Власти Индии разрабатывают законопроект о запрете криптовалюты в стране. - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buglemen

Власти Индии разрабатывают законопроект о запрете криптовалюты в стране.

Recommended Posts

Для стран с таким быстро растущим числом население как Индия крипта могла бы стать хорошей  альтернативой фиату,а они её запрещают...логики я здесь не вижу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Nikita Izotov said:

Для стран с таким быстро растущим числом население как Индия крипта могла бы стать хорошей  альтернативой фиату,а они её запрещают...логики я здесь не вижу.

Мне тоже это не сильно понятно. Но я думаю, что это просто законопроект, который по итоге никто не примет. Они ведь тоже понимают, что в этот нет смысла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LinSt1laV said:

Не знаю я поччему какие- то страны запрещают, а какие наоборот разрешают, нету у меня к сожеелнию опыта в управлении страной, а хотелось бы понимать это.

Не знаю я поччему какие- то страны запрещают, а какие наоборот разрешают, нету у меня к сожеелнию опыта в управлении страной, а хотелось бы понимать это.

Ну что же эти страны просто ставят себе другие приоритеты, и потому запрещают. Кто то реально видит в крипте угрозу, потому и рассказывают всем гражданам об этом. А так если посмотрели под другим углом могли и заработать денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 14:04, Buglemen said:

image.png.d13d6288d96f42fa668424c6b838482e.png

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Увидел свежую новость от издательства "Тасс" от 15-го марта (ссылку оставлю ниже), что власти Индии разрабатывают законопроект не о легализации крипты, не о налогооблажении, а наоборот о ее запрете внутри самой страны. Данная новость еще актуальна и появилась недавно, поэтому по ней еще маловато информации. Кому будет интересно, делайте уточнения и закидывайте в тему. Обсудим! 

 

Я кратко резюмирую основные высказывания:

Местное издательство Hindustan Times заявило об этой новости. Но, становится немного неловко даже не этим. А тем, сколько раз в истории криптовалют складывалось то, что крипту - как "суррогат" денег пытались запретить. Даже в самом Китае (с самой высокой плотностью населения в мире и самой промышленной страной) - все законопроекты были напрасны. Но в Индии пошли дальше и внедряют "уголовную ответственность" за обладание, выпуск, передачу  и торговлю криптовалют. По словам издательства зло в криптовалюте они видят из-за высоких колебаний курса и использования в различных незаконных схемах. Складывается опять впечатление о том, что кто-то в огне увидит возможности и подчинит себе эту стихию, а кто-то будет обжигаться и не знать как этой стихией овладеть. Возможно, что много сил государства будет бросаться на то, чтобы отгородить Индию от всех крипто-процессов, не дать возможности гражданам дополнительных доходов.

 

Также тем у кого были крипто-активы, то государство Индии дает время (шесть месяцев) для "ликвидирования" - скорее всего право на обмен привычных денег для государства. Если впоследствии не подчиниться, то тем будут штрафы и скорее всего также уголовные наказания. 

В парламенте преимущественно большинство поддерживают решение о тотальном и жестком запрете.

 

Как считаете вы каким образом сможет контролировать власти Индии доходы своих граждан в криптовалютах? Через биржи? Обменники? Везде обязательны KYC? Или отключат интернет, электричество?

Индия - так или иначе страна также, которая оказывает влияние на Биткоин, хотя - бы спросом людей. Возможно из-за этого мы имеем понижение Биткоина сейчас?

Или это информационный вброс? Что ожидать от такого действия Индии впоследствии? 

Ваши предположения давайте обсудим! 

 

Новость от Тасс

Новость от RBC

 

Ужасная новость. На данный момент Индия является второй по населения страной в мире после Китая, а это значит, что очень много потенциальных пользователей криптовалюты не смогут ее использовать. 

Edited by Billiwer
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Emamer said:

Многие страны по всему миру пытаются установить общий закон для борьбы с шифрованием и криптовалютами, они действительно не хорошо для нас, и захватят нашу свободу очень много. 

