Хорошая ли это идея покупать что-то за биткоин? - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
kok90

Хорошая ли это идея покупать что-то за биткоин?

Будете ли вы что либо покупать напрямую через биткоин?  

11 members have voted

  1. 1. Будете ли вы что либо покупать напрямую через биткоин?

    • Да. Это удобно.
      4
    • Нет. Биткоин не годится для такого.
      2
    • В зависимости от ситуации.
      5


Recommended Posts

Полагаю все мы слышали новость о том что скоро можно будет купить автомобили Tesla  за биткоин. Но хорошая ли это идея? Дело в том, что через пару лет вы можете пожалеть что купили теслу за биткоин - ведь электромашины быстро теряют в цене - а биткоин может достичь отметки в 200 тысяч долларов! Вы очень сильно будете жалеть о своей покупке... Также не понятен вопрос - а как именно будет Tesla принимать оплату? Ведь у биткоина очень и очень хорошая волатильность, а значит ценник нужно будет постоянно корректировать - едва ли компания будет торговать себе в убыток. Пока ни Илон Маск, ни кто либо из Tesla не дают комментариев по этой теме. 

Однако, многие эксперты полагают что Tesla будет торговать по "своему" курсу, который будет выгоден им. Но ведь вас никто не заставляет покупать за биткоин - может написать Илон в твиттере и по сути будет прав. По сути такие действие Маска является исключительно спекулятивными и манипулятивным. Он поднимает хайп таким образом. Ведь по сути такие действия не имеют никакого смысла - желающие всегда могут купить теслу - просто им придется сначала продать свои биткоины по выгодной для них цене на крипто бирже.

Я же считаю что биткоин не должен быть средством оплаты. Он должен быть средством хранения денег. Ведь если подумать - то никто не пытается расплатиться акциями эпл - за кофе. А вы как считаете? Будет ли оплачивать что - то напрямую через биткоин? Пиццу или новенькое авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь когда биткоин пробил 51 тысячу - вопрос становится еще более актуальнее - месяц назад по 40 тысяч купили бы теслу?))  А если через пол года биток будет 100 тысяч? Убеждаюсь, что биток это средство накопления и хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря что покупать, одно дело купить то что в цене хотя бы будет постоянным либо наоборот дорожать как к примеру недвижимость либо какие-то произведения искусства или там ретрокары и совсем другое купить за нее ту же теслу или хотя бы компьютер/телефон который будет дешеветь с каждым днем, а крипта в свою очередь с большей вероятностью вверх 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, iozhin said:

смотря что покупать, одно дело купить то что в цене хотя бы будет постоянным либо наоборот дорожать

Вот в подтверждение ваших слов наткнулся на новость - 

Цитировать

 Один из ютуберов в прошлом потратил 37 BTC только на подержанные спортивные автомобили Honda, но теперь очень сожалеет об этом, так как их стоимость достигла 1.8 миллиона долларов при сегодняшних ценах...

Также он сообщил что после подсчётов понял, что он по сути превратил 37 биткоинов в 2 биткоина...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На аукционе впервые будет продана картина за криптовалюту! Об этом заявил Аукционный дом Christie's. Именно они с молотка продадут коллекцию картин знаменитого художника Beeple.

 
 

Edited by kok90

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 20:30, Iol344 said:

Думаю не плохая идея покупать например машину или квартиру за счёт биткоина а все мелкие товары можно и через другие платежки покупать  а вот если выводить большие суммы в реал то комиссии не хилые проще заплатить 1 биткоином 

Да ты прав, но не стоит забывать о том что к примеру в России запрещено использовать криптовалюты для оплаты каких-либо услуг или товаров, поэтому лучше конвертировать в фиат, а потом уже проводить сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме уже встречала информацию что человек приобрел автомобиль за крипту, да и много обсуждений можно ли будет купить недвижимость, авто и прочее, мне кажется это не плохая идея и возможно в будущем так и будет. Уже была информация что можно приобрести электромобили .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я считаю в зависимости ситуации желательно не использовать для этого покупки считаю потому что данная криптавалюта вырастет и как бы вы потеряйте на этом росте деньги которые могли оставить себе!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент точно нет, как по мне. Покупать что-то, за валюту, которая постоянно растет, в том случае когда у тебя есть фиат для оплаты очень глупо я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему все таки сейчас оплата криптовалютой не так удобна из-за не очень развитой системы оплаты криптовалютами. Да и смысла оплачивать битком нет, его лучше использовать для инвестиций

