Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 132 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

28 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну я например когда только пришла на рынок, то мои познания ограничивались битком как целью и догами как способом дёшево перекинуть деньги) к лайту и другим монетам пришла попозже. Думаю новички должны понимать что биток всему голова и хранить его надо должным образом. А уж шибы/флоки и т.д. то на долгосрок брать не очень разумно. Через год они могут исчезнуть. 

Тут опять же зависит, с какими целями человек пришёл в криптовалюту. Если заработать быстро, то именно щитки способствуют этому, хотя на них и риск выше все слить в ноль. Я больше тяготею к долгосрочному инвестирования, поэтому мой выбор - фундаментальные активы. Но ограничиваться только ими не буду 😁

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 15:36, fullzero said:

Фармилки и биржи - это же все чужое, хотя и присутствует возможность преумножения средств. А вот кошелёк  - он принадлежит только нам и только мы отвечаем за его безопасность и безопасность хранения средств. 

Потому никогда и не захожу в фармилки на слишком крупные суммы, хотя иногда и хочется. Слишком много примеров когда средства с проекта уходили к хакерам. Так что в пределах допустимого кидаю в фарм, но НЗ хранится в холоде

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Свою вину ведь тоже не просто признать, а если человек не способен этого сделать, то он и дальше будет совершать одни и те же ошибки, не понимая, почему они преследуют его. Тут просто какой-то замкнутый круг получается. А ведь если признать свою ошибку и провести работу над ней, понять, почему так произошло, то можно ведь разорвать этот замкнутый круг. Но увы, это под силу не каждому. 

Да, все верно, очень нелегко вырваться некоторым из этого порочного круга. В основном наверное из за непомерной гордыни. Я же ведь всегда прав. Так ведь обычно чаще всего бывает.)

2 hours ago, Miacaso said:

Особенно, с четом, что мама сложнее чем гугл докс на компе ничего не открывает 🤣

Да, хотелось бы глубже немного понимать что, где и к чему. Ну так проще - когда есть полная информация, чтобы понятнее было что вообще происходит и как этим пользоваться.

Ну да ничего.) У них еще наверное не раз будет повод конкретно прифигеть от маминых запросов. Лучше конечно знать о тонкостях, как это работает.

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 16:51, fullzero said:

Да, с Электрумом все на порядок легче и проще. Нет нужды в покупке и распространении личной информации, что уже уменьшает возможные негативные последствия. А если они и будут, то только из-за самого владельца, который не предпринял элементарные способы безопасного хранения данных. 

Возможно поэтому и хорошо что большинство новичков про этот кошелёк вообще не знает и не догадывается. Им всё-таки лучше заводить кошельки, где вся ответственность на админе платежной системы. электрум подходит больше для тех кто уже более или менее понимает все тонкости использования кошельков с сидами и всех плюсов, а также минусов этого хранения. Хотя если человек умеет держать язык за зубами и надежно прятать свои сиды, то мне кажется здесь проблем быть вообще не может

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Ну, большая часть биткоина была утеряна ещё раньше, когда он особой ценности не представлял. Тогда за него и пиццы покупали, и жёсткие диски с намайненными битками выкидывали. Я представляю сейчас чувства этих людей 🤦

 

Ну, да. Правда это мы так сейчас рассуждаем. А им тогда то что будет дальше неизвестно было совсем. Могло ведь и так получится, что челики жалели, что пиццу не купили, так как все в порох превратилось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

Потому никогда и не захожу в фармилки на слишком крупные суммы, хотя иногда и хочется. Слишком много примеров когда средства с проекта уходили к хакерам. Так что в пределах допустимого кидаю в фарм, но НЗ хранится в холоде

Особенно разного рода фармилки подвержены взлома. Лишь за этот год их было несколько. 

 

4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Возможно поэтому и хорошо что большинство новичков про этот кошелёк вообще не знает и не догадывается. Им всё-таки лучше заводить кошельки, где вся ответственность на админе платежной системы.

Я думаю, если люди с серьёзными намерениями пришли в крипту, то рано или поздно они должны узнать об Электруме. 

 

1 час назад, Yriyst said:

Ну, да. Правда это мы так сейчас рассуждаем. А им тогда то что будет дальше неизвестно было совсем. Могло ведь и так получится, что челики жалели, что пиццу не купили, так как все в порох превратилось.

