Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте? - Page 61 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
egAAss

Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте?

Recommended Posts

On 22.06.2022 at 16:27, Erinheu said:

Вы это верно подметили, но у каждого разные мысли на этот счет. Можно конечно и криптой заняться, а можно и по подъездам курить и видеть что такое жизнь, все таки, у всего как и темная, так и белая сторона монеты.

Главное - не спешить брать какие-то ипотеки в криптовалюте, потому что здесь рисков ещё больше чем у обычной фиатной ипотеки, со всей волатильностью крипты. Не нужно рассматривать это как вариант быстро получить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пост, я еще не слышал об этом для себя, но криптовалюты завоевывают доверие с каждым годом и, вероятно, в обозримом будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Donters said:

Главное - не спешить брать какие-то ипотеки в криптовалюте, потому что здесь рисков ещё больше чем у обычной фиатной ипотеки, со всей волатильностью крипты. Не нужно рассматривать это как вариант быстро получить деньги.

Я, как человек, который вообще против ипотеки, вообще даже не представляю механихм ипотеки под крипту. Надеюсь, что это только фантазии и не более того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IndianaJ said:

Никогда бы не подумал , что взять ипотеку на основе криптовалюты это вроде бы и будет , что то обычное

Я тоже не думаю, что это будет обычная практика даже в будущем. Не то это направление, которое действительно стоит развивать, как мне кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 05:54, Sizik said:

А зачем вообще это надо? Просто не очень понятен концепт этой идеи. С фиатом все логично, хоть есть инфляция, но все равно, выплачивать по ипотеке вполне реально. С криптой и ее нестабильностью не очень понятно как это делать

Мне кажется никто не знает смысл этой задумки. Думаю что вводить такие инновации нужно только когда есть выгода для обоих сторон - для заемщика и для банка. в ином случае эта услуга никому не будет нужна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amisik said:

Мне кажется никто не знает смысл этой задумки. Думаю что вводить такие инновации нужно только когда есть выгода для обоих сторон - для заемщика и для банка. в ином случае эта услуга никому не будет нужна. 

Кстати мысль очень правильная насчет выгоды для обоих сторон. С криптой эту выгоду вряд ли можно будет обещать вообще кому либо. Так что может идея и неплохая, но определенно не в текущих реалиях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно странно и непонятно звучит ипотеку в криптовалюте, кто будет платить за содержание криптовалюты, и  в добавок достаточно странно это всё дело звучит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, такой возможности пока что нет, но не за горами, когда она будет доступна. Просто сейчас криптовалюта еще не настолько популярна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Smolyi said:

Достаточно странно и непонятно звучит ипотеку в криптовалюте, кто будет платить за содержание криптовалюты, и  в добавок достаточно странно это всё дело звучит.

Да согласен. Все очень странно и темно, на самом деле. Помимо этого, мошенники теперь выйдут на новый уровень и будут скамить своими псевдо банками

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sizik said:

Кстати мысль очень правильная насчет выгоды для обоих сторон. С криптой эту выгоду вряд ли можно будет обещать вообще кому либо. Так что может идея и неплохая, но определенно не в текущих реалиях

Мы когда берем ипотеку хотим выплачивать ее на самых выгодных условиях с меньшими комиссиями и процентами, а банк наоборот хочет иметь гарантии и содрать с нас побольше - так как это его прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amisik said:

Мы когда берем ипотеку хотим выплачивать ее на самых выгодных условиях с меньшими комиссиями и процентами, а банк наоборот хочет иметь гарантии и содрать с нас побольше - так как это его прибыль.

И заработать банки могут только на фиатах. Крипта не позволит им этого сделать, скорее всего. Поэтому и идею ипотеки с криптой никто не поддержит в итоге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BoulevardOfThoughts said:

Если не ошибаюсь, такой возможности пока что нет, но не за горами, когда она будет доступна. Просто сейчас криптовалюта еще не настолько популярна.

Всё-таки не надо будет это приводить живую просто потому что кур крипты очень нестабильный и будет моменты когда вы будете просто переплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solpage said:

И заработать банки могут только на фиатах. Крипта не позволит им этого сделать, скорее всего. Поэтому и идею ипотеки с криптой никто не поддержит в итоге. 