Та я бы не сказал, что многие страны хотят криптовалюту запретить, скорее наоборот двигаются в правильном направлении, хотя вот Китай и Индия ведут себя странно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал, что они принимают биткоины и даже хотят ввести обучение криптовалюте и блокчейн в школах. Это означает, что они осознали, что криптовалюта вредна для их экономики. Однако вопрос в том; удастся ли им запретить криптовалюту? Я имею в виду, что многие страны пытались.

Edited by dimitriigor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, dimitriigor said:

Я слышал, что они принимают биткойны и даже хотят ввести обучение криптовалюте и блокчейну в школах. Это означает, что они осознали, что криптовалюта вредна для их экономики. Однако вопрос в том; удастся ли им запретить криптовалюту? Я имею в виду, что многие страны пытались.

Тут нужно все заявить громко и чтобы граждане во все это дело поверили. А так не понимаю зачем они копируют действия своих соседей из Китая, все же могли выделиться среди всех, и тем самым воспользоваться всем этим. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kissfm11 said:

Тут нужно все заявить громко и чтобы граждане во все это дело поверили. А так не понимаю зачем они копируют действия своих соседей из Китая, все же могли выделиться среди всех, и тем самым воспользоваться всем этим. 

С другой стороны, мне интересно, почему они в конечном итоге запретили биткойн, многие страны думают о его регулировании, а другие уже сделали это. Зачем им его запрещать?

Edited by dimitriigor
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dimitriigor said:

С другой стороны, мне интересно, почему они в конечном итоге запретили биткойн, многие страны думают о его регулировании, а другие уже сделали это. Зачем им его запрещать?

Возможно, что действия индийского правительства не совсем рациональны в этом плане. Это страна все же еще сильно верит в духовный мир и прочее. И такой вид денег - это скорее для них еще подобие дъявола, который сеет хаос. В общем говоря нормальным и современным языком - они в этом плане еще плохо развиты. И если в России, к примеру, криптовалюты могут запретить из-за того, что не смогут налогооблагать такой вид денег правительство. То, Индия скорее из-за того, что в представительском составе еще мало понимают, что такое крипто-деньги. Поэтому исключают возможности их реализации. Но, посмотрим как будет. Биткоин даже в Китае не раз запрещали. Это временно, скорее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Buglemen said:

Возможно, что действия индийского правительства не совсем рациональны в этом плане. Это страна все же еще сильно верит в духовный мир и прочее. И такой вид денег - это скорее для них еще подобие дъявола, который сеет хаос. В общем говоря нормальным и современным языком - они в этом плане еще плохо развиты. И если в России, к примеру, криптовалюты могут запретить из-за того, что не смогут налогооблагать такой вид денег правительство. То, Индия скорее из-за того, что в представительском составе еще мало понимают, что такое крипто-деньги. Поэтому исключают возможности их реализации. Но, посмотрим как будет. Биткоин даже в Китае не раз запрещали. Это временно, скорее. 

Я слышал, как некоторые люди утверждали, что Биткойн был создан иллюминатами, деньгами самого дьявола. Я в это не верю, но, может быть, вы правы, это то, во что верят индийцы.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cocolan said:

На самом деле очень сложно узнать, какая из новостей является законной в наши дни, есть много новостей, которые показывают, что криптовалюта разрешена в Индии, поэтому эти новости как бы в противоположном направлении для меня, поэтому со временем мы узнаем правда.

 

Видите тут ключевой показатель, что разрабатывают закон о запрете. А сейчас если все это является не запрещенным, то действительном почему не пользоваться. Хотя опыт соседней страны показывает что все может быстро измениться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 19:34, dimitriigor said:

Я слышал, как некоторые люди утверждали, что Биткойн был создан иллюминатами, деньгами самого дьявола. Я в это не верю, но, может быть, вы правы, это то, во что верят индийцы.

