Глобальная философия криптовалют - Page 352 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Глобальная философия криптовалют

Recommended Posts

13 hours ago, UNIQ_ said:

Но при этом в "полной централизации" криптовалюта быть не может, т.к. тогда она мало чем будет отличаться от фиата и смысла в этом не будет. Поэтому тут вероятно будет находиться некий баланс, например, централизованные стейблы и CBDC на одной чаще весов, а на другой децентрализованные криптовалюты. 😎

Скорее централизация приведет к тому что рынок крипты станет похож на рынок акций, чем на рынок фиата, но инвест компаниям все равно, они сотни миллионов вкладывают и им важна не какая то философия, а что бы потом не было проблем с использованием и получением прибыли. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Скорее централизация приведет к тому что рынок крипты станет похож на рынок акций, чем на рынок фиата, но инвест компаниям все равно, они сотни миллионов вкладывают и им важна не какая то философия, а что бы потом не было проблем с использованием и получением прибыли. 

По сути так уже и есть, особенно учитывая то что цены по этим двум направлениям зачастую ходят друг за другом. Вернее крипта постоянно ходит за фондовым рынком, а именно он и задает общий тренд. Как можно и сейчас заметить собственно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, AlexZenker said:

По сути так уже и есть, особенно учитывая то что цены по этим двум направлениям зачастую ходят друг за другом. Вернее крипта постоянно ходит за фондовым рынком, а именно он и задает общий тренд. Как можно и сейчас заметить собственно

Ну то что крипта ходит за фондой заметили уже давно, по сути это все что надо знать тем кто говорит что крипта полностью независимый актив, да и сторонники того что философия крипты существует, ник ак не могут спорить против этого аргумента, который просто рушит ее полностью. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну то что крипта ходит за фондой заметили уже давно, по сути это все что надо знать тем кто говорит что крипта полностью независимый актив, да и сторонники того что философия крипты существует, ник ак не могут спорить против этого аргумента, который просто рушит ее полностью. 

Как это нет, вот недавно были случаи, когда крипта вела себя в обратном порядке, проявив рост в противовес падения фонды, так что здесь всё от ситуации зависит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lolokats2 said:

Я если честно не считаю верным сравнивать крипту с ДНК и любыми другими вещами. Ну серьезно, это валюта о сути, это средство дохода. Для меня тут все просто, чем больше люди начинают загоняться и превозносить тем сложнее им потом работать. Вот любят люди видеть смысл там где его нет.

Это ваши мысли, мне кажется что сравнивать нужно все со всем. Блокчейн и сама его технология много на что похожа, почему бы не порассуждать и не придти к каким-нибудь новым мыслям?) Зачем специально ограничивать себя, не понимаю

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн невозможно будет никак не обмануть, подменишь что-либо, и это будет противоречить другому блоку. Цепочка нарушиться не сможет, потому что в ней все записано

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Скорее централизация приведет к тому что рынок крипты станет похож на рынок акций, чем на рынок фиата, но инвест компаниям все равно, они сотни миллионов вкладывают и им важна не какая то философия, а что бы потом не было проблем с использованием и получением прибыли. 

Так ведь и сейчас криптовалютный рынок очень схож с акционным, а сами криптовалюты это по сути некое перевоплощение акций, только более современное, прозрачное и справедливое. Но если говорить о том, что приходит эра массового регулирования криптовалютного рынка, то тут да... философия постепенно отходит на второй план. Хотя еще посмотрим как пойдет дело дальше. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Ну то что крипта ходит за фондой заметили уже давно, по сути это все что надо знать тем кто говорит что крипта полностью независимый актив, да и сторонники того что философия крипты существует, ник ак не могут спорить против этого аргумента, который просто рушит ее полностью. 

