Глобальная философия криптовалют - Page 359 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

6 hours ago, johnco1n said:

У большинства нету, но они пытаются привлечь его и аирдропами и всякими предложениями. Например тот же 1inch при холде своего токена и стейкинге позволяет компенсировать комиссию за газ в сети эфира. Короче интересный моментов там много

Ну я понимаю что там идет какое то заманивание, но разве люди действительно прям толпами уходят от централизации в сторону децентрализованых бирж? Нет, и видимо людей все устраивает, это же и видно по топу крипты, куча централизованых стейблов.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AlexZenker said:

Как вариант, если вам все равно на налоги и на то что у государства скорее всего будет об этом инфа. А вообще крупные суммы можно так же и через p2p протаскивать, нужно ток оффер найти где человек хочет найти продавца крипты крупного

Для меня тема с p2p обошла стороной, я вообще в этом плане немного отстаю, меня больше нфт интересует, раньше там крутились большие суммы но к сожалению сейчас уже стихает хайп, а солана так вообще до 30 упала.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, escapist said:

Для меня тема с p2p обошла стороной, я вообще в этом плане немного отстаю, меня больше нфт интересует, раньше там крутились большие суммы но к сожалению сейчас уже стихает хайп, а солана так вообще до 30 упала.

Солана это совсем отдельная тема, как бы не было многие ее пиарили ее на своих площадках, а сейчас как-то затихли. Не все поняли что произошло, и что в итоге будет с рынком далее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kissfm11 said:

Солана это совсем отдельная тема, как бы не было многие ее пиарили ее на своих площадках, а сейчас как-то затихли. Не все поняли что произошло, и что в итоге будет с рынком далее.

Да, пиар компания была мощная и она была оправданой. Проект действительно был мощным, по крайней мере таким казался, там были сбои у них в январе и сеть не работала пару дней, но все исправили, а вот цена крайне низкая.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 23:33, escapist said:

Ну я понимаю что там идет какое то заманивание, но разве люди действительно прям толпами уходят от централизации в сторону децентрализованых бирж? Нет, и видимо людей все устраивает, это же и видно по топу крипты, куча централизованых стейблов.

Биржа - это по сути просто площадка, и на мой взгляд если она имеет конкретного главу и команду, которые  управляют биржей, то в этом нет ничего плохого. Ведь торгуют-то они децентрализованными активами, при этом многие биржи даже до сих пор позволяют это делать без верификации. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

Биржа - это по сути просто площадка, и на мой взгляд если она имеет конкретного главу и команду, которые  управляют биржей, то в этом нет ничего плохого. Ведь торгуют-то они децентрализованными активами, при этом многие биржи даже до сих пор позволяют это делать без верификации. 

Ну вообще децентрализация в крипте понятие весьма относительное, посмотреть на список топ 10 крипты, так большинством монет кроме битка занимается команда разработчиков, имеющая управление над монетой, а стейблы так уж точно.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, escapist said:

Ну вообще децентрализация в крипте понятие весьма относительное, посмотреть на список топ 10 крипты, так большинством монет кроме битка занимается команда разработчиков, имеющая управление над монетой, а стейблы так уж точно.

Вот только даже среди всех этих 10 монет, то ни одна даже публично не намекнула на то, что желает всего этого. Я понимаю что для любой монеты все это огромный минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, kissfm11 said:

Вот только даже среди всех этих 10 монет, то ни одна даже публично не намекнула на то, что желает всего этого. Я понимаю что для любой монеты все это огромный минус. 

Чего желает я не совсем понимаю? Это просто надо воспринимать как факт, в этом нет какой то проблемы, это последнее чего я боюсь так это централизации в криптовалютах, в мире все централизовано, и это нормально. За децентрализацией это к битку.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 04:12, maior99 said:

К финансовой независимости... Т.е. в крипте вы видите возможность получать основной или дополнительный заработок, а не горбатиться на дядю, так? Так, а если это так то чем это отличается от тгго что я сказал? Просто немного фразы поменяли и все.  Смысл то один - заработать, а не продвинуть крипту в нечто большее. 

Я подразумеваю под финансовой независимостью не только уход от конкретного "дяди-начальника", от которого я отказался еще около 10 лет назад, а и уходит от влияния, давления и контроля при помощи национальных валют. В криптовалюте мне нравится то, что они глобальны и децентрализованы, пусть и далеко не все. 

  • +4 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Я подразумеваю под финансовой независимостью не только уход от конкретного "дяди-начальника", от которого я отказался еще около 10 лет назад, а и уходит от влияния, давления и контроля при помощи национальных валют. В криптовалюте мне нравится то, что они глобальны и децентрализованы, пусть и далеко не все. 