Понятно, что будущее не увидишь, а когда дело сделано, то уже ничего не возвратить особенно это касается биткоина. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Ну да ничего.) У них еще наверное не раз будет повод конкретно прифигеть от маминых запросов. Лучше конечно знать о тонкостях, как это работает.

Вчера был общий семейный сбор, много чего обсуждали. В том числе дети поддерживают мое увлечение, говорят о наращивании оборотов) Ну тому основание - я им показала свои результаты. Они считают, что кто-то в семье должен взять на себя это направление, чтобы обеспечить материальную устойчивость))  

От Электрума - ну только 1 зять знает что это, он и объяснил что к чему - вообще в восторге )) Поскольку сами о безопасности в сети да и в своей работе знают не понаслышке.😎

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Понятно, что будущее не увидишь, а когда дело сделано, то уже ничего не возвратить особенно это касается биткоина. 

Да, с потерянными сатошами и битками уже ничего не сделать, канули в лету. Зато благодаря этому получили возможность увидеть такие цены. Это же неплохой такой дефицит и так ограниченного ресурса сделало.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Вчера был общий семейный сбор, много чего обсуждали. В том числе дети поддерживают мое увлечение, говорят о наращивании оборотов) Ну тому основание - я им показала свои результаты. Они считают, что кто-то в семье должен взять на себя это направление, чтобы обеспечить материальную устойчивость))  

От Электрума - ну только 1 зять знает что это, он и объяснил что к чему - вообще в восторге )) Поскольку сами о безопасности в сети да и в своей работе знают не понаслышке.😎

Мне нравится, что у вас там настолько все дружно и мило органично сочетается.) Одному всегда сложнее и менее комфортно, чем когда ты чувствуешь за спиной поддержку в семье, тем более, дети более менее в теме безопасности.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, mdv said:

Мне нравится, что у вас там настолько все дружно и мило органично сочетается.) Одному всегда сложнее и менее комфортно, чем когда ты чувствуешь за спиной поддержку в семье, тем более, дети более менее в теме безопасности.)

А как мне нравится - дети со мной и между собой дружат ) Я им раньше говорила, что увлекаюсь. Но вот впервые за почти два года решилась продемонстрировать свои достижения наглядно. Впечатлила)) Так что теперь на фоне всего - мне еще и по этому фронту полная поддержка. Они, кстати, из бытовых вопросах такие - во всем помогают и поддерживают) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 17:07, benzotrav said:

Ну там крупная сумма за учебу в сроки в 10 месяцев, по этому я взял каждый месяц оплату безпроцентного кредита, там в условиях было это, мол обязательное трудоустройство, да и помимо этого - одна  из самых крупных онлайн школ по айти в Украине) По этому тут сомнений нет конечно же. Только из-за этой учебы у меня и худает оборот с крипты) 

Ну, если хочется чего-то добиться, то придётся хорошо вложиться в себя, в знания, инструменты для работы. Без этого никуда в любой сфере. Так что не переживайте, всё сполна отобьётся. Главное что вам нравится это. Ну а потом когда будет появляться уже лишний доход, тогда и будете более пристально изучать азы холдинга и безопасного хранения. Тогда возможно перечитаете этот топик с повышенным интересом)) а может и аппаратник захотите купить для своих будущих битков))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Да, с потерянными сатошами и битками уже ничего не сделать, канули в лету. Зато благодаря этому получили возможность увидеть такие цены. Это же неплохой такой дефицит и так ограниченного ресурса сделало.)

Более того, мне кажется, что это ещё не все, что мы потеряли или можем потерять. И чем больше будет таких потерь, тем выше будет стремится ценность биткоина. Но меня в данный момент больше беспокоит сохранность собственных монет, накопленных мной за долгое время. 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну, если хочется чего-то добиться, то придётся хорошо вложиться в себя, в знания, инструменты для работы. Без этого никуда в любой сфере. Так что не переживайте, всё сполна отобьётся. Главное что вам нравится это. Ну а потом когда будет появляться уже лишний доход, тогда и будете более пристально изучать азы холдинга и безопасного хранения. Тогда возможно перечитаете этот топик с повышенным интересом)) а может и аппаратник захотите купить для своих будущих битков))

Ну знаете, я холдил эфир на хаях по 3900 баксов в марте этого года закупил прямо на атх по-моему, прохолдил полгода на йобите и слил в 10 процентов прибыли в сентябре вроде этого года, по этому для меня и так даже на таких дистанциях остается горячее хранение на первом месте, при хороших депозитах и долгосроке в том числе) Не знаю, я какой-то ярый хейтер аппаратников) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 11:03, mdv said:

Х.з. если это не тысячи входов с кранов каких то  там например, то какая там комиссия будет? Ерундовая, а сейчас наверное так тем более, после тапрута заглядывал на мемпул, очереди почти нет, комса 1 сат/байт с головой хватит.

