Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ? - Page 31 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Creatinn

Какие главные ошибки совершают новички в инвестициях ?

Recommended Posts

5 hours ago, Wilky Ping said:

Ошибки в криптовалюте могут достигать тоже некоторыми уровнями, и для кого то они уж точно служат большим вниманием  

Ошибаться интересно, друг мой. Тут стоит понимать какие именно ошибки мы делаем и стоит ли на них вообще смотреть и что может случиться в тот или иной момент времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Klep said:

да с сотни долларов даже на последнем форке от йобита не заработать было 3% профит принес форк ,если денег так мало то без аирдропа и дополнительных средств просто не обойтись ,действительно стартовать очень не просто.

Все так ждали форк и многие остались разочарованы результатом, чтото я боюсь что даже аирдроп который вот вот закончится, тоже не оправдает наших ожиданий. Хотя многие строят на него далеко идущие планы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zikkes said:

Все так ждали форк и многие остались разочарованы результатом, чтото я боюсь что даже аирдроп который вот вот закончится, тоже не оправдает наших ожиданий. Хотя многие строят на него далеко идущие планы. 

Ну кто разочарован тот просто жадный очень я например и этому профиту рад ,некоторые сделки приносят такой же профит а тут биржа просто подарила 3% к депозиту лишь за то что пять раз в день нужно было свапнуть пять раз.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Ну кто разочарован тот просто жадный очень я например и этому профиту рад ,некоторые сделки приносят такой же профит а тут биржа просто подарила 3% к депозиту лишь за то что пять раз в день нужно было свапнуть пять раз.

Согласен с тем, что такомуподарку надо радоваться. Я вообще считаю,  что лучше не один раз много получить, а часто по чуть-чуть - итог будет больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akliksn said:

Согласен с тем, что такомуподарку надо радоваться. Я вообще считаю,  что лучше не один раз много получить, а часто по чуть-чуть - итог будет больше.

Скорее будет проще восприниматься, но такого сделать невозможно, будет что будет, лучше все проще воспринимать, даже такие потери, а после становиться лишь лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Klep said:

Ну кто разочарован тот просто жадный очень я например и этому профиту рад ,некоторые сделки приносят такой же профит а тут биржа просто подарила 3% к депозиту лишь за то что пять раз в день нужно было свапнуть пять раз.

Согласен, думаю те кто имели большой депозит в итоге остались очень даже довольны. По крайней мере это куда надежнее чем инвестировать в новые проекты, от которых ты толком не знаешь чего и когда ожидать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Hashirama Senju said:

Ну просто наверное раздача была не из самых лучших  так сказать, но главное что хоть какой то заработок есть 

Правильно, я сразу для себя уяснил, что если ты в крипте вышел даже в незначительный плюс - то ты уже считай победил. Нет маленькой и незначительной прибыли, потому что твоя задача получить доход от вложенных средств. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zikkes said:

Правильно, я сразу для себя уяснил, что если ты в крипте вышел даже в незначительный плюс - то ты уже считай победил. Нет маленькой и незначительной прибыли, потому что твоя задача получить доход от вложенных средств. 

Одна из распространенных ошибок - это не умение фиксировать прибыль. Если всегда балансировать в сомнениях и пытаться словить дно или же наоборот ждать пика стоимости, то можно остаться ни с чем. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 18:37, Shynin said:

Хмм интересная тактика нужно попробывать))) Я обычно перед учебой смотрю ролики там когда есть готовлю или умываюсь. А новичкам советую не в клавывать все деньги в одно дело.

На самом деле, тут уже каждый сам пусть распоряжается своим временем и смотрит видосы эти тогда, когда ему угодно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Jampjer said:

Одна из распространенных ошибок - это не умение фиксировать прибыль. Если всегда балансировать в сомнениях и пытаться словить дно или же наоборот ждать пика стоимости, то можно остаться ни с чем. 

Чтобы фиксировать прибыль нужно чтобы эта прибыль была. Новички чаще всего не имеют практически прибыли чтобы ее финсировать. Кокраз таки спешку в процессе получения прибыли я бы назвал ошибкой номер 1. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 20:46, Kupitman007 said:

Это действительно очень глупо поступать таким образом, потому что курс может в любой момент поменяться и вы по сути останетесь ни с чем

А знаете еще что глупо, это сливать все свои деньги в проект в котором, ты не смыслишь от слова совсем, прям не понимаешь о чем речь и думаешь, что все само будет там расти, это так глупо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Zikkes said:

Чтобы фиксировать прибыль нужно чтобы эта прибыль была. Новички чаще всего не имеют практически прибыли чтобы ее финсировать. Кокраз таки спешку в процессе получения прибыли я бы назвал ошибкой номер 1. 