Так вам это нравится или вы просто используете эти плюсы для того что бы зарабатывать? Насколько я понимаю философию Сатоши то он не видел биток именно как средство для обогащения, средство быть вне контроля - да, но не спекуляция. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 23:04, UNIQ_ said:

Отнюдь, хотите верте - хотите нет, но я себя к числу тех, о ком Вы сказали, не причисляю. И даже сам этот топик написанный мной я думаю может кое о чем говорить. А ведь он не единственный. 😎 Хотя безусловно я также стремлюсь к финансовой независимости при помощи криптовалют. А вот Вы говорите как раз про зависимость от финансов - и в этом большая разница!) 

Нет финансов - нет зависимости🤣. Если серьезно, то в нынешнее время даже сложно себе такое представить. В теории такое может произойти, если вся мировая экономика "схлопнется" в одночасье. Такой хаос начнется, что придется всем повстречаться с пушным зверьком. 

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Насколько я понимаю философию Сатоши то он не видел биток именно как средство для обогащения, средство быть вне контроля - да, но не спекуляция. 

В ответ на это я приведу цитату из только что созданного мной топика про Биткойн. Если кому-то интересно, то заходите почитать статейку полностью, вот ссылка: https://cryptotalk.org/topic/362493-биткойн-это-глобальная-форма-денег/

2 hours ago, UNIQ_ said:

Биткойн был создан, чтобы быть одноранговой системой электронных денег, которую может использовать кто угодно и где угодно, без необходимости получения разрешения от какого-либо центрального органа. С самого начала Биткойн был разработан, чтобы отличаться от фиатных денег и традиционных платежных систем, противоядием от мировой инфляционной фискальной политики, которая привела к обесцениванию валюты и продолжающемуся снижению покупательской способности.

 

Жесткий лимит предложения, децентрализованное управление и энергоемкий механизм консенсуса для подтверждения работы были спроектированы таким образом, чтобы гарантировать, что Биткойном нельзя будет манипулировать или обесценивать так же, как это делают с фиатными валютами. В этом отношении Биткойн добился беспрецедентного успеха.

 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 23:29, UNIQ_ said:

при этом многие биржи даже до сих пор позволяют это делать без верификации. 

В любом случае на всех, кто зареган оффициально - лимиты есть, а это означает что подчиняется такая биржа определенным законам. И как можно догадаться, законы мягкие, но будет ли это всегда? Не думаю) В один прекрасный момент начнут повторять судьбы бинанса

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Нет финансов - нет зависимости🤣.

Это Ваша фраза, кстати, вполне себе верная. По крайней когда я писал о "финансовой независимости", то под финансами подразумевал именно фиатные валюты. Понятное дело, что на нашем веку нам точно от них не уйти, но криптовалюта уже смягчает их влияние. Поэтому я ее и полюбил. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 01:34, UNIQ_ said:

В ответ на это я приведу цитату из только что созданного мной топика про Биткойн. Если кому-то интересно, то заходите почитать статейку полностью, вот ссылка: https://cryptotalk.org/topic/362493-биткойн-это-глобальная-форма-денег/

Знаете, не в обиду конечно вам, но смешно читать о том что биток остается невосприимчивым к внешним факторам и при этом наблюдать как политика того же ФРС его обрушивает). Та философия которую видел Сатоши вообще не существует сейчас в битке, ему нужна новая в том числе и построенная на ваших размышлениях. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Знаете, не в обиду конечно вам, но смешно читать о том что биток остается невосприимчивым к внешним факторам и при этом наблюдать как политика того же ФРС его обрушивает). Та философия которую видел Сатоши вообще не существует сейчас в битке, ему нужна новая в том числе и построенная на ваших размышлениях. 

Да какие могут быть тут обиды - у Вас свое мнение, у меня свое. 😎 На счет влияния на Биткойн политики ФРС, то вот несколько дней назад они увеличили ключевую ставку, впервые так сильно с 1994 года, т.е. это весьма негативная новость, но именно после этой новости Биткойн начал расти. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 13:33, A4list said:

В любом случае на всех, кто зареган оффициально - лимиты есть, а это означает что подчиняется такая биржа определенным законам. И как можно догадаться, законы мягкие, но будет ли это всегда? Не думаю) В один прекрасный момент начнут повторять судьбы бинанса

Не факт кстати, просто законодательство в США продиктовало площадкам там такие вот строгие правила. А у нас да и среди европейских бирж пока таких вот строгих правил нет. И может даже не будет, все зависит от власти

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Да какие могут быть тут обиды - у Вас свое мнение, у меня свое. 😎 На счет влияния на Биткойн политики ФРС, то вот несколько дней назад они увеличили ключевую ставку, впервые так сильно с 1994 года, т.е. это весьма негативная новость, но именно после этой новости Биткойн начал расти. 

