Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 125 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

On 26.11.2021 at 21:45, bulgakowa2009 said:

Согласна, дубли вещь нужная. Аппаратник то новый купить можно и восстановиться, а вот без Сида это уже сделать не представляется возможным. И кстати в свете того где мы с вами живём призадумалась что нужно сделать дубликат всего в зашифрованном варианте и отдать маме на её квартиру для сохранности. А то в 2014 году во время бомбёжки эвакуировались с дома буквально в пижамах, тут явно не до сидов.

Да, надежность в разы увеличивается, если и в разных местах хранится, и к тому же еще и в зашифрованном виде. Только я думаю, главный момент, чтобы добраться было просто до схрона, и периодически сохранность их проверять. Если вдруг исчезла куда то бумажка, есть смысл срочно средства перекинуть на новый кошелек.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, было бы неплохо.я ведь сама под Электрум на флешке впервые в жизни устанавливала Линукс. Это спасибо большое нашему уважаемому Мдв за подробное объяснение того как это все делать. Иначе б так и не рискнула даже пробовать ни Электрум, ни Линукс. Но вот новичкам конечно такой раздел пригодился б однозначно

Я тоже ни с Электрумом, ни с Линуксом не был знаком. Правда, было большое желание этот вопрос изучить, но не было того, кто направит в правильное русло. Теперь, что с одним, что с другим вопросом разобрался 👍

 

8 hours ago, Yriyst said:

Ну, такое есть, но нужно просто привыкнуть соблюдать простые принципы безопасности. Я за свой кошель в принципе не боюсь. Все что-то надо для сохранения сделал, а на левых сайтах не коннекчу его.))

Да, увы, сейчас столько появилось сайтов, которые требуют подключения кошельков, что за всеми не уследить. Но там ведь вроде есть функция отключения доступа ресурса к кошельку после его соединения. В Метамаске точно есть. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Вот и я об этом, что через обменник тоже трудновато будет отследить кому принадлежит кошелек, ведь каждый раз новый кошелёк. Да и ни разу не попадалась приписка, что сделана конвертация в фиат из крипты, просто "зачисление на счёт", а от кого и по какой причине - не указано 👍

Не, никаких приписок у меня никогда не было. Просто поступление средств от физлица, причем каждый раз разного, повторений еще не было. Все таки дропов у них полно наверное, я так думаю.

23 hours ago, fullzero said:

Да, про Armory как-то попадались статья, увы, такая нода не для нас 😆

Ну почему не для нас? Вполне себе можно было бы и держать полную ноду, если была бы нужда серьезно шифроваться. Ну а в наших условиях по моему нас больше безопасность должна интересовать. Холодный или мультиподписной Электрум с головой с этой задачей справляются.)

 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2021 at 13:17, mdv said:

Ну то такое, трагедии особой не вижу, если владелец не совсем уж круглый дурак, а мало ли слитых баз от всяких бирж и прочих криптопроектов. Где они в сети гуляют, это еще неизвестно. А если на бирже был кус, то помимо обычных данных, гуляют еще и сканы паспортов. Где и кем они будут использованы, и для каких целей? Х.з. Так что анонимные способы хранения у себя лично еще будут иметь огромный спрос в будущем.

Да мне кажется что спрос у большинства трезво мыслящих и интересующихся уже имеется. Ну а выбора тут не так то и много: либо аппаратник либо Электрум. Потому как есть ещё биткоин кор, но не каждому компьютер позволит. Ну а другие варианты не такие удобные. Так что выбор очевиден)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Не, никаких приписок у меня никогда не было. Просто поступление средств от физлица, причем каждый раз разного, повторений еще не было. Все таки дропов у них полно наверное, я так думаю.

Да и я думаю, дропов у них предостаточно. Наверное, отсылать средства кому-то на карту не так опасно, как принимать непонятно от кого 😆

 

1 час назад, mdv said:

Ну почему не для нас? Вполне себе можно было бы и держать полную ноду, если была бы нужда серьезно шифроваться. Ну а в наших условиях по моему нас больше безопасность должна интересовать. Холодный или мультиподписной Электрум с головой с этой задачей справляются.)

 

Согласен, Электрум самый оптимальный вариант, тут не поспоришь. 

