Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 128 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

4 hours ago, Miacaso said:

Тогда другой вопрос А сами вы Линукс используете? Как ваши впечатления от использования?

Если честно, то я уже и забыл, как выглядит Винда. Единственное о чем жалею, что меня раньше на него не пересадили. Многие говорят, что пересесть с Винды на Линукс невозможно. Лично я разницы в работе вообще не ощутил. 

 

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

У кастодиальных кошельков я больше чем уверена что так и сделают. А у таких кошельков как электрум это технически мне кажется невозможно. Хотя вот к примеру на леджере всё-таки косвенно получилось собрать данные пользователей и слить их в интернете. Пусть и не напрямую, но сам факт

Тут ведь наверное роль сыграл сам факт доставки: кому и куда. Оптимально было бы эти данные сразу же удалить, но увы, они разлетелись в руки мошенников. 

 

8 minutes ago, Yriyst said:

Я думаю, что эту оплошность скоро исправят, так то уже у многих кошельков есть свои токены, а метамаск почему-то до сих пор ничего не выкатил, что как минимум странно. Таким образом они и средства могли привлечь бы.)

У многих кошельков нет ещё своих токенов. Возможно, это будущий тренд, который принесёт нам неплохой профит? 😁

  • +4 3

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Тогда другой вопрос А сами вы Линукс используете? Как ваши впечатления от использования?

И этот момент я тоже очень хорошо помню. Прекрасно, когда есть такая возможность  без риска для средств освоить все тонкости, нюансы и премудрости) Для меня это значительно упрощает задачу. А в комплексе с возможностью проходить обучение под мудрым руководством так вообще)) Супер просто) 

Да вообще возможность отличная попробовать поработать в тестовой сети. А то ведь многие о таком и не догадываются даже. Заводят себе настоящий кошелек и потом начинают косячить, а это иногда не дешево обходится.) 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, fullzero said:

Если честно, то я уже и забыл, как выглядит Винда. Единственное о чем жалею, что меня раньше на него не пересадили. Многие говорят, что пересесть с Винды на Линукс невозможно. Лично я разницы в работе вообще не ощутил. 

Я конечно всего ничего попользовалась - у дочки за компом посидела, который отродясь Винды не видел, да мне вот виртуалку поставили ))С уетом, что вся работа по сути онлайн, а для ее полноценного выполнения нужна всего пара прог - то не думаю, что у меня возникнут проблемы. Но если что - всегда знаю куда обратиться за помощью 😉 

11 minutes ago, mdv said:

Да вообще возможность отличная попробовать поработать в тестовой сети. А то ведь многие о таком и не догадываются даже. Заводят себе настоящий кошелек и потом начинают косячить, а это иногда не дешево обходится.) 

К сожалению, такая возможность не везде есть. По большей части - сразу регайся и действуй. Так что попользую  и потерзаю всенепременно Правда когда дело до реальных сатошей дойдет - все равно будут пальчики дрожать - я себя знаю) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Miacaso said:

К сожалению, такая возможность не везде есть. По большей части - сразу регайся и действуй. Так что попользую  и потерзаю всенепременно Правда когда дело до реальных сатошей дойдет - все равно будут пальчики дрожать - я себя знаю)

Это конечно так, но важно уяснить сам принцип доступа. У большинства онлайн кошельков доступ очень условный, и контроль по сути осуществляете не вы, а хозяева сервиса. А безусловным доступом будет только сидфраза, либо же приватные ключи от адресов. Только эта информация делает вас полноправным  хозяином средств.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mdv said:

Это конечно так, но важно уяснить сам принцип доступа. У большинства онлайн кошельков доступ очень условный, и контроль по сути осуществляете не вы, а хозяева сервиса. А безусловным доступом будет только сидфраза, либо же приватные ключи от адресов. Только эта информация делает вас полноправным  хозяином средств.

Этот именно тот момент, который привлек меня в Электруме. То, что я уже о нем знаю - это простота в управлении и защищенность. Я прекрасно понимаю, что все, что мы держим на биржах - всего лишь циферку на экране, пока мы не заберем средства в более надежное хранилище.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 09:15, mdv said:

Не знаю, с чем это связано, что Электрум реже упоминают в обзорах, но это явно несправедливо, и мы это знаем точно.) Да наверное потому, что сама индустрия еще достаточно молодая, и огромное количество полуграмотного народа зашло в крипту. Это касается и пишущих журналюг. Я встречал в статьях и откровенную чушь на довольно солидных ресурсах.)