Как бы спорить можно, мне тут уже возражали(в другой теме) что мол халвинги битка и тд. Но я вот в тупую открываю график сп500 и битка и видна зависимость - растет фонда - растет крипта, фонда падает(как щас например) крипта падает, просто, без новостей и причин. Вот как бы так

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Так ведь и сейчас криптовалютный рынок очень схож с акционным, а сами криптовалюты это по сути некое перевоплощение акций, только более современное, прозрачное и справедливое. Но если говорить о том, что приходит эра массового регулирования криптовалютного рынка, то тут да... философия постепенно отходит на второй план. Хотя еще посмотрим как пойдет дело дальше. 😎

По поводу прозрачности да, но справедливость... Слишком много мошенничества, из-за отсутствия регуляции какой-никакой и полной свободы, вылазит вот такой вот минус. Это конечно уже фиксится, на них меньше ведутся, но они будут в крипте всегда, это факт

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой бы уникальной и умной ни была система блокчейна, ее все же можно скомпрометировать. Блокчейн не так неприкасаем, как может показаться, он работает не на сервере, а на нескольких узлах, поэтому он не централизован. Теперь компрометация может произойти, когда один из узлов выполняет большую часть операций этого блокчейна, это уязвимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 06:58, Nintendo21 said:

Как это нет, вот недавно были случаи, когда крипта вела себя в обратном порядке, проявив рост в противовес падения фонды, так что здесь всё от ситуации зависит.

Это когда такое было? Вообще, если бы философия Сатоши работала. то мы бы такое даже не обсуждали, по его задумке это должен был стать полностью независящий актив, на который не влияло бы состояние мировой экономики. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, maior99 said:

Это когда такое было? Вообще, если бы философия Сатоши работала. то мы бы такое даже не обсуждали, по его задумке это должен был стать полностью независящий актив, на который не влияло бы состояние мировой экономики. 

То, что биткоин может быть изолированным от всей другой экономики - это утопия, конечно же. Мы, как реалисты, понимаем, что в нашем мире всё взаимосвязано. Может, зависимости не линейные, но они в любом случае есть. И сейчас как раз мы и наблюдаем, как падение фондовых активов и на крипторынок надавили.

  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, cryptocoua said:

То, что биткоин может быть изолированным от всей другой экономики - это утопия, конечно же. Мы, как реалисты, понимаем, что в нашем мире всё взаимосвязано. Может, зависимости не линейные, но они в любом случае есть. И сейчас как раз мы и наблюдаем, как падение фондовых активов и на крипторынок надавили.

Ну по задумке это долно было быть так, понятное дело что реализовать это сложно, н в реальности даже попыток это сделать не было, а как в крипту пошли инвест фонды так про заветы Сатоши можно было сразу начинать забывать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Это когда такое было? Вообще, если бы философия Сатоши работала. то мы бы такое даже не обсуждали, по его задумке это должен был стать полностью независящий актив, на который не влияло бы состояние мировой экономики. 

В апреле кажется было, слушал одного аналитика, точнее подкаст рбк крипто, на который этого аналитика приглашали, кажется аналитик из currency.com

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут новую статейку создал, она также в не малой степени относится к моей философии относительно криптовалют и взгляда на них. Если кому интересно, то предлагаю ознакомиться и оставить ваше мнение на этот счет: 

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nintendo21 said:

В апреле кажется было, слушал одного аналитика, точнее подкаст рбк крипто, на который этого аналитика приглашали, кажется аналитик из currency.com

Ну аналитиков слушать - себя не уважать, чисто мое мнение.  Я предпочитаю судить по тому что есть на практике и мы видим что то что хотел видеть Сатоши никак не соответствует тому что мы видим сейчас. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/10/2022 at 3:22 PM, Lolokats2 said:

Я если честно не считаю верным сравнивать крипту с ДНК и любыми другими вещами. Ну серьезно, это валюта о сути, это средство дохода. Для меня тут все просто, чем больше люди начинают загоняться и превозносить тем сложнее им потом работать. Вот любят люди видеть смысл там где его нет.

