Глобальная философия криптовалют - Page 354 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

On 5/15/2022 at 3:58 PM, rabushko said:

Не будут контролировать нашу личную информацию, в этом вся децентрализация, все будет у нас на компьютере, а не на серверах фейсбука или вконтакте

Это было мечтой создателя биткойна, но это не обязательно мечта других создателей криптовалюты, поскольку вы можете видеть, что существует множество созданных централизованных криптовалют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Korobetina said:

Это неизбежно, в любом случае, ибо мы же хотим не видеть плохого контента и одновременно хотим чтобы была свобода слова и тд. А вместе это совместить очень очень тяжело) И вот имеем на сегодняшний день то, что имеем.

Я обэтом и говорю , что без цензуры не получится 😉 

14 hours ago, UNIQ_ said:

Мир бесконечен в своем многообразии и люди живущие в нем также очень разные, поэтому не стоит одинаково судить про всех. Хотя большинство недальновидны и являются просто потребителями, поэтому и видят в криптовалютах лишь возможность "урвать".
Для того чтобы уйти от "контроля банков и властей", то есть лишь один вариант - жить на необитаемом острове или в землянке в лесу, и то не факт, что это поможет. Так что криптовалюты здесь не при чем. 😎

Так он как раз и говорит про большинство . Что большинство крипту использует для заработка фиата . Да же те кто использует для анонимности , используют эту анонимность как промежуточный вариант , но конечный итог у них всё равно фиат . 

Хотя согласен есть фанатики которые верят что крипта станет полноценным платёжным инструментом , но это люди из разряда тех кто не разбирается в финансах и экономике вовсе . А просто хотят во что то верить , во что то не сбыточное . Но при этом они всё равно ждут сумасшедшего роста цены крипты при этом ))))) 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cryptonomity said:

Это было мечтой создателя биткойна, но это не обязательно мечта других создателей криптовалюты, поскольку вы можете видеть, что существует множество созданных централизованных криптовалют.

Кстати да это тоже важно и стоит подмечать. Не все крипто стартапы и проекты, криптовалюты, следуют Сатошивским принципам, если можно их так назвать. И это правильно, в этом вся суть свободы. Кто-то строит бизнес, кто-то - следует идеям Сатоши Накамото

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Мир бесконечен в своем многообразии и люди живущие в нем также очень разные, поэтому не стоит одинаково судить про всех. Хотя большинство недальновидны и являются просто потребителями, поэтому и видят в криптовалютах лишь возможность "урвать".
Для того чтобы уйти от "контроля банков и властей", то есть лишь один вариант - жить на необитаемом острове или в землянке в лесу, и то не факт, что это поможет. Так что криптовалюты здесь не при чем. 😎

Ну я согласен что идеи Сатоши с самого начала казались утопичными и не реальными, но есть то что есть, ни кто эти положения, так сказать, не менял по этому и остается только на них ориентироваться. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Мир бесконечен в своем многообразии и люди живущие в нем также очень разные, поэтому не стоит одинаково судить про всех. Хотя большинство недальновидны и являются просто потребителями, поэтому и видят в криптовалютах лишь возможность "урвать".
Для того чтобы уйти от "контроля банков и властей", то есть лишь один вариант - жить на необитаемом острове или в землянке в лесу, и то не факт, что это поможет. Так что криптовалюты здесь не при чем. 😎

Крипта еще прекрасна тем, что каждый может найти ей применение в своем стиле понимания, так скажем. То есть можно и от контроля попытаться, но как все мы осознаем - именно на моменте вывода средств в фиат может чего начаться. Потому что пока нет в мире положения, чтобы криптой можно было оплачивать направо и налево так-то) Но в мире видна тенденция к подчинению бирж, и тем самым крипты. Даже не знаю что хуже, такое - или полная борьба и запреты, как в случае Китая))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Мир бесконечен в своем многообразии и люди живущие в нем также очень разные, поэтому не стоит одинаково судить про всех. Хотя большинство недальновидны и являются просто потребителями, поэтому и видят в криптовалютах лишь возможность "урвать".
Для того чтобы уйти от "контроля банков и властей", то есть лишь один вариант - жить на необитаемом острове или в землянке в лесу, и то не факт, что это поможет. Так что криптовалюты здесь не при чем. 😎

Но с большой долей вероятностью вам не будут нативно указывать, что покупать и каким образом тратить вам персональные деньги. Все же есть какая-то свобода действий, если вы не выводите крипту в фиат и оплачиваете товары только с помощью неё.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Voltage said:

Воу вот это вы тут все объяснили, я всегда думал, что философия криптовалют просто дать некую свободу от привычного все фондового рынка, а оно вот как оказывается, спасибо вам за статью было очень интересно почитать.