Ну так, там статьи все от фрилансеров, большинство из которых просто делаю вид что они спецы в этой крипто сфере, а на деле просто прочитают пару чужих статей и соорудят что-то своё на базе тех материалов, которые тоже скорее всего писали самоучки. И это хорошо если человек удосужился реально вникнуть в тему, как наша уважаемая Miacaso, но ведь подавляющая часть авторов пишут абы что лишь бы заказ приняли. А тот кто заказывает тоже зачастую не особо в этом разбирается. Даже солидные ресурсы. Так что Электрум поэтому и бывает обходят стороной. Слишком глубоко мало кто копает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Я конечно всего ничего попользовалась - у дочки за компом посидела, который отродясь Винды не видел, да мне вот виртуалку поставили ))С уетом, что вся работа по сути онлайн, а для ее полноценного выполнения нужна всего пара прог - то не думаю, что у меня возникнут проблемы. Но если что - всегда знаю куда обратиться за помощью 😉 

На каждую программу в Винде есть пара альтернатив в Линукс. Я даже как-то аналог фотошопа пробовал, изучал и даже чуточку пользовался 😁 И даже заядлые криптаны чуть ли не в один голос говорят, что именно Линукс более надёжен в плане сохранения данных, чем Винда. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 21:27, benzotrav said:

Я об этом по сей день думаю, просто мне нужна основная доходность, вкус денег давным-давно на рынке крипты я ощутил как 2+ года, по этому 500 баксов минимальный старт, именно для этого я обучаюсь сейчас в онлайн айти школе и плачу бешенные бабки из крипты в месяц за учебу) С условием обязательного трудоустройства от компании после окончания обучения.  но еще надо учиться и ждать прилично времени) По этому пока-что холдинг для меня закрыт. 

В таком случае у вас в своём роде инвестиции происходят)). А потом уже когда начнут эти инвестиции давать свои плоды в виде хороших зарплат, тогда и будете откладывать для холдинга. Вот тогда-то как раз и вспомните о холодном кошелёчке. К слову а как долго происходит обучение? Несколько месяцев или же по семестрам?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 08:15, mdv said:

Не знаю, с чем это связано, что Электрум реже упоминают в обзорах, но это явно несправедливо, и мы это знаем точно.)

Ну а тот же кор для битка вообще хоть где то упоминают? Просто все эти статьи рассчитаны так же на хайп, на удобства и на широкую публику. Ведь обычному человеку намного удобнее хранить в одном месте сразу много активов, а тут для лайта свой, для битка свой... Ну и соответственно читаемость таких статей будет низкой, не подходит для широких масс. Вот вам и причина--пишут то, что многие хотят просто услышать и что зайдет сразу основной массе...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Этот именно тот момент, который привлек меня в Электруме. То, что я уже о нем знаю - это простота в управлении и защищенность. Я прекрасно понимаю, что все, что мы держим на биржах - всего лишь циферку на экране, пока мы не заберем средства в более надежное хранилище.

Все верно. В Электруме все очень многое интуитивно понятно, поэтому основной функционал в общем то никаких особых затруднений не вызывает даже у новичка. Естественно, если захочется перерыть все настройки и вникнуть в детали, то да, вопросы возникать будут. Ну и да, средства можно считать своими только в том случае, когда они находятся в собственном кошельке, на бирже и других сервисах средства нам не принадлежат.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

На каждую программу в Винде есть пара альтернатив в Линукс. Я даже как-то аналог фотошопа пробовал, изучал и даже чуточку пользовался 😁 И даже заядлые криптаны чуть ли не в один голос говорят, что именно Линукс более надёжен в плане сохранения данных, чем Винда. 

