Почему откладывать 10% от доходов ежемесячно - это путь к богатсву? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
PashaHP

Почему откладывать 10% от доходов ежемесячно - это путь к богатсву?

Recommended Posts

8 minutes ago, speisi42 said:

Лучше так не рисковать этими 10 процентами, для начала нужна финансовая подушка безопасности, только уже потом можно будет пробовать вкладывать по 5 процентов куда либо.

Это правильно что стоит иметь определенный запас неприкосновенный , но речь идет о человеке который работает и каждый месяц снова получает свой оклад. Просто многие привыкли все тратить сразу, а если начнут откладывать в крипту по 10% то подушку можно собрать посолиднее , чем просто свои 10% ежемесячно прятать в капилочку.

  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что чем больше вы продолжаете экономить, тем больше вы накапливаете богатства, и со временем вы сэкономили бы очень огромную сумму для себя как свой собственный капитал, потому что, экономя всего 10%, вы все еще разбираетесь с другими счетами и остаетесь с любыми долгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что откладывая деньги от дохода или просто реинвестируя их куда-то вы уже делаете вклад на своё будущее, вы их не тратите,  вы их буд-то бы в копилку кладёте, которая сама со временем растёт и приумножает ваш банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 13:41, PashaHP said:

Первое правило - отложить. Но тут многие и останавливаются, ведь деньги, которые просто лежат не делают вас богаче, абсолютно. Второе правило, самое важное, которое и приведет вас к успеху и богатству - это инвестирование, именно рискованное инвестирование.

Вот, именно инвестирование, а не просто откладывать. Несмотря на свои риски, инвестирование может принести вам много иксов, от того что вы вложили, главное правило вложить правильно а не как большенство, просто по приколу в доги или биток. 

Вот с этими двумя правилами автора я полностью согласен. Потому что деньги это инструмент и им нужно пользоваться, а не чтоб они без дела лежали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 15:57, qvopach said:

Согласен с вами. Если разобраться со своими расходами и расписывать всё траты каждый день. Тогда мы заметим что большая часть наших денег уходит на разные не нужные вещи. Так что лучше всего откладывать эти 10% в начале месяца.

Десять процентов это хорошо. В том случае, если доход не очень большой. Если с трехсот откладывать тридцать, то норм. Но если доход три косаря, то на жизнь как бы много не надо, откладывать можно куда больше чем 10%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, irana said:

а если начнут откладывать в крипту по 10% то подушку можно собрать посолиднее , чем просто свои 10% ежемесячно прятать в капилочку.

Люто плюсую, знаю много людей кто так и делает. Это HODL, когда покупается криптовалюта по любой цене, каждый месяц с целью её дальнейшей продажи через 5, 10, 15 лет или на пенсии. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gandler said:

Люто плюсую, знаю много людей кто так и делает. Это HODL, когда покупается криптовалюта по любой цене, каждый месяц с целью её дальнейшей продажи через 5, 10, 15 лет или на пенсии. 

Такой холд и приведет в конечном итоге к хорошему заработку, поскольку я  посчитала за те годы, пока я нахожусь  в крипте, если бы просто покупала биткоин или Эфир и ничего не делала с ними, то  имела сейчас хорошую прибыль, но увы хотела учиться торговать, так что оплатила свой опыт. Что тоже хорошо.

  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vetrenanchik said:

Вот, именно инвестирование, а не просто откладывать. Несмотря на свои риски, инвестирование может принести вам много иксов, от того что вы вложили, главное правило вложить правильно а не как большенство, просто по приколу в доги или биток. 

Вот с этими двумя правилами автора я полностью согласен. Потому что деньги это инструмент и им нужно пользоваться, а не чтоб они без дела лежали.

да, верно, они должны работать, чтобы вы потом, через десять лет вы не работали, а заставляли деньги это делать, уметь инвестировать - это одно из самых важнейших знаний, которое должно быть у людей, таково мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, irana said:

Такой холд и приведет в конечном итоге к хорошему заработку, поскольку я  посчитала за те годы, пока я нахожусь  в крипте, если бы просто покупала биткоин или Эфир и ничего не делала с ними, то  имела сейчас хорошую прибыль, но увы хотела учиться торговать, так что оплатила свой опыт. Что тоже хорошо.

