Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 122 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну если у вас дома нет особого движения со стороны посторонних, то можно просто записывать себе в блокнотик и желательно дублировать ещё в нескольких местах бумажечку. а я например дополнительно ещё эти данные зашифровала. Так, на всякий случай)) раньше тоже не думала что буду пользоваться холодным хранением, но тем не менее когда возрастают суммы, то появляются и опасения

Ну у меня оборот тоже не маленький для 17 летнего паренька, который теперь дома сидит и в онлайн школе учится и параллельно криптовалюты рубит у себя за компьютером, не смотря на это я без антивирусной системы бегаю, спам на почте даже не открываю, на фишинг не попадаюсь, вирусы не ловлю ибо не наивный - никаких опасений в хранении криптовалюты на крупных биржах у меня нет) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2021 at 00:18, mdv said:

Согласен с вами, упорство и труд обязательно дадут свои плоды. Да и что касается очень богатых людей, то думаю да, отношение у них и к жизни и к безопасности более ответственное. Даже если они и не смогут самостоятельно освоить все вопросы, то наверняка будут обязательно держать при себе хорошего специалиста, который должную безопасность обеспечит.

Конечно советников они нанимают да и скорее всего не одного. Было бы странно если бы кто-нибудь типа маска хранил свои миллиарды на том же binance) конечно же они имеют теперь аппаратные кошельки куда собственно говоря сливают всё своё добро из криптомира. Интересно только как такие личности с бешеными суммами хранят свои сиды? шифруют ли и где и как они хранят? В банковских ячейках?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

А вот у меня тут созрел вопрос по менеджерам паролей. Они ведь чисто с браузерами работают? Есть ли возможность внедрить пароль от приложения, да ещё чтобы его для вставки не нужно было копировать, а нажать на заветную кнопочку и он встал в форму 😁 

Забыл уже, по моему в Кейпассе можно настроить такую возможность, у меня просто нужды такой не было, ведь кошельки на компе держу в режиме только для просмотра, поэтому туда можно и вовсе пароль не ставить, ломать там нечего.)

8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Конечно советников они нанимают да и скорее всего не одного. Было бы странно если бы кто-нибудь типа маска хранил свои миллиарды на том же binance) конечно же они имеют теперь аппаратные кошельки куда собственно говоря сливают всё своё добро из криптомира. Интересно только как такие личности с бешеными суммами хранят свои сиды? шифруют ли и где и как они хранят? В банковских ячейках?

Вопрос конечно интересный, как хранят. Я и сам хотел бы это узнать.) Но думаю, что ничего экстраординарного, обычный домашний сейф. Ведь скорее всего, охрана в доме не детская, и наблюдение круглосуточное, даже воробей на крышу не сядет без разрешения.) Такие люди могут себе позволить и парочку охранников держать около себя круглосуточно. Х.з. я так думаю.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 08:52, mdv said:

Ну я и пример привел достаточно правдоподобный, на котором видно, что человек явно тратит намного меньше времени, и при этом еще экономит кучу бабок. Богатые умеют считать.)

Да согласен. Лучше в принципе и не придумаешь. Что хотел спросить. У меня такая ситуация, условно был кошель метамаска, я его с помощью ключа перевёл на другое устройство, потом с родного тела удалил, сид не записывал. В новом теле он как импортированный значится. С ключом но без сида можно сделать на другом устройстве его в качестве основного, а не импортированного?

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Забыл уже, по моему в Кейпассе можно настроить такую возможность, у меня просто нужды такой не было, ведь кошельки на компе держу в режиме только для просмотра, поэтому туда можно и вовсе пароль не ставить, ломать там нечего.)

Тогда нужно более детально изучить этот вопрос. Благо, у них раздел часто задаваемых вопросов хороший. 

 

7 hours ago, mdv said:

Вопрос конечно интересный, как хранят. 

Я думаю, у них не один аппаратник, потому как такие суммы хранить в одной корзине я бы не стал. 