 

44 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да мне кажется что спрос у большинства трезво мыслящих и интересующихся уже имеется. Ну а выбора тут не так то и много: либо аппаратник либо Электрум. Потому как есть ещё биткоин кор, но не каждому компьютер позволит. Ну а другие варианты не такие удобные. Так что выбор очевиден)

А если бы у вас стояла выбор аппаратного кошелька, то какой бы вы выбрали? 😁

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да мне кажется что спрос у большинства трезво мыслящих и интересующихся уже имеется. Ну а выбора тут не так то и много: либо аппаратник либо Электрум. Потому как есть ещё биткоин кор, но не каждому компьютер позволит. Ну а другие варианты не такие удобные. Так что выбор очевиден)

Выбор действительно не велик. Тут же еще и вопросы удобства стоит учитывать, мда, либо аппаратник, либо Электрум, лучше уже ничего не придумаешь. А кор не столько для безопасности нужен, сколько для конфиденциальности, ну если это нужно.

1 hour ago, fullzero said:

Да и я думаю, дропов у них предостаточно. Наверное, отсылать средства кому-то на карту не так опасно, как принимать непонятно от кого

Ну и отсылать тоже ведь стремно бы было с одной или двух карточек. Слишком много транзакций сразу же привлекут внимание. И с приемом согласен, опасновато. Но ведь при наличии большого количества дропов, риски сведены к минимуму. Ну блокнут там когда нибудь одну или две карты, невелика потеря.

1 hour ago, fullzero said:

Согласен, Электрум самый оптимальный вариант, тут не поспоришь.

А че тут спорить, если это проверено уже целой армией криптанов. Предложений получше пока  не встречалось, да и вряд ли встретится в ближайшем будущем.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mdv said:

А че тут спорить, если это проверено уже целой армией криптанов. Предложений получше пока  не встречалось, да и вряд ли встретится в ближайшем будущем.

Да, согласен. Правда сейчас столько выпускается новых кошельков, что аж глаза разбегаются. И знаете, у них очень много поклонников, и как раз они и могут поспорить насчёт целесообразности владения холодным Электрумом. Но мы то знаем, в чем смысл и нам не нужно что-то доказывать 👍

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 11:31, fullzero said:

Согласен, если будет надобность, то всех поставят перед фактом отчётности по прибыли. Надеюсь, что случится это не скоро. 

Думаю что сначала они соберут себе приличную базу данных сопоставляя  карты и криптокошельки и только после этого примутся за формирование отчётности и предъявление требований в отношении сдачи этой самой отчётности к людям. Ведь просто так на ровном месте если они объявят об этой необходимости платить налоги, то никто не станет эти делать. У нас ведь не пойман не вор)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

 

Да, увы, сейчас столько появилось сайтов, которые требуют подключения кошельков, что за всеми не уследить. Но там ведь вроде есть функция отключения доступа ресурса к кошельку после его соединения. В Метамаске точно есть. 

Да, в метамаске можно отключить все соединения. Другой вопрос, что это может и не помочь. Во-первых, можно тупо не успеть, пока будете лазить с подключением, средства уже уведут. А во-вторых, даже у меня, довольно часто бывает так, что забываешь сам отключатся, так что… как говорится надо держать хвост пистолетом.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Да, согласен. Правда сейчас столько выпускается новых кошельков, что аж глаза разбегаются. И знаете, у них очень много поклонников, и как раз они и могут поспорить насчёт целесообразности владения холодным Электрумом. Но мы то знаем, в чем смысл и нам не нужно что-то доказывать 👍

Вряд ли они смогут реально поспорить, ибо могзов не хватит.) Ни один человек, который понимает, как устроен доступ к блокчейну, даже не будет пытаться оспаривать необходимость хранения в своем собственном кошельке, без участия третьих лиц, и тем более не станет оспаривать преимущества холодного хранения. А поклонники хранения бабок у дяди Васи по сути то криптанами и не являются, не нужно им ничего доказывать, пусть хранят, как хотят.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Думаю что сначала они соберут себе приличную базу данных сопоставляя  карты и криптокошельки и только после этого примутся за формирование отчётности и предъявление требований в отношении сдачи этой самой отчётности к людям. Ведь просто так на ровном месте если они объявят об этой необходимости платить налоги, то никто не станет эти делать. У нас ведь не пойман не вор)

Ага, как бы в ближайшее время, учитывая тенденцию, не стали появляться кошельки с верификаций 😁 Ну это уже будет из разряда вон выходящего. Тем более, у нас всегда есть альтернатива 😉

 

7 hours ago, Yriyst said:

Да, в метамаске можно отключить все соединения. Другой вопрос, что это может и не помочь. Во-первых, можно тупо не успеть, пока будете лазить с подключением, средства уже уведут. А во-вторых, даже у меня, довольно часто бывает так, что забываешь сам отключатся, так что… как говорится надо держать хвост пистолетом.))