Философия криптовалюты связана с технологией блокчейна, поэтому в основном автор говорил о технологии блокчейна. И он прав, то, как работает блокчейн, почти как ДНК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Ну аналитиков слушать - себя не уважать, чисто мое мнение.  Я предпочитаю судить по тому что есть на практике и мы видим что то что хотел видеть Сатоши никак не соответствует тому что мы видим сейчас. 

Так ведь нет ничего идеального в этом мире, поэтому даже имея самые хорошие и чистые намерения, какие вероятно могли быть у Сатоши, то в любом случае нужно понимать "правила игры" по которым сейчас живет человечество. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Akt3575 said:

Думаю Вы правы. В любом случае личность он действительно неординарная, и в какие-то моменты из-за него (отчасти) начал падать криптовалютный рынок, который на тот момент имел многомиллиардную капитализацию.

А что за моменты? Что-то я не припоминаю. Первые кошельки которые начинали майнить и которые недавно активизировались вы имеете ввиду? Так не факт что именно из-за этого начался очередной кризис и волна продаж.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне интересная тема, но я немного не понял цепочку проходящую мимо ДНК и криптой. Конечно я уловил суть и то, в чём заключается сила блокчейна, но вот каково это применение в мире - для меня неизвестно. Но автор подметил то, что биток дал крайне хорошую прибыль многим, да и капитализация крайне огромная и она увеличивается. Надеюсь что так и будет дальше происходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Так ведь нет ничего идеального в этом мире, поэтому даже имея самые хорошие и чистые намерения, какие вероятно могли быть у Сатоши, то в любом случае нужно понимать "правила игры" по которым сейчас живет человечество. 

Я понимаю что нет ни каких идеальных историй, но крипта тот случай когда идея и реальность различаются просто координально и чем дальше тем это будет сильнее, так как централизация в крипту будет все сильнее проникать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, S1d0dji said:

Крайне интересная тема, но я немного не понял цепочку проходящую мимо ДНК и криптой. Конечно я уловил суть и то, в чём заключается сила блокчейна, но вот каково это применение в мире - для меня неизвестно. Но автор подметил то, что биток дал крайне хорошую прибыль многим, да и капитализация крайне огромная и она увеличивается. Надеюсь что так и будет дальше происходить.

Биток это то что никогда до нуля не опустится, он скажем так самый главный актив в принципе в мире крипты, самый надежный наверное и как бы курс не падал люди постоянно будут его покупать и перепродавать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Akt3575 said:

Постепенно думаю будет рост, но не сразу. Все равно после такого падения будут те, кто поставит на шорт или лонг. Их постепенно сливая будет движение вверх. А относительно 2023 года что думаете? 

А как вообще можно что-то прогнозировать на даже следующие годы, никто точно не скажет и все лишь гадают. Кто-то использует эту картинку, там где радуга, вроде как цена пока в пределах этой радуги двигается. Посмотрим, в любом случае) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Akt3575 said:

Постепенно думаю будет рост, но не сразу. Все равно после такого падения будут те, кто поставит на шорт или лонг. Их постепенно сливая будет движение вверх. А относительно 2023 года что думаете? 

Думаю что будем ставить новые рекорды, как видим в прошлые годы было все медленно, сейчас же буллран держался очень долго ставил рекорды абсолютные не только в биткоине совершенно новые, так что есть шанс после небольшого периода кризиса уйти на еще более долгий бычий

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Биток это то что никогда до нуля не опустится, он скажем так самый главный актив в принципе в мире крипты, самый надежный наверное и как бы курс не падал люди постоянно будут его покупать и перепродавать

Биток вроде первая в мире криптовалюта, да и многие инвесторы предпочитают именно его, за его уникальность. Конечно можно было бы вкладываться в eth, но там комиссии неприятные, да и блокчейн не очень, по сравнению с битком.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...