 

1 hour ago, Yriyst said:

Да согласен. Лучше в принципе и не придумаешь. Что хотел спросить. У меня такая ситуация, условно был кошель метамаска, я его с помощью ключа перевёл на другое устройство, потом с родного тела удалил, сид не записывал. В новом теле он как импортированный значится. С ключом но без сида можно сделать на другом устройстве его в качестве основного, а не импортированного?

Вроде бы есть вариант восстановления с ключом и паролем, но лучше действительно у спеца спросить 😉

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/13/2021 at 7:40 PM, fullzero said:

Здесь очень много условностей. Для того, чтобы расшифровать данные нужно чтобы все они сошлись, а достичь этого бывает крайне трудно. 

Да, пожалуй даже профессионал  шифровок потратит на такую дешифровку некоторое время, что уж говорить о просто обычных злоумышленниках. Так что думаю самого банального и примитивного шифра будет достаточно для того чтобы сохранить свой Сид

 

On 11/17/2021 at 3:00 AM, Efferalgan said:

Ну фиг знает, что то тут на форуме вычитал, что то на ютубе подсмотрел, я же когда завёл этот кошелёк, исключительно на мелкую сумму его пополнил. В 1000 сатох и потом их отправил обратно, откуда были присланы) то есть я протестировал кошель. Да, тут есть вещи, которых нет в других кошельках, но вроде как всё понятно) 

Хехе, это понятно тому кто в крипте относительно неплохо соображает) а представляете новичок себе заведет такой кошелёк не понимая принципов его работы. А ведь в основном именно так и происходит. И начнет туда посылать суммы с кранов))) со многих сайтов) а потом через время кинет туда уже крупную сумму. И вот тогда поймет что читать надо было заранее про комиссии и их формирование)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Да согласен. Лучше в принципе и не придумаешь. Что хотел спросить. У меня такая ситуация, условно был кошель метамаска, я его с помощью ключа перевёл на другое устройство, потом с родного тела удалил, сид не записывал. В новом теле он как импортированный значится. С ключом но без сида можно сделать на другом устройстве его в качестве основного, а не импортированного?

Не, с помощью метамаска такой номер не проканает, основным его уже не сделаешь, только экспортировать с помощью ключа. В МЭВ можно так же с ключем зайти, но они не рекоммендуют такой способ. Да какая уже теперь разница, главное хотя бы ключ этот не потеряли, тогда будет полный абзац.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 04:26, mdv said:

Ну да, я тоже вижу определенную взаимосвязь, иначе богатый не был бы богатым, если безалаберно относился к собственной безопасности. И тоже верно, что у кого достаток небольшой, должны еще более серьезно и рьяно изучать эти вопросы, ведь любые потери очень больно могут ударить такого человека. Но вот судя по нашим кошельковым темам, чёт интересантов не пруд пруди.)

Так о чем говорить если большинство здесь новички, которые хранят суммы от силы до 100к сатош и чаще всего активно ими пользуются на бирже. А другие пользователи у которых даже уже есть крупные суммы тоже почему-то не задумываются о потенциальных опасностях нахождения денег на бирже и не хотят не аппаратник заводить ни даже самый простенький бесплатный электрум

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Тогда нужно более детально изучить этот вопрос. Благо, у них раздел часто задаваемых вопросов хороший. 

Я думаю, у них не один аппаратник, потому как такие суммы хранить в одной корзине я бы не стал. 

Я из таких ситуаций выходил по простому, половину пароля вводил с помощью менеджера буфера обмена, а остальное вручную допечатывал. Но как я уже говорил, сейчас такой нужды у меня нет, я либо аппаратником пользуюсь, либо холодными, а там без разницы, пароль и вовсе можно не ставить.)
Дело не в количестве аппаратников, можно и одним единственным пользоваться, а в сохранности сидфраз и пассфраз. Можно же и поочередно сидфразами пользоваться и их менять, если это понадобится.

21 hours ago, fullzero said:

Вроде бы есть вариант восстановления с ключом и паролем, но лучше действительно у спеца спросить 😉

Так можно, если сохранен файл кейстор. Других вариантов нет с паролем. Сид пароль сбросит например, а приватный ключ это безусловный доступ.

