже большую часть срезали? Взять хоть этот топик и его последние страницы - у всех по 3-4+ тысяч сообщений... Если раньше еще кучка была с 100-300, то сейчас они все где? Я конечно также их встречаю, но уже гораздо реже. 

Вы ошибайтесь, такая ситуация лишь здесь. Допустим только что смотрел топик "Насчёт редактирования постов" в этом же разделе и кажется мне там ответил какой-то американец, что перевёл сообщение, либо абсолютно не грамотный человек, не способный нормально выражать свои мысли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2021 at 20:57, Docent said:

Но как не крути, если отсылать жалобу, то модератору придётся её разсматривать дабы принять решение соотвественно правил форума. Так можно засыпать их работой на год вперёд)).

Тут было предложение по поводу формирования списка доверенных пользователей нашего форума от которых жалобы стоит принимать в первую очередь. Опять же очень часто эти жалобы пересекаются по много жалоб на разные посты одного акка, поэтому я думаю что как сейчас модераторы зачастую просто чистят сообщения нарушителей, но если по всем признакам этот нарушитель всё-таки фермер, то тут нужно не сообщение за ним чистить, а просто банит аккаунт. Сразу же работы станет меньше

On 24.07.2021 at 20:21, UNIQ_ said:

И что самое главное - это гораздо более разумное использование денежных средств, нежели когда сейчас они просто утекают в бездну из-за недоброжелателей, которые никак не могут быть полезны форуму. 

В точку). А так получается что пользователи сплочатся и начнут стараться чистить наш Форум и станут более лояльны за счёт появившегося бонуса, ну и само собой что форум станет гораздо чище, пускай и более пустынным без этих нарушителей, но я думаю это только на пользу. Лучше контента меньше, но по качеству пускай он будет выше

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 21:27, sakara said:

В теории ранговая система по количеству сообщений является оптимальной, ведь если сообщений у пользователя несколько тысяч, то они проходили "модерацию", то есть вопросов у администрации к пользователю не было и репортов от других юзеров тоже, ведь если столько сообщений, то рано или поздно на карандаш к модерации он попасть должен. 

в теории это действительно так, а вот на практике иногда встречаются недоработки, по крайней мере мне уже встречались пользователи, которые имеют больше 1500 сообщений, н при этом имеют все признаки абузеров, причем смотрел профиль, неделю назад в гостях был модератор, но варнов никаких не было, возможно что акк где то и  числится в списках подозрительных, мы же не знаем всех тонкостей работы форума, хотя раньше требования к качеству постов были намного строже. 

On 26.07.2021 at 11:38, Crazyfrog said:

Ну вот на этот счет я уже много раз говорил, у верхушки есть заработок поярче биржи, куда и время уходить и силы, и именно по этому биржа получается столько внимания, если бы у верхушки биржа была по заработку самым главным тогда 100% они бы её развивали каждый день.

вполне вероятно что так и есть ) потому что бурного развития биржи мы не наблюдаем, хотя обновления нужны были уже довольно давно, но поскольку ими никто не спешит заниматься, значит владельцев все устраивает, может у них и нету другого более яркого заработка, а просто они занимаются чем то еще помимо заработка денег, саморазвитием например, хотя может и саморазрушением ) 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 18:02, Docent said:

Абузеры найдут всё  равно возможности обойти все существующие правила. Ведь всё  что придумывает человек им же и благополучно нарушается со временем.

 

Безусловно абузеры пока здесь будет существовать оплата будут стараться обойти все правила и продолжить здесь зарабатывать, но если уж админ отважился запускать такой проект, то я думаю он всё-таки должен как-то предусмотреть модернизацию системы безопасности и постоянно её совершенствовать. К тому же очень многие моменты он мог бы подчеркнуть из наших топиков, ведь мы уже выдвигали много разных предложений для противодействия абузерам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот-вот, и я о том же. ведь вполне возможно что осенью опять будет какой-нибудь ивент призванный сюда пригнать побольше новых пользователей и вот тогда уже будет явно не до таких проверок, а сейчас можно было тихо спокойно всё сделать

Согласен, к осени йобит и ктт всегда что-то устраивают, возможно будет очередной аирдроп и условием будет регистрация и онлайн на ктт или что-то подобное. 
А сейчас можно было бы спокойно отсеять всех накрутчиков и т.п, чтобы во время наплыва новых пользователей заниматься только ими. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 20:02, Docent said:

Абузеры найдут всё  равно возможности обойти все существующие правила. Ведь всё  что придумывает человек им же и благополучно нарушается со временем.

Но чем сложнее им будет находить такие возможности, то тем меньше их будет привлекать абуз на нашем форуме Cryptotalk. Отсюда следует, что хоть борьба эта может продолжаться до бесконечности, но она должна продолжаться!) 

  • +2 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 19:41, Jekson24 said:

По нашему все равно не будет, да я думаю смотрят на наши посты, но решать все равно не нам. Но какие-то идеи берут из пожелания пользователей. 