Относительная свобода. Я бы именно так выразился. Ведь при выводе в фиат или наоборот имя засветится. Вот если например работать с теми кто хочет её покупать за наличку, то это уже другое дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Но с большой долей вероятностью вам не будут нативно указывать, что покупать и каким образом тратить вам персональные деньги. Все же есть какая-то свобода действий, если вы не выводите крипту в фиат и оплачиваете товары только с помощью неё.

Это одна из причин из-за которой я начал изучать и исследовать криптовалюты. Но сейчас уже можно говорить, что криптовалютам не дадут свободно вращаться на рынке, выступая свободными деньгами, т.к. набирает обороты глобальный процесс регулирования. 

  • +3 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

Это одна из причин из-за которой я начал изучать и исследовать криптовалюты. Но сейчас уже можно говорить, что криптовалютам не дадут свободно вращаться на рынке, выступая свободными деньгами, т.к. набирает обороты глобальный процесс регулирования. 

К сожалению это так. Многие государства уже зациклены на криптовалюте и не думаю что они позволят спокойно вращаться средствам на рынке, учитывая их объёмы. В РФ можно спокойно зарабатывать на крипте до 600 тыс. рублей в год, а если будет пара жить, к примеру муж и жена, то им в полне хватит 1 млн. рублей в год, главное что-бы правительство не ужесточила закон о этом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это действительно отличная статья. Но я не буду сравнивать блокчейн с ДНК. Ведь всем известно, что при наличии лишней хромосомы человек считается психически больным. Это означает, что цепь разорвана. Если это произойдет с блокчейном, возникнут проблемы. спасибо за эту информацию.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Impacted said:

Но мы с самого начала знаем принципы обращения с криптой - только те средства которые не жалко потерять! 

 Но вот нет в данное время свободных средств, а то мог бы на перспективу вложится на лет 5-10, сейчас ведь можно и смарт-контракты создать чтоб свои средства от самого себя застраховать. 

Я бы не сказал, многие трейдеры используют собственные средства для работы с криптой, ведь они живут за счёт неё и работают из дома на ней.

В целом, если вы вложитесь сейчас хотя-бы на 3 года, вам в дальнейшем не надо будет платить налог за неё, что несомненный плюс, а так-же у вас она подрастёт крайне сильно. И если вы будете дополнительно вкладывать её в инвест-проекты, то прибыль у вас будет колоссальная, а средства будут оставаться до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, frustyle said:

Я бы не сказал, многие трейдеры используют собственные средства для работы с криптой, ведь они живут за счёт неё и работают из дома на ней.

В целом, если вы вложитесь сейчас хотя-бы на 3 года, вам в дальнейшем не надо будет платить налог за неё, что несомненный плюс, а так-же у вас она подрастёт крайне сильно. И если вы будете дополнительно вкладывать её в инвест-проекты, то прибыль у вас будет колоссальная, а средства будут оставаться до сих пор.

Но может быть и не все так радужно - рост крипты крайне непредсказуем. В те же инвест проекты, можно вложиться неудачно и про прибыль можно забыть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

Это одна из причин из-за которой я начал изучать и исследовать криптовалюты. Но сейчас уже можно говорить, что криптовалютам не дадут свободно вращаться на рынке, выступая свободными деньгами, т.к. набирает обороты глобальный процесс регулирования. 

Это мы ещё посмотрим на то, какое будет регулирование. Если была возможность такой реализации, то уже несколько лет назад все это сделали, но воз и ныне там. Только какими-то посредническими методами отслеживают перемещение денежных средств. Напрямую у них нет такой возможности.

  • Useful or interesting 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, igoryok63 said:

К сожалению это так. Многие государства уже зациклены на криптовалюте и не думаю что они позволят спокойно вращаться средствам на рынке, учитывая их объёмы. В РФ можно спокойно зарабатывать на крипте до 600 тыс. рублей в год, а если будет пара жить, к примеру муж и жена, то им в полне хватит 1 млн. рублей в год, главное что-бы правительство не ужесточила закон о этом.

Даже если в семье один человек занимается трейдингом и делает это успешно ему всегда какую то часть прибыли можно будет вывести через родственников и там уже можно более миллиона заработать но не на таком рынке как сейчас.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 15:30, Toris said:

Крипта еще прекрасна тем, что каждый может найти ей применение в своем стиле понимания, так скажем. 

Согласен, криптовалютный мир уже на сегодняшний день настолько многогранен, что практически каждый может найти для себя здесь свой интересно, а ведь это по-прежнему лишь начало развития этой сферы, все самое интересное нам мой взгляд еще впереди! 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, belogurchik00 said:

Но может быть и не все так радужно - рост крипты крайне непредсказуем. В те же инвест проекты, можно вложиться неудачно и про прибыль можно забыть.

Смотря какие инвест проекты. Нужно их грамотно выбирать, а не на угад смотреть на проекты и не наугад выбирать сумму вложений. Смотреть что он из себя представляет, развитие, площадки на которых в дальнейшем будет листинг этой монеты и многие другие мелочи. Учитывайте и их при вложении в проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Даже если в семье один человек занимается трейдингом и делает это успешно ему всегда какую то часть прибыли можно будет вывести через родственников и там уже можно более миллиона заработать но не на таком рынке как сейчас.