Ну, так разве спокойствие не будет стоить тех денег? Тем более что не такая уж и большая сумма выйдет действительно. Зато деньги наверняка будут в целости и сохранности, если только человек как тот томич, о котором мы с вами говорили сам не отдаст все сиды и не переведёт деньги мошенникам))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

А как мне нравится - дети со мной и между собой дружат ) Я им раньше говорила, что увлекаюсь. Но вот впервые за почти два года решилась продемонстрировать свои достижения наглядно. Впечатлила)) Так что теперь на фоне всего - мне еще и по этому фронту полная поддержка. Они, кстати, из бытовых вопросах такие - во всем помогают и поддерживают) 

Это вам очень повезло по жизни, сам Господь поцеловал вас, что у вас имеется полное взаимопонимание с детьми, и вы всегда можете рассчитывать на их поддержку. Да и дополнительные к тому же общие интересы и точки соприкосновения совсем не лишними будут.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Более того, мне кажется, что это ещё не все, что мы потеряли или можем потерять. И чем больше будет таких потерь, тем выше будет стремится ценность биткоина. Но меня в данный момент больше беспокоит сохранность собственных монет, накопленных мной за долгое время. 😁

Ну, сейчас люди уже стали гораздо дисциплинированнее, не говоря уже о китах, с сотнями и тысячами битками.)) Так что в этом плане больших потерь кошельков с ним ждать уже не стоит. Это будет скорее исключение и редкость.

Главное сид не потерять и все, если на кошеле держишь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну, так разве спокойствие не будет стоить тех денег? Тем более что не такая уж и большая сумма выйдет действительно. Зато деньги наверняка будут в целости и сохранности, если только человек как тот томич, о котором мы с вами говорили сам не отдаст все сиды и не переведёт деньги мошенникам))

Конечно же, оно того стоит, и даже дороже стоит.) Я сторонник того, что если возникают пусть даже малейшие сомнения, сразу же, не откладывая в долгий ящик проблему решать, благо комиссия будет скорее всего копеечной и жлобиться не стоит. Ну а с тем человеком это уже отдельный разговор, там ему никто не виноват, в безвыходную ситуацию он сам себя загнал.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Это вам очень повезло по жизни, сам Господь поцеловал вас, что у вас имеется полное взаимопонимание с детьми, и вы всегда можете рассчитывать на их поддержку. Да и дополнительные к тому же общие интересы и точки соприкосновения совсем не лишними будут.)

Детям главное не мешать. Это правило усвоила благодаря школьному психологу, когда старшая в третий класс пошла.  Их нужно просто любить, выслушивать детские проблемы, просто всегда быть рядом. И вот такой волшебный результат получается) 

Но то лирика, а по делу такие вот новости. Всю нужную инфу уже скинула на сервер К вечеру будем ставить Линукс )) Там по игре вышла новая часть карты - у них немного руки развязаны. Так что вот проверяю еще раз - ничего ли не забыла? - и я полностью готова к глобальным переменам ))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Ну, сейчас люди уже стали гораздо дисциплинированнее, не говоря уже о китах, с сотнями и тысячами битками.)) Так что в этом плане больших потерь кошельков с ним ждать уже не стоит. Это будет скорее исключение и редкость.

Главное сид не потерять и все, если на кошеле держишь.

С этим согласен, причём основная часть китов хранит свои средства на аппаратниках. А там действительно, чтобы потерять средства, нужно потерять доступ к сиду. Других причин для потери средств я не вижу. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну знаете, я холдил эфир на хаях по 3900 баксов в марте этого года закупил прямо на атх по-моему, прохолдил полгода на йобите и слил в 10 процентов прибыли в сентябре вроде этого года, по этому для меня и так даже на таких дистанциях остается горячее хранение на первом месте, при хороших депозитах и долгосроке в том числе) Не знаю, я какой-то ярый хейтер аппаратников) 

