Есть ли сезонность на бирже? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
izzziman

Есть ли сезонность на бирже?

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые читатели форума cryptotalk.

Подскажите НОВИЧКУ. Существует ли сезонность на бирже. Точнее говоря есть ли спад активности в торгах и как эта активность влияет на рост/падение монет?

Спасибо за ответ.

 

PS. Я пришел из рынка млм. Так вот там точно есть сезонность.

Летом люди на отдыхе и им нет дела до проектов.

Но биржа - это совсем другая игра в которой я еще новичеОК.

 

1744875033_.jpg.0113db20bbf9474b28dade4a97d72ffd.jpg

 

Edited by izzziman
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья. Буду рад советам бывалых (те кто несколько лет торгуют на биржах), а так же мнение новичков, таких же как и я. 

!!!Внимание конкурс!!!

Первые 10 авторов постов получат сертификаты на 1000 PV от проекта refovodka. Это букс, который позволит Вам лить трафик на Ваши проекты. 

Если Вам зайдут мои конкурсы, буду проводить их чаще. 

Ну а для того, что бы следить за моими публикациями - подписывайтесь на мой проиль, что бы ничего не пропустить! Обнимаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринципе такое можно предположить, ведь каждый год на черную пятницу и китайский новый год цена стабильно падаета на 10-15%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что на биржах есть сезонность, ведь это скорее погрешность. Трейдеры и те, кто постоянно зарабатывают на криптовалюте сидят на биржах круглый год, для них нет разницы какое время года. Хотя может небольшой процент этих постояльцев уезжает куда-то летом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще это зависит от спроса и не думаю, что как-то будет сезон это менять. Но все возможно, потому что даже один человек может поменять курс за пару слов в своём тамттере, то есть Илон Маск, так что все возможно.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некая сезонность есть. К примеру, ближе к большим праздникам (тот же Новый год) обычно происходит просадка цен практически на любую крипту. К весне происходит коррекция цен, то есть опять же просадка. А вот самый большой подъём наблюдается именно летом и осенью (это видно по курсу битка и эфира в эти сезоны)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше сезонность была на рынке особенно заметно было летом и зимой спады а весной и осенью наоборот а в прошлом и начале этого года все поменялось с конца прошлого года и до сих пор идёт подьем

Share this post


Link to post
Share on other sites

@izzziman думаю, традиционное понятие сезонности отсутствует. Даже временные интервалы дня равномерно заняты разными рынками: китайским, европейским и американским :classic_smile:

  • +2 1

Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня Мертвый сезон  это   период с ноября по март, т.е. время когда на даче делать нечего и в поисках интересного времяпрепровождения и незначительного пополнения бюджета я зашла в крипто мир. Уверена, что как и во всех сферах торговля на бирже развивается циклично. Если продержусь здесь год то смогу проанализировать и ответить на счет сезонности. А пока как - то так (для участия в конкурсе).

  • +3 1

Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я за все время работы в мире криптовалюты не сказал бы, что есть какая-то сезонность. Нет каких-то временных рамок, когда рынок ведёт себя активно, что в марте, что в ноябре. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки какая-то сезонность есть. Ну как обычна летом и зимой спад, т.к. все люди покуют подарки на праздники и едут отдыхать и продают свою крипту. Ну а осенью и весной наоборот идёт рост критовалют.

  • +5 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, к весне происходят коррекции цен, а к крупным праздникам происходит их спад. Возможно, в предпраздничные дни люди массово продают свои накопления, чтобы достойно отдохнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал, что на биржах имеется сезонность. Ведь для многих заработок на торговле криптой является основным заработком, а для многих других, как дополнительный. Никто не упустит лишний раз заработать копеечку.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенной сезонности нет, но все таки немного присутствует. Например летом биткоин совершает совсем небольшие движения. Видимо люди отдыхают) Также на следующий год после халвинга случается резкий рост биткоина и всего криптомира в целом.

  • +1 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету сезонности  на биржах, все не предсказуемо, нельзя сказать, что осенью будет просадка, а зимой рост. Так что нету никакой сезонности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное про что я когда либо слышал, это альт сезоны, типо фокус с основных тащеров переходит на альты, они растут и т.п. Как это конкретно работает, сказать не могу изза некомпетентности в этом вопросе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту нет никакой сезонности в криптовалюте. Тут все зависит от спроса людей, но никак не от какого-то сезонного времени. Максимум что сожет быть это спад цен на крипту в предверии крупных мировых праздников

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, я такого лично не замечал, ибо этот рынок работает по немного другому принципу, ибо интернет сейчас есть везде, и люди всегда хотят зарабатывать, и с криптой это возможно в любой точке мира, тут больше играет скорее само время, ибо часовые пояса разные, но я лично заметил, что очень хорошо все торгуется ночью часов в 11-12 и утром, часов в 10-11, это примерное время, оно может разниться)

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Частично присутствует, например перед Новым годом всегда происходим небольшой спад рынка криптовалют, на чёрную пятницу аналогично, рекомендую тебе провести анализ и самому сделать выводу, таких дней в году не очень много.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько лет сижу на биржах, к сезонности ни какова отношения не заметил. Как всё летало, продавалось - покупалось, так и продолжает летать. Нет остановок на таких рынках.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сезонность есть. Она связана с отпусками, которые приняты в августе в западном мире.

Итак в августе все уходят в отпуска и рынок тонкий, но бестрендовый. Где-то с июня уже и до сентября рынок ходит в широких каналах. Если не случится форсмажор типа эпидемии.

Затем в сентябре люди приходят из отпусков и начинается тренд куда-нибудь. Который длится до католического Рождества. В Рождество и до 10 января рынок тонкий, там плохо работает теханализ и может быть что угодно. Может хороший тренд погонят в продолжение предыдущего тренда, или в разворот. А может будет на месте стоять. Но обьемы будут низкие.

Остаток января и февраль это переход от тренда во флет, много ложных пробоев. Цена выходит из диапазона, и тут же разворачивается внутрь.

Ну и март, апрель, май это подготовка к отпускам, спокойное стохастическое движение во флете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно мой ответ покажется смешным. Но все же. Во всех сферах есть маленькая сезонность, как и в крипте. А именно зимой, именно этот праздник самый популярный и жданный. 

Тогда дарят больше всего денег

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас трудно проследить сезонность на крипто рынке раньше в это время был небольшой спад а в этом году наоборот с конца года начался и до сих пор замечает я подъем 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане! Вам понравился конкурс в рамках темы?

Сегодня первые 10 комментариев уже получили от меня лайкосики и сертификаты на 1000 rv для привлечения трафика на свои ресурсы!

О том, насколько Вам понравилась моя идея Вам я могу судить по оценкам под моими постами! По этому подпишись на мою страницу! Такие конкурсы я буду устраивать часто, для того, что бы отправлять свои и темы своих подписчиков в космос!

 

Fly_me_to_the_Moon_poster_pillars.thumb.jpg.f37a2cd70e9e03d92a39aa4b8ab9c63a.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , летом также торги ослабевают , а осенью опять возобновляются с прежней силой , но вы не заметите этого , если не будете приглядываться)).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...