Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ? - Page 29 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Creatinn

Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ?

Recommended Posts

On 6/2/2022 at 4:12 PM, reptpo said:

Много здесь сказано о разных моментах, но я хочу отметить философский больше момент. Я бы посоветовал новичкам не гнаться за быстрой прибылью в крипте, быстрая прибыль даже если она у вас и будет в итоге приучит вас к себе и отучит думать аналитически.

Чаще всего погоня за большой и быстрой прибылью приводит новичков в ловушку к мошенникам, только на днях читал один парень жаловался что он вложил свои деньги под 300 процентов годовых и попал в скам. Внимание вопрос: каким местом он думал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kupitman007 said:

Вы абсолютно правы. Выходить из зоны комфорта жизненно необходимо, так как это самый быстрый способ преуспеть в какой-либо сфере, и криптовалюта здесь точно не исключение.

Надо вообще объективно оценивать ситуацию и нужен ли этот пресловутый выход из зоны комфорта. Потому что она может быть просто рабочей схемой, которую не обязательно-то и менять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 17:39, SavitaR said:

А вы живёте в подобной зоне комфорта? Я согласен, в ней довольно удобно, привычно, но выходя, вы чувствуете дискомфорт, частично гнев накапливается и раздражение, но смирясь с этим, вы можете понять что зона комфорта - не лучшее место на которое стоит расчитывать и войдя в зону продуктивности, вам будет не до комфорта.

У каждого есть своя зона комфорта, но не каждый может из нее выйти. Я вот стараюсь и частично загружаю себя чем-то чтобы быть более продуктивным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Velikiu said:

У каждого есть своя зона комфорта, но не каждый может из нее выйти. Я вот стараюсь и частично загружаю себя чем-то чтобы быть более продуктивным.

У каждого свои предпочтения. У вас есть какие-нибудь рекомендации по тому, как лучше приспособиться к крипто рынку, заходя в первые.Хочется научиться чему-нибудь на крипто рынке, но пока базы особо нет, даже как грамотно контролировать эмоции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SavitaR said:

У каждого свои предпочтения. У вас есть какие-нибудь рекомендации по тому, как лучше приспособиться к крипто рынку, заходя в первые.Хочется научиться чему-нибудь на крипто рынке, но пока базы особо нет, даже как грамотно контролировать эмоции.

Я бы вам посоветовал не спешить переходить сразу к практике на реальные деньги. Сначала стоит выработать самодисциплину: просто обучайтесь каждый день по часу, потом тренируйтесь на демо счете и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибки сейчас в криптовалюте тоже могут быть меньше, если вы минимизируйте свои риски, да и главное тогда в этих ошибках найти большие принципы для возможности  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, главная ошибка заключается в том, что все деньги вкладывают в одну монету (не обязательно скамную). Про диверсификацию узнают уже позже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Akliksn said:

Наверное, главная ошибка заключается в том, что все деньги вкладывают в одну монету (не обязательно скамную). Про диверсификацию узнают уже позже. 

Ну я бы сказал главная ошибка это то что если происходит падение большинство не холдят а сливают актив и он отрастает и на этом люди теряют деньги. Короче не могут холдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mrank said:

Ну я бы сказал главная ошибка это то что если происходит падение большинство не холдят а сливают актив и он отрастает и на этом люди теряют деньги. Короче не могут холдить.

Холдить нужнео, это верно, вообще советую иногда просто даже фиксировать цены, чтобы так можно было очень даже неплохо заработать денежные средства, нужно просто терпеть , терпение это наш друг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Valjin said:

Я бы вам посоветовал не спешить переходить сразу к практике на реальные деньги. Сначала стоит выработать самодисциплину: просто обучайтесь каждый день по часу, потом тренируйтесь на демо счете и тд. 

Такая стратегия неплохая, но реализация какова будет? Да и как долго я буду таким образом обучатсья, когда можно на бесплатных - тестовых токенов пробовать себя, а потом уже стараться на что-то большее переходить. Возможностей множество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SavitaR said:

У каждого свои предпочтения. У вас есть какие-нибудь рекомендации по тому, как лучше приспособиться к крипто рынку, заходя в первые.Хочется научиться чему-нибудь на крипто рынке, но пока базы особо нет, даже как грамотно контролировать эмоции.

Какие-то рекомендации по приспособлению в крипторынке? Я бы посоветовал ютуб канал Эванса,  этот человек подробно расскажет наилучший способ освоения в криптомире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Velikiu said:

Какие-то рекомендации по приспособлению в крипторынке? Я бы посоветовал ютуб канал Эванса,  этот человек подробно расскажет наилучший способ освоения в криптомире.

Кирилл Эванс? Это что-то вроде Хамахи, который даёт идеальные прогнозы и редко когда ошибается(ни разу за последние 2 года). Надо будет посмотреть) У каждого собственное предпочтение по различным каналам, но мне кажется что Эванс - не лучший вариант. Что вы о нём думаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SavitaR said:

Такая стратегия неплохая, но реализация какова будет? Да и как долго я буду таким образом обучатсья, когда можно на бесплатных - тестовых токенов пробовать себя, а потом уже стараться на что-то большее переходить. Возможностей множество.