А если все биржи внедрят кус верификацию и про все активы которые у вас есть будет знать налоговая?) а вы ведь в курсе что в Украине процентная ставка на криптовалюту идёт на оборот 19,5 процентов, но никак не на чистую прибыль. Но это получается даже если вы в убыток поторговали, то биржа тут же передаст все данные о вас в налоговую и вам начислят налог, а вы и так в минусе и плюс ещё налог с вас захотят. Так что в этом отношении я считаю холодное хранение тоже выигрывает))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Детям главное не мешать. Это правило усвоила благодаря школьному психологу, когда старшая в третий класс пошла.  Их нужно просто любить, выслушивать детские проблемы, просто всегда быть рядом. И вот такой волшебный результат получается) 

Но то лирика, а по делу такие вот новости. Всю нужную инфу уже скинула на сервер К вечеру будем ставить Линукс )) Там по игре вышла новая часть карты - у них немного руки развязаны. Так что вот проверяю еще раз - ничего ли не забыла? - и я полностью готова к глобальным переменам ))) 

Ну по вопросам воспитания я не великий специалист, да и определенные трудности были с этим в свое время, так что не слишком результативно получилось с собственными детьми, но приятно видеть со стороны крепкие и дружные семьи.) Ну а по остальному интересно будет почитать про первые впечатления.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 11:39, mdv said:

Мда, согласен. Практик может быть и не сможет слишком гладко и красиво выразить свои мысли, но он по крайней мере хотя бы пургу мести не будет, выдумывая то, чего нет. Зато реально поможет с тем, с чем он неоднократно конкретно сталкивался, и как решал проблемы. А это более ценно, чем высокий штиль и красивый слог.)

Конечно, лучше уж практик, который реально решит проблемы чем красноречивый теоретик)) Помню когда у меня зависла транзакция из-за того что выставила слишком маленькую комиссию (тогда про Электрум не знала с возможностью изменить размер комсы) и никак как не хотело проходить подтверждение, то кучу статей перечитала очень умных, но без единой подсказки что конкретно нужно сделать, хотя говорили попробуйте сайты проталкивающие транзакции. Нашла парочку, сделала, но без результата. Пока случайно не встретился на форуме один пользователь, который сказал: "не парься, всё равно вернется назад рано или поздно")) Может конечно и слог у него не изящный, но по крайней мере меня хоть тогда отпустило после его слов)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Ну по вопросам воспитания я не великий специалист, да и определенные трудности были с этим в свое время, так что не слишком результативно получилось с собственными детьми, но приятно видеть со стороны крепкие и дружные семьи.) Ну а по остальному интересно будет почитать про первые впечатления.)

Поделюсь непременно - жду пока...позавтракают )) да-да - живем по американскому времени)) Потому вот так поздно. Но почему-то даже не волнуюсь - уверена, что все получится и не возникнет лишних проблем ) В конце концов - не на Луну лечу) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

А если все биржи внедрят кус верификацию и про все активы которые у вас есть будет знать налоговая?) а вы ведь в курсе что в Украине процентная ставка на криптовалюту идёт на оборот 19,5 процентов, но никак не на чистую прибыль. Но это получается даже если вы в убыток поторговали, то биржа тут же передаст все данные о вас в налоговую и вам начислят налог, а вы и так в минусе и плюс ещё налог с вас захотят. Так что в этом отношении я считаю холодное хранение тоже выигрывает))

Да нет, мой отец мне об этом рассказывал - 3 высших образования в сфере финансирования и экономики и десяток или даже больше стажа в работе в КРУ, белом доме и инспекторе по ценам и он говорил об этом, процентная ставка идет если оборот большой - там выше пару сотен тысяч гривен в месяц, тогда под 30 процентов налог, если через ИП - под 20.5, ибо еще страховку платить полтора процента) Но это на чистую прибыль, никак не на оборот - как налог накинуть на деньги, которых нет?) Глупости же. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 14:27, fullzero said:

Тут опять же зависит, с какими целями человек пришёл в криптовалюту. Если заработать быстро, то именно щитки способствуют этому, хотя на них и риск выше все слить в ноль. Я больше тяготею к долгосрочному инвестирования, поэтому мой выбор - фундаментальные активы. Но ограничиваться только ими не буду 😁

Быстренько заработать? Да в крипту 90% таких приходит) И только 10 в итоге остаются - кто начала разбираться что и к чему, понимать как можно тут зарабатывать. а это не купил-продал за 5 минут - это и основы, и безопасность и тот же Элекрум. Кто все сможет осилить за пару дней ? Не знаю таких гениев. Я вот уже почти два года - и то - только по краю плаваю - все еще побаиваюсь выйти в открытый океан. Тем более лезть в щитки - лучше по чуть-чуть на топовых активах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...