Да, мне говорили - и здесь и дети. Мне главное чтобы скрины можно было делать, но для этого есть все тот же мой любимый Лайтшот под Линукс  что радует. Ну и пэинт - что-то типа - это потолок того, чем я пользуюсь)) Не художник я) Мое оружие - это перо - если можно так сказать)))

2 hours ago, mdv said:

Все верно. В Электруме все очень многое интуитивно понятно, поэтому основной функционал в общем то никаких особых затруднений не вызывает даже у новичка. Естественно, если захочется перерыть все настройки и вникнуть в детали, то да, вопросы возникать будут. Ну и да, средства можно считать своими только в том случае, когда они находятся в собственном кошельке, на бирже и других сервисах средства нам не принадлежат.

Вот-вот! Потому хочу обустроить своим, нажитых непосильным трудом, сатошикам собственное уютное жилище, чтобы ничьи загребущие лапки к ним не добрались)) А то подпрыгивай каждый - мало ли - вдруг биржа соскамится ну или SEC на нее какие санкции наложит и арестует счета - в наше неспокойное время все может быть. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Да, мне говорили - и здесь и дети. Мне главное чтобы скрины можно было делать, но для этого есть все тот же мой любимый Лайтшот под Линукс  что радует. Ну и пэинт - что-то типа - это потолок того, чем я пользуюсь)) Не художник я) Мое оружие - это перо - если можно так сказать)))

Со скринам там вообще проблем нет, так что переживать не стоит. Да и с пером проблем не возникнет 👍А если о крипте и её безопасности говорить, то это явно в разы лучше, чем Винда. 

 

4 hours ago, mdv said:

Все верно. В Электруме все очень многое интуитивно понятно, поэтому основной функционал в общем то никаких особых затруднений не вызывает даже у новичка. Естественно, если захочется перерыть все настройки и вникнуть в детали, то да, вопросы возникать будут. Ну и да, средства можно считать своими только в том случае, когда они находятся в собственном кошельке, на бирже и других сервисах средства нам не принадлежат.

А вот у меня, да и не только, возник вопрос: а как можно взломать горячий Электрум? Сид хранится на листке бумаги, входим в кошелёк по паролю. Может есть какой-то файл на компе, который можно вскрыть и там будут данные? 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Со скринам там вообще проблем нет, так что переживать не стоит. Да и с пером проблем не возникнет 👍А если о крипте и её безопасности говорить, то это явно в разы лучше, чем Винда.

Собственно - ради нее родимой и затеяла всю эту кутерьму с переменами ПО. Ибо безопасность меня беспокоит. Особенно на фоне того, что количество вирусов в сети множится в геометрической прогрессии. Да и мои накопления аза год существенно подросли - так в случае чего есть что терять... Чего, конечно, постараюсь не допустить всеми силами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bestiya said:

Ну а тот же кор для битка вообще хоть где то упоминают? Просто все эти статьи рассчитаны так же на хайп, на удобства и на широкую публику. Ведь обычному человеку намного удобнее хранить в одном месте сразу много активов, а тут для лайта свой, для битка свой... Ну и соответственно читаемость таких статей будет низкой, не подходит для широких масс. Вот вам и причина--пишут то, что многие хотят просто услышать и что зайдет сразу основной массе...

Ну согласен, объяснение логичное, что статьи рассчитаны на широкий круг пользователей, а они по большей части склонны иметь у себя некий универсальный кошелек для всего сразу. Да и сами обзорщики, чувствуется по статьям, толком не в теме, а переписывают друг у друга, переиначивая слегка материал. Редко попадаются действительно толковые статьи, без игры на публику.

3 hours ago, Miacaso said:

Вот-вот! Потому хочу обустроить своим, нажитых непосильным трудом, сатошикам собственное уютное жилище, чтобы ничьи загребущие лапки к ним не добрались)) А то подпрыгивай каждый - мало ли - вдруг биржа соскамится ну или SEC на нее какие санкции наложит и арестует счета - в наше неспокойное время все может быть. 

Все у вас получится.) Тем более, это не так сложно, как кажется. Только начнете работу с ним, и почти все будет вам понятно на интуитивном уровне.)

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mdv said:

Все у вас получится.) Тем более, это не так сложно, как кажется. Только начнете работу с ним, и почти все будет вам понятно на интуитивном уровне.)

Не сомневаюсь )) Интуиция плюс поддержка - вот где сила. Ну еще упрямство определенное.  Осталось со временем определиться- и полный вперед, навстречу безопасности и продвинутым сервисам ) пора уже вырастать из коротких штанишек )) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

А вот у меня, да и не только, возник вопрос: а как можно взломать горячий Электрум? Сид хранится на листке бумаги, входим в кошелёк по паролю. Может есть какой-то файл на компе, который можно вскрыть и там будут данные? 