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!
По сути данная функция имеет место быть, но всё же не для всех и не везде, на данный момент фиат доминирует над криптой, но в будущем, я уверен, как минимум мы сможешь делать покупки за крипту, или же вообще, крипта уберёт с нашей жизни наличку, но это будет не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да я считаю если честно потому что когда криптавалюта заходит в наш мир то есть биткойн то можно оплачивать покупки а многие люди сейчас заработывать биткойн и им нужно пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же хорошая и не только за биткоин ,а и за другую крипту в том числе,это бы не только облегчило жизнь но и еще больше добавило бы популярности криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, StoryTail said:

Мне кажется нет, биткоин лучше только накапливать и продавать его на пиках каждого цикла, а тратить его не имеет смысла 

Однозначно, по крайней мере, на данный момент использовать биткоин как платежное средство (там, где это разрешено), на мой взгляд, нет никакого смысла, кроме хайпа и рекламы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличная идея и покупать не только за биткоин но и за другую крипту тоже,сам я как то покупал подержанный ноутбук у своего знакомого за который расплатился монетой LTC,а на этом форуме даже читал топик где человек за крипту купил подержанный автомобиль и был очень доволен сделкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жуткий хомяк во всех смыслах слова, а ещё зная своё везение, стоит мне что-то купить за крипту как она тут же подлетит в цене, я н готова тратить биткоин, эфир и многие другие крипто. Может я не тру криптоман, но я не рассматриваю токены как деньги в чистом виде )

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

Я жуткий хомяк во всех смыслах слова, а ещё зная своё везение, стоит мне что-то купить за крипту как она тут же подлетит в цене, я н готова тратить биткоин, эфир и многие другие крипто. Может я не тру криптоман, но я не рассматриваю токены как деньги в чистом виде )

В паре с биточком кстати очень удобно торговать. Здесь правда есть свои нюансы, но к ним быстро привыкаешь. Я сначала торговал в фиате, в рублях по старинке, потом перешел на баксы, потому что все курсы в основном в баксах указаны, сейчас начинаю в паре с битком работать, но с долларом все же легче)

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это удобно только в том случае, если у вас уже лежат биикоины на кошельке. Если же вам их нужно покупать для покупки вещей- тогда это не лучшая идея

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joe.qp said:

В паре с биточком кстати очень удобно торговать. Здесь правда есть свои нюансы, но к ним быстро привыкаешь. Я сначала торговал в фиате, в рублях по старинке, потом перешел на баксы, потому что все курсы в основном в баксах указаны, сейчас начинаю в паре с битком работать, но с долларом все же легче)

Мне комфортнее торговать в паре в рублях, так как там больший разбег. Разница в копеечку всегда есть. И если вкладывать значительные суммы, то эта копеечка даёт не плохой результат. 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KatfonKit said:

Мне комфортнее торговать в паре в рублях, так как там больший разбег. Разница в копеечку всегда есть. И если вкладывать значительные суммы, то эта копеечка даёт не плохой результат. 

Потом этой копеечки будет недостаточно, и ты захочешь увидеть там лишний цент, а потом и лишние несколько сатоши) Это как путь становления трейдера.)

 

Ну мы от темы отошли. А вы в курсе, что у нас законом запрещено, расплачиваться криптовалютой за товары и услуги?)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я присоединяюсь к самому большому лагерю, а именно покупать в зависимости от ситуации. Хотя для покупок, есть намного больше полезных криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Потом этой копеечки будет недостаточно, и ты захочешь увидеть там лишний цент, а потом и лишние несколько сатоши) Это как путь становления трейдера.)

 

Ну мы от темы отошли. А вы в курсе, что у нас законом запрещено, расплачиваться криптовалютой за товары и услуги?)

Это я явно попустила, а вы про какую страну говорите кстати ?)

Если мы про Россию, то как же там на Авито и в некоторых точках того же Петербурга есть вариант расчета за крипту?)

и такой вопрос, есть же зарубежные онлайн магазины, и если ты из России и расплатился в каком нибудь Амазоне криптой, то ты тоже вне закона?

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

Это я явно попустила, а вы про какую страну говорите кстати ?)

Если мы про Россию, то как же там на Авито и в некоторых точках того же Петербурга есть вариант расчета за крипту?)

и такой вопрос, есть же зарубежные онлайн магазины, и если ты из России и расплатился в каком нибудь Амазоне криптой, то ты тоже вне закона?

Ну вообще по закону о цифровых активах, в нашей стране запрещено оплачивать товары и услуги криптовалютой. То что на авито это работает это конечно для меня удар. Я бы воздержался от этого))

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не думал покупать что-то за биткоин, так как у него достаточно большие комиссии, да и вообще его всегда использовал как средство накопления денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...