Бесплатные токены? Где вы такое видели?) Вообще интересно что эта затея прикольная , когда ты берёшь просто и покупаешь разные токены по разным ценам и просто продаёшь через годж 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 14:45, Zikkes said:

Чаще всего погоня за большой и быстрой прибылью приводит новичков в ловушку к мошенникам, только на днях читал один парень жаловался что он вложил свои деньги под 300 процентов годовых и попал в скам. Внимание вопрос: каким местом он думал?

Он конечно сам виноват. А также виноваты и те, кто подобным образом разволит честных людей на деньги. И часть вины лежит на тех, кто на каждом углу кричит что на крипте можно за месяц стать миллионером. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Domnits said:

Бесплатные токены? Где вы такое видели?) Вообще интересно что эта затея прикольная , когда ты берёшь просто и покупаешь разные токены по разным ценам и просто продаёшь через годж 

В тестентах например, на демо счетах, за различные задания. Цена растёт хоть и медленно, но стабильно и даёт прибыль при грамотных инвестициях. Нужно правильно выбирать актив, а так-же точку входа, тогда вы сами заметите что ваши средства вложенные в крипту растут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Valjin said:

Он конечно сам виноват. А также виноваты и те, кто подобным образом разволит честных людей на деньги. И часть вины лежит на тех, кто на каждом углу кричит что на крипте можно за месяц стать миллионером. 

Да, часть вины на этих людях. Но и сами новички должны ведь включать критическое мышление и объективно оценивать происходящее, верно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Akliksn said:

Да, часть вины на этих людях. Но и сами новички должны ведь включать критическое мышление и объективно оценивать происходящее, верно? 

Эта история стара как мир. Нужно перестать винить всех вокруг, а включать свою голову. Если ты хочешь получить 1000000 баксов будь готов все потерять и не ныть потом что меня обманули я просто хотел быть мулионером а эти злые все вокруг мне мешают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 21:21, SavitaR said:

Кирилл Эванс? Это что-то вроде Хамахи, который даёт идеальные прогнозы и редко когда ошибается(ни разу за последние 2 года). Надо будет посмотреть) У каждого собственное предпочтение по различным каналам, но мне кажется что Эванс - не лучший вариант. Что вы о нём думаете?

Мне о нем посоветовали ребята на форуме, я решил глянуть и он мне понравился. У него отличное видение рынка и он знает как новичку раскрутиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое предположение, для лучшей инвестиции, нужно провести анализ всех монет посмотреть график ( если разбираешься) сделать предположения и можно начать инвестировать свои накоплены средства в ту или иную монету для дальнейший прибыли с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупать только потому что растет - главная ошибка, сам на этом потерпел первые поражения, но у меня ошибка была двойная, я не только покупал, когда все было на пике, при этом я этой фигней страдал с щиткоинами) заходил на биржу, смотрю, какая-то ноу нейм монетка за день дала 200 процентов к росту, думаю ну надо залетать, еще парочку десятков даст, уверен, ну и никогда мои догадки не оправдались. спешка новичков куда-то вложить и заработать, не имя знаний - вот главная ошибка

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Akliksn said:

Да, часть вины на этих людях. Но и сами новички должны ведь включать критическое мышление и объективно оценивать происходящее, верно? 

Именно так. Я считаю, что в первую очередь необходимо искать причину в себе, так как это банально будет гораздо более выгодно для твоего развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Akliksn said:

Да, часть вины на этих людях. Но и сами новички должны ведь включать критическое мышление и объективно оценивать происходящее, верно? 

Новички конечно виноваты, но эти ошибки вполне оправданы. Мы когда учимся водить тоже делаем ошибки, но это нормально, так и в крипте тоже самое любая ошибка - это опыт, важно не отчаиваться и запастись терпением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Velikiu said:

Мне о нем посоветовали ребята на форуме, я решил глянуть и он мне понравился. У него отличное видение рынка и он знает как новичку раскрутиться.

😂😂Посмотрите ещё хамаху. Ну ладно, не буду над вами подшучивать, вы просто не знаете Кирилла. Он не такой человек, который может дать новичку что-то полезное. Да и не думаю что он новичку поможет раскрутиться, лучше в тех-же тг каналах сидите и зарабатывайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/6/2022 at 7:32 AM, Valjin said:

Он конечно сам виноват. А также виноваты и те, кто подобным образом разволит честных людей на деньги. И часть вины лежит на тех, кто на каждом углу кричит что на крипте можно за месяц стать миллионером. 

Значит получается что ошибка № 1 это излишняя спешка, ошибка №2 это алчность и желание заработать как можно больше и в кратчайшие сроки, ошибка №3 это лень и отказ от качественного изучения необходимой информации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискуют очень много, и постоянно торопятся, это те самые главные ошибки, которых точно не стоит делать, стоит пробовать себя в этом деле равномерно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...