Смотря в какой момент.) Может быть зараза какая то сидела уже на машине в тот момент, когда ты генерировал только кошелек. Ну а в процессе эксплуатации да, по умолчанию создается папка, в которой хранятся все его потроха. Для твоего минта это будет домашняя директория, но только чтобы увидеть эту папку, нужно включить отображение скрытых папок. Внутри будет папка wallets, а в ней файл кошелька (или много файлов, если ты кошельков создавал несколько) имя файла по умолчанию default_wallet, но и сам назвать можешь его как угодно. Файл не имеет расширения. Если зараза срисует этот файл и пароль увидит кейлоггер, то соответственно прощайся с бабками.)

7 minutes ago, Miacaso said:

Не сомневаюсь )) Интуиция плюс поддержка - вот где сила. Ну еще упрямство определенное.  Осталось со временем определиться- и полный вперед, навстречу безопасности и продвинутым сервисам ) пора уже вырастать из коротких штанишек )) 

Да и главное, при любых сомнениях даже в чем то на первый взгляд малозначительном, лучше десять раз переспросите, пока полностью вопрос не прояснится. Я думаю, у нас терпения хватит повторить вам даже 20 раз.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Собственно - ради нее родимой и затеяла всю эту кутерьму с переменами ПО. Ибо безопасность меня беспокоит. Особенно на фоне того, что количество вирусов в сети множится в геометрической прогрессии. Да и мои накопления аза год существенно подросли - так в случае чего есть что терять... Чего, конечно, постараюсь не допустить всеми силами.

Переход на Линукс - это уже огромный шаг в правильном и безопасном направлении, ведь вы уже отметаете огромную часть вирусов, предназначенных для Винды. 

 

1 час назад, mdv said:

Смотря в какой момент.) Может быть зараза какая то сидела уже на машине в тот момент, когда ты генерировал только кошелек. 

То есть, если и создавать горячий, то только на совсем новой машине. 

 

1 час назад, mdv said:

Ну а в процессе эксплуатации да, по умолчанию создается папка, в которой хранятся все его потроха. Для твоего минта это будет домашняя директория, но только чтобы увидеть эту папку, нужно включить отображение скрытых папок. Внутри будет папка wallets, а в ней файл кошелька (или много файлов, если ты кошельков создавал несколько) имя файла по умолчанию default_wallet, но и сам назвать можешь его как угодно. Файл не имеет расширения. Если зараза срисует этот файл и пароль увидит кейлоггер, то соответственно прощайся с бабками.)

Где-то видел тему насчёт этого. Там описывается, как можно расшифровать тот самый файл default_wallet. То есть, пока этот файл на устройстве, нужно опасаться вируса. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну так, там статьи все от фрилансеров, большинство из которых просто делаю вид что они спецы в этой крипто сфере, а на деле просто прочитают пару чужих статей и соорудят что-то своё на базе тех материалов, которые тоже скорее всего писали самоучки. И это хорошо если человек удосужился реально вникнуть в тему, как наша уважаемая Miacaso, но ведь подавляющая часть авторов пишут абы что лишь бы заказ приняли. А тот кто заказывает тоже зачастую не особо в этом разбирается. Даже солидные ресурсы. Так что Электрум поэтому и бывает обходят стороной. Слишком глубоко мало кто копает. 

Мда, когда знакомишься со статьями, не стоит полностью доверять написанному даже на солидных ресурсах, я в этом не раз убеждался. Просто есть такие вопросы, в которых у меня компетенция чутка повыше среднего уровня обычных читателей, и очень заметны бывают ляпы и несуразицы. Ну что поделать, индустрия еще молодая, профессоров в ней мало.)

10 minutes ago, fullzero said:

То есть, если и создавать горячий, то только на совсем новой машине. 

Где-то видел тему насчёт этого. Там описывается, как можно расшифровать тот самый файл default_wallet. То есть, пока этот файл на устройстве, нужно опасаться вируса. 