 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Не, с помощью метамаска такой номер не проканает, основным его уже не сделаешь, только экспортировать с помощью ключа. В МЭВ можно так же с ключем зайти, но они не рекоммендуют такой способ. Да какая уже теперь разница, главное хотя бы ключ этот не потеряли, тогда будет полный абзац.)

Короче в таком случае лучше все активы перевести на новый кошель, от которого запишу все и сид, и ключ. И резервную тогда надо сделать. А то по началу просто баловство было, а потом деньги накопились там, теперь боюсь, как бы не потерять.)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Так о чем говорить если большинство здесь новички, которые хранят суммы от силы до 100к сатош и чаще всего активно ими пользуются на бирже. А другие пользователи у которых даже уже есть крупные суммы тоже почему-то не задумываются о потенциальных опасностях нахождения денег на бирже и не хотят не аппаратник заводить ни даже самый простенький бесплатный электрум

Мне трудно понять, почему так. Может от недостатка понимания, чем может такое поведение грозить, либо от черезмерной тупости. Чем еще можно это объяснить?

8 minutes ago, Yriyst said:

Короче в таком случае лучше все активы перевести на новый кошель, от которого запишу все и сид, и ключ. И резервную тогда надо сделать. А то по началу просто баловство было, а потом деньги накопились там, теперь боюсь, как бы не потерять.)))

А не парьтесь особо, главное, что благодаря приватнику у вас все таки есть доступ к средствам. А переводы сейчас очень не дешевые, влетит это в копеечку. Пусть уже как есть, так и будет.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Вроде бы есть вариант восстановления с ключом и паролем, но лучше действительно у спеца спросить 😉

Да, я уже узнал.) Я и так знал, что доступ то в принципе по нему получить можно. Только статус кошелька будет не полноценный, а так называемый импортированный. А у меня был вопрос можно ли его сделать без этой приписки, как изначально было. Вот так как-то.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Так можно, если сохранен файл кейстор. Других вариантов нет с паролем. Сид пароль сбросит например, а приватный ключ это безусловный доступ.

 

Насколько я знаю, это зависит от того, где именно создан кошелек. Если на стороннем ресурсе, то там только ведь сид-фраза подойдёт (импорт), а вот если в самом метамаск, то уже файл кейстор. 

 

3 hours ago, Yriyst said:

Да, я уже узнал.) Я и так знал, что доступ то в принципе по нему получить можно. Только статус кошелька будет не полноценный, а так называемый импортированный. А у меня был вопрос можно ли его сделать без этой приписки, как изначально было. Вот так как-то.)

А какая разница, иипортированный он или родной? 😁 У меня в метамаск все импортировано 👍

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 09:34, fullzero said:

Интересный вопрос 👍 Думаю вряд ли, ведь если это официальный ресурс, то форма для ввода данных вряд ли может быть скомпроментирована. Вот если попасться на фишинг - то да, но менеджер паролей ведь не даст ввести данные на фейковый сайт. Большинство не доверяют менеджеру паролей из-за того, что данные хранятся не у них (как они думают). Этот вопрос лучше @mdvзадать, он более компетентен 😉

Да я даже не за фишинговым сайты думала, а за то что на комп может попасть зловред какой-нибудь который в момент ввода данных в поле для данных перехватит их. Видя на что способны хакеры думаю такое исключать нельзя. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да я даже не за фишинговым сайты думала, а за то что на комп может попасть зловред какой-нибудь который в момент ввода данных в поле для данных перехватит их. Видя на что способны хакеры думаю такое исключать нельзя. 