Многие новички даже видя прибыль на мониторе начинают жадничать и ждать что сейчас пойдут иксы ,но как на зло именно в этот момент начинается быстрый разворот и цена стремительно падает вниз ,а прибыль исчезает на глазах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Многие новички даже видя прибыль на мониторе начинают жадничать и ждать что сейчас пойдут иксы ,но как на зло именно в этот момент начинается быстрый разворот и цена стремительно падает вниз ,а прибыль исчезает на глазах.

Это кстати очень часто случается, но проще просто лесенкой работать, потмоу что так даже проще, нужно просто не париться и делать деньги так как считаешь нужным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Likimiki said:

На них еще мнение общественное давит: вот купил не в нижней точке - слабак и новичко, продал в серединке - нетерпеливый новичок. А хочется быть номральным трейдером, слишком волнуются из-за этого всего.

Общее мнение это просто стадное чувство , это нормально, надо просто понимать это и думать о том, что у каждого из нас должен быть собственный путь развития, мы должны сами решать что нам нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Lemeki said:

Это кстати очень часто случается, но проще просто лесенкой работать, потмоу что так даже проще, нужно просто не париться и делать деньги так как считаешь нужным 

Лесенка на откуп биткоина сейчас очень длинная получается ...ведь это ужас что происходит с рынком ...мы скоро наверное и ниже 20К биткоин наблюдать с вами будет...очень жаль что крипта так коррелируется с фондой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/12/2022 at 12:23 PM, Klep said:

Многие новички даже видя прибыль на мониторе начинают жадничать и ждать что сейчас пойдут иксы ,но как на зло именно в этот момент начинается быстрый разворот и цена стремительно падает вниз ,а прибыль исчезает на глазах.

Когда разговор заходит о деньгах, то нам всем всегда мало. Но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я всегда говорил, что лучше фиксировать маленькую прибыль, чем большие убытки, не зря же жадность считают пороком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка для новичков может быть разного типа, и с главными такими качествами эта возможность не даст им больших сомнений и заработков 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Likimiki said:

На них еще мнение общественное давит: вот купил не в нижней точке - слабак и новичко, продал в серединке - нетерпеливый новичок. А хочется быть номральным трейдером, слишком волнуются из-за этого всего.

Я поэтому и особо не распространяюсь о своих ошибках и успехах в криптомире. В крипте как ни крути каждый сам за себя и порой лучше просто самостоятельно сделать работу над ошибками чем давать другим повод тебя засмеять. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибки бывают разные,в большинстве это когда заходят с целого банка а не часть его,не проверяют проект перед входом,доверяют всему что пишут..конечно на ошибках учимся,сам таким был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, gaco201 said:

Ошибки бывают разные,в большинстве это когда заходят с целого банка а не часть его,не проверяют проект перед входом,доверяют всему что пишут..конечно на ошибках учимся,сам таким был.

Я тоже совершил перечисленные вами ошибки, помню что купил почти на все деньги, что были в наличии, монету которая мне показалась очень перспективной, но в тот же вечер ее продал, так как цена ее начала падать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zikkes said:

Когда разговор заходит о деньгах, то нам всем всегда мало. Но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я всегда говорил, что лучше фиксировать маленькую прибыль, чем большие убытки, не зря же жадность считают пороком. 

Тут не поспоришь с вами ,сейчас я бы советовал всем новичкам пересилить страх и начать входить в крипту особенно в топовые альткоины конечно делать это нужно на небольшие суммы по 5-10 процентов от депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zikkes said:

Я тоже совершил перечисленные вами ошибки, помню что купил почти на все деньги, что были в наличии, монету которая мне показалась очень перспективной, но в тот же вечер ее продал, так как цена ее начала падать.

Еще раз доказывает что не нужно заходить на все деньги, лучше разделить на части на разные монеты и это будет страховка если вдруг какая-то монета упадет в цене..для нас ошибки урок для будущего.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, gaco201 said:

Еще раз доказывает что не нужно заходить на все деньги, лучше разделить на части на разные монеты и это будет страховка если вдруг какая-то монета упадет в цене..для нас ошибки урок для будущего.

 

Тоже пришел к этому выводу, правда не только благодаря умозаключениям но после серьезной ошибки. В любом случае диверсификация криптопортфеля - это лучшая страховка, а если правильно выбрать монеты то можно и заработать хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые главные ошибки в том, что очень поспешных выводов делают, вот этого всего конечно же стоит начать опасаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zikkes said:

Тоже пришел к этому выводу, правда не только благодаря умозаключениям но после серьезной ошибки. В любом случае диверсификация криптопортфеля - это лучшая страховка, а если правильно выбрать монеты то можно и заработать хорошо. 

Сейчас выбрать правильно очень не просто,крипта падает. Конечно можно взять топовые и держать их..но с новых даже не знаю что и посоветовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...