Есть ли сезонность на бирже? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
izzziman

Есть ли сезонность на бирже?

Recommended Posts

Думаю что нет, так как криптовалюта существует относительно недавно и нет достаточного объема данных для выводов о наличии или отсутствии сезонности.

Edited by suhamlin1989

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не замечал какую либо сезонность на биржах, конечно бывают скачки цен, но особо не замечал какую то закономерность в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не замечал такого, думаю нет сезонности в крипте, возможно я чего то не знаю, но на мой взгляд всё зависит от монеты в которую ты вложил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю есть из-за всяких черных пятниц, из-за которых падает цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезонность присутствует, но лишь отчасти. Не замечал серьезного влияния на крипто рынок, но некоторые закономерности присутствуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, annshir said:

да, я вполне уверена, что во время праздников появляется небольшой спад в объемах торгов, ибо наверняка например на русских биржах на новый год падает онлайн по понятным причинам

Ну это скорее всего просто совпадение. На самом деле, не существует никакой сезонности, тут все зависит от новостей, пиара, курса и многих других причин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/4/2021 at 13:59, warface1311 said:

Конечно есть, взять тот же китайский новый год или обычный. Всегда будет какая-нибудь вкусная раздача.

Ну если с точки зрения раздач смотреть, то точно есть сезонность. Хотя на большие праздники, цена на криптовалюты меняется, люди выводят деньги в фиат, чтобы их потратить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нет сезонность на бирже так как ничего не меняют в сезонах все как обычно раздачи и новые монеты листят когда хотят не смотрят лето или зима думаю возможно в будущем придумают что-то но пока что нет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бирже криптовалют нет сезонности, это не однотипный проект, это проект многогранный который актуален каждый день в течении любого времени года


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезонность есть. Причём спады всегда происходят перед глобальными праздниками, эти праздники должны затрагивать большую часть населения мира. Лучше сам посмотри, напиши даты праздников, зайди на любую биржу и посмотри, в какие дни происходит спад валют. Сезонность это такое понятие которое больше подходит к строительному бизнесу или же лыжному спорту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Koolstirman said:

Сезонность есть. Причём спады всегда происходят перед глобальными праздниками, эти праздники должны затрагивать большую часть населения мира. Лучше сам посмотри, напиши даты праздников, зайди на любую биржу и посмотри, в какие дни происходит спад валют. Сезонность это такое понятие которое больше подходит к строительному бизнесу или же лыжному спорту.

это нельзя назвать сезонностью, это праздники и логично что рынок реагирует на это, но не сильно, а сезонностью называется то когда летом например все торгуют, а зимой нет, в крипте такого нет 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезоность бывает на рынке, а на биржах их особо нет, но если говорить о раздачах или новых инвестбоксов на Юобите, то это почти каждые 6 месяцев после раздачи и 3-4 месяца новый инвестбокс. А вот весь рынок крипты себя плохо чувствует в месяце март, но пока тренд продолжается и видеть будем рост

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ProFiDZ said:

Сезоность бывает на рынке, а на биржах их особо нет, но если говорить о раздачах или новых инвестбоксов на Юобите, то это почти каждые 6 месяцев после раздачи и 3-4 месяца новый инвестбокс. А вот весь рынок крипты себя плохо чувствует в месяце март, но пока тренд продолжается и видеть будем рост

На бинансе сезонность уж точно присутствует,то никаких раздач,то сразу и куча,как только начался бычий рынок и люди начали нести свои деньги на биржу.Но чаще сезонность биржам диктует капитализация криптовалют и тенденция рынка,а не это их коммерческое решение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно такие периоды есть. И они работают как раз в качестве еще одного фактора коррекции. Сейчас говорят о том что с приходом летнего периода активность снизится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таковой сезонности нет. Но некий скачок рынка замечается ближе к лету. Возможно это связано с разгруженностью в летний сезон. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 14:08, stryg said:

Думаю на любой бирже есть сезонность, так как летом особенно идут просадки, мне кажется это связано скорее с тем, что все отдыхают от работы в отпусках и начинают инвестировать, к зиме цена поднимается

Вы правы,вообще пока происходят такие инвестиции курсы крипты адекватно растут,этот момент нужно понимать и надеяться на то,что в будущем времени вы сможете делать еще больше прибыли себе на просадках,это не сложно ведь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LuxA said:

Как мне кажется какая- никакая сезонность есть , и не все пользователи в это верят . Лично я подметил ,что к концу года ,что то вечно  то растет ,то с новом году начинает падать или же наоборот.

Что же падает с новым годом если не секрет?как по мне все растет как и раньше-адекватно,да крипта сильно дает росты но ведь это хорошо для нас же,пусть растет и дальше,пока у нас есть возможность вкладываться на лоу и подниматься на хаях

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2021 at 5:21 AM, izzziman said:

Здравствуйте уважаемые читатели форума cryptotalk.

Подскажите НОВИЧКУ. Существует ли сезонность на бирже. Точнее говоря есть ли спад активности в торгах и как эта активность влияет на рост/падение монет?

Спасибо за ответ.

 

Нет никаких ограничений. Некоторые рыночные события развиваются в восходящем направлении, а иногда медленно или снижаются, они будут происходить в целом, а не только в отношении криптовалют. Летом рынок тоже движется.Почему большинство перестает заниматься какими-то личными делами и развлечениями, а начинает туризм, и рынок тоже движется? Здесь и в предыдущие месяцы началось обычное использование криптовалют в большинстве магазинов. Если вы хотите посетить страну, но у вас нет местной валюты, и у вас есть место, которое принимает криптовалюты (большая часть сейчас ими занимаются магазины). Сам по себе туризм играет роль. И каждый повод вызывает реакцию на рынке, и чтобы объяснить вещь, ее нужно детализировать.

  • Useful or interesting 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 22:24, godsha777 said:

На бинансе сезонность уж точно присутствует,то никаких раздач,то сразу и куча,как только начался бычий рынок и люди начали нести свои деньги на биржу.Но чаще сезонность биржам диктует капитализация криптовалют и тенденция рынка,а не это их коммерческое решение.

Здравствуйте. Ну это хорошая новость. это значит что в ближайшем будущем капитализация рынка будет только расти, а биток будет дорожать. Я просто обращал внимание, что к лету биток обычно падает в цене, по этому возник интерес спросить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил одну закономерность, что в праздничные дни наблюдается некая просадка всего мира криптовалют, только вот не всегда она происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно посмотреть на графики за последние три-четыре года и сразу станет ясно - вся крипта растет и падает закономерно и волнами, которые именно по сезонам идет вверх или вниз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 23:14, Iol344 said:

Думаю во всех сферах есть пик активности в том или ином месяце думаю в крите это декабрь ведь у многих появляются лишние деньги или же июль  

Думаю это все далеко от правды , так как лишние деньги у тех занимаются криптой уходят так же на реинвестирования , а любые просадки связанные с месяцем года , это просто предрасудки .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так... я что то вообще запутался))) Волны я вижу - по этому и спросил. Дело в том, что летом я часто вижу, что биткоин идет вниз по цене. По этому и поднял вопрос о сезонности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особой сезонности на бирже если честно не замечал, была пару раз тенденция что к новому году весь рынок рос а через пару недель падал, но в этом году он еще больше вырос после нового года, так что тут лучше отслеживать в режиме реального времени. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется что сезонность прослеживается не на биржах, а скорее на рынке, который отображен всегда на биржах.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...