Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте? - Page 57 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
egAAss

Можно ли будет взять ипотеку в криптовалюте?

Recommended Posts

On 05.06.2022 at 15:49, FloByk said:

Да ипотека в криптовалюте дает очень большие возможности для каких либо заработков, но смотря какие проценты они будут в них вкладывать 

Какие например "большие возможности" Крипта слишком волатильный инструмент торговли. Погугли что такое валютная ипотека и ты поймешь почему криптовалютная ипотека это вообще не варик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mrank said:

Какие например "большие возможности" Крипта слишком волатильный инструмент торговли. Погугли что такое валютная ипотека и ты поймешь почему криптовалютная ипотека это вообще не варик.

Наверное под "большими возможностями" здесь имелось в виду то, что при равных условия при маленьком инвесте и большом, второй принесет куда больше прибыли. Но я согласен с вами, что криптовалютная ипотека - бред

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Delo Boss said:

А по сути кто их выдавать то будет и на основании чего? К примеру есть такие, как микро займы, даже помню на вебмани все началось, далее уже перешло на p2p сервисы, но в конечном итоге, если бы это реально имело какой-то эффект, то пользовалось бы спросом, а так, слишком много мошенничества в этом деле. Риски здесь так же, уж слишком велики, нет ни каких гарантий, а вот повесить на себя кучу проблем можно без особого труда. В криптовалютах это скорее всего ни когда не наступит, ведь криптовалюта официально особо то не принята, не будем брать в расчет отдельные страны, даже там я думаю, это больше рассматривается как альтернатива, а не основное платежное средство. 

А если представить, что в будущем появится новый стейблкоин, который на 80+ процентов будет обеспечен стоимость доллара США? В таком случае этот актив может стать новым витком в развитии банковской системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kosan said:

Нигде)) очевидно что банки хотят себя обезопасить, что логично. Но не очевидно, какая польза при этом у самого человека будет. 

Я бы еще понял если бы было так: ты имеешь сумму в крипте на покупку хаты, ты даешь ее в залог банку и банк тебе дает кредит на дом. Твоя крипта лежит под процентами, и эти проценты обеспечивают проценты по твоей ипотеке и ты платишь только за стоимость жилья. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Viktor02 said:

Не думаю что это будет годна так как зная какие там обычно проценты на обычные деньги, то что же тогда будет с криптой 

Вот и я об этом, как человек будет ее выплачивать не понятно, ведь чаще ипотеку берут на долгие годы. И выплачивать криптой будет очень не разумно, так как курс меняется постоянно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, FlyStep said:

Вот людям спокойно не живется и они себе только жизнь усложняют, вот объясните зачем брать ипотеку в криптовалюте, вы наверно не подумали, что курс то не стабильный и как вы все выплачивать будете. 

Я вот тоже агараю с того что людям и правда спокойно никогда не живётся, придумают себе ипатеки, кредиты и потом сидят и думают о том, как это всё выплатить да так чтобы не страшно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dim360 said:

Я вот тоже агараю с того что людям и правда спокойно никогда не живётся, придумают себе ипатеки, кредиты и потом сидят и думают о том, как это всё выплатить да так чтобы не страшно 

Это реально смешно, я не думаю что вообще это когда нибудь появится так как криптовалюта довольно нестабильна, но брать ипотеки ради этого а потом прогореть и мучаться сумашествие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, misteMA said:

Если бы и реально можно было брать ипотеку на основе криптовалютного возврата , было бы куда интереснее

ага))) одни вон уже набрали валютной ипотеки - потом у президента помощи просили) а вообще в украине уже начали продавать недвижимость за крипту, правда пока за стейблы, но говорят, что в будущем списо валют будет расширен, так же как и дополнительные сервисы. может среди них будет и ипотека)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, _K4ptn_ said:

ага))) одни вон уже набрали валютной ипотеки - потом у президента помощи просили) а вообще в украине уже начали продавать недвижимость за крипту, правда пока за стейблы, но говорят, что в будущем списо валют будет расширен, так же как и дополнительные сервисы. может среди них будет и ипотека)

Я думаю что о таком как взять ипотеку даже задумываться ни в коем случае не нужно, никогда толком не знаешь выйдешь в плюс или прогоришь, а так останешься без денег так еще и с ипотекой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shynin said:

останешься без денег так еще и с ипотекой...

Да, звучит реально очень страшно. Тут и без крипты такая ситуация спокойно может случиться с каждым, а если еще твой доход непостоянный и может сильно варьироваться из раза в раз, то вообще жесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Makasi said:

Да, звучит реально очень страшно. Тут и без крипты такая ситуация спокойно может случиться с каждым, а если еще твой доход непостоянный и может сильно варьироваться из раза в раз, то вообще жесть.

Но если такое можно будет делать, брать ипотеку в крипте, все равно найдутся те, кто захочет это проверить, попробовать и будут потом себя в огромные долговые ямы загонять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Shynin said:

Я думаю что о таком как взять ипотеку даже задумываться ни в коем случае не нужно, никогда толком не знаешь выйдешь в плюс или прогоришь, а так останешься без денег так еще и с ипотекой...