Тут наверное единственно верным вариантом является удержание на Метамаске минимальной суммы для транзакций. А как только совершается обмен, большую сумму лучше с метамаска сразу выводить на что-то более "холодное" 😁

49 minutes ago, mdv said:

Вряд ли они смогут реально поспорить, ибо могзов не хватит.) Ни один человек, который понимает, как устроен доступ к блокчейну, даже не будет пытаться оспаривать необходимость хранения в своем собственном кошельке, без участия третьих лиц, и тем более не станет оспаривать преимущества холодного хранения. А поклонники хранения бабок у дяди Васи по сути то криптанами и не являются, не нужно им ничего доказывать, пусть хранят, как хотят.)

Самые популярные доводы от них: это неудобство использования холодных кошельков, возможность заработка на процентах и "Меня ещё не взламывали" 😁 О чем здесь можно спорить 😆

  • +4 2
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Самые популярные доводы от них: это неудобство использования холодных кошельков, возможность заработка на процентах и "Меня ещё не взламывали" 😁 О чем здесь можно спорить 😆

Самое смешное, что о неудобствах рассуждают люди, которые пользоваться им даже не пробовали.) Вот попробуй, а потом рассказывай о своем опыте, насколько это неудобно.) Про проценты, ну эта тема вообще для буратин, которые считают, что бабки берутся из воздуха, и об экономике не имеют ни малейшего представления. А "Меня ещё не взламывали" - это хит всех времен и народов, тут даже спорить ни о чем не хочется.) Сразу видно, очень умный и дальновидный человек.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mdv said:

Самое смешное, что о неудобствах рассуждают люди, которые пользоваться им даже не пробовали.) Вот попробуй, а потом рассказывай о своем опыте, насколько это неудобно.) Про проценты, ну эта тема вообще для буратин, которые считают, что бабки берутся из воздуха, и об экономике не имеют ни малейшего представления. А "Меня ещё не взламывали" - это хит всех времен и народов, тут даже спорить ни о чем не хочется.) Сразу видно, очень умный и дальновидный человек.)

😆 Они все понимают уже из мануала по использованию холодного кошелька: пойди туда, сделай то, отправь туда 😆 А у них все просто: открыл кошелёк и делай транзакции. Что такое сид, где его хранить, как работает блокчейн - кого это волнует? 😆 Плохо то, что переубедить таких сможет лишь кража... 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, fullzero said:

😆 Они все понимают уже из мануала по использованию холодного кошелька: пойди туда, сделай то, отправь туда 😆 А у них все просто: открыл кошелёк и делай транзакции. Что такое сид, где его хранить, как работает блокчейн - кого это волнует? 😆 Плохо то, что переубедить таких сможет лишь кража... 

Да кто их знает, при таком раскладе явно видно отсутствие мозгов у человека. Его наверное даже кража не сподвигнет что то изменить в своих взглядах.) Я всегда говорил, что крипта не для всех, а для людей с головой на плечах.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2021 at 16:08, benzotrav said:

Ну тут не так все происходит с этими адресами, вот банально вы покупаете аппаратный кошелек и после чего вводите там свое имя, фамилию, адрес, телефон для того, чтобы вам позвонили и консультация была и прочее, вот это все заносится в базу данных пользователей при успешной покупке кошелька такого и вообще такая база данных есть везде, не только на крипте - она и слита была на Леджере по-моему) 

Да, я знаю про всё это. Вон наш Эффералган попал в ту слитую базу, так он предлагал злоумышленникам к нему домой прийти в гости на чаёк)) но никто слава Богу не рискует соваться) А вообще на самом деле довольно опасная эта штука. Понятно что у человека там на балансе может лежать копеечная сумма, но когда криптомошенники знают адреса тех людей у кого есть эти кошельки это ведь всегда может быть чревато для владельцев последствиями. Вот поэтому я и отдаю предпочтение всё-таки электруму. Там ведь для пользования нигде своими данными светить не надо. Да и при большом желании можно купить напрямую тот же лэджер как наш уважаемый Mdv чтобы не светить данные

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Тут наверное единственно верным вариантом является удержание на Метамаске минимальной суммы для транзакций. А как только совершается обмен, большую сумму лучше с метамаска сразу выводить на что-то более "холодное" 😁

 

Ну, да в принципе, либо можно просто на какой-то свой основной кошелёк скинуть, который юзаешь исключительно на хранении. В принципе, как тут не раз обсуждали, на начальном этапе холодный кошель в принципе не нужен, достаточно того же условного Метамаска.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Ну, да в принципе, либо можно просто на какой-то свой основной кошелёк скинуть, который юзаешь исключительно на хранении. В принципе, как тут не раз обсуждали, на начальном этапе холодный кошель в принципе не нужен, достаточно того же условного Метамаска.