Тут очень много разных если. Если криптовалюту признают платежным средством на законном уровне и банки смогут с ней работать. Если ипотека будет выдаваться в крипте с надежным курсом типо как в стейблах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 16:58, Solpage said:

Я, как человек, который вообще против ипотеки, вообще даже не представляю механихм ипотеки под крипту. Надеюсь, что это только фантазии и не более того.

Ну скорее всего это не будет реализовано на уровне банковской системы, наверное лишь какие-то частные конторы будут предоставлять займы в криптовалюте, потому что это очень рискованно для обеих сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solpage said:

И заработать банки могут только на фиатах. Крипта не позволит им этого сделать, скорее всего. Поэтому и идею ипотеки с криптой никто не поддержит в итоге. 

Если следовать той логики, что ипотека будет в крипте, и если все будет законно и тд, то банки тоже своего не упустят. Также будет размер годовых процентов в размере х и еще вероятно процентная ставка плавающая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Donters said:

Ну скорее всего это не будет реализовано на уровне банковской системы, наверное лишь какие-то частные конторы будут предоставлять займы в криптовалюте, потому что это очень рискованно для обеих сторон.

Да, и то таких частников еще поищи - никто не хочет работать себе в убыток, что вполне логично. А с криптой ты мождешь как озолотиться, так и наоборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amisik said:

И заработать банки могут только на фиатах. Крипта не позволит им этого сделать, скорее всего. Поэтому и идею ипотеки с криптой никто не поддержит в итоге. 

Заработать то банки на ипотеке в крипте смогут, только вот далеко не всегда. Понятное дело, что если курс пойдет вверх, выгода будет обоим сторонам - и банку, и человеку. Но вот если будет спад, все будут в минусе

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 21:27, Smolyi said:

Достаточно странно и непонятно звучит ипотеку в криптовалюте, кто будет платить за содержание криптовалюты, и  в добавок достаточно странно это всё дело звучит.

Это просто фантазия и вообще это будет сложно представить так как крипта просто тогда из за этого потеряет свой фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Solpage said:

Да, и то таких частников еще поищи - никто не хочет работать себе в убыток, что вполне логично. А с криптой ты мождешь как озолотиться, так и наоборот. 

Всё правильно. Вряд ли даже частные конторы будут выдавать эти займы, особенно онлайн, потому что человек может получить крипту анонимно или под видом другого человека и исчезнуть, не заплатив.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же думаю, что все же стараться накопить свои деньги на криптовалюту, и покупать уже их без ипотек же просто, это определенно лучше, чем просто ипотека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 21:34, MakiFun said:

Да согласен. Все очень странно и темно, на самом деле. Помимо этого, мошенники теперь выйдут на новый уровень и будут скамить своими псевдо банками

О у них просто появится еще нажива на наивных людях, ничего удивительного, хотя я все таки думаю, что такое не введут, потому что не один человек не захочет платить ипотеку в крипте, да еще когда курс скачет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FlyStep said:

Тогда объясните в чем плюс подобного, я пока не вижу никакихв этом перспектив, потому что ипотека в криптовале, да еще когда курс не стабильный звучит странно.

Согласен, интересно было бы послушать, кому и какая выгода была бы от реализации этой идеи. Потому что мне слабо представляется наличие стабильной выгоды с этого как у банка, так и у человека, берущего ипотеку

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TopAsik said:

Заработать то банки на ипотеке в крипте смогут, только вот далеко не всегда. Понятное дело, что если курс пойдет вверх, выгода будет обоим сторонам - и банку, и человеку. Но вот если будет спад, все будут в минусе

Я еще думал в таком направлении, что мы когда берем ипотеку, то нужно собрать кучу справок о доходе, о семье и месте работы, а крипта же анонимна может с ней не нужно будет подтверждать происхождение средств? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TopAsik said:

Согласен, интересно было бы послушать, кому и какая выгода была бы от реализации этой идеи. Потому что мне слабо представляется наличие стабильной выгоды с этого как у банка, так и у человека, берущего ипотеку

Вы правы на счёт всего этого думаю это будет выгодно только самим банком, они обычному народу, так что не очень сильно этого хотелось бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Maxsad said:

Вы правы на счёт всего этого думаю это будет выгодно только самим банком, они обычному народу, так что не очень сильно этого хотелось бы

Понятное дело, что простому народу, кто хочет связывать себя узами ипотеки радости да и выгоды нет никакой, а вот банки они то на нас наживятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...