Есть и такое, когда прибыль от торговле не такая значительная у новичков, чем если просто держать криптовалюту. Сам с этим столкнулся, вроде и заработал, а держал бы криптовалюту заработал бы больше. Другое дело, что нет усидчивости и если нужны деньги, то не могу себе отказаться в том, чтобы взять часть от депозита или часть от прибыли. Второе лучше чем первое. Так депозит и растринькал. А сколько можно было бы заработать. Считал. Вышло бы с 2.2к 8к. А вышло 0 ) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex.nesterovaa said:

Десять процентов это хорошо. В том случае, если доход не очень большой. Если с трехсот откладывать тридцать, то норм. Но если доход три косаря, то на жизнь как бы много не надо, откладывать можно куда больше чем 10%.

Если большой доход, то и 10% хватит откладывать, так как если откладывать почти всё что зарабатываете, то и жизнь можно не увидеть, а так и жить будете в удовольствие, и подушка безопасности будет наполняться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vlasselll1 said:

Откладывать 10% в месяц от своего дохода это хорошее решение. Сам так делаю, если получается, то откладываю и больше. И дальше можно поднакопить довольно таки приличную сумму на то, о чём вы мечтаете. Те кто умеет откладывать, становятся успешными.

 

Особенно выгодно когда на просадках в крипте вкладывать и здесь можно даже больше вложить, когда большая красная сопля. так легко на отскоке и заработать выйдет и уже можно даже будет вывести прибыль.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, David33 said:

Ну вообще-то то если откладывать по 10% от дохода ежемесячно тогда путь богатства займёт лет 10 наверное, но в одном я согласна с автором, что инвестиции нужно постоянно делать которые будут приносить доход...

А чем плох вариант, что за 10 лет условных ты сможешь разбогатеть только от того, что будешь откладывать от своего заработка? Та ничем, просто с этим богатством нужно опять же уметь распоряжаться правильно и будет счастье. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, malipopa said:

мне кажется, если откладывать столь малую сумму, то вряд ли можно прийти к богатству, потому что это очень мало, если откладывать процентов 30, то нормально 

Давайте отталкиваться от того, что всё в этом мире относительно, то же слово "богатство" имеет разное понимание у разных людей. Ну и конечно же все будет зависеть от того, какое количество денег удается заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gandler said:

Есть и такое, когда прибыль от торговле не такая значительная у новичков, чем если просто держать криптовалюту. Сам с этим столкнулся, вроде и заработал, а держал бы криптовалюту заработал бы больше. Другое дело, что нет усидчивости и если нужны деньги, то не могу себе отказаться в том, чтобы взять часть от депозита или часть от прибыли. Второе лучше чем первое. Так депозит и растринькал. А сколько можно было бы заработать. Считал. Вышло бы с 2.2к 8к. А вышло 0 ) 

Да деньги любят счет. Хорошо что вы можете провести анализ своим средствам и найтии дыры которые можно залатать, чтобы в следующий раз попробовать распорядиться деньгами более успешно.

  • +5 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, cly4aunoct69 said:

Если большой доход, то и 10% хватит откладывать, так как если откладывать почти всё что зарабатываете, то и жизнь можно не увидеть, а так и жить будете в удовольствие, и подушка безопасности будет наполняться.

Что значит жизни не увидеть? Как раз таки наоборот. Если ты привык жить на 150$ в месяц, а начал зарабатывать несколько тысяч, то можно откладывать почти всё. Для чего? Для того что бы потом вообще перестать работать, а накопленные деньги работали сами на себя. Просто подушка это конечно хорошо, но лучше когда она сама по себе потом начнет расти. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, alex.nesterovaa said:

Что значит жизни не увидеть? Как раз таки наоборот. Если ты привык жить на 150$ в месяц, а начал зарабатывать несколько тысяч, то можно откладывать почти всё. Для чего? Для того что бы потом вообще перестать работать, а накопленные деньги работали сами на себя. Просто подушка это конечно хорошо, но лучше когда она сама по себе потом начнет расти. 