Ну да, сейчас Метамаск стал более функциональный и поддерживает разные блокчейны. Кстати, ведь Метамаск тоже можно использовать в качестве холодного хранения: один для работы, а другой для хранения. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Кстати, ведь Метамаск тоже можно использовать в качестве холодного хранения: один для работы, а другой для хранения.

Как это? Насколько мне известно, нет в метамаске функционала для холодного хранения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 13:32, mdv said:

Выбор действительно не велик. Тут же еще и вопросы удобства стоит учитывать, мда, либо аппаратник, либо Электрум, лучше уже ничего не придумаешь. А кор не столько для безопасности нужен, сколько для конфиденциальности, ну если это нужно.

Это да. Только вот кор люди хотя бы знают, он довольно известный, пусть и не столь популярный из-за своих габаритов. А вот электрум как раз-таки удобнее по всем параметрам как по мне, но известен слишком узкому кругу людей. Даже не во всех статьях про кошельки я нахожу про него информацию. Так что для новичка даже узнать о нём будет не просто

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Это да. Только вот кор люди хотя бы знают, он довольно известный, пусть и не столь популярный из-за своих габаритов. А вот электрум как раз-таки удобнее по всем параметрам как по мне, но известен слишком узкому кругу людей. Даже не во всех статьях про кошельки я нахожу про него информацию. Так что для новичка даже узнать о нём будет не просто

Да кто его знает, я наоборот считаю, что популярности Электруму не занимать, все нормальные криптаны его хорошо знают,  тем более что он не так уж и молод. Кстати, в ноябре у него был юбилей, ровно 10 лет со дня рождения.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 06:12, mdv said:

Да, надежность в разы увеличивается, если и в разных местах хранится, и к тому же еще и в зашифрованном виде. Только я думаю, главный момент, чтобы добраться было просто до схрона, и периодически сохранность их проверять. Если вдруг исчезла куда то бумажка, есть смысл срочно средства перекинуть на новый кошелек.

Да, сохранность листиков проверять действительно нужно. Хотя я думаю что в случае шифровки и размещения листика на территории вашего проживания либо у родственников, шанс что там поймут что это и как дешифровать и где ввести минимален)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igor72 said:

Как это? Насколько мне известно, нет в метамаске функционала для холодного хранения.

Верно, я попутал Метамаск и MEW 🤦 Думал за одно, а написал о другом. Прошу прощения за дезинформацию 😳

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 09:47, fullzero said:

Я тоже ни с Электрумом, ни с Линуксом не был знаком. Правда, было большое желание этот вопрос изучить, но не было того, кто направит в правильное русло. Теперь, что с одним, что с другим вопросом разобрался 👍

Аналогичная история) причем если про Электрум я тут узнала и загорелась идеей его установки, то вот с линуксом я долго вообще связываться не хотела. Думала его слишком уж замудренным. А оказалось что все элементарно, только при всем при том уровень безопасности куда лучше чем на моей любимой Винде)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 13:53, bulgakowa2009 said:

Да, я знаю про всё это. Вон наш Эффералган попал в ту слитую базу, так он предлагал злоумышленникам к нему домой прийти в гости на чаёк)) но никто слава Богу не рискует соваться) А вообще на самом деле довольно опасная эта штука. Понятно что у человека там на балансе может лежать копеечная сумма, но когда криптомошенники знают адреса тех людей у кого есть эти кошельки это ведь всегда может быть чревато для владельцев последствиями. Вот поэтому я и отдаю предпочтение всё-таки электруму. Там ведь для пользования нигде своими данными светить не надо. Да и при большом желании можно купить напрямую тот же лэджер как наш уважаемый Mdv чтобы не светить данные

Ну вы более взрослые чем я, смотрю там за 30-40 лет старым пользователям нашего форума, я же в свои 15 на форуме сидеть начал как школьник, пока я молодой и голодный денег - никакие аппаратные кошельки и прочие покупать не собираюсь, терять возможность быстрой торговли, шортов и прочие инструменты ради долгого безопасного холдинга не хочется, помимо этого еще терять возможность стекинга и давать деньги за такой кошелек - также не хочется) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Аналогичная история) причем если про Электрум я тут узнала и загорелась идеей его установки, то вот с линуксом я долго вообще связываться не хотела. Думала его слишком уж замудренным. А оказалось что все элементарно, только при всем при том уровень безопасности куда лучше чем на моей любимой Винде)

Насчет Линукса и мнения о его предрасположенности для технарей, я сталкивался часто и это сбивало меня с толку. Но потом один из пользователей (вы знаете, о ком я говорю), все-таки дал понять, что это не так. И теперь я не могу нарадоваться взаимодействие с Линукс. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...