Кстати да, я тоже прикола этого не понял. И тут два варианта - либо у нас все интересное впереди( как это обычно бывает с криптой, небольшое вот отставание от каких-то глобальных событий типо халвинга и тд), либо действительно биток защитный актив)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, UNIQ_ said:

Да какие могут быть тут обиды - у Вас свое мнение, у меня свое. 😎 На счет влияния на Биткойн политики ФРС, то вот несколько дней назад они увеличили ключевую ставку, впервые так сильно с 1994 года, т.е. это весьма негативная новость, но именно после этой новости Биткойн начал расти. 

Только до этого он дико падал именно в ожидании этого повышения которое прогнозировали все, так что к моменту официального объявления все уже заложили.  По мне надо просто признать, что крипта это инструмент для заработка и строить новую философию вокруг этого. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kitlordester said:

Кстати да, я тоже прикола этого не понял. И тут два варианта - либо у нас все интересное впереди( как это обычно бывает с криптой, небольшое вот отставание от каких-то глобальных событий типо халвинга и тд), либо действительно биток защитный актив)

Никакое не отступление от халвинга, а просто из за ситуаций в мире, того что происходит, крипта и пошла вниз, но это можно так же коррекцией считать, а значит после этого будет рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 03:50, maior99 said:

По мне надо просто признать, что крипта это инструмент для заработка и строить новую философию вокруг этого. 

А что, есть такие, кто отрицает, что криптовалюта - это отличный инструмент для заработка?) На мой взгляд это настолько очевидно, что "признавать" здесь это явно излишне. 😎 Другое дело, что Крипто Мир уже настолько многогранен, что тут очень много различных вариантов применения. 

On 21.06.2022 at 16:01, Zara555 said:

Впервые мы можем проводить переводы денег без участия третьего лица.

Верно подмечено!) Ранее конечно тоже люди могли золото передавать друг другу без третьего лица, но в том-то и дело, что биткойн - это "цифровое золото + деньги", 2 в 1. 😎

Edited by UNIQ_
  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

А что, есть такие, кто отрицает, что криптовалюта - это отличный инструмент для заработка?) На мой взгляд это настолько очевидно, что "признавать" здесь это явно излишне. 😎 Другое дело, что Крипто Мир уже настолько многогранен, что тут очень много различных вариантов применения. 

Прикиньте но есть. Есть люди которые реально верят в то что крипта это полноценное будущее, что Маск в крипте сидит не из за денег, а потому что реально считает ее заменой денег, я не знаю дураки они такие или им просто хочется все видеть в таком свете. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Прикиньте но есть. Есть люди которые реально верят в то что крипта это полноценное будущее, что Маск в крипте сидит не из за денег, а потому что реально считает ее заменой денег, я не знаю дураки они такие или им просто хочется все видеть в таком свете. 

Сорри, не понимаю Вашей логики. ) Какие дураки?! Да, криптовалюта это безусловно будущее, новая экономическая система, которая хотя по-прежнему находится еще в зачатке, но уже очень существенно повлияла на мир и это только начало. А Илон, один из богатейших людей в мире, очевидно давно уже не гонится за деньгами, т.к. просто нет смысла в этом. В чем не соответствие этого с тем, что криптовалюта это один из инструментов для заработка? 😃 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, UNIQ_ said:

А что, есть такие, кто отрицает, что криптовалюта - это отличный инструмент для заработка?) На мой взгляд это настолько очевидно, что "признавать" здесь это явно излишне. 😎 Другое дело, что Крипто Мир уже настолько многогранен, что тут очень много различных вариантов применения. 

Как по мне заработок это реально лишь одно из того что может предложить крипта, и думаю что в будущем ее будут намного больше применять для разных целей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Сорри, не понимаю Вашей логики. ) Какие дураки?! Да, криптовалюта это безусловно будущее, новая экономическая система, которая хотя по-прежнему находится еще в зачатке, но уже очень существенно повлияла на мир и это только начало. А Илон, один из богатейших людей в мире, очевидно давно уже не гонится за деньгами, т.к. просто нет смысла в этом. В чем не соответствие этого с тем, что криптовалюта это один из инструментов для заработка? 😃 

Сори, но вы как раз представитель таких людей ( без обид). Я не понимаю как в крипте можно реально видеть какое то будущее типа мировой экономической системы, ни когда она ей не станет, частью, условно как золото да, но не больше. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...