Не, такое вряд ли возможно. Ведь когда мы вводим данные в форму сайта, то мы это делаем либо с помощью клавиатуры, либо с помощью буфера обмена. То в этом случае будет действовать либо кейлогер, либо вирус, которые мониторят буфер обмена. А вот менеджер паролей обходит эти способы, поэтому я думаю, перехватить данные не получится. Тут наверное нужно копать в сторону хранения этих данных, но так как они зашифрованы, то и здесь облом 😉

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 14:52, fullzero said:

Тогда наилучшим бы вариантом была легализация крипты и сбора налогов уже при переводе с кошелька на карту банка. Чтобы потом не париться и не бегать по налоговым с оплатой сбора за крипту. Хотя её факт, что такой вар ант для нас был бы наилучшим, но все зависит от процента, который они захотят иметь с нашей прибыли. Если он будет большой, тогда будут искать и обходные пути. 

В России то процент еще маленький, но в Украине это вообще 19,5 процентов. соответственно там будут искать исключительно обходные пути. а что касается бирж и обменников, то могли бы из них как раз сделать налоговых контрагентов. то есть при выводи с этих платформ денег на карту удерживали чтобы сразу процент налога. Но это тоже всё очень сложно и запутанно хотя бы потому что многие выводят не на карту,а просто на криптокошелёк на несколько лет. плюс там пойди разбери на какую сумму начислять налог и что считать прибылью. а так же начислять ли налог на те средства которые были например получены в 2010 году? Короче нюансов много

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

 

А не парьтесь особо, главное, что благодаря приватнику у вас все таки есть доступ к средствам. А переводы сейчас очень не дешевые, влетит это в копеечку. Пусть уже как есть, так и будет.

Ну, понял, главное ключи не посеять.😂 У меня там в принципе большая часть лежит на бсц, а там вроде не такие уж и большие комиссии за переводы, поэтому и подумал об этом. Из эфировской сети стоящего ничего практически нет, поэтому с этим точно возится даже не буду.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Насколько я знаю, это зависит от того, где именно создан кошелек. Если на стороннем ресурсе, то там только ведь сид-фраза подойдёт (импорт), а вот если в самом метамаск, то уже файл кейстор. 

Ну под импортом подразумевают обычно не файл кейстор и не сидфразу, а именно интеграцию уже в готовый кошелек посредством приватного ключа, создается еще как бы один аккаунт. И при восстановлении кошелька через сидфразу, придется также заново импортировать этот второй аккаунт. А файл кейстор это полноценный отдельный кошелек, как собственно и сидфраза.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 16:05, fullzero said:

Мне кажется, что без причин не бывает ничего. Возможно, это со стороны того человека не было причин, а фрибиткоин их нашли. Не факт, что это так, но порой это происходит. И после этого уже возникает вопрос: а стоит ли держать свои средства на сторонних ресурсах. Хотя у нас на форуме так поступает большая часть 😉

Мне кажется что проблема в первую очередь из-за того что люди даже не знают что есть альтернативные способы хранения крипты без привязки к сторонним сервисам. Большинство уверены что для этого подходят только аппаратники которые для них слишком дорого стоят а про Электрум и слыхом не слыхивали

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

В России то процент еще маленький, но в Украине это вообще 19,5 процентов. соответственно там будут искать исключительно обходные пути. а что касается бирж и обменников, то могли бы из них как раз сделать налоговых контрагентов. то есть при выводи с этих платформ денег на карту удерживали чтобы сразу процент налога. Но это тоже всё очень сложно и запутанно хотя бы потому что многие выводят не на карту,а просто на криптокошелёк на несколько лет. плюс там пойди разбери на какую сумму начислять налог и что считать прибылью. а так же начислять ли налог на те средства которые были например получены в 2010 году? Короче нюансов много

Самый оптимальный вариант - это учёт налогов с того, что выводится на карту. Если брать крипту, которая хранились много лет, то ведь её цена была разная, а поэтому вычислить доход не представляется возможным. 

 

4 hours ago, mdv said:

Ну под импортом подразумевают обычно не файл кейстор и не сидфразу, а именно интеграцию уже в готовый кошелек посредством приватного ключа, создается еще как бы один аккаунт. И при восстановлении кошелька через сидфразу, придется также заново импортировать этот второй аккаунт. А файл кейстор это полноценный отдельный кошелек, как собственно и сидфраза.