Мне интересно, если правительство решит заняться этим делом всерьёз, всем оборотами, выводами и т.д. то по какому курсу они будут это оценивать? По нынешнему или по тому, какой был ранее? Да и если человек заранее не подавал документ в НДФЛ, то ему может быть худо. Да и родственникам тоже, с этими вещами в целом стоит быть осторожным. Кстати, если ребёнок условных лет 16 будет заниматься торговлей на крипте и у него будут успехи, еми надо будет платить налог на крипту? Ну или к примеру ребёнок лет 14, как только у него появилась возможность оформить карту. Как он будет значиться в системе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Voltage said:

Хорошая статья, автор молодец! Я считаю что для многих пользователей биткоин привлекателен своей анонимностью, для трейдеров и инвесторов он хорош возможностью быстро увеличивать капиталы за счёт волатильности и возможностью вкладов на долгосрок, а кто-то с его помощью отмывается бабки, что тоже очень удобно. В общем биток подходит почти для всех))

Ну приведите мне хоть один пример сайта или проекта надежного где можно биткоин положить под нормальный APY. Что-то за все годы в крипте я видел максимум процент, да и то на сайтах с сомнительной репутацией.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

Согласен, криптовалютный мир уже на сегодняшний день настолько многогранен, что практически каждый может найти для себя здесь свой интересно, а ведь это по-прежнему лишь начало развития этой сферы, все самое интересное нам мой взгляд еще впереди! 

В принципе да, каждый, даже те кто привык работать и стабильно получать оплату могут тут найти для себя вакансии различные. Главное чтоб были какие-то навыки, какие-то скиллы или хотя бы стремление) Без этого даже тут никуда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 16:08, belogurchik00 said:

Но может быть и не все так радужно - рост крипты крайне непредсказуем. В те же инвест проекты, можно вложиться неудачно и про прибыль можно забыть.

Любое инвестирование обусловлено риском, например, на фондовом рынке. Но при этом основные криптовалюты, которые уже существуют много лет, на длинной дистанции показывают невероятный профит в десятки и даже сотни тысяч процентов. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/18/2022 at 1:16 PM, AlexZenker said:

Кстати да это тоже важно и стоит подмечать. Не все крипто стартапы и проекты, криптовалюты, следуют Сатошивским принципам, если можно их так назвать. И это правильно, в этом вся суть свободы. Кто-то строит бизнес, кто-то - следует идеям Сатоши Накамото

Вы правы, у каждого свои идеи, но мне больше всего нравится идея Сатоши Накамото и все остальные проекты по тем же принципам. Я просто надеюсь, что идея Сатоши Накамото будет жить вечно, и люди продолжат ее поддерживать, потому что криптовалюта никогда не будет прежней.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Любое инвестирование обусловлено риском, например, на фондовом рынке. Но при этом основные криптовалюты, которые уже существуют много лет, на длинной дистанции показывают невероятный профит в десятки и даже сотни тысяч процентов. 😎

Проблема многих людей в том что они не могут себе позволить инвестировать деньги в тот же биткоин и забыть про него на несколько лет...большинство лучше бы получило 10% прибыли сегодня чем два икса прибыли через год.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 12:51, frustyle said:

Смотря какие инвест проекты. Нужно их грамотно выбирать, а не на угад смотреть на проекты и не наугад выбирать сумму вложений. Смотреть что он из себя представляет, развитие, площадки на которых в дальнейшем будет листинг этой монеты и многие другие мелочи. Учитывайте и их при вложении в проекты.

Ну так вот именно, смотря какие) Вложишься грамотно - преумножишь свой капитал, нет - потеряешь. Я про то что не всегда вложения дадут тебе плюс)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Проблема многих людей в том что они не могут себе позволить инвестировать деньги в тот же биткоин и забыть про него на несколько лет...большинство лучше бы получило 10% прибыли сегодня чем два икса прибыли через год.

Все верно, нету финансовой грамотности и понимания своих возможностей. Невозможность построить какую-то стратегию, желания такие глупейшие и примитивные в сию секунду заработать. И хорошо когда получается хотя бы 10 при этом - может быть и -10 за день)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cryptonomity said:

Вы правы, у каждого свои идеи, но мне больше всего нравится идея Сатоши Накамото и все остальные проекты по тем же принципам. Я просто надеюсь, что идея Сатоши Накамото будет жить вечно, и люди продолжат ее поддерживать, потому что криптовалюта никогда не будет прежней.

Многим они нравятся, но надо понять и признать реальность - многие из этих идей никак не реализуемы в масштабах, которые нам бы хотелось бы. Стремиться к ним или нет уже другой вопрос, мне лично безумно импонируют эти самые идеи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...