Да, про сам биткоин и криптовалюту только какие байки не сочиняли. Даже Российское правительство уверено, что через криптовалюту совершаются постоянные спонсирования в преступные организации. Но, что, разве это через обычные деньги не делается? А через криптовалюту система намного прозрачнее, чем с обычными деньгами. Но, благо в России так координально не блокируют хотя бы криптовалюту. Ее использование, будущее. Поэтому скорее пройдет время и власти Индии прогрессируют и поймут свои ошибки и необходимость адаптирования криптовалютной системы, но не блокировки. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buglemen said:

Да, про сам биткоин и криптовалюту только какие байки не сочиняли. Даже Российское правительство уверено, что через криптовалюту совершаются постоянные спонсирования в преступные организации. Но, что, разве это через обычные деньги не делается? А через криптовалюту система намного прозрачнее, чем с обычными деньгами. Но, благо в России так координально не блокируют хотя бы криптовалюту. Ее использование, будущее. Поэтому скорее пройдет время и власти Индии прогрессируют и поймут свои ошибки и необходимость адаптирования криптовалютной системы, но не блокировки. 

Они не ошибаются в том, что криптовалюта использовалась в преступной деятельности, а также в отмывании денег. Но нет ничего хорошего, что не обходится без его недостатков или побочных эффектов, поэтому то, что они утверждают, не имеет отношения к делу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы это их дело, как собственно и Китая, который уже запретил крипту, надеюсь у нас лишь бы не запретили.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 00:53, CryptoDJ said:

Ну как бы это их дело, как собственно и Китая, который уже запретил крипту, надеюсь у нас лишь бы не запретили.

Ну, в Китае также не один раз уже запрещали крипту. И всегда после этого рынок очень сильно реагировал "красной зоной". Для остальных стран скорее стоит рассматривать как скидки для закупа. Это уже стало нормальным явлением в принципе. И если раньше даже по новостям в телевизоре говорили, что криптовалюту запретят в Китае, Индии. Сейчас уже к этому спокойно относятся и даже всем все равно. Даже не актуальным анонсом новостей подобное стало. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запреты с крпитовалютой - это можно сказать обычная практика. Уже во многих странах планировали полностью отказаться от поддержи этой криптовалюты - ничего не получилось. Во многих странах криптовалюта продолжает использоваться. Поскольку тотальный запрет или контроль в ней- все равно меры временные и бесполезные на мой взгляд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 00:54, obafgkm said:

Как-то они сразу слишком жёсткие меры пресечения ввели. Интересно, почему криптовлюта так пугает некоторые страны

Скорее это крипто-деньги становятся прямой угрозой банковской системе.

При таком раскладе люди перестанут брать совсем или в меньшем количестве ипотеки, вклады, кредиты. Соотвественно экономика в этом плане сильно пострадает. Иными словами люди станут не просто рабами системы, а люди будут зарабатывать без государства. А это не выгодно ни одному аппарату правления. Государству нужны рабы. Возможно, именно поэтому так резко Индия и обрезала запретом. Но, я так догадываюсь, что причин много. Но, самое основное - оно логично и на поверхности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна страна? Боже, надеюсь, они там образумятся и отложат этот законопроект в дальний ящик, ибо если и Индия сейчас запретит крипту, то курс биткоин уж точно полетит не на Луну, а к ядру Земли

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии вроде уже пытались ограничить криптовалюты, так что мне кажется, что эта попытка у них тоже не выйдет. В стране есть спрос на крипту, возможно они задумаются и сыграют на этом себе в пользу, например обложат налогами крипту, как некоторые другие государства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не запретят они криптовалюту Сейчас даже такой тренд пошел когда слово запрет вообще не употребляется по отношению к криптовалютам Сейчас говорят про легализацию и урегулирование правового статуса криптовалют в стране. Главное что бы в законе не употреблялись слова запрет, и т.п. Но можно в законе прописывать различные ограничительные нормы которые фактически могут и /или будут запрещать некоторые возможности оборота криптовалют в стране. Весь мир демонстрирует либеральное отношение к блокчейну и криптовалютам, а посему только регулирование и ни каких запретов.