Определённо они подглядывают наши некоторые идеи, но внедряют конечно то, что совпадает в большей степени с видением админа. Надеемся что хоть админ предполагает борьбу с абузерами и дальнейшее развитие форума

On 25.07.2021 at 22:58, Toris said:

Помню мне в личку писали потому что пообещал помочь разобраться что здесь и как новички с того наплыва) Штуки 3-4 было. И да, отвечал по мере возможностей так что такое более приятное личное воспоминание считайте осталось. Нужно будет чекнуть остались ли они на форуме, но вроде ники не замечал знакомые давненько. Но в общих рамках это такой себе пример, но уж что есть то есть не на одном же негативно вечно циклиться это всегда успеем)  

Да, у меня после того наплыва тоже появилось несколько собеседников, правда практически все с того момента они почему-то исчезли, наверное не понравилось на нашем форуме. Ну да ничего, думаю наплывы будут ещё не один раз и интересные собеседники сюда ещё начнут идти активнее даже чем на btt. По крайней мере надеюсь на это)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Определённо они подглядывают наши некоторые идеи, но внедряют конечно то, что совпадает в большей степени с видением админа. Надеемся что хоть админ предполагает борьбу с абузерами и дальнейшее развитие форума

Ну да мы часть форум, конкретно те кто тут давно сидят. За все это время много полезного тут написали. Я думаю с абузерами борются и желательно их банить навсегда. 

  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ionshtorm said:

вполне вероятно что так и есть ) потому что бурного развития биржи мы не наблюдаем, хотя обновления нужны были уже довольно давно, но поскольку ими никто не спешит заниматься, значит владельцев все устраивает, может у них и нету другого более яркого заработка, а просто они занимаются чем то еще помимо заработка денег, саморазвитием например, хотя может и саморазрушением ) 

Та подобные анонимные биржи держут не психологи и не другие подобные люди, вот по этому создатели и дальше занимаются тем что раньше им приносила прибыль, а биржа это уже как пассивный доход.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 12:52, fullzero said:

Повышение в ранге, а значит и возможно большая оплата, могут мотивировать пользователей писать более качественно, а значит, следить за ситуацией на рынке и погружаться все больше в тему. Не к этому ли мы стремимся? Лично мне было бы гораздо интересней для получения высшего ранга заморочиться и создать интересную тему, чтобы только получить высший ранг. А вот просто строчить посты - это какой-то обыденно. Всегда должна присутствовать мотивация.

Ну а чтобы присутствовала мотивация создавать посты как раз можно было бы ввести это в виде условия для повышения до следующего ранга. Ну а так как просто получать ранг неинтересно, то было бы целесообразно как раз предпринять то самое разделение оплаты по рангам о котором мы говорим

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну а чтобы присутствовала мотивация создавать посты как раз можно было бы ввести это в виде условия для повышения до следующего ранга. Ну а так как просто получать ранг неинтересно, то было бы целесообразно как раз предпринять то самое разделение оплаты по рангам о котором мы говорим

Все верно. Придумать, конечно можно много чего для повышения мотивации и в целом для "веса" ранга. Тут главное ещё не переборщить, как это сделали на бтт. Но и оставлять, все как есть, тоже нельзя. Я думаю, общими усилиями с админами можно выработать такой механизм. 

21 hours ago, UNIQ_ said:

Но чем сложнее им будет находить такие возможности, то тем меньше их будет привлекать абуз на нашем форуме Cryptotalk. Отсюда следует, что хоть борьба эта может продолжаться до бесконечности, но она должна продолжаться!) 

Пока есть смысл существования форума, пока у нас есть надежды на улучшения - мы всячески будем помогать двигаться в правильном направлении. Согласитесь, если бы нам было плевать на судьбу форума, вряд ли бы мы сейчас обсуждали улучшения 👍

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 15:33, Joe.qp said:

Ну леги я надеюсь у нас не попадут в этот список. Да и не уверен, что именно 100 символьное общение будет показателем, для определения в низшие ранги оплат. Не зря де говорят, что краткость это сестра таланта, главное четко и по делу.

Ну краткость краткости рознь) есть народ по делу пишет кратко, а есть бред как видела вчера в ответ на рассуждения об анонимности битка и запрете бинанса нечто типа "покупать биток это может вам принести только риски и вы себе же будете в минус работать." И в аккаунте этого типа кстати везде на любую тему набор слов про риск, минус, себе же. Ну не бот? Не поняла только чего он лезет к нормальным людям, сидел бы уж тихо в мёртвых темах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну краткость краткости рознь) есть народ по делу пишет кратко, а есть бред как видела вчера в ответ на рассуждения об анонимности битка и запрете бинанса нечто типа "покупать биток это может вам принести только риски и вы себе же будете в минус работать." И в аккаунте этого типа кстати везде на любую тему набор слов про риск, минус, себе же. Ну не бот? Не поняла только чего он лезет к нормальным людям, сидел бы уж тихо в мёртвых темах. 

Они же тоже их как то распределяют. Одни работают в этих топиках, другие в других. Чтобы не мелькали перед глазами, что-ли. Институты работают, чтобы боты спокойно жили и процветали на нашем форуме.)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 02:41, JlyJleTT said:

Мне кажется, или уже большую часть срезали? Взять хоть этот топик и его последние страницы - у всех по 3-4+ тысяч сообщений... Если раньше еще кучка была с 100-300, то сейчас они все где? Я конечно также их встречаю, но уже гораздо реже. 

И срезали часть ( много ) и с  регистрацией проблемы устроили ( письма на почту не приходят ).

Видимо планируют до сентября глобально вычистить Форум, а там уже и системный подход введут ( если введут ).

 

 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...