то что ипотеки стоит избегать  - это факт, но самое страшное это не то, что останешься без денег с ипотекой, останешься и без ипотеки и без жилья) ипотека - это значит, что ваше жильё - это собственность банка, и только когда вы выплачиваете всю сумм вам дают "зелёнку", а до этого из-за не уплаты или просрочки  - банк можен выгнать вас на улицу и продать хату тем, кто будет платить) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что в 2028 году можно будет купить автомобиль за криптовалюты после того, как криптовалюты станут более популярными и станут дополнительным методом расчета. Если одна из крупных стран официально примет работу с криптовалютами, появится больше возможностей для использования криптовалют во всем мире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 hours ago, _K4ptn_ said:

то что ипотеки стоит избегать  - это факт, но самое страшное это не то, что останешься без денег с ипотекой, останешься и без ипотеки и без жилья) ипотека - это значит, что ваше жильё - это собственность банка, и только когда вы выплачиваете всю сумм вам дают "зелёнку", а до этого из-за не уплаты или просрочки  - банк можен выгнать вас на улицу и продать хату тем, кто будет платить) 

Посностью согласна с вами, так что брать ипотеку очень безрассудно, лучше подзаработать и отложить так будет намного правильней и безопасней для себя и своего жилья)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Smolyi said:

 

Посностью согласна с вами, так что брать ипотеку очень безрассудно, лучше подзаработать и отложить так будет намного правильней и безопасней для себя и своего жилья)))

просто может был такой срочный момент когда именно сейчас оказались нужны средства  и решили воспользоваться этой услугой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Smolyi said:

 

Посностью согласна с вами, так что брать ипотеку очень безрассудно, лучше подзаработать и отложить так будет намного правильней и безопасней для себя и своего жилья)))

Проблема в том, что копить на жилье в наших реалиях - это верх безрассудства. Деньги инфляция уничтожает в одну минуту, причем любые суммы. Ипотеку же можно отдать и за год - была бы мотивация работать и зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kodi said:

Проблема в том, что копить на жилье в наших реалиях - это верх безрассудства. Деньги инфляция уничтожает в одну минуту, причем любые суммы. Ипотеку же можно отдать и за год - была бы мотивация работать и зарабатывать. 

Согласен с вами, копить на ту же квартиру можно вечно, если ты имеешь средний или чуть выше среднего заработок. Ипотека не так плоха, главное не брать ее лет на 30, иначе это уже бред

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kodi said:

Проблема в том, что копить на жилье в наших реалиях - это верх безрассудства. Деньги инфляция уничтожает в одну минуту, причем любые суммы. Ипотеку же можно отдать и за год - была бы мотивация работать и зарабатывать. 

Вообще лучше копить, у меня например сейчас нет иного выхода, потому что в будущем я могу вообще без жилья остаться что очень даже плохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Smolyi said:

 

Посностью согласна с вами, так что брать ипотеку очень безрассудно, лучше подзаработать и отложить так будет намного правильней и безопасней для себя и своего жилья)))

это смотря какая жизненная ситуация. вот вы раз - и забеременнили. жить где-то надо, а снимать - тоже самое выйдет по деньгам, что и платить по ипотеке. берёте ипотеку, рожаете ребёнка, получаете материнский капитал, и оплачиваете частично ипотеку. потом рожаете второго - опять маткапитал - опять гасите ипотеку - а там третьего - ипотека - закрыта - семья многодетная - куча льгот и всё такое. мотом мать героиня и и ещё баблишко и медаль) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Сбербанк собирается запустить свою собственную криптовалюту, поэтому я думаю, что крипто-ипотека не так уж и далека, если Сбербанк выпустит свою монету, другие банки могут сделать то же самое, и мы сможем использовать ее для покупки недвижимости, автомобилей и т. д. .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Seylor said:

Вообще лучше копить, у меня например сейчас нет иного выхода, потому что в будущем я могу вообще без жилья остаться что очень даже плохо 

Копить нужно в любом случае всем. Потому что может быть все что угодно в нашей ситуации а деньги нужны всегда так что вкладывать все нельзя, это будет верх безрасудства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипотека для криптовалюты тоже я думаю служит большим качеством, а кому то так же все эти качества будут определяющими  

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Icy Narco said:

Сейчас такого однозначно нет, по крайней мере, я об этом нигде не слышал. Да и в будущем - брать кредит в валюте, которая чрезвычайно волатильна? По-моему эта идея прямо так себе..

Совершенно верно, ни один банк не будет выдавать подобные кредиты и ипотеки, потому что курс монеты может обрушиться и человек отдаст даже меньше того, что брал, в пересчёте на доллары или рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сама ипотека может быть выдана в разной валюте, если заключать договор с банком, там можно определить в какой валюте получать. Но думаю они не возьмут на себя риск использовать для этого нестабильную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипотека ведь по крипте так же значительна, и со всеми ее качествами такие определения я думаю вполне значительны для них  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...