Я точно не помню, но в метамаск вроде как через файл кейстор идёт импорт в уже созданный кошелёк. То есть, если создал кошелёк на myerherwallet, то импортировать его в метамаск можно так. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

А какая разница, иипортированный он или родной? 😁 У меня в метамаск все импортировано 👍

В плане использования в принципе нет особо никакой разницы, просто когда стандартный как-то спокойней, хз почему, но у меня так. Поэтому эту тему и поднял в принципе. Ключи туже в разных местах попрятал, надеюсь не будет форс-мажора.😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется что проблема в первую очередь из-за того что люди даже не знают что есть альтернативные способы хранения крипты без привязки к сторонним сервисам. Большинство уверены что для этого подходят только аппаратники которые для них слишком дорого стоят а про Электрум и слыхом не слыхивали

Возможно и так, но есть и другое объяснение: люди хотят не только просто хранить, а преумножать свои средства. Вот и поддаются таким искушениям хранения в подобных сервисах. 

 

52 minutes ago, Yriyst said:

В плане использования в принципе нет особо никакой разницы, просто когда стандартный как-то спокойней, хз почему, но у меня так. Поэтому эту тему и поднял в принципе. Ключи туже в разных местах попрятал, надеюсь не будет форс-мажора.😂

У каждого свои приоритеты 😉 Мне все равно, какой кошелёк, родной или нет, ведь я знаю, что данные от него находятся только у меня 👍

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Yriyst said:

Ну, понял, главное ключи не посеять.😂 У меня там в принципе большая часть лежит на бсц, а там вроде не такие уж и большие комиссии за переводы, поэтому и подумал об этом. Из эфировской сети стоящего ничего практически нет, поэтому с этим точно возится даже не буду.

Ну дело такое, можно и перевести, если сильно чешется, но я смысла большого в этом не вижу. Какая разница, главное, что доступ есть к средствам, главное приватник не посеять.)

2 hours ago, fullzero said:

Я точно не помню, но в метамаск вроде как через файл кейстор идёт импорт в уже созданный кошелёк. То есть, если создал кошелёк на myerherwallet, то импортировать его в метамаск можно так. 

Не, по моему наоборот, по кейстору можно войти в майэзерваллет, но не в метамаск, там только приватным ключем можно сделать импорт другого кошелька.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mdv said:

Не, по моему наоборот, по кейстору можно войти в майэзерваллет, но не в метамаск, там только приватным ключем можно сделать импорт другого кошелька.

Может, я точно не помню, занимался этим давненько уже. Я вообще стараюсь не часто трогать кошельки, то есть как установил, так он у меня стоит длительное время. 

 

13 hours ago, Yriyst said:

Ну, понял, главное ключи не посеять.😂 У меня там в принципе большая часть лежит на бсц, а там вроде не такие уж и большие комиссии за переводы, поэтому и подумал об этом. Из эфировской сети стоящего ничего практически нет, поэтому с этим точно возится даже не буду.

Кстати, на прошлой неделе как раз была надобность делать перевод в эфиров кой сети. Да уж, комиссия там за облачная, у меня за два перевода забрали 100 долларов! Но, это стоило потраченных средств. 👍

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 16:29, benzotrav said:

Ну у меня оборот тоже не маленький для 17 летнего паренька, который теперь дома сидит и в онлайн школе учится и параллельно криптовалюты рубит у себя за компьютером, не смотря на это я без антивирусной системы бегаю, спам на почте даже не открываю, на фишинг не попадаюсь, вирусы не ловлю ибо не наивный - никаких опасений в хранении криптовалюты на крупных биржах у меня нет) 

Ну это дело каждого как хранить свои накопления. У меня ведь тоже крупные суммы в конце концов хранятся на нескольких проектах принося хорошие дивиденды. Хотя конечно это все риск, но с другой стороны работать в крипте это вообще один сплошной риск) но антивирус все же я бы установила, вещь нужная) ну и когда будет в запасе сумма, которую вы захотите уже просто отложить, тогда о холодном кошельке возможно и задумаетесь)

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...