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LevelUP said:

Да не запретят они криптовалюту Сейчас даже такой тренд пошел когда слово запрет вообще не употребляется по отношению к криптовалютам Сейчас говорят про легализацию и урегулирование правового статуса криптовалют в стране. Главное что бы в законе не употреблялись слова запрет, и т.п. Но можно в законе прописывать различные ограничительные нормы которые фактически могут и /или будут запрещать некоторые возможности оборота криптовалют в стране. Весь мир демонстрирует либеральное отношение к блокчейну и криптовалютам, а посему только регулирование и ни каких запретов.

Тут вы хорошо сказали. Криптовалюту нет нужды запрещать. Она сейчас везде. Люди думают, если ее закрыть, все лучше станет. Я понимаю их страх. Что криптовалюта, конкурент денег будущего. Они боятся, что они их сместят. Поэтому я думаю, так все и происходить. Для биткоина, я думаю это не преграда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Serg8667 said:

Тут вы хорошо сказали. Криптовалюту нет нужды запрещать. Она сейчас везде. Люди думают, если ее закрыть, все лучше станет. Я понимаю их страх. Что криптовалюта, конкурент денег будущего. Они боятся, что они их сместят. Поэтому я думаю, так все и происходить. Для биткоина, я думаю это не преграда. 

Ну конечно, кто управляет фиатными деньгами, к примеру Рублем? правильно ЦБ и он решает сколько денег напечатать, не экономические показатели, ни в коем случаи, а шишки в ЦБ и в правительстве. А как им управлять биткоином? он ведь мировой, общий Это все равно что отменить рабство но в мире финансов Тут наоборот уже начали говорить про отмену бумажных денег в пользу государственных денег CBDC, названых криптой но это не так но холопы разве разницу поймут? нет. Вот такое отношение к людям, и оно одинаково и там на западе тоже, не нужно думать что там лучше, нет конечно Эта мировая рабская банковская система.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LevelUP said:

Ну конечно, кто управляет фиатными деньгами, к примеру Рублем? правильно ЦБ и он решает сколько денег напечатать, не экономические показатели, ни в коем случаи, а шишки в ЦБ и в правительстве. А как им управлять биткоином? он ведь мировой, общий Это все равно что отменить рабство но в мире финансов Тут наоборот уже начали говорить про отмену бумажных денег в пользу государственных денег CBDC, названых криптой но это не так но холопы разве разницу поймут? нет. Вот такое отношение к людям, и оно одинаково и там на западе тоже, не нужно думать что там лучше, нет конечно Эта мировая рабская банковская система.

Тем более, что биткоин не могут отследить ни одним федералами. По этому их это раздражает. По мощности она стала как золото. И возможно цена за биткоин будет стоить 1000000$. Это не исключение. Да банковская система, это точно рабство, хорошо сказали. Легко задушат налогами, кого угодно. В общем будем наблюдать, за экономикой страны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень печально, что запрет на криптовалюты введен в Индии и мешает людям получать прибыль, тем более что есть люди, живущие за чертой бедности, конечно, эта новость негативно влияет на цену биткойнов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Да не запретят они криптовалюту Сейчас даже такой тренд пошел когда слово запрет вообще не употребляется по отношению к криптовалютам Сейчас говорят про легализацию и урегулирование правового статуса криптовалют в стране. Главное что бы в законе не употреблялись слова запрет, и т.п. Но можно в законе прописывать различные ограничительные нормы которые фактически могут и /или будут запрещать некоторые возможности оборота криптовалют в стране. Весь мир демонстрирует либеральное отношение к блокчейну и криптовалютам, а посему только регулирование и ни каких запретов.

Михаил Кархалев в своём интервью ответил на вопрос репортёра подобным образом. Когда речь зашла о США и новых законах касающихся криптовалют. Он сказал, что запрета не будет, а будет лишь урегулирование, так как bitcoin уже доказал своё право на существование И уж если его запрещать, то нужно было раньше. В общем смысл такой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...