Вопрос настолько непростой, что я бы с горячими кошельками вообще бы не связывался по многим причинам.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 13:17, fullzero said:

У многих кошельков нет ещё своих токенов. Возможно, это будущий тренд, который принесёт нам неплохой профит? 😁

Это да, возможно будет неким новым хайпом, но далеко не факт, потому что тот же твт довольно долго на рынке, а после него прямо сильного бума в этом направлении не было, как с теми же лаунчпадами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да и главное, при любых сомнениях даже в чем то на первый взгляд малозначительном, лучше десять раз переспросите, пока полностью вопрос не прояснится. Я думаю, у нас терпения хватит повторить вам даже 20 раз.)

С этим проще простого - вопросами я даже заказчиков ухитряюсь доставать) 🤣 В этом случае даже проще: знаю как минимум троих форумчан, которые точно расскажут что к чему, потому постараюсь грузить всех как-то равномерно, чтобы снизить на вас нагрузку )) 

49 minutes ago, fullzero said:

Переход на Линукс - это уже огромный шаг в правильном и безопасном направлении, ведь вы уже отметаете огромную часть вирусов, предназначенных для Винды. 

Я и детям честно рассказала для чего мне это надо. Надеюсь скоро - вчера состоялся очередной релиз игры, на ютубе кстати на эту тему много стримов вчера было да и сейчас видео гуляет. Так что возможно в ближайшие пару дней (тьфу-тьфу)!

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Вопрос настолько непростой, что я бы с горячими кошельками вообще бы не связывался по многим причинам.

😁 Вашу позицию по горячим кошелькам я знаю уже давно, но это больше теоретические знания 😉 А вдруг кто-то из новичков решить перейти на Электрум (может даже холодный) именно через горячий кошелёк? 😁

 

2 hours ago, Yriyst said:

Это да, возможно будет неким новым хайпом, но далеко не факт, потому что тот же твт довольно долго на рынке, а после него прямо сильного бума в этом направлении не было, как с теми же лаунчпадами.

Даже то, что я получил с дропа twt, могли бы принести немалый профит, если бы я эти токены не слил гораздо раньше 🤦

 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2021 at 17:30, bulgakowa2009 said:

В таком случае у вас в своём роде инвестиции происходят)). А потом уже когда начнут эти инвестиции давать свои плоды в виде хороших зарплат, тогда и будете откладывать для холдинга. Вот тогда-то как раз и вспомните о холодном кошелёчке. К слову а как долго происходит обучение? Несколько месяцев или же по семестрам?

10 месяцев, вот там когда будет зарплата стабильная в районе нескольких сотен баксов, чтобы в свои уже на тот момент 18 лет я мог нормально чувствовать себя - тогда никакую доходность из криптовалюты выводить не буду, все в оборот до копейки, а щас пару сотен баксов в месяц стабильно уходит из крипты) Уже осталось пару инвестиций крупных, оборот меньше стает и худает на фоне коррекций, увы( 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

С этим проще простого - вопросами я даже заказчиков ухитряюсь доставать) 🤣 В этом случае даже проще: знаю как минимум троих форумчан, которые точно расскажут что к чему, потому постараюсь грузить всех как-то равномерно, чтобы снизить на вас нагрузку ))

А вы у всех троих сразу и спрашивайте.) Будет вам полнейший расклад.) Даже если кто то один упустит какую нибудь важную деталь, другой дополнит и поправит. Сразу же внимание обратите на скачку, установку, и сохранность информации. Потом дальше попляшем.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

 

 

Даже то, что я получил с дропа twt, могли бы принести немалый профит, если бы я эти токены не слил гораздо раньше 🤦

 

Да, было время, я вот в этом к сожалению вообще не принимал участия, хз даже почему, но уж как есть, думаю, что все равно навряд ли больше вашего продержал.😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Вашу позицию по горячим кошелькам я знаю уже давно, но это больше теоретические знания 😉 А вдруг кто-то из новичков решить перейти на Электрум (может даже холодный) именно через горячий кошелёк?

Не, ни в коем случае так делать нельзя. Холодный он на то и холодный, что в сети никогда, ни при каких условиях не мелькнет ничего из секретной информации, ни сиды, ни привантые ключи. Мы в таком случае одним махом перечеркнули весь смысл созданного холодного кошелька. Даже если все пройдет благополучно, все равно холодным его уже считать нельзя.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...