Далеко не все готовы ограничивать себя сейчас, что бы в будущем не уже вообще ни о чем не париться. Каждому своё, и пусть каждый как хочет,  так и проживает свою жизнь. Спорить как надо, или как не надо жить, распоряжаться своими финансами - это тупое навязывание своего мнения. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 11:54, irana said:

Такой холд и приведет в конечном итоге к хорошему заработку, поскольку я  посчитала за те годы, пока я нахожусь  в крипте, если бы просто покупала биткоин или Эфир и ничего не делала с ними, то  имела сейчас хорошую прибыль, но увы хотела учиться торговать, так что оплатила свой опыт. Что тоже хорошо.

HODL с нормальными монетами, это всегда профитный и выйгрышный вариант, в таком случае вы никогда не потеряете свои деньги, так как криптовалюта всегда ставила новые рекорды, и купив даже биток по 20к в 2017 году и не продав за эти 3-4 года, вы бы вышли даже в плюс в 2-3x

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, irana said:

чтобы в следующий раз попробовать распорядиться деньгами более успешно.

Для меня это чтобы успешное было успешным, нужно отдавать кому-то, говорить что делать и запрещать отдавать, если я приду и скажу что мне нужны эти деньги, чтобы что-то на них купить. Тогда да, будут работать.) 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономия 10% - очень важный процент в мире инвестиций. Она также помогает нам во многих областях, особенно при инвестировании в цифровые валюты. Мы также можем увеличить процент при достижении прибыли и хорошо инвестировать ее или экономить ее каждый месяц, а затем получать прибыль. через год. В данном примере это будет большая сумма. Спасибо. Это важная и хорошая тема для вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, commandos said:

Если откладывать 10 процентов от вашего заработка, то ведь можно так копить на новые инвестиции или же даже на подушу безопасности. 

да, я об этом и говорю, секрет не только в откладывании, но и в дальнейшем инвестировании этих средств, если вы этого делать не будете, то и смысла откладывать нет, ибо инфляции просто напросто все сожрет

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2021 at 23:02, vlasselll1 said:

Откладывать 10% в месяц от своего дохода это хорошее решение. Сам так делаю, если получается, то откладываю и больше. И дальше можно поднакопить довольно таки приличную сумму на то, о чём вы мечтаете. Те кто умеет откладывать, становятся успешными.

 

Просто откладывать деньги это пустое дело, их нужно вкладывать чтобы они работали а человек получал с этого пассивный доход. На нынешний момент только крипта может дать такие огромные проценты доходности, конечно если будет рост как скажем в этом году. Риск таких вкладов конечно большой, но и суммой в 10% от зарплаты тоже можно рискнуть, ведь на развлечения мы тратим в месяц куда больше и не вспоминаем про эти траты, а тут шанс стать финансово независимым. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mongolia said:

Откладывать каждый месяц хотя бы по 5 процентов от зарплаты если не можешь больше  конечно нужно

нужно минимум откладывать 10%, я думал что это большая сумма, однако просто пбросив курить я начал откладывать 5% минимум и 5% еще доложил с доходов, получилось что 10% не так уж и много и незаметно, правда курить я потом снова начал, но 10% откладываю каждый месяц ( иногда просто 30% на 3 месяца отложил и забыл)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, commandos said:

Если откладывать 10 процентов от вашего заработка, то ведь можно так копить на новые инвестиции или же даже на подушу безопасности. 

я так и создал себе запас на 3 месяца жизни в случае чего, вообще после того как начинаешь откладывать у меня немного поменялось отношение к деньгам, потому что теперь просто хочется больше накопить и тратить на всякую ерунду больше не хочется))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Peryytew said:

нужно минимум откладывать 10%, я думал что это большая сумма, однако просто пбросив курить я начал откладывать 5% минимум и 5% еще доложил с доходов, получилось что 10% не так уж и много и незаметно, правда курить я потом снова начал, но 10% откладываю каждый месяц ( иногда просто 30% на 3 месяца отложил и забыл)

Это хорошая привычка и если по началу откладывать кажется сложно, поскольку  отрываете от своего обычного баланса часть и нужно научиться по новому расходовать свой заработок. Но со временем появляется привычка и вам становиться комфортно отлаживать 10% , понимая что в крипте они могут увеличиться и принести вам гораздо больше.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохранение 10% вашего дохода в месяц - это долгий путь к богатству, просто вложите сэкономленные деньги, и вы